Таня Ежова

продлить удовольствие

525 сообщений в этой теме

Жанна! а фоток нет?
и скажи: у тебя для песочка спец полочка?

к сожалению ,нет
баночки стоят на книжной полке
но я хочу сделать коробку, разделенную на секции, и пересыпать туда, а сверху накрыть стеклом.

Поделиться сообщением

Другу я повадилась привозить стопки водочные отовсюду.
А сама собираю ангелов - их пока всего 4 или 5, но все впереди.
Еще себе я покупаю блокноты. Неважно, есть там символ страны или нет. Про все помню и не устаю записывать туда свои путевЫе (и непутЕвые) заметки, цитаты, списки фильмов-книг и т.д. и вкладываю посадочные талончики и билетики из поездок - очень здорово вспоминать передвижения.

Поделиться сообщением

Составляю альбом, куда помещаю фотографии, входные билетики в музеи, выставки и т.п., оставшиеся купюры, записываю строчки из песен-стихов, связанных с данным местом rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня есть несколько способов сохранить воспоминания. За границей я не была(Украина не считается), езжу обычно в Крым или на Российские юга(Анапа, Тамань и т.п.).

1) Я всегда я беру с собой книгу. Т.е. когда я ехала в Тамань я брала с собой "Герой Нашего времени". До сих пор как открываю книгу - просто пролистываю даже - вспоминаю все до мелочей: и домик Лермонтова, и косу между Черным и Азовским орем и все-все-все. И так с каждой поездкойsmile.gif Т.е. перед поездкой я выбираю книгу.

2) Из отпуска я обычно привожу мыло. Вот как ни глупо, но у меня дома уже коллекция сувенирного мыла(где-то с надписью города и года, где-то просто сувенироное, прозрачное, с ракушками внутри) - но я всегда помню какое и откуда я привезлаsmile.gif

3) Еще я обычно привожу растения из отпуска(засушенные, семена, веточки). И дома у меня всегда есть кусочек отпуска - или икебана, или на даче летом растет "южный" цветокsmile.gif

Это все, что я пока вспомнила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliiiisha @ Apr 9 2009, 13:39)
Составляю альбом, куда помещаю фотографии, входные билетики в музеи, выставки и т.п., оставшиеся купюры, записываю строчки из песен-стихов, связанных с данным местом  rolleyes.gif

+1. Тоже их собираю и храню yes.gif

Поделиться сообщением

Курортные романы коллекционирую))) их герои потом через несколько месяцев ( а то и лет! smile.gif ) неожиданно объявляются где-нибудь в одноклассниках или в скайпе-вот тебе и несколько часов приятных воспоминаний об отдыхе))))
А еще-по приезду пишу небольшие рассказы об отдыхе-подруги обожают их читать. Скоро книгу издавать можно)))

Поделиться сообщением

отпускные традиции?
прежде всего, умение собраться в дорогу за считанные минуты, взять все и ничего не забыть. Ну и лишнего не набрать.
Привожу оригинальные магнитики - отовсюду, а так как ездим много, часто и с удовольствием, то коллекция поплняется. Последний, и самый любимый - хэнд-мэйд. Нашла его на празднике "День Кремля" в Рязани, когда тамошние коробейники уже сворачивали свои пестрые палатки и уговорила показать магнитики. Ну и купила толтого котика, который лопает сметану из глиняного горшка. Магнит, соответственно, весь глиняный, сделан вручную, обожжен и расписан angel_innocent.gif
Собираю музыку - уж очень сильно помогает вызвать приятные эмоции!
и слова - простые слова из иностранных языков!
Ну и конечно, путевой дневник, не сетевой, а именно бумажный, как у путешественников.
Отовсюду привожу карты, т.к больше всенго на свете люблю именно самой открывать город/страну, не с группой туристов, а зачастую пешком или на машине (своей или арендованной), ассимилироваться с тем местом, куда приехал, вдохнуть и прочувствовать.

Поделиться сообщением

Есть такое слово вредное "карантин"... На какие только ухищрения мне не приходилось идти, чтобы привезти себе кактус/цветок из другой страны... Как я везла кактус из Китая...хи-хи)) история умалчивает.
И он(кактус), бедненький, выдержал сутки без света, воздуха и солнца...

Еще я очень люблю привозить журналы и газеты. Очень хочу поскорее привезти французский космо smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Apr 8 2009, 20:17)
Девочки!
поделитесь: у кого какие придумались традиции отпускные?

Мы делаем так:
1. привозим из каждой страны по магниту на холодильник (стараемся выбирать небольшие и прикольные)
2. после каждой поездки печатаем самые классные фотки формата А4 и обновляем нашу настенную экспозицию из 12 фоторамок.

очень теплые воспоминания получаются angel_innocent.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я все время покупаю местный глянец.Допустим неоднократно была в великобритании,каждый раз покупала журнальчик, потом пролистываю и сразу вспоминается как ,где и на пути куда я его купила, какие именно песни тогда были там популярны, реклама какого фильма шла по телевизору, какие косметические новинки вышли, сразу вспоминаются названия местных магазинов и т.д

Поделиться сообщением

Так сложилось, что мы отдыхаем только в Крыму - вот уже 5 раз как smile.gif

Во-первых, из каждого отпуска я привожу фотографии - и всякий раз новые. Крым огромен и до сих пор еще не весь мы его прошли и проехали. Но даже одно и то же место можно снять и увидеть по-разному, поэтому всякий раз получается новый результат. Обычно это фотографии, сделанные мной, но в последние несколько раз так сложилось что каждая поездка выливается в фотосессию с нашим уже знакомым симферопольским фотографом. Ну а потом фотографии висят на стенах и радуют глаз smile.gif
Второй пункт - вино smile.gif Главная крымская драгоценность. Возможны варианты, но всегда везем среди прочего белый мускат из Массандры - воистину, напиток богов shuffle.gif
Третий пункт - сандалии. Есть у меня старенькие сандалии, которые мне достались в подарок - так вот они были в Крыму уже 8 раз (а я - только 5 biggrin2.gif ) и мне страшно подумать, сколько километров дорог, гор, камней и морской воды они видели. А свободное от отпуска время я хожу в них на работе, смотрю на них - потрескавшиеся, просоленые и честно скажем - облезлые - и радуюсь biggrin2.gif

Ну и еще один пункт - билеты на поезд. Я стараюсь хранить все билеты - не обязательно от отпусков, поездка на выходные в Питер тоже вполне подходит

Поделиться сообщением

так вот они были в Крыму уже 8 раз (а я - только 5  )

biggrin2.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hottyspring @ Apr 9 2009, 23:21)
Я все время покупаю местный глянец.

моя подруга очень удивлялась, когда я купила Космо на греческом языке (греческого я не знаю) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оказалось, я неоригинальна blush2.gif
я из каждого путешествия стараюсь привезти рецепт, многие "приживаются"))

например, по приезду из Греции я научилась готовить настоящую мусака, и еще летнюю закуску дзадзыки))

из Индонезии - чай "по-индонезийски", зеленый с имбирем и лимонной травой. Он так вкусен зимой!

Еще я люблю привозить натуральную косметику, и какие-то милые штучки (сумочки, украшения), которые покупаю не в сетевых магазинах, а маленьких лавочках bigwink.gif Ведь очень мало шансов встретить на улице девушку "с таким же")))

Поделиться сообщением

Как то уже повелось, что из каждой страны, в которой я бывала, привожу ювелирные украшения (то кольцо, то серьги, то браслет и т.д.) Стараюсь покупать именно с тем камнем, добычей которого славиться та или иная страна. Либо (если нет никакой добычи (например Израиль)), просто ювелирное украшение, которое при взгляде на него, навеет теплые воспоминания.

Ну и естественно biggrin.gif тарелочки, магнитики как сувениры близким biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки! спасибо за ваши супер ответы!!!!

Поделиться сообщением

Я в каждой поездке стараюсь что-нибудь написать (рассказ или статью). Потом, когда перечитываю свои творения, вспоминаю, где, когда, природа, окружение, запахи... (этот рассказ на пляже в Дивноморском, статью по ночам в Сочи на чужом компе, а эту историю я записала, когда валялась на травке возле Лувра).

Поделиться сообщением

Еще вспомнила вам в копилку.

У меня есть знакомый, работающий на грузовом Ан 124. У них большой налет по всему миру, кое-где они задерживаются на пару дней.
Так вот, знакомый рассказывает, что когда он устроился туда на работу, то все "предметы для коллекций уже разобрали" biggrin.gif Кто-то кружки пивные собирал, кто-то ложки, ему "достались" (или, скорее всего, "остались") тарелки. Ворчал сначала, а теперь у него дома стена в этих сувенирных тарелочках.

Мы с мужем собираем... печати в паспортах. Так как путешествия - вещь довольно дорогостоящая, да и работать тоже надо когда-то, то каждая печать дается с боем.

А вот моя мама собирает бутылки из-под виски, которые я привожу из фри-шопов! Это уже советская традиция, я считаю, когда дома стеклотары навалом... biggrin.gif

Поделиться сообщением

1) После каждой поездке пишут отзыв. И обязательно помещаю его на сайтах о путешествиях.
2) Обязательно печатаю фотографии, складываю их в стандартный альбом на 200 фоток, каждую фотографию сзади подписываю, чтобы потом не забыть что это и где.
3) Обязательно привожу из каждой поездки магниты - себе и друзьям.
4) Сразу после возвращения начинаю планировать новую поездку. Стараюсь многое узнать о стране, в которую собираюсь, собираю информацию, чтобы перед поездкой уже было точно известно, что надо посмотреть и посетить обязательно.

Поделиться сообщением

Мой МЧ придумал совершенно "потрясающую" во всех смыслах этого слова традицию: куда бы мы ни поехали отдыхать, он непременно находит самую страшную горку в аквапарке/самую ужасную американскую горку/самую безумную тарзанку или еще какой-нибудь кошмарный атракцион и заставляет меня скатиться/покататься/спрыгнуть и т.п. Он-то бывший летчик - ему все это безумно нравиться, а я трусиха страшная! Ума не приложу, как ему удается меня уговорить? и зачем ему это нужно? По всей видимости, его очень забавит то, как дико я визжу, покаряя очередную зубодробилку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу