Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 16 2010, 18:31)
QUOTE(Oshka @ Feb 16 2010, 17:50)
девочки, как считаете, с какого возраста нужно высаживать на горшок?
читала разные мнения на этот счет. Кто-то пишет, что уже с трех-четырех месяцев нужно держать ребенка над раковиной без подгузника с включенной водой и говорить "пись-пись". Кто-то пишет, что как только ребенок начинает сидеть, нужно высаживать регулярно на горшок. Мне все же кажется, что это все рано, т.к. ребзь в таком возрасте еще не понимает, чего от него хотят.

если хочется - держите над раковиной smile.gif)) если есть время, желание, терпение и т.п.
но осознавать позывы ребенок начинает в среднем после 18 месяцев

я уже писала в теме "жизнь без памперсов" моя доча ближе к 4 месяцам начала проситься покакать, характерно кряхтит когда хочет какать, покакает в памперс (если я допустим не обращаю на ее кряхтения внимания). Ну я держу ее над тазиком сидя на диване перед телеком smile.gif поэтому особо не напряжно. Подруга также делает просто еще помимо дочери держит горшок к попе, типо чтобы рефлекс вырабатывался, говорит с первой дочей быстро и безпроблемно к горшку приучились. правда она реально заморачивается и ребенок вообще без памперсов дома у нее, только на выход.
Так что. смотрите сами. если есть время и желание то можно заморочится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ines @ Feb 22 2010, 14:40)
моей девочке через 2 дня будет 5 месяцев, но она до сих пор не переворачивается, только на бочок и опять на спину. немножко переживаю, но надеюсь к шести начнет переворачиваться иначе придется бить тревогу, до 8 -ми точно не дотерплю.

Не переживайте. Начнет. flowers1.gif
у нас тоже в пять с боку на бок крутилась, а потом в один день научилась, как-то сразу, теперь ноги в штанины ловить приходится brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ines @ Feb 22 2010, 17:40)
моей девочке через 2 дня будет 5 месяцев, но она до сих пор не переворачивается, только на бочок и опять на спину. немножко переживаю, но надеюсь к шести начнет переворачиваться иначе придется бить тревогу, до 8 -ми точно не дотерплю.

нам уже вот вот будет 6
и вот 2 дня назад мы научились переворачиваться с живота на спинку!!!!!!! bb.gif ураааа!!!!! clap.gif

видимо доче моей не нравится на животике, поэтому на него она так и не хочет переворачиваться, а вот обратно с радостью! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нам уже вот вот будет 6
и вот 2 дня назад мы научились переворачиваться с живота на спинку!!!!!!! bb.gif ураааа!!!!! clap.gif

видимо доче моей не нравится на животике, поэтому на него она так и не хочет переворачиваться, а вот обратно с радостью! biggrin2.gif

Поздравляю! flowers1.gif Скоро будете ловить по квартире biggrin.gif

Мы в 4,5 перевернулись со спины на живот, в 5 с живота на спину, потом она встала на карачки и через пару дней поползла. Начала присаживаться на бочок.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Feb 27 2010, 18:41)
Поздравляю!  flowers1.gif Скоро будете ловить по квартире biggrin.gif

Мы в 4,5 перевернулись со спины на живот, в 5 с живота на спину, потом она встала на карачки и через пару дней поползла. Начала присаживаться на бочок.

спасибо! blush2.gif

я уже жду-жду первых поползновений bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Feb 27 2010, 15:30)
нам уже вот вот будет 6
и вот 2 дня назад мы научились переворачиваться с живота на спинку!!!!!!!  bb.gif  ураааа!!!!!  clap.gif

видимо доче моей не нравится на животике, поэтому на него она так и не хочет переворачиваться, а вот обратно с радостью!  biggrin2.gif

Поздравляю!!! Моя тоже не любит на животе лежать, надеюсь, что это ее тормозит ))
Мама моя говорит, что мы много ее на руках носим вот она и не переворачивается.

Поделиться сообщением

На сегодняшние наши 10 месяцев можно считать что доча уверенно ходит сама bb.gif С первых шагов прошел месяц, сейчас она не идет "до опоры", идет куда ей надо, может на месте развернуться и пойти в другую сторону

Поделиться сообщением

У меня сынуля в семь месяцев никак не хочет ползать. Ставим на четвереньки, стоит, даже покачивается, потом плюхается на живот и начинает дрыгать ногами от радости. Даже не знаю поползет ли? Он вообще очень смышленый: когда кормлю, вторую ложку тоже в рот тянет, понимает, что его собираются кормить, сразу аж трястись начинает в предвкушении еды , книжки читаю, посмотрит все картинки и на одной и на другой картинке, Знает собачку и киску, о маме с папой я даже не говорю, узнает мес с 4.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(mamuk @ Mar 1 2010, 23:52)
У меня сынуля в семь месяцев никак не хочет ползать. Ставим на четвереньки, стоит, даже покачивается, потом плюхается на живот и начинает дрыгать ногами от радости. Даже не знаю поползет ли? Он вообще очень смышленый: когда кормлю, вторую ложку тоже в рот тянет, понимает, что его собираются кормить, сразу аж трястись начинает в предвкушении еды , книжки читаю, посмотрит все картинки и на одной и на другой картинке, Знает собачку и киску, о маме с папой я даже не говорю, узнает мес с 4.
user posted image

А вы пробовали самую интересную игрушку класть подальше? Мы так с кремом поползли. Уж очень хотелось с тюбиком крема поиграть rolleyes.gif Дали, но положили далеко. Пришлось ползти shuffle.gif
Сначала прыгал как лягушонок, теперь ручками себе тоже помогает. Почти ползет. Для меня главное - передвигается, а уж как он это делает. Теперь постоянно от него все подальше отодвигаю.
(когда начали, было 6 мес. и неделя)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Mar 2 2010, 01:46)
user posted image

А вы пробовали самую интересную игрушку класть подальше? Мы так с кремом поползли. Уж очень хотелось с тюбиком крема поиграть rolleyes.gif Дали, но положили далеко. Пришлось ползти shuffle.gif
Сначала прыгал как лягушонок, теперь ручками себе тоже помогает. Почти ползет. Для меня главное - передвигается, а уж как он это делает. Теперь постоянно от него все подальше отодвигаю.

Пробовала, не хочет

Поделиться сообщением

QUOTE(mamuk @ Mar 2 2010, 11:46)
user posted image

Пробовала, не хочет

Пульт, телефон....вот двигатели детей biggrin2.gif Моя поползла на пульт, сейчас по полу ползает на розетки fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Mar 2 2010, 13:23)
QUOTE(mamuk @ Mar 2 2010, 11:46)
user posted image

Пробовала, не хочет

Пульт, телефон....вот двигатели детей biggrin2.gif Моя поползла на пульт, сейчас по полу ползает на розетки fegh.gif

Это мы ну очень любим, так вобщем -то и делаем, еще делаем кошку и ползаем на четвереньках. Думаю, что наши усердие и упорство всетаки принесут свои плоды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ines @ Feb 22 2010, 15:40)

Мой тоже долго ленился, мог перевернуться, но просто не хотел. Но потом в один день стал таким активным, теперь мы его удержать на одном месте не можем, причем он крутится не только со спины на живот, но и по кругу, утром иногда просыпается поперек кроватки.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(mamuk @ Mar 2 2010, 00:52)
У меня сынуля в семь месяцев никак не хочет ползать. Ставим на четвереньки, стоит, даже покачивается, потом плюхается на живот и начинает дрыгать ногами от радости. Даже не знаю поползет ли?

а вам для чего обязательно нужно, чтобы он пополз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 2 2010, 17:07)
QUOTE(mamuk @ Mar 2 2010, 00:52)
У меня сынуля в семь месяцев никак не хочет ползать. Ставим на четвереньки, стоит, даже покачивается, потом плюхается на живот и начинает дрыгать ногами от радости. Даже не знаю поползет ли?

а вам для чего обязательно нужно, чтобы он пополз?

Мне сказали, что так у ребенка правильно формируется позвоночник.

Поделиться сообщением

QUOTE(mamuk @ Mar 2 2010, 17:24)
Мне сказали, что так у ребенка правильно формируется позвоночник.

кто сказал? blink.gif
вообще ползание полезно только в противовес раннему хождению. ну не ползает и ладно, может потом сразу встанет и побежит, может ребенку так удобнее

Поделиться сообщением

ползание хорошо тем, что развиваются мыщцы рук и ног, становятся сильнее и с координацией у них получше, чем у ранних ходунков, про позвоночник не слышала...

Поделиться сообщением

Не обязательно,что малыш будет ползать.Он может сначала встать на ножки,а потом начать ползти. Причем мальчики обычно с этим запаздывают. В среднем считается,что малыш начинает ползать до 8 месяцев

Поделиться сообщением

Мой ползать начал только после 8-ми, стимулировала мобильником biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моей 4, пробует переворвчиваться, жду не дождусь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу