Таня Ежова

продлить удовольствие

525 сообщений в этой теме

QUOTE(hottyspring @ Apr 9 2009, 23:21)
Я все время покупаю местный глянец.

+1 drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Apr 8 2009, 21:54)
стараюсь некоторое время после приезда готовить блюда страны посещения.
и обязательно привозим местное вино.

thumbsup.gif И я тоже. Привожу приправы и специи той страны, местный алкоголь, диковины местной кухни, когда можно привезти. Помню, как после посещения Франции какое-то время начинала обед с апиритива--пива или вина, потом обед, а заканчивала все это сырной тарелкой shuffle.gif

Еще в месте отдыха всегда покупаю что-то из традиционных местных средств по уходу: масла, мыло, глины, очищающие порошки, мочалки, розовые воды....И начинаю пользоваться этим еще на отдыхе, и поэтому впоследствии, уже дома, эти ритуалы напоминают о приятных днях отпуска.

Поделиться сообщением

а я чего только не привозила- и тут же забываю, закидываю куда подальше....
поэтому это не для меня. главное-эмоции привезти свежачковые)))

Поделиться сообщением

У меня есть маленький блокнотик для (не)путевых заметок smile.gif он путешествует со мной уже не первый год – в нем я записываю по дням маршруты прогулок, названия посещенных ресторанов (и заказанных блюд и напитков), музеев, все цены (на билеты, на еду, напитки и пр.) и кратенько впечатления от того или иного места. Очень помогает потом освежить воспоминания и подсказать, к примеру, людям, собирающимся в тот город, где я уже побывала, какое-то местечко, которое обязательно стоит посетить, или стоимость чего-то.

Еще у меня есть кепка, которая тоже все время путешествует вместе со мной smile.gif на всех фото «из-за границы» я обязательно в этой кепке ))) любимая вещь, которую всегда беру с собой.

Сувениры – конечно, магниты, но в этом я не оригинальна (хотя стараюсь даже магнитик поинтереснее отыскать, приуроченный, скажем, к какому-то событию – например, в прошлом году я привезла из Вены магнит с чемпионата Европы по футболу 2008 года, служащий еще одним приятным напоминанием о том, как достойно выступили на том чемпионате наши игроки). Поскольку я вообще люблю футбол, то стараюсь и соответствующие вещички покупать – у меня есть пивной бокал с логотипом мюнхенской «Баварии», шарф пражской «Спарты»…
А еще из Мюнхена я привезла диск с любимым кантри, купленные за какие-то еврокопейки в музыкальной комиссионке (до сих пор жалею, что не купила ВСЕ те диски – где у нас можно найти кантри по евро за диск??? О, я балда!! cry.gif ). И когда я его достаю, сразу вспоминаю Туркенштрассе, на которой его и приобрела, и тот ресторанчик рядом с магазином, где мы пили замечательное темное Левенбрау…

Алкоголь местный, конечно – это обязательно! smile.gif и местные вкусности, которых у нас не купить.

Ну и еще продлить удовольствие помогают совместные воспоминания с друзьями, с которыми мы путешествовали smile.gif у нас много историй, перешедших уже в разряд баек, которые, сколько бы раз ни проговаривались и как бы хорошо ни были нам знакомы, каждый раз дарят неописуемое удовольствие )))

Поделиться сообщением

Я из последнего отпуска с мужем доченьку привезла (sex.gif) Вот теперь думаю, а не сделать ли нам из этого традицию? bigwink.gif

P.S. Теперь за детьми всех в Финляндию отправляем! brows.gif

Поделиться сообщением

Ну с магнитиками я не оригинальна smile.gif На холодильнике живого места не осталось smile.gif
А моя собственная традиция на отдыхе - попадание в мелкие "нелепые" ситуации. То, ключи потеряю, то паспорт не в том месте забуду, потеряюсь, не то скажу местным аборигенам. Паспортный контроль вообще всегда весело прохожу. Ну ни разу не было, что все бы прошло гладко. biggrin2.gif Главное, что все хорошо заканчивается.

Поделиться сообщением

А я чай пакетированный привожу, т.к. собираю ярлыки. И всех друзей и знакомых прошу "отрывать пипки" во время путешествий. blush2.gif

Поделиться сообщением

Мне об отдыхе напоминает запах.Перед поездкой всегда покупаю себе новые духи которыми ользуюсь только там.А по приезду бывает что уже через несколько месяцев надушусь и все-все вспоминается.Они у меня отдельно стоят

Поделиться сообщением

А я люблю привозить сахарные стики из местных кафешек wink.gif
И еще браслеты или подвески! ну и конечно магнитики, алкоголь - это я смотрю все везут)))))))

Поделиться сообщением

Моя мама колекционирует колокольчики. Из каждой поездки привозим ей колокольчики, и не только мы, и все наши знакомые. В колекции уже больше 100 самых разных blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Apr 15 2009, 18:01)
И еще браслеты или подвески! ну и конечно магнитики, алкоголь - это я смотрю все везут)))))))

сорри за офф. есть большая колекция сахара. могу поделиться, интересно? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luli @ Apr 15 2009, 16:09)
Мне об отдыхе напоминает запах.Перед поездкой всегда покупаю себе новые духи которыми ользуюсь только там.А по приезду бывает что уже через несколько месяцев надушусь и все-все вспоминается.Они у меня отдельно стоят

Кстати да! Elle YSL пахнет Москвой и Калининградом, свадьбой и медовым месяцем, а одна из Aqua Allegoria Guerlain - Римом и Новым годом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Apr 15 2009, 23:06)
QUOTE(Luli @ Apr 15 2009, 16:09)

Кстати да! Elle YSL пахнет Москвой и Калининградом, свадьбой и медовым месяцем, а одна из Aqua Allegoria Guerlain - Римом и Новым годом.

и у меня так же yes.gif
например, Лайм-Базилик Малона - Швейцария, запах золотого масла для тела Нюкс - Испания (т.к. в жару там духами не пользовалась, и вот масло вместо парфюма laugh.gif ), и т.п.

Поделиться сообщением

да, открытки- я тоже отправляю! интересен даже сам процесс отправления открыток. У меня уже есть целый список людей, которые хотят от меня получить открытки из всяких разных стран smile.gif)

Еще- я обычно привожу косметику производства страны посещения. В последний раз из Финляндии привезла- чУдные шампуни и всякие штучки для волос. Там какие-то запахи...совсем другие smile.gif) ВырывАют из повседневной действительности именно своей непривычностью.

Потом- я всегда привожу своей младшей сестре из всех стран пребывания маленькие золотые брелоки, она из вешает на браслет-цепочку. Очень прикольно! там есть золотая мышка из Парижа, маленький сфинкс из Египта, кит- с Кипра, золотой башмачек с Мальты smile.gif И красиво, и радостно.

Вот..ну , что еще? А, про фотографии smile.gif хотя, конечно, все привозят кучу фоток, но я люблю фотографировать не достопримечательности, а людей на улицах. Мой личный шедевр- фото уличных жонглеров на улицах Баса (маленький английский городок)

Про Дюти- я тоже скромно умолчу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(enerji @ Apr 15 2009, 17:20)
QUOTE(Dessange @ Apr 15 2009, 18:01)

сорри за офф. есть большая колекция сахара. могу поделиться, интересно? blush2.gif

о, про сахар в пакетиках- отдельная тема smile.gif) я его тоже привожу-собираю, а потом беру- и весь выпиваю smile.gif и так мне прикольно, открываешь пакетик- этот - из кафешки на Невском, этот- из аэропорта Хитроу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Apr 8 2009, 19:17)
Девочки!
поделитесь: у кого какие придумались традиции отпускные?

я региональщик, и поэтому из каждой поездки везу все самое оригинальное, что найду!!!
очень часто,кстати,это алкоголь.смешной.или со смешными названиями.
в числе моих любимых:беспохмельная русь, забытая, графинчик, стопка, пшеничная слеза, казачий хутор зимний, калашников (гильза)

еще всякие пережитки советского союза обожаю.например привезла складной стаканчик(помнишь,его так встряхивали и он собрался,газировку пили и покрепче из них), тушь плоскую, там такой квадратик с краской и типо маленькой расчесочки, шортики для лучшего удержания прокладок, футлярчик для стирки бюстгалтера(ржунимагу - это из калининграда) ну и всякую подобную чушь...спички там..наперсток в виде фаллическоой матрешки,ох,всего не упомнить,но всегда отчаянно смеюсь)))аааа,однажды еще привозила квадратные чипсы(скорее прямоугольные в прямоугольной картонной коробочке,украинские,куплены на трассе москва-ростов-на-дону)

еще,конечно, магниты.есть один из кафельной плитки(сверху картинка нарисована)

китайские жвачки еще есть.

вообщем,собираю и дарю мусор вот такой вот)

значки с олимпийскими мишками, и ложки с выжженным перцем на ней(очень эротично смотрится)))))
как-то так

Поделиться сообщением

QUOTE(shabby @ Apr 16 2009, 16:23)

как-то так

еще камни раньше были...

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Apr 9 2009, 09:25)
QUOTE(Ol-ka @ Apr 8 2009, 21:54)
стараюсь некоторое время после приезда готовить блюда страны посещения.
и обязательно привозим местное вино.

и мы алко всегда smile.gifsmile.gifsmile.gif
с Греции ликер их комкувата (мандаринчика), например, прихватили smile.gif

а мы из персиков,киви и тютины(шелковицы))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 9 2009, 22:18)
Отовсюду привожу карты,

о,а я только начала..)хорошая идея

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу