Беззаботная

Как изменить походку ?

92 сообщения в этой теме

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 19:10)
Victoria_Cherni, и ешще у меня каблуки всегла неровно стачиваются, направо и от пятки как бы...тоже ппц, менять обувь часто.

Могу сказать, что у вас, скорее всего, "неправильно расположенные стопы". То есть или плоскостопие, или выворот носков внутрь или наружу. С*ходите к ортопеду, проверьте стопы и осанку

Поделиться сообщением

Автор, пусть кто-то, у кого хорошая походка, с вами порепетирует, как в "Служебном романе", поставьте большое зеркало и ходите перед ним. Возьмитесь за это серьезно, и у вас получиться ее изменить. Я раньше косолапила и сутулилась, так и научилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Apr 11 2009, 20:38)
Автор, пусть кто-то, у кого хорошая походка, с вами порепетирует, как в "Служебном романе", поставьте большое зеркало и ходите перед ним. Возьмитесь за это серьезно, и у вас получиться ее изменить. Я раньше косолапила и сутулилась, так и научилась.

ага, хороший совет bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не читала всё. Незнаю, давал ли кто то аналогичный совет. Если да-не бейте. В своё время у меня тоже была ужасная походка. Даже мама меня называла-утка-эгоистка (про эгоистку, отдельная тема). Мне помогло то, что я всегда представляла себе, что за мной следят скрытые камеры biggrin2.gif и меня обязательно покажут по ТВ и я стану знаменитой bb.gif ( к слову, мне было лет 15-16) и мне надо ходить красиво, чтоб не опозорится.

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Apr 11 2009, 20:12)
QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 19:10)
Victoria_Cherni, и ешще у меня каблуки всегла неровно стачиваются, направо и от пятки как бы...тоже ппц, менять обувь часто.

Могу сказать, что у вас, скорее всего, "неправильно расположенные стопы". То есть или плоскостопие, или выворот носков внутрь или наружу. С*ходите к ортопеду, проверьте стопы и осанку

у меня тоже каблуки стачиваются от краев к середине. плоскостопие yes.gif

Йеннифэр из Венгерберга, а у меня тоже нелепая походочка. коленки всегда не разгебаю, подпрыгиваю немножко и немного головой как лошадка мотаю (это от мамы наблюдение)
ну это мне со стороны говорят.
и по походке узнают в плохоосвещенном коридоре, когда лица не видать
но я сильно не напрягаюсь, меня заботит только мнение МЧ) а когда мы с познакомились я пол вечера за столиком сидела biggrin.gif а теперь он же рядом ходит, походку мою редко видит. а на остальных мне все равно blush2.gif
а может не так все и страшно, просто мне невидно со стороны)
в общем вы не одна happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лютая С...портсменка @ Apr 11 2009, 19:39)
QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 20:22)
Лютая С...портсменка  brows.gif
Всмысле??
Дома чтоли сидеть или закоулками ходить?  wacko.gif

я ж говорю - ходить только тогда, когда или нет людей, или есть уверенность, что никто на вас не смотрит. или - да, по закоулкам. какая разница, в принципе, ходить по главным улицам, или по закоулкам?

или например, одевать длинный плащ на два размера больше, чем обычно - вот и никто не увидит вашу походку

'это шутка?? fegh.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже походка ужасна. прям не знаю что делать
набойки стачиваю по краям..ногу как-то на ребро ставлю чтоли))
а ещё один парень называл меня "хвостиком" mad.gif потому что я хожу и как бы виляю "хвостом" + плечи шевелятся в разные стороны)))
и вообще у меня походка, как у гусыни...
так что я вас понимаю )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Meow @ Apr 11 2009, 23:02)

У меня если очень тонкий каблук - то правую ногу не могу поставить сидя ровно, набок кренится от сточенной набойки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если есть материальная возможность и время - то к преподавателю дефиле.
Если нет - то встаете к стеночке: затылок, лопатки, низ спины (попа) и пятки - должны быть прислонены к стене. Остальные части тела стены не касаются.
Постойте так немного.

Потом тренируйтесь ходить с книгой на голове (очень известное упражнение, наверняка вы о нем слышали).
Каждый день уделяйте этому время - и скоро это войдет в привычку.

Ну, и обязательно воспользуйтесь уже даденными вам здесь отличными советами: посетить ортопеда, представить, что вас снимает скрытая камера, и что вы - кинозвезда.

Кстати, попросите кого-нибудь снимать вас на видео - как вы ходите.
Сначала - увиденное вас заставит работать над собой и тренироваться.
А потом - будете видеть постепенный прогресс, подмечать ошибки (над чем еще работать, в каком направлении) и радоваться достижениям.
Удачи вам и силы воли! smile.gif

П.С. Кстати, у Мерилин Монро походка была нестандартная, зато какая сексуальная! brows.gif
В каком-то Космо писали, что секрет походки в том, что ей специально делали один каблук чуть ниже другого...

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Apr 11 2009, 19:03)
попробуйте походить с книгой на голове

+100
Очень ценный совет.
Причем каждый день не меньше получаса. Подпрыгивать перестанете и спину ровно держать будете.
НО, не ждите результата сразу...придется поработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 12 2009, 00:18)
Cherieого! здорово! Землячка)))
Может как-нибудь на улице узнаем друг-друга по "веселому шагу") tongue.gif

Я из-за этого не ношу белые джинсы..и светлые. Даже в сапоги заправленные. Всеравно брюзгаю((
тем более у нас в городе оч грязно  wacko.gif  shutup.gif

Точно-точно. Я всегда с собой ношу обувную щетку. Сяду в электричку - и ну шваркать ею по штанам, стыдно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 11 2009, 22:20)

У меня если очень тонкий каблук - то правую ногу не могу поставить сидя ровно, набок кренится от сточенной набойки biggrin2.gif

biggrin.gif biggrin.gif у меня ещё и левая так же shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 23:29)
oblepiha, у меня тоже самое, но без головы ( хотя... dry.gif ). Гыыы..а мой мч говорил, что со мной ходить под ручку неудочно, т.к. я сильно "прыгаю" и лужи задеваю)
Хотя сегодня прошлась по городу в шароварах, в палантине, с зачесанными волосами назад...Своей походкой лошади-наркоманки... Нашлось 4!!! желающих познакомиться))))
Одному дала телефон даже)
Правда он тоже успел заинтересоваться не "торчу ли я". ))

я чуть не правильно выразилась.. я ее сильно низко налоняю и от этого при ходьбе, я как бы киваю.. блин не знаю как написать. в общем на лошадку похоже точно happy.gif

четверо желающих, вот это успех thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Meow А как-то пытаетесь исправить?
Кстати, а в какой обуви удобнее ходить вам, что б не так сильно выделялась походка?
Может нам обувь немного поможет... Хотя у меня лично все одно пока что.

а никак..
я не могу ходить ни плоской подошве..начинаю касалапить чтоли и она вся перекапивается, левая туфля-на левую сторону, правая - на правую =)))
на высоких каблуках ваще ходить не могу...предпочитаю каблук не выше 3-5 см

Поделиться сообщением

QUOTE(Meow @ Apr 12 2009, 01:21)

Вот так и доходимся, что будут ноги "ноликом" rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 12 2009, 00:46)
QUOTE(Meow @ Apr 12 2009, 01:21)

Вот так и доходимся, что будут ноги "ноликом" rofl.gif

laugh.gif laugh.gif хотя на самом деле это печально всё ))) наверняка каие-то проблемы со спиной )) fegh.gif

Поделиться сообщением

Купите туфли на высоком устойчивом(!) каблуке и носите их на работе как сменную обувь. В них и морально, и физически неудобно ходить, если сутулиться, отклячивать попу или колени не до конца выпрямлять. Через месяц свою походку не узнаете, по собственному опыту говорю.

Поделиться сообщением

хотелось бы отписаться по поводу танцев...
вы написали, что ходили на латину. Год - это мало, конечно, но не в этом дело.
Латина очень мало напирает на хореографию, а вам нужна именно она. Хореография - это правильная осанка, опущенные плечи, длинная шея с вздернутым подбородком, плавность движений, натянутые носочки и прямые коленочки.
И как бы не было сложно - контролируйте себя при ходьбе. Пытайтесь делать это постоянно, все равно будете время от времени забывать - за это время и отдохнете.

Поделиться сообщением

я ходила и на танцы и в школу моделей tongue.gif
танцы не сильно помогли, а вот дефиле исправило походку и осанку до идеала sla.gif правда я после окончания еще год подрабатывала моделью время от времени, когда рост не критичен был biggrin2.gif
прошло 8 лет, осанка подпортилась, походка все так же хороша, все замечают blush2.gif
берут там всех, любого возраста и роста, им же денюжки нужны, а не только мега-таланты angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fereira @ Apr 12 2009, 01:39)
хотелось бы отписаться по поводу танцев...
вы написали, что ходили на латину. Год - это мало, конечно, но не в этом дело.
Латина очень мало напирает на хореографию, а вам нужна именно она. Хореография - это правильная осанка, опущенные плечи, длинная шея с вздернутым подбородком, плавность движений, натянутые носочки и прямые коленочки.
И как бы не было сложно - контролируйте себя при ходьбе. Пытайтесь делать это постоянно, все равно будете время от времени забывать - за это время и отдохнете.

в по-моему себя контролировать, не видя со стороны результат - не очень.
надо, чтобы все-таки был "учитель", к-ый в первое время научит как надо, и переодически будет поправлять, если что не так.
...просто я один раз решила колени свои "выпрямлять" при хотьбе. мужики у магаза, мимо к-ого я гордо шагала, согнулись наполам от смеха blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу