Таня Ежова

продлить удовольствие

525 сообщений в этой теме

В поездке покупаю местную косметику, пользуюсь там и привожу домой, если с мужем - обязательно покупаем массажное масло местного производства, потом эти супер-запахи нагретых солнцем орехов или косточек (из чего там масло) радуют долгими зимними вечерами) обязательно покупаю кофе в зернах в магазине или кофейне... в Цюрихе, например, до сих пор работает первый магазин колониальных товаров, там можно купить редкие сорта кофе, или в северных странах осенью и зимой какой-нибудь рождественский бленд, или на юге терпкой местной обжарки) обожаю :x 

Оформляю наши с мужем поездки в молескин - фото, билетики, фрагменты карты) 

И музыка из местных кафе, иногда спрашиваю у официантов, что играет. Если это местная группа и можно купить диск, даже самозапись небольших коллективов - вообще отлично) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 12:31, Febris erotica сказал:

В поездке покупаю местную косметику, пользуюсь там и привожу домой, если с мужем - обязательно покупаем массажное масло местного производства, потом эти супер-запахи нагретых солнцем орехов или косточек (из чего там масло) радуют долгими зимними вечерами) обязательно покупаю кофе в зернах в магазине или кофейне... в Цюрихе, например, до сих пор работает первый магазин колониальных товаров, там можно купить редкие сорта кофе, или в северных странах осенью и зимой какой-нибудь рождественский бленд, или на юге терпкой местной обжарки) обожаю :x 

Оформляю наши с мужем поездки в молескин - фото, билетики, фрагменты карты) 

И музыка из местных кафе, иногда спрашиваю у официантов, что играет. Если это местная группа и можно купить диск, даже самозапись небольших коллективов - вообще отлично) 

Отличное решение

Поделиться сообщением

У меня тоже ароматы ассоциируются с тем или иным путешествием. Не обязательно парфюмерия. Например, солнцезащитный крем Matis - это моя Индия, аромат и вкус ананаса - Таиланд ))

Поделиться сообщением

Я всегда привожу колониальные товары: бакалею (чай, кофе, какао, шоколад, специи... может, даже масло, оливки, песто и все, что может быть в упаковках) и косметику. Люблю так же какие- нибудь саше, ароматические палочки, свечи, текстиль (салфетки и проч. для кухни)...

Мелкие сувениры, которые есть в каждой лавке, не покупаю. В том числе и потому, что ими можно очень быстро завалить кучу пространства. Выбираю что-то более «большое» и практически полезное и сделанное максимально более качественно (например, кашемировый халат из Индии стоит дороже, но он со мной уже не один год и во всех смыслах себя оправдал).

из всех поездок всегда отправляла открытку родителям, потому что открытка и марка- это отличный сувенир.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в кошелечке обязательно есть маленькая ракушка с пляжа. Как напоминание о море :wub:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу