Nightfall

Ванильное небо

119 сообщений в этой теме

QUOTE(belochk@ @ Apr 12 2009, 13:09)
смотрела несколько раз... средненький... cool.gif  Пенилопа нравится... sla.gif

Пенелопа мне тоже понравилась, а вообще я когда смотрела, ожидала большего rolleyes.gif средненький yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami Vice @ Apr 11 2009, 20:03)
QUOTE(reddish-style @ Apr 11 2009, 00:42)
Дважды начинала смотреть и дважды не досматривала - честно говоря бесило "уродство" героя Круза и его дикие переживания на этот счет.

вы разве не считаете, что это трагедия, что с ним случилось? huh.gif

Я просто не считаю тот грим, который они сделали - дико ужасным лицом с которым невозможно жить и его переживания по-поводу пары шрамов просто раздражали. До того как он снял маску я думала там действительно страшное уродство. Просто "не верю" прямо по Станиславскому.

Поделиться сообщением

я этот фильм поняла даже не со 2 раза. Очень нравится happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 12 2009, 21:40)
я этот фильм поняла даже не со 2 раза. Очень нравится  happy.gif

Нет, для меня второй просмотр ничего нового не открыл (хотя я именно этого и ждала), но все равно в восхищении.

А на тепу пары шрамов это вы маханули. Ему там нехило полчерепа разнесло. И плейбою привыкший получать все еще не успев даже этого захотеть мягко говоря сложно все время слышать "ну и урод. почини себу морду. вы видели какой ужасное лицо..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Apr 12 2009, 20:48)
QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 12 2009, 21:40)
я этот фильм поняла даже не со 2 раза. Очень нравится  happy.gif

Нет, для меня второй просмотр ничего нового не открыл (хотя я именно этого и ждала), но все равно в восхищении.

А на тепу пары шрамов это вы маханули. Ему там нехило полчерепа разнесло. И плейбою привыкший получать все еще не успев даже этого захотеть мягко говоря сложно все время слышать "ну и урод. почини себу морду. вы видели какой ужасное лицо..."

Так в том то и дело - по сюжету "полчерепа разнесло",а по факту особого уродства не наблюдалось. Если помните, есть фильм с Мелом Гибсоном "Человек без лица", там у героя реально обезображено лицо и понятно почему его гнобят люди настолько, что он вынужден поселиться в уединенном месте и душевные переживания героя понятны и в них веришь! А тут нефига я не верю, это и раздражает.

Поделиться сообщением

столько шума вокруг этого фильма,многие его своим любимым называют,а мне вообще не понравилось. во-первых,скучно и затянуто,во-вторых,я вообще с трудом понимала все происходящее,когда смотрела-то ли это у него очередные глюки,то ли реальность-не отличишь!
идея-то,может,и оригинальна,но я ставлю этому фильму жирный "минус",пересматривать точно никогда не буду,я один-то раз еле дотерпела и не выключила телевизор wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапyля @ Apr 13 2009, 12:32)
столько шума вокруг этого фильма,многие его своим любимым называют,а мне вообще не понравилось. во-первых,скучно и затянуто,во-вторых,я вообще с трудом понимала все происходящее,когда смотрела-то ли это у него очередные глюки,то ли реальность-не отличишь!
идея-то,может,и оригинальна,но я ставлю этому фильму жирный "минус",пересматривать точно никогда не буду,я один-то раз еле дотерпела и не выключила телевизор  wacko.gif

плюс 100 sleep.gif Ожидала намного большего когда смотрела

Поделиться сообщением

да,фигня полнейшая. Возможно,просто не для русского менталитета. Оч.обидно за русский кинематограф, а американские фильмы меня чет последнее время раздражать стали. Эти однотипные фразы,типа гавнюк,я надеру тебе задницу,поцелуй меня в зад,засранец и т.п. И вечно они спасают мир. Куда приятней старые отечественные фильмы смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(noiabrinka @ Apr 13 2009, 15:56)
Эти однотипные фразы,типа гавнюк,я надеру тебе задницу,поцелуй меня в зад,засранец и т.п.

Тут можно поспорить. Потому что нам разных 10слов переведут как одно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Apr 13 2009, 13:41)
QUOTE(noiabrinka @ Apr 13 2009, 15:56)
Эти однотипные фразы,типа гавнюк,я надеру тебе задницу,поцелуй меня в зад,засранец и т.п.

Тут можно поспорить. Потому что нам разных 10слов переведут как одно sleep.gif

А вы в оргинале их посмотрите...чаще всего как раз наоборот одно и то же переводят по-разному, наверное, чтобы тупо так не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(noiabrinka @ Apr 13 2009, 12:56)
да,фигня полнейшая. Возможно,просто не для русского менталитета. Оч.обидно за русский кинематограф, а американские фильмы меня чет последнее время раздражать стали. Эти однотипные фразы,типа гавнюк,я надеру тебе задницу,поцелуй меня в зад,засранец и т.п. И вечно они спасают мир. Куда приятней старые отечественные фильмы смотреть

не знаю не знаю, моему менталитету все очень понравилось biggrin2.gif
а чего вам за русский кинематограф-то обидно? если снимают дрянь, так нам стыдно должно быть, а не обидно
вот с последней фразой согласна, да yes.gif

Поделиться сообщением

Это где ж Вы такое в Ванильном небе нашли? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Русалочк@ @ Apr 13 2009, 20:13)

Это где ж Вы такое в Ванильном небе нашли? blink.gif

Поддерживаю вопрос и не соглашусь с менталитетом, я вот русские фильмы практически совсем не могу смотреть. Старые загоняли так, что уже не умиляют, а подташнивает от заезжаной пластинки, а нового не сняли почти ничего приличного.

Поделиться сообщением

фильм понравился.посмотрела бы еще раз

Поделиться сообщением

До сих пор не понимаю, за что этот фильм так любим многими unsure.gif
И идея не особо захватила, и игра no.gif

даже не равнодушна - мне откровенно не нра Ванильное небо cool.gif

Поделиться сообщением

я конец вообще не поняла unsure.gif кто разобрался объясните, плиз, чем закончилось?
ему таки вернули прежнее лицо ? или нет? и он по-настоящему с крыши прыгнул?

Поделиться сообщением

QUOTE(Панацея @ Apr 15 2009, 06:34)
я конец вообще не поняла  unsure.gif кто разобрался объясните, плиз, чем закончилось?
ему таки вернули прежнее лицо ? или нет? и он по-настоящему с крыши прыгнул?

"Отряхнется и дальше пойдет" (с)

всё. нет его больше настоящего. ща просто другую сказку смотреть буит.

Поделиться сообщением

Мой любимый фильм sla.gif

Поделиться сообщением

Так в том то и дело - по сюжету "полчерепа разнесло",а по факту особого уродства не наблюдалось. Если помните, есть фильм с Мелом Гибсоном "Человек без лица", там у героя реально обезображено лицо и понятно почему его гнобят люди настолько, что он вынужден поселиться в уединенном месте и душевные переживания героя понятны и в них веришь! А тут нефига я не верю, это и раздражает.

а его горб и раздробленная рука не в счет?????
столько шума вокруг этого фильма,многие его своим любимым называют,а мне вообще не понравилось. во-первых,скучно и затянуто,во-вторых,я вообще с трудом понимала все происходящее,когда смотрела-то ли это у него очередные глюки,то ли реальность-не отличишь!  идея-то,может,и оригинальна,но я ставлю этому фильму жирный "минус",пересматривать точно никогда не буду,я один-то раз еле дотерпела и не выключила телевизор

просто фильм показан глазами самого героя, а в его мозгу не все в порядке. Задумка в том, что зритель сам должен все почувствовать, прежить каково это. Этот фильм не из разряда тех, где всю правду в лоб говорят (показывают)

фильм из разряда, где не понятна грань между вымышленным и реальным. Актеры играют замечательно. Особенно Пененлопа, она создала такой образ....сами подумайте: девушка, живет в маленькой квартире, одевается не модно, ест на улице (салат), приходит на ДР к незнакомому.....и в ней столько очаровательности, хотя сначала не понимаешь - за что ее можно полюбить???

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 15 2009, 20:58)
фильм из разряда, где не понятна грань между вымышленным и реальным. Актеры играют замечательно. Особенно Пененлопа, она создала такой образ....сами подумайте: девушка, живет в маленькой квартире, одевается не модно, ест на улице (салат), приходит на ДР к незнакомому.....и в ней столько очаровательности, хотя сначала не понимаешь - за что ее можно полюбить???

А мне наоборот она не запомнилась. Вот Том и Кеморон сыграли восхитительно. У Тома вообще роль была вначале, он должен был отыграть богатого ублюдка, который кинул девушку, а он был таким очаровательным симпатягой и даже не столько ее кинул, в машину полез успокаивать бедняжку... себе на голову. А Кемерон отыграла просто замечательные эмоции, не так себе пустышку, а истиные переживания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу