Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 11 2010, 01:33)

Оказывается и просто покачивания полезны? До какого это возраста? Мож нам их возобновить? На спине она так и не полюбила, а на животе вроде нравилось

полезно bigwink.gif
мышцы шеи и спины укрепляются
это мне добрая тетя -врач-зав поликлиники говорила + массажист bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мaлинка @ Dec 11 2010, 23:40)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 11 2010, 01:33)

Оказывается и просто покачивания полезны? До какого это возраста? Мож нам их возобновить? На спине она так и не полюбила, а на животе вроде нравилось

полезно bigwink.gif
мышцы шеи и спины укрепляются
это мне добрая тетя -врач-зав поликлиники говорила + массажист bigwink.gif

ну вот а наша добрая тетя врач сказала что просто покачивания нафиг не нужны)))
Кстати мы сегодня достали фитбол, покачаться не удалось,но ползает она за ним с удовольствием - сама толкнула, сама за ним поползла, а если он в обратную сторону на нее катится. то убегать пытается))

Поделиться сообщением

Нам вот 19 декабря будет 5 месяцев.Сынок не хочет переворачиваться,хотя в 2 месяца с животика на бок мог перевернуться.теперь ему все лень.Зато уже 4 дня пытается сесть из положения полулежа.Хватается за пальцы и начинает подтягиваться,садится.Как так?Упры делаем всякие и игрушками завлекаю.Что еще поделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Веррррандочка @ Dec 13 2010, 00:20)
Нам вот 19 декабря будет 5 месяцев.Сынок не хочет переворачиваться,хотя в 2 месяца с животика на бок мог перевернуться.теперь ему все лень.Зато уже 4 дня пытается сесть из положения полулежа.Хватается за пальцы и начинает подтягиваться,садится.Как так?Упры делаем всякие и игрушками завлекаю.Что еще поделать?

Я бы курс массажа сделала ребенку. Но для этого надо проконсультироваться с врачами и специалиста хорошего найти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Веррррандочка @ Dec 12 2010, 23:20)

а вы его сами переворотам учиче? ножку за другую ножку закидываете?

Поделиться сообщением

А именно на переворот делаете упражнения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Dec 13 2010, 00:37)

а вы его сами переворотам учиче? ножку за другую ножку закидываете?

учим.раз 20 велено педиатром делать на каждую ножку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 13 2010, 00:58)

А именно на переворот делаете упражнения?

какие подскажите?

Поделиться сообщением

Я делала так
Ребенок на спине. Беру, допустим, правую ногу, сгибаю в коленке, начинаю поворачивать, одновременно выпрямляя вверх "противоположную руку", довожу коленку до поверхности и жду, пока плечевой пояс ребенок сам перевернет.

Еще вот такое описание встречала

Поворот со спины на живот.

Исходное положение ребенка – лежа на спине. Рука взрослого мягко, но прочно захватывает большим, указательным и средним пальцами обе ножки малыша (указательный палец правой руки взрослого при этом находится между щиколотками ребенка – такой захват называют “вилочкой”). Поворот выполняется следующим образом: выпрямив ножки малыша, их мягко поворачивают вместе с тазом в сторону, заставляя его повернуть плечевой пояс и голову в ту сторону, куда вращаются нижние конечности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 13 2010, 01:22)
Я делала так
Ребенок на спине. Беру, допустим, правую ногу, сгибаю в коленке, начинаю поворачивать, одновременно выпрямляя вверх "противоположную руку", довожу коленку до поверхности и жду, пока плечевой пояс ребенок сам перевернет.

Еще вот такое описание встречала

Поворот со спины на живот.

Исходное положение ребенка – лежа на спине. Рука взрослого мягко, но прочно захватывает большим, указательным и средним пальцами обе ножки малыша (указательный палец правой руки взрослого при этом находится между щиколотками ребенка – такой захват называют “вилочкой”). Поворот выполняется следующим образом: выпрямив ножки малыша, их мягко поворачивают вместе с тазом в сторону, заставляя его повернуть плечевой пояс и голову в ту сторону, куда вращаются нижние конечности.

спасибо большое, flowers1.gif я делала немного неправильно,педиатра не поняла wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто то по моему здесь давал ссылку на русмедсерв что ребенок должен уметь по месяцам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Online @ Jun 28 2014, 16:17)
Девочки, а кто то по моему здесь давал ссылку на русмедсерв что ребенок должен уметь по месяцам?

Вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110564

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Jun 28 2014, 20:08)
QUOTE(Online @ Jun 28 2014, 16:17)

Вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110564

Спасибо!
Пошла проверять умелки bb.gif

Поделиться сообщением

Наша не хочет переворачиваться со спины на живот, помогаю ей, но ничего(

Поделиться сообщением

Mawul4ik, blink.gif три раза перечитала возраст на линейке. вы об этом ребенке? до полугода имеет полное право не переворачиваться. вы чего? у меня сын в 3 месяца только к игрушкам начал тянуться, какие перевороты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Aug 5 2015, 20:30)
Mawul4ik,  blink.gif три раза перечитала возраст на линейке. вы об этом ребенке? до полугода имеет полное право не переворачиваться. вы чего? у меня сын в 3 месяца только к игрушкам начал тянуться, какие перевороты.

Да, об этом biggrin.gif
Я сколько ни читаю в инете все уже переворачиваются blink.gif и остеопат нам сказал, что уже должна к 3-м месяцам...
К игрухам тоже равнодушна, повесила погремушки над кроваткой, попадает по ним но неосознанно

Поделиться сообщением

Mawul4ik, в инете и в 5 месяцев "мама" говорят и "сова". Там выше на странице ссылочку давали на дневник развития ребёнка. Более менее адекватный. У меня сын все поздно делал, но туда вписывался. Мне с этим дневником немного спокойнее жилось. Почитайте.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, да, уже сохранила ссылку на эту книгу bb.gif
И вот как то странно, на животе голову хорошо держит, когда за руки поднимаешь из положения лежа тоже держит, а вот если столбиком, то головка неочень устойчива unsure.gif

Поделиться сообщением

Mawul4ik,
Рано еще для переворотов. Не к 3 месяцам, а с трех месяцев.
Мой в 5 перевернулся smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Aug 5 2015, 20:47)
Mawul4ik, в инете и в 5 месяцев "мама" говорят и "сова". Там выше на странице ссылочку давали на дневник развития ребёнка. Более менее адекватный. У меня сын все поздно делал, но туда вписывался. Мне с этим дневником немного спокойнее жилось. Почитайте.

ооо, вот чего мне для самоуспокоения не хватало thumbsup.gif А то сегодня педя пристыдила, что ребенок еще вдоль опоры не ходит facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу