Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

QUOTE(Kralle @ Mar 10 2010, 15:51)
Я говорю не о том, что ребенок не вырастет, если не поползет, а том, что в педиатрии ползание считается обязательным этапом развития.
Причем моя собственная позиция может отличаться от позиции отечественной педиатрии.

так а я и не спорю bigwink.gif
а в отечественной педиатрии живы еще, к сожалению, тысячи и тысячи устаревших и не оправдывающих себя мифов, мнений и рекомендаций sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 10 2010, 18:30)
Просто мне лично нравится показывать и таким образом стимулировать ребенка к освоению нового  bigwink.gif
Зато так ей веселее - досуг разнообразнее  shuffle.gif  Много чего она делает именно с моей падачи. Если бы не показывала - вряд ли бы она в своем возрасте сама научилась некоторым вещам.

ну дети разные, конечно, не буду спорить smile.gif
мою стимулировать не нужно было, у нас ни минуты покояяяяя, ни секунды покояяяяя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 10 2010, 17:31)
QUOTE(Kralle @ Mar 10 2010, 15:51)
Я говорю не о том, что ребенок не вырастет, если не поползет, а том, что в педиатрии ползание считается обязательным этапом развития.
Причем моя собственная позиция может отличаться от позиции отечественной педиатрии.

так а я и не спорю bigwink.gif
а в отечественной педиатрии живы еще, к сожалению, тысячи и тысячи устаревших и не оправдывающих себя мифов, мнений и рекомендаций sleep.gif

да вот и мне интересно, что и откуда берется

Поделиться сообщением

в буклетах для молодых родителей вычитала, что ребенок в возрасте моей дочери уже должен играть пирамидкой sleep.gif а как он должен ее собирать-разбирать, если сидеть не умеет еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Mar 11 2010, 00:34)
в буклетах для молодых родителей вычитала, что ребенок в возрасте моей дочери уже должен играть пирамидкой sleep.gif а как он должен ее собирать-разбирать, если сидеть не умеет еще?

biggrin.gif Ващееее... Понапишут же.. biggrin2.gif
Вы абсолютно правы - пока сидеть не будет, на попе или на коленках, не сможет играть в пирамидку..
И даже, когда сядет - не факт, что сразу захочет..

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Mar 10 2010, 23:34)

мои играют лежа - они ее разбирают на ура.

Попробуйте дать пирамидку небольшую - у нас в виде неваляшки - очень прикольная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Mar 11 2010, 12:56)

мои играют лежа - они ее разбирают на ура.

Попробуйте дать пирамидку небольшую - у нас в виде неваляшки - очень прикольная.

А лежа в какой позе? blink.gif На животе..?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 11 2010, 12:07)
А лежа в какой позе?  blink.gif На животе..?

да по-всякому! и на боку, и на животе.
вот типа такой пирамидка:
http://www.koza-dereza.ru/catalog/element....LEMENT_ID=25997

она небольшая, качается - они с нее элементы стаскивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Mar 11 2010, 12:40)

У нас была именно такая yes.gif только там голова тяжеловато снимается, поэтому я сразу снимала и убирала её.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Mar 11 2010, 13:00)
QUOTE(Azucena @ Mar 11 2010, 12:40)

У нас была именно такая yes.gif только там голова тяжеловато снимается, поэтому я сразу снимала и убирала её.

у нас почти такая - там как раз головы нет.

Поделиться сообщением

Мы сидим, стоим и ходим с опорой, а пирамидка по боку. Максимум возьмет колечки и начнет стучать друг о дружку. Зато машинки катаем на ура и за мячиком по всей квартире ползает smile.gif

Поделиться сообщением

Всегда считала, что играть в пирамидку - это ее собирать, да еще и правильно.
А разбирать... что тут сложного... Повалил и давай кольца стягивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 11 2010, 18:59)

ну сначала разбирать, потом собирать
стучать колечками друг о друга - это тоже играть

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 11 2010, 21:59)

согласна yes.gif
правильно собирать мы еще не умеем, а в разнобой месяцев с 11 собираем
а разваливать - дело нехитрое biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 11 2010, 21:06)
QUOTE(Hейра @ Mar 11 2010, 21:59)

согласна yes.gif
правильно собирать мы еще не умеем, а в разнобой месяцев с 11 собираем
а разваливать - дело нехитрое biggrin.gif

Ну моя разбирает аккуратно, не разваливая sleep.gif Тоесть аккуратно снимает кольца по одному.
Причем пирамидка у нас мягкая и кольца сами так просто не сваливаются..
И я не скажу, что у нее это прям с первого раза без проблем получилось.

Поделиться сообщением

Моя пирамидкой очень интересуется, но до собирания нам похоже как до Китая... Она обожает стучать колечками, надевать их на пальцы. Основание пирамидки берет в руки и ходит, жэертву выискивает кому по голове постучать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 11 2010, 21:09)
Моя пирамидкой очень интересуется, но до собирания нам похоже как до Китая... Она обожает стучать колечками, надевать их на пальцы. Основание пирамидки берет в руки и ходит, жэертву выискивает кому по голове постучать  shutup.gif

скажи ей, что папе лучше: мама может и отнять такую чудесную игрушку, а папа обычно просто жалобно мяукает, что тоже оченть смешно wub.gif

Наш тоже только стучит и разбрасывается колечками. А мягкая не прокатила, её тут же экспроприировал кот fegh.gif Неделю назад запалила мелкого, когда он надевал на палочку колечко: пихает, пихает, а оно не пихается... тогда он просто взял всю эту тряхомудию, донёс до мусорки и выбросил sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Mar 11 2010, 21:30)
скажи ей, что папе лучше: мама может и отнять такую чудесную игрушку, а папа обычно просто жалобно мяукает, что тоже оченть смешно  wub.gif

У нас наоборот - мама позволяет все, папа ноет после каждого удара blink.gif
только мы деремся большой тефлоновой ложкой bb.gif

QUOTE(Бестолочь @ Mar 11 2010, 21:30)
Неделю назад запалила мелкого, когда он надевал на палочку колечко: пихает, пихает, а оно не пихается... тогда он просто взял всю эту тряхомудию, донёс до мусорки и выбросил  sleep.gif

сообразительный! cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 11 2010, 21:09)
Моя пирамидкой очень интересуется, но до собирания нам похоже как до Китая... Она обожает стучать колечками, надевать их на пальцы. Основание пирамидки берет в руки и ходит, жэертву выискивает кому по голове постучать  shutup.gif

Ксюх, собрат bb.gif Матвею плевать на пирамидку, собирание башенок из кубиков и т.д Зато очень любит большие игрушки, машинки катает и бррр-нькает при этом, очень любит сортер (именно большой, все что не с него ростом его не интересует).

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 10 2010, 20:30)
Ну "очковать" не надо по любому  bigwink.gif
Когда лежит на животе - за бочка ее приподнимайте и ставьте на четвереньки, и пусть так постоит, но Вы поддерживайте. Тоесть из позы лежа на животе одной рукой поднимаете под живот, а другой сгибаете ножки в коленках и ставите.
Удобнее всего делать на пеленалке, если есть. Когда ребенка на четвереньки поставите - ближе к себе, чтобы ножками она Вам в живот уперлась.
Если ей понравится - то в такой позе держите ее немножко, потом кладите. Со временем можно отпускать свои руки не надолго, чтобы сама стояла.
Еще можно поставив на четвереньки как бы покачивать взад-вперед. Это типа ползанье стимулирует..

спасибо flowers1.gif
ну вот нам в кабинете здорового ребенка тоже показали как на ручки ставить, стала делать так - опирается yes.gif
буду пробовать ножки подгибать и поднимать ее bb.gif

QUOTE(Azucena @ Mar 11 2010, 15:40)
http://www.koza-dereza.ru/catalog/element....LEMENT_ID=25997

она небольшая, качается - они с нее элементы стаскивают.

клевая какая happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу