Таня Ежова

продлить удовольствие

525 сообщений в этой теме

Каждый раз делаем очень много фоток и видеозаписейsmile.gif Это уже стандарт. Хорошо потом зимним вечером послушать шум моря, посмотреть на нас, довольных и счастливыхsmile.gif Из последней поездки столько фоток привезли, что и за день все не пересмотретьsmile.gif
Еще обязательно привозим что-то местное, стараюсь купить себе украшение или вещь какую-то, чтобы об отдыхе напоминала. Так у меня есть серьги из Абхазии, браслеты, кулоны и платье из Турции
Ну и конечно съестное-спиртное обязательно. В прошлом году всех угостили турецкими апельсинами, таких сладких не ела никогда. А раньше настоящцю абхазскую чачу привезли, жалеем, что мало взяли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Apr 18 2009, 18:22)
Omnia, насчет запахов - у меня тоже так получается) правда, не специально)) обычно просто в дьютике покупаю и духарюсь всю поездку. Запахи огромную роль играют. точно так же в штатах всегда ДУХАРИЛАСЬ jADORE и как не побрызгаюсь теперь - перед глазами картинки прямо того времени) причем так забавно получается - не сразу понимаю, в чем причина))) хожу и гружусь - и чего это я целый день Америку вспоминаю...

yes.gif
и еще музыка тоже очень хорошо сохраняет воспоминания. наверное музыка и духи - самые сильные "напоминающие" (по крайней мере у меня)

Поделиться сообщением

Вспомнила! biggrin2.gif

Само собой так получается, что привожу из отпусков кучу шмоток! Обычно уезжаю с ручной кладью, а привожу чемодан. Поэтому практически ВЕСЬ мой гардероб и состояит из покупок за границей. Нет ни одного "местного" купальника и тд.
Потом вещь несёт воспоминания и всё-таки уникальна в каком-то роде) на улице не втсречаю в таких же вещах по крайней мере-)

Поделиться сообщением

вспомнила еще: я из всех отелей (особенно понравившихся laugh.gif ) везу бесплатные ручки, которые всгеда в номер кладут, и пользуюсь ими потом на работе. потом в офисе смотрю на них и вспоминаю отпуск и красивые отели sla.gif

Поделиться сообщением

Я помимо сувениров местные деньги собираю,сейчас рупии привезла biggrin.gif
и обязательно из каждой поездки привожу что то для декора дома.
Последний трофей из Индии - потрясное покрывало ручной работы на кровать thumbsup.gif
Иногда это лампы,маленькие тумбочки,зеркала,ящички ключницы,много чего)

Поделиться сообщением

Еще мы собираем ски-пассы с горнолыжных курортов!

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 22 2009, 12:19)

о, по поводу лыж! позаимствовала идею у одного лыжника, которого как-то увидела на горе: на шлем клею наклейки с логопитами горных курортов, где каталась rolleyes.gif пока наклейка только одна, т.к. в этом году первый раз встала на лыжи, но в будущем наверстаю tongue.gif
у мальчика на горе, у которого я идею украла, весь шлем был заклеен - хочу так же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Apr 22 2009, 13:31)
QUOTE(SIGNATURE @ Apr 22 2009, 12:19)

о, по поводу лыж! позаимствовала идею у одного лыжника, которого как-то увидела на горе: на шлем клею наклейки с логопитами горных курортов, где каталась rolleyes.gif пока наклейка только одна, т.к. в этом году первый раз встала на лыжи, но в будущем наверстаю tongue.gif
у мальчика на горе, у которого я идею украла, весь шлем был заклеен - хочу так же biggrin2.gif

классно!
а у меня друзья - на чемодан
и тоже стремятся весь его обклеить smile.gif
спасибо, что напомнили - успела внести в текст smile.gif

текст собран, сдаю
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! flowers1.gif
а вот тему - продолжаем smile.gif)))

Поделиться сообщением

а в каком номере будет статья? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 23 2009, 15:14)
а в каком номере будет статья? biggrin.gif

июль или август

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Apr 23 2009, 16:25)

июль или август

ооочень интересно!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(shabby @ Apr 24 2009, 09:38)
QUOTE(Таня Ежова @ Apr 23 2009, 16:25)

июль или август

ооочень интересно!!!

все-таки июль smile.gif

спасибо всем девочкам! ваши ответы, опыт и традиции - бесценны!!!!!!!!!!!!!!!
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Omnia @ Apr 18 2009, 20:55)
и еще музыка тоже очень хорошо сохраняет воспоминания. наверное музыка и духи - самые сильные "напоминающие" (по крайней мере у меня)

То же самое!!
Музыка причем не специально подобранная, а иногда совершенно случайно где-то услышанная - все, становится кнопочкой такой, раз - и включились воспоминания.
В мою первую заграничную поездку в Финляндию дико популярна была Enigma. И каждый раз, когда мы заселялись в новый отель и включали ТВ, там обязательно шёл клип с единорогом - "Return to Innocence". Мы поменяли 4 отеля, и все 4 раза было одно и то же, мы даже удивляться перестали biggrin.gif Теперь "Return to Innocence" для меня = Финляндия.
Венгрия - это Queen, "Biсycle" и духи "Mat" (их больше не делают unsure.gif ), Штаты - "Tommy Girl" и "Umbrella" Рианны biggrin2.gif

А еще мой муж (чайный маньяк) ищет себе идеальную кружку. Идеал, понятное дело, недостижим, но в каждом городе, где мы оказываемся, он покупает очередную кандидатку. Теперь у нас дома все кружки разного размера, формы и цвета, но в каждой - куча воспоминаний.

Поделиться сообщением

С каждой страны привожу магнитики, в виде символа города.
Еще оливковое масло,вино и какую нибудь вкусность! sla.gif музыку...ну и конечно же фото! smile.gif

Поделиться сообщением

в свои путешествия вожу красного зайца, и фотографирую его на фоне достопримечательностей smile.gif
обязательно отправляю открытки самым родным...у них уже большая коллекция biggrin2.gif

в каждой новой стране покупаю футболку крестнику, футболка с каждым годом больше, и фотографии в ней мне напоминают о поездке, спустя много времени

Поделиться сообщением

Я привожу ракушки,которые сама собираю на пляже (не покупные).....до сих пор лежит полная коробка.....часть использовала для дизайна туалета biggrin2.gif , часть дочь забрала в садик тоже для какой-то творческой деятельности tongue.gif
И еще храню браслетики ,которые в отелях одевают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(silverbelle @ Apr 15 2009, 13:13)
Я из последнего отпуска с мужем доченьку привезла  (sex.gif)  Вот теперь думаю, а не сделать ли нам из этого традицию?  bigwink.gif 

P.S. Теперь за детьми всех в Финляндию отправляем! brows.gif

+ 100 и мы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я наверное не буду оригинальна...
Как и многие привожу музыку, магнитики, еду и напитки...а еще везде стараюсь найти какую-нибудь лавку с такими хэнд-мэйдовскими вещами...чтобы они были не похожи на все, то, что продают для туристов..
Например в Мармарисе на рыночке нашла мужчину, который из кусочков кожи делал разные вещи...у него такие обалденные вещички были сделанны своими руками...маски, кожанная обувка совсем масенькая, блокноты и многое другое...
вот например фото сандалика, который я у него купила (остальные вещи раздарила, так что показать не могу)
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Стройная берёzка @ May 2 2009, 08:32)
Я привожу ракушки,которые сама собираю на пляже (не покупные).....до сих пор лежит полная коробка.....часть использовала для дизайна туалета  biggrin2.gif , часть дочь забрала в садик тоже для какой-то творческой деятельности  tongue.gif
И еще храню  браслетики ,которые в отелях одевают  biggrin.gif

Да,да..я тоже браслетики храню..А на счет ракушек хотела спросить...разве можно их вывозить? Я вот иногда хочу какие-то камушки взять или ракушки, но боюсь blush2.gif на таможне не оштрафуют?
Я вот в турции осмелилась оливковую веточку сорвать и в чемодане спрятать biggrin2.gif на большее не осмелилась)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу