Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

QUOTE(HedgeHoga @ Mar 12 2010, 10:32)
QUOTE(*ksandra* @ Mar 11 2010, 21:09)
Моя пирамидкой очень интересуется, но до собирания нам похоже как до Китая... Она обожает стучать колечками, надевать их на пальцы. Основание пирамидки берет в руки и ходит, жэертву выискивает кому по голове постучать  shutup.gif

Ксюх, собрат bb.gif Матвею плевать на пирамидку, собирание башенок из кубиков и т.д Зато очень любит большие игрушки, машинки катает и бррр-нькает при этом, очень любит сортер (именно большой, все что не с него ростом его не интересует).

Мой тоже пирамидки не нужны, был период, когда она разбирала. Сейчас интересны ящики шкафов, диваны, тазики и то, чем играть нельзя. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 12 2010, 00:06)
Ну моя разбирает аккуратно, не разваливая  sleep.gif Тоесть аккуратно снимает кольца по одному.
Причем пирамидка у нас мягкая и кольца сами так просто не сваливаются..
И я не скажу, что у нее это прям с первого раза без проблем получилось.

так мы и не про 10 месяцев говорим, а про более ранний возраст bigwink.gif
к тому же, я лично, не про мягкую пирамидку, а про обычную, где кольца сваливаются сами

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 12 2010, 12:42)
QUOTE(Satty @ Mar 12 2010, 00:06)
Ну моя разбирает аккуратно, не разваливая  sleep.gif Тоесть аккуратно снимает кольца по одному.
Причем пирамидка у нас мягкая и кольца сами так просто не сваливаются..
И я не скажу, что у нее это прям с первого раза без проблем получилось.

так мы и не про 10 месяцев говорим, а про более ранний возраст bigwink.gif
к тому же, я лично, не про мягкую пирамидку, а про обычную, где кольца сваливаются сами

Ну дык моя и не в 10 месяцев начала это делать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 12 2010, 14:49)
Ну дык моя и не в 10 месяцев начала это делать  bigwink.gif

так мягкую же в принципе не развалить, я так понимаю? какая разница тогда? или просто, чтоб поспорить? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 12 2010, 12:53)
QUOTE(Satty @ Mar 12 2010, 14:49)
Ну дык моя и не в 10 месяцев начала это делать  bigwink.gif

так мягкую же в принципе не развалить, я так понимаю? какая разница тогда? или просто, чтоб поспорить? biggrin.gif

Я о том, что мысль "пирамидку разбирать легко - развалил и все" как бы не совсем верна. Ибо разбирать можно по разному bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MALVINKA @ Mar 10 2010, 08:52)
Нам уже ближе к 8ми мес, а мы даже на четвереньках не стоим sleep.gif Просто не хочет и всё тут! Практически все игры сидя, лёжа орёт(((

У нас та же проблема, еще 2 недели назад мы не хотели даже стоять на корточках, но постоянные занятия с сынулей и мы уже раскачиваемся во всю))), думаю, что скоро поползем.
Вчера, я прям обалдела, встал на коленки в кроватке и давай смеяться (вот, мама, смотри как я могу). В выходные будем опускать дно кроватки.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 10 2010, 18:30)
Ну "очковать" не надо по любому  bigwink.gif
Когда лежит на животе - за бочка ее приподнимайте и ставьте на четвереньки, и пусть так постоит, но Вы поддерживайте. Тоесть из позы лежа на животе одной рукой поднимаете под живот, а другой сгибаете ножки в коленках и ставите.
Удобнее всего делать на пеленалке, если есть. Когда ребенка на четвереньки поставите - ближе к себе, чтобы ножками она Вам в живот уперлась.
Если ей понравится - то в такой позе держите ее немножко, потом кладите. Со временем можно отпускать свои руки не надолго, чтобы сама стояла.
Еще можно поставив на четвереньки как бы покачивать взад-вперед. Это типа ползанье стимулирует..
Я лично свою не ставила, она сама встала. Зато доооолго не могла поползти, и  я ее так вот покачивала. А потом, когда она пыталась ползти - показывала ей ползательные движения. И буквально спустя пару дня она у меня поползла  shuffle.gif

Подскажите, с какого возраста можно делать такие упражнения ребенку? Мой последние 3 недели пытается сесть blink.gif и злится что не получается. Вот и я начала похожие на то что вы описали упражнения делать, чтобы уж если хочет садиться, то учился сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleopatra@ @ Mar 19 2010, 13:15)
Подскажите, с какого возраста можно делать такие упражнения ребенку? Мой последние 3 недели пытается сесть blink.gif и злится что не получается. Вот и я начала похожие на то что вы описали упражнения делать, чтобы уж если хочет садиться, то учился сам.

А что значит пытается сесть? Из какой позы?

Поделиться сообщением

QUOTE(mamuk @ Mar 18 2010, 16:08)
QUOTE(MALVINKA @ Mar 10 2010, 08:52)
Нам уже ближе к 8ми мес, а мы даже на четвереньках не стоим sleep.gif Просто не хочет и всё тут! Практически все игры сидя, лёжа орёт(((

У нас та же проблема, еще 2 недели назад мы не хотели даже стоять на корточках, но постоянные занятия с сынулей и мы уже раскачиваемся во всю))), думаю, что скоро поползем.
Вчера, я прям обалдела, встал на коленки в кроватке и давай смеяться (вот, мама, смотри как я могу). В выходные будем опускать дно кроватки.
user posted image

Мы опустили кроватку накануне семимесячья. На следующие день он в ней встал. Раньше стимула не было - можно было подтянуться чуток, и вот она! кровать родительская, можно зырить. А теперь все завешано (стукается постоянно), вот и приходится стараться, чтоб за родителями подглядывать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 19 2010, 13:26)

Сильно напрягается, голову втягивает в плечи и поднимает корпус, лопатки полностью отрывает и еще ноги зачем-то вверх тянет huh.gif. Это он проделывает когда лежит спиной на мне, я при этом на кресле полулежу (спинка откинута под 45 градусов). Еще в шезлонге тоже самое делает.

Еще нам неврапотолог показывал упражнение: брать ребенка за ручки, приподнимать под угол 45 градусов и перекатывать на попке. Это теперь наше любимое упражнение, если берешь его за ручки, он сам подтягивает корпус к своим ладошкам. Не знаю понятно написала, если нет могу попробовать сфотографировать его в этой позе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleopatra@ @ Mar 19 2010, 15:05)

Сильно напрягается, голову втягивает в плечи и поднимает корпус, лопатки полностью отрывает и еще ноги зачем-то вверх тянет huh.gif.

Мы тоже в этом возрасте также пытались подняться. Садиться начал в 6 мес. после того, как пополз. Сначала присаживался на бочок и руками опирался, теперь (в 7 мес.) сам сидит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Mar 19 2010, 17:07)
Мы тоже в этом возрасте также пытались подняться. Садиться начал в 6 мес. после того, как пополз. Сначала присаживался на бочок и руками опирался, теперь (в 7 мес.) сам сидит.

Вот и я хотела уже сейчас начать делать упражнения чтобы сыну было легче shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сильно напрягается, голову втягивает в плечи и поднимает корпус, лопатки полностью отрывает и еще ноги зачем-то вверх тянет huh.gif. Это он проделывает когда лежит спиной на мне, я при этом на кресле полулежу (спинка откинута под 45 градусов). Еще в шезлонге тоже самое делает.

Еще нам неврапотолог показывал упражнение: брать ребенка за ручки, приподнимать под угол 45 градусов и перекатывать на попке. Это теперь наше любимое упражнение, если берешь его за ручки, он сам подтягивает корпус к своим ладошкам. Не знаю понятно написала, если нет могу попробовать сфотографировать его в этой позе.

Пресс качает biggrin.gif Подтягивайте за ручки и кладите обратно, только часто не делайте, пусть спина отдыхает.

Моя неделю назад встала, ходит по периметру дивана.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Mar 19 2010, 17:41)

В 6,5 месяцев blink.gif Ого, молодцы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Mar 19 2010, 16:45)

В 6,5 месяцев blink.gif Ого, молодцы bb.gif

Ага biggrin.gif , неделя тренировки и даже ножки не трясутся как неделю назад. И ведь не посадишь что б посидела отдохнула.

З.Ы. У моей знакомой сын на 2 месяца старше нас, так мы одинакова развиваемся. Вот такая она у меня скороспелка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пресс качает  biggrin.gif Подтягивайте за ручки и кладите обратно, только часто не делайте, пусть спина отдыхает.

Да, спасибо так и делаем yes.gif

Поздравляю!!! Такая молодец, так рано bb.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]
Ой, а можите сфотографировать или еще поподробнее написать? Моя обожает, когда ее за ручки держат.

Поделиться сообщением

Ой, а можите сфотографировать или еще поподробнее написать? Моя обожает, когда ее за ручки держат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleopatra@ @ Mar 19 2010, 17:46)
Пресс качает  biggrin.gif Подтягивайте за ручки и кладите обратно, только часто не делайте, пусть спина отдыхает.

Да, спасибо так и делаем yes.gif

Поздравляю!!! Такая молодец, так рано bb.gif thumbsup.gif

Спасибо. В четыре месяца мечтала что б перевернулась, сейчас мечтаю что б она полежала спокойно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Mar 19 2010, 19:27)

Хорошо, в ближайшие дни rolleyes.gif

QUOTE(*Глазурь* @ Mar 19 2010, 19:49)
Спасибо. В четыре месяца мечтала что б перевернулась, сейчас мечтаю что б она полежала спокойно biggrin2.gif

Переворачиваться мы начали в 3 месяца и одну неделю. С тех пор плохо спим, т.к. даже во сне он может перевернуться на живот и разреветься wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу