Бунт пупсиков

Мьянма (она же Бирма)

31 сообщение в этой теме

Никогда не думала, что поеду в такое in the middle of Nowhere. Я никогда прежде и не слышала о такой стране. Но у Любимого была мечта. И мы поехали.
Впечатление, будто попадаешь минимум на 100 лет назад. Все, что построили англичане, используется до сих пор. Люди ездят исключительно на велосипедах и мотороллерах. Мы пользовались услугами велорикш в Мандалае (2-й по величине город). Кстати, в этом городе я насчитала всего 2 светофора smile.gif)) А в храмовом городе Багане нас возила повозка с лошадкой.
Мьянма - чудесная страна. Это приключение вам запомнится на всю жизнь! smile.gif

П.С. Если соберетесь - задавайте вопросы, буду стараться помочь. Постепенно буду выкладывать рассказы о приключениях и фотки (если не закроют тему).

Поделиться сообщением

а чем вы туда добирались? виза нужна? какой климат?

Поделиться сообщением

Какова стоимость поездки? Как организовывали поездку? Расскажите, пожалуйста, очень интересно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 12 2009, 00:49)
Какова стоимость поездки? Как организовывали поездку? Расскажите, пожалуйста, очень интересно  cool.gif

Присоединяюсь к вопросу. ибо Бирма - моя мечта.

Поделиться сообщением

автор, ау! соблазнили и пропали! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Виза в Мьянму стОит 40 долларов. Оформляется за 3 дня. Обычно это берет на себя турфирма.
Мьянмой, в общем-то занимаются те же фирмы, которые отправляют во Вьетнам, Лаос Камбоджу.
Лучше брать, конечно, у туроператора напрямую, т.к. это почти всегда индивидуальный тур. соответственно, надо избежать лишних расходов на посредников.
Стоит поездка по-разному. Зависит и от отелей, и от программы.
Ну, если отталкиваться от цены номера тыс в 5/сутки (5*), то на 10 дней 50 на двоих + авиаперелет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 15 2009, 13:26)
Виза в Мьянму стОит 40 долларов. Оформляется за 3 дня. Обычно это берет на себя турфирма.
Мьянмой, в общем-то занимаются те же фирмы, которые отправляют во Вьетнам, Лаос Камбоджу.
Лучше брать, конечно, у туроператора напрямую, т.к. это почти всегда индивидуальный тур. соответственно, надо избежать лишних расходов на посредников.
Ну, если отталкиваться от цены номера тыс в 5/сутки (5*), то на 10 дней 50 на двоих + авиаперелет.

А вы случаем не в курсе, можно ли в Бирму своим ходом поехать? В смысле, без турфирм.

Поделиться сообщением

я тоже заинтересовалась этой страной, но вот думаю небезопасно ли ехать ли девушке/кам одной/им, нужны ли какие то прививки, стОит ли страна денег за нее отданных(около 100тыщ я посчитала с экскурсиями), когда лучше ехать (это я поняла зимой) unsure.gif где же автор темы, хоть с кратким рассказом о поездке rolleyes.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Apr 15 2009, 19:40)
я тоже заинтересовалась этой страной, но вот думаю небезопасно ли ехать ли девушке/кам одной/им, нужны ли какие то прививки, стОит ли страна денег за нее отданных(около 100тыщ я посчитала с экскурсиями), когда лучше ехать (это я поняла зимой) unsure.gif где же автор темы, хоть с кратким рассказом о поездке rolleyes.gif  huh.gif

меня бы за 100 тыщ жаба задушила (возможно, я просто недостаточно зарабатываю). Хотя страна стоит того, чтоб туда съездить. Судя по фоткам, Баган - это нечто. Было бы неплохо какие-нить более дешевые способы поискать. Ну, начиная с распродажных авиабилетов и заканчивая проверенными недорогими гостиницами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Apr 15 2009, 20:58)
впервые слышу о такой стране!)))

Это там где Таиланд, только севернееsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поганка @ Apr 15 2009, 20:36)
А вы случаем не в курсе, можно ли в Бирму своим ходом поехать? В смысле, без турфирм.

в принципе, в любую страну можно поехать самому. Но для меня, например, это не есть гут. Каждый занимается своим делом. Турфирма ищет то, что я хочу, рейсы-стыковки и пр. Я плачу за это и не трачу свое время. Ну, это так, к слову.
А вообще, почему нет? Бронируете гостиницу, получаете подтверждение, с ним в посольство и подаете документы на визу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поганка @ Apr 15 2009, 22:02)
QUOTE(Удивительное_рядом @ Apr 15 2009, 19:40)
я тоже заинтересовалась этой страной, но вот думаю небезопасно ли ехать ли девушке/кам одной/им, нужны ли какие то прививки, стОит ли страна денег за нее отданных(около 100тыщ я посчитала с экскурсиями), когда лучше ехать (это я поняла зимой) unsure.gif где же автор темы, хоть с кратким рассказом о поездке rolleyes.gif  huh.gif

меня бы за 100 тыщ жаба задушила (возможно, я просто недостаточно зарабатываю). Хотя страна стоит того, чтоб туда съездить. Судя по фоткам, Баган - это нечто. Было бы неплохо какие-нить более дешевые способы поискать. Ну, начиная с распродажных авиабилетов и заканчивая проверенными недорогими гостиницами.

я бы покопила, но съездила бы раз в жизни хотя бы в Японию и в Бирму rolleyes.gif Давайте вместе дешевые способы искать, но ИМХО это страна не для самостоятельного туризма, т.к. надо и провести меня, и показать мне, и рассказать shuffle.gif там столько всего есть посмотреть, что думаю стОит взять гида, если только билет и отель взять самостоятельно можно, только поискать надо. Будет инфа-поделюсь hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Apr 16 2009, 20:03)
я бы покопила, но съездила бы раз в жизни хотя бы в Японию и в Бирму rolleyes.gif Давайте вместе дешевые способы искать, но ИМХО это страна не для самостоятельного туризма, т.к. надо и провести меня, и показать мне, и рассказать shuffle.gif там столько всего есть посмотреть, что думаю стОит взять гида, если только билет и отель взять самостоятельно можно, только поискать надо. Будет инфа-поделюсь hi.gif

Для начала имеет смысл покупать билеты на самолет на распродаже. Экономия существенная. Поскольку прямого рейса в Бирму нет, то все летят до Бангкока. На этом мои знания дешевых способов заканчиваются. biggrin2.gif Дальше можно, конечно, поехать наземным транспортом, но, по слухам, там плохие дороги. И вообще на эту тему очень мало информации. Даже про Камбоджу инфы больше. Кстати, честно-то говоря, я бы хотела совместить Бирму с Камбоджей. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поганка @ Apr 17 2009, 11:04)
Для начала имеет смысл покупать билеты на самолет на распродаже. Экономия существенная. Поскольку прямого рейса в Бирму нет, то все летят до Бангкока. На этом мои знания дешевых способов заканчиваются. biggrin2.gif  Дальше можно, конечно, поехать наземным транспортом, но, по слухам, там плохие дороги. И вообще на эту тему очень мало информации. Даже про Камбоджу инфы больше. Кстати, честно-то говоря, я бы хотела совместить Бирму с Камбоджей. flowers1.gif

вобщем проще накопить на тур здесь, чем искать приключения на свои "вторые 90" там biggrin2.gif есть готовые туры, вот по ним лучше и ехать, вопрос только безопасно ли девушке/кам одним (одной) без музчин. Сколько нужно денег там? и какие недостатки выявились в ходе поездки?! хде ааааафтор fegh.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Apr 17 2009, 19:01)
вопрос только безопасно ли девушке/кам одним (одной) без музчин. Сколько нужно денег там? и какие недостатки выявились в ходе поездки?!

а чем может быть опасно? Во-первых, у Вас будет гид. Во-вторых, местное население по определению относится к "белым" как к "хояевам" (условно говоря, конечно). С большим уважением, если не сказать преклонением.
Перефразируя известное выражение, "турист у них всегда прав". biggrin.gif
Страна дешевая, как и соседние Вьентам и Камбоджа. Много денег на "поесть" там не надо. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, извините, я и правда редиска, что пропала...
Мы (вернее мой муж) делал все самостоятельно, начиная от визы и билетов до Бангкока, кончая внутренними перелетами по Мьянме. За основу брал англоязычные форму и путеводитель Лоунли Плэнет.
Поездка нам обошлась на двоих где-то в 140тыр (май 2008 год). Мы путешествовали чуть более двух недель.
Конечно, если через агентство планировать, то может и дешевле выйти, потому что нам еще накололи бирманцы на 300 долларов где-то unsure.gif (там с авиабилетами была чудесная история) и еще 300 долларов отдали за такси из Багана в Янгон.
Маршрут был такой: Москва-Бангкок, потом 2 дня там на осмотр города, вылет в Мьянму. 2 дня в Мандалае, потом переплыв по реке Иравади в Баган (древний город, в котором оооочень много храмов). Этот переплыв достоин отдельного рассказа, ибо это была обычная местная лодка, где помимо нас был всего 1 белый человек - и тот из Израиля (а ранее того из Питера). И мы 14 часов (!) плыли по этой реке, а в нашем распоряжении было всего 4 пластиковых стула smile.gif
В Багане мы провели, по-моему, два дня вместо зхапланированных трех, потому как наш утренний рейс до столицы отменили и мы выехали накануне вечером на такси, чтобы успеть на самолет до Бангкока (и далее в Сингапур). Но мы в итоге не успели, потому как начался ураган Наргиз.
Из-за урагана не работало ничего, не было электричества, воды, телефона, на второй день не было практически и еды тоже... Мы вынуждены были искать ночлег в переполненном такими же бедалагами и сильно пострадавшем от разрушений городе.
В общем, из-за этого всего наша поездка в Сингапур отменилась sad.gif
Когда удалось вырваться из Бирмы, мы прилетели в Бангкок, переночевали там и на следующее утро улетели на Самуи, на остров Ко-Панган, где провели четыре безмятежных дня, купаясь, загорая, катаясь на квадрацикле и моцике икушая всякие вкусняшки smile.gif
Ну а потом - домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 15 2009, 14:26)

Мы жили в гестхаусах по 10 долларов в сутки (с туалетом и душем в номере, а в Багане туда еще и завтрак входил smile.gif). Ужинали за 10 долларов на двоих, включая пиво, а обедать там ну совсем не хочется, потому что очень уж жарко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поганка @ Apr 15 2009, 20:36)

Можно, и так даже интереснее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Удивительное_рядом @ Apr 15 2009, 20:40)

Мы там встретили француженку, девчонку молодую совсем, она одна путешествовала по Бирме к тому времени уже два месяца как smile.gif В Бирме очень безопасно, т.к. там правит военная хунта, все друга на друга стучат и друг за другом приглядывают smile.gif
К тому же, как написали выше, они к белым людям до сих пор относятся как к господам, с большим уважением и интересом. С нами, например, фотографировались на память даже smile.gif К тому же, там ооочень мало туристов, намного меньше чем во Въетнаме, Камбоджи и даже Лаосе и они нас берегут smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу