Таня Ежова

продлить удовольствие

525 сообщений в этой теме

а еще мне слали открытки раньше друзья отовсюду, есть даже из лапландии)))

Поделиться сообщением

заставляю маму кататься на каруселях..она еще три недели потом вспоминает "как мы с Катюшей на ракушкам покрутились" с зеленым лицом smile.gif))

Поделиться сообщением

А я собираю бусики из разных городов - надеваешь их потом и воспоминания сразу приходят об отдыхе blush2.gif

PS темка отличная, многое взяла на заметку brows.gif особенно понравились карты городов thumbsup.gif

Поделиться сообщением

О,у нас с путешествием связано много ритуалов!
Не во-первых,мы путешествуем самостоятельно и перед поездкой перерываем кучу сайтов-от сайта самостоятельных путешественников,до сайтов городов и отелей,где мы останавливаемся.Даже сайты ресторанов находим,которые рекомендуют biggrin2.gif .У нас уже целая подборка всего этого.
Потом ,когда выбор страны и города сделан,то мы долго выбираем отель и закупаемся путеводителями.
Если едем вдвоем,то оставляем маленькой дочке на каждый день "сюрпризики"-это маленькие презенты,которые она получает каждый день-это тоже ритуал.Она звонить вечером и мы говорим,где спрятан сюрприз.
Дочь нам выдает свою мягкую игрушку-талисман ,а мы должны непременно ее сфотографировать в нашем номере (причем условия таковы,что номер должен быть только после заселения,а "то вы все раскидаете!" biggrin2.gif ).Дома смотрим фотки с этим медведем Тедди-то он в Турине,то он в Праге...Так здорово.
Тоже стараемся привозить местные продукты и вино.
Еще я покупаю дедушке футболки с названиями городов,где мы бываем.Он у меня такой крутейший в них biggrin.gif
Часто привожу маленькие шампуньки из отелей,т.к. тоже с запахами ассоциируется многое.
А в этот раз купили в отеле шикарный белоснежный халат на память- с их логотипом и полотенце.
Ну и магнитики,билетики,автомобильные карты....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 17 2009, 12:51)
Не во-первых,мы путешествуем самостоятельно и перед поездкой перерываем кучу сайтов-от сайта самостоятельных путешественников,до сайтов городов и отелей,где мы останавливаемся.Даже сайты ресторанов находим,которые рекомендуют biggrin2.gif .У нас уже целая подборка всего этого.
Потом ,когда выбор страны и города сделан,то мы долго выбираем отель и закупаемся путеводителями.
Если едем вдвоем,то оставляем маленькой дочке на каждый день "сюрпризики"-это маленькие презенты,которые она получает каждый день-это тоже ритуал.Она звонить вечером и мы говорим,где спрятан сюрприз.
Дочь нам выдает свою мягкую игрушку-талисман ,а мы должны непременно ее сфотографировать в нашем номере (причем условия таковы,что номер должен быть только после заселения,а "то вы все раскидаете!" biggrin2.gif ).Дома смотрим фотки с этим медведем Тедди-то он в Турине,то он в Праге...Так здорово.
Еще я покупаю дедушке футболки с названиями городов,где мы бываем.Он у меня такой крутейший в них biggrin.gif
Часто привожу маленькие шампуньки из отелей,т.к. тоже с запахами ассоциируется многое.
А в этот раз купили в отеле шикарный белоснежный халат на память- с их логотипом и полотенце.
Ну и магнитики,билетики,автомобильные карты....

Так классно wub.gif особенно понравились сюрпризики для дочки и медвежонок wub.gif

Поделиться сообщением

SIGNATURE, супер!!!! вот действиетльно - каждая поездка как праздник дя вас!!!! а мне очень понравилась идея про футболки с надписями для дедушки. вот думаю как бы ее применить - ведь дедушки у меня нет.... а кого ж еще заставишь ходить в футболках с разными надписями? папа всё в рубашки прячется

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Apr 17 2009, 14:05)
а мне очень понравилась идея про футболки с надписями для дедушки. вот думаю как бы ее применить - ведь дедушки у меня нет.... а кого ж еще заставишь ходить в футболках с разными надписями? папа всё в рубашки прячется

а мы всегда папе привозим футболки yes.gif это обязательно, так круто смотрится и сразу вспоминаешь где ты ее купил, какое было при этом настроение, что и как. В общем супер sla.gif
Думаю, Вашему папе понравится happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 17 2009, 11:51)

Я тоже так делаю yes.gif самостоятельно планирую, ищу, подбираю, спрашиваю советов уже побывавших и живущих там, куда я собираюсь (ведь намного приятнее посетить не туристически-проходной ресторан, например, а заведение, куда ходят местные rolleyes.gif )... готовиться задолго до поездки начинаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Apr 17 2009, 14:15)
QUOTE(Неуловимая @ Apr 17 2009, 14:05)
а мне очень понравилась идея про футболки с надписями для дедушки. вот думаю как бы ее применить - ведь дедушки у меня нет.... а кого ж еще заставишь ходить в футболках с разными надписями? папа всё в рубашки прячется

а мы всегда папе привозим футболки yes.gif это обязательно, так круто смотрится и сразу вспоминаешь где ты ее купил, какое было при этом настроение, что и как. В общем супер sla.gif

и я папе футболки привожу. и брату yes.gif
кто-то из девочек уже писал: покупаю духи перед поездкой и беру с собой. память на века, как говорится, в 2003 ездила в Европу с Light Blue, флакон оставила, до сих пор стоит, и когда хочется вспомнить как это было, сделать это легче легкого.
карты городов с путеводителями тоже стараюсь покупать, но к сожалению не всегда получается, то забуду, то не найду, то найду но не такой как хотелось бы.
книги, с которыми ездила в отпуск, - тоже отличная память.
если это пляжный отдых, покупаю в местных магазинчиках какие-нибудь сарафаны/туники для пляжа, шляпы.
магниты, местный алкоголь, местная еда (если возможно конечно), местные газеты/журналы и огромное количество фотографий - ну это стандартно как у всех smile.gif

Поделиться сообщением

я в каждом городе хожу в зоопарк rolleyes.gif кто куда, а я в зоопарк smile.gif
а еще покупаю книги про города где бываю (или про страны)!

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 17 2009, 11:51)
+1, все 1-в-1 yes.gif мне иногда кажется, что планирование поездки мне доставляет больше удовольствия, чем сама поездка laugh.gif

ой. вот это прелесть wub.gif запомню обязательно, и когда будут дети - повторю shuffle.gif

QUOTE(fruit jellies @ Apr 17 2009, 13:15)

ага, у моего папы тоже есть футболки из всех мест, где я была laugh.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Apr 17 2009, 13:05)
SIGNATURE, супер!!!! вот действиетльно - каждая поездка как праздник дя вас!!!!

+1000000

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Apr 17 2009, 15:11)
я в каждом городе хожу в зоопарк  rolleyes.gif кто куда, а я в зоопарк  smile.gif!

о--о-о-о! одна пара (супруги) мои друзья тоже вечно несутся в каждой стране и городе в зоопарк!!!!!!!!!!!!!
надо бы вас познакомить brows.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

!!!!!!!нет слов, спасибо вам, девочки мои!!!!!
flowers1.gif
flowers1.gif
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alivka @ Apr 17 2009, 10:26)
PS темка отличная, многое взяла на заметку brows.gif особенно понравились карты городов thumbsup.gif

раз тема нравится, тогда после финальной версии и отдачи статьи в печать не стану Кристину просить ее закрыть bigwink.gif верно?

Поделиться сообщением

Доброе время суток,

а я отправляю открытки самой себе... приезжаешь из отпуска а скучаешь об увиденном, а тут раз и в почтовом ящике открытка с видами места где была и сразу воспоминания shuffle.gif
а еще люблю собирать мелкие монетки... всех знакомых прошу привезти biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Apr 17 2009, 21:24)
раз тема нравится, тогда после финальной версии и отдачи статьи в печать не стану Кристину просить ее закрыть  bigwink.gif верно?

верно, Таня! тема очень позитивная, спасибо за открытие ее flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Omnia @ Apr 17 2009, 22:11)
QUOTE(Таня Ежова @ Apr 17 2009, 21:24)
раз тема нравится, тогда после финальной версии и отдачи статьи в печать не стану Кристину просить ее закрыть  bigwink.gif верно?

верно, Таня! тема очень позитивная, спасибо за открытие ее flowers1.gif

договорились! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Да, темка просто супер!!
Оказывается, так много всего можно привозить из других стран smile.gif
За пределы родной страны выежала 1 раз в Мосскву (к сожаленью), и то в 12 лет, но когда ехала назад, увидела мягкую игрушку на станции, не удержалась и купила. Т.к. ездили с дедушкрй и без фотика - эта игрушка - единственное материальное - что напоминает мне о стране моей мечты sad.gif
А вот когда ездила на моря, сложилась традиция всегда привозить с собой ракушки. Причем не мало - 2 больших пакета, набитых доверху smile.gif Еще все смеялись, зачем мне столько рашушек - я из них сделала рамочки всем, всем, всем. И вот такой фанатизм у мя во всем smile.gif
Были в Ялте - так нет, чтоб ехать с полупустыми сумками или с вином, я насобирала в парке около санатория шишек (кедровых и с елки) целых 4 пакета!! Раздаривать начала их еще в поезде smile.gif Из них сделала картину, так что воспоминаний от этих шишек и позитива масса!
Глянец покупаю тоже везде и всегда, ну не могу я без любимого космо, и еще стараюсь привести парочку книжечек из отдыха.
Только что спросила знакомую, что она привозит - так эт стандартно - сувенирчики, тож ракушки, магнитики, мелочь одним словом. А муж ее ответил - смотря с каким количеством денег ехать - у кого их много, тот привозит раритет, или ценные, дорогие вещи, а у кого деньги к концу отдыха заканчиваются, тот шишки собирает smile.gif Вот вам и мужское мнение. Логика в этом есть smile.gif Воть тяк воть smile.gif

Поделиться сообщением

Omnia, насчет запахов - у меня тоже так получается) правда, не специально)) обычно просто в дьютике покупаю и духарюсь всю поездку. Запахи огромную роль играют. точно так же в штатах всегда ДУХАРИЛАСЬ jADORE и как не побрызгаюсь теперь - перед глазами картинки прямо того времени) причем так забавно получается - не сразу понимаю, в чем причина))) хожу и гружусь - и чего это я целый день Америку вспоминаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу