Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

QUOTE(крикозябрик @ Dec 6 2010, 15:11)
QUOTE(01.02.Кристина @ Dec 4 2010, 21:08)
Ура, мы уже три дня как ходим без опоры - самостоятельно делаем 5 шагов!!! clap.gif
Потом, правда, опускаемся на четвереньки и ползем. blushing.gif

какие вы молодцы!!!!!!! bb.gif

Спасибо! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(AmethystDream @ Dec 6 2010, 22:11)
не,не делаем.А что.обычный фитбол купить,или есть детские?
и какова рода гимнастика

Фитбол - вещь! thumbsup.gif Мы покупали обычный диаметр 55см, клали детку сначала животиком на фитбол (а позже и на спинку) и катали вперед-назад и в стороны, со временем увеличивая амплитуду.
Упражнения ТАКОГО плана! smile.gif
Мы сейчас немного забросили это дело, надо будет возобновить!

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите (в инете смотрела везде разные данные): с какого возраста можно разрешать ребенку сидеть? Он на руках уже лежать не хочет, садится, я его обратно а он злится no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 11:08)
Девочки, а подскажите (в инете смотрела везде разные данные): с какого возраста можно разрешать ребенку сидеть? Он на руках уже лежать не хочет, садится, я его обратно а он злится  no.gif

если ребенок сам садится, значит его спина к этому готова

а так, полулежа можно, не обязательно лежать все время

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 7 2010, 11:20)
QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 11:08)
Девочки, а подскажите (в инете смотрела везде разные данные): с какого возраста можно разрешать ребенку сидеть? Он на руках уже лежать не хочет, садится, я его обратно а он злится  no.gif

если ребенок сам садится, значит его спина к этому готова

а так, полулежа можно, не обязательно лежать все время

Спасибо flowers1.gif будем придумывать как его сажать чтоб не сильно нагружать спину и таз

Поделиться сообщением

Кристина спасибо, а в 3 мес то можно нам на фитболе скакать? а то я смотрю упражнения то солидные

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 11:34)
Спасибо  flowers1.gif будем придумывать как его сажать чтоб не сильно нагружать спину и таз

нет, Вы не поняли
специально сажать его не надо
если сам садится - пусть садится
специально не надо сажать

Поделиться сообщением

ID: 807   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(AmethystDream @ Dec 7 2010, 11:44)
Кристина спасибо, а в 3 мес то можно нам на фитболе скакать?  а то я смотрю упражнения то солидные

на фитболе нужно начинать заниматься с месяца yes.gif
вот какие мы упражнения делали в вашем возрасте:
- лежа на животике слегка покачиваем малыша вперед-назад, влево-вправо, постепенно амплитуду и количество повторов увеличиваем. Хоошо, если ребенок опирается на ручки, расправляя пальчики
- лежа на животике слегка пружиним, надавливая на спину ребенка - очень хорошее упражнение, веселое и от газиков помогает thumbsup.gif
- лежа на спинке так же покачиваем влево-вправо, вперед-назад
- лежа на спинке покачиваем малыша по кругу, по направлению и против часовой стрелки;
- лежа попеременно на каждом боку, покачиваем вперед-назад
На всё про всё минут 15-20. Хорошо перед купанием. smile.gif

собственно, это те же упражнения, что по ссылке рекомендовала Кристина, самые простые из них thumbsup.gif Изменено пользователем Furia

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 7 2010, 11:48)
QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 11:34)
Спасибо  flowers1.gif будем придумывать как его сажать чтоб не сильно нагружать спину и таз

нет, Вы не поняли
специально сажать его не надо
если сам садится - пусть садится
специально не надо сажать

Поняла я bigwink.gif я имела ввиду вот он сел у меня на руках и как бы его так держать чтоб нагрузки не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 16:09)
я имела ввиду вот он сел у меня на руках и как бы его так держать чтоб нагрузки не было

под углом 45 градусов

Поделиться сообщением

QUOTE(Agati @ Dec 7 2010, 21:41)
я имела ввиду вот он сел у меня на руках и как бы его так держать чтоб нагрузки не было

под углом 45 градусов

Вперед наклонять получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 7 2010, 22:49)
QUOTE(Agati @ Dec 7 2010, 21:41)

под углом 45 градусов

Вперед наклонять получается?

нет конечно smile.gif
спина ребенка должна быть приподнята на 45 градусов

Поделиться сообщением

QUOTE(Agati @ Dec 7 2010, 21:53)
нет конечно smile.gif
спина ребенка должна быть приподнята на 45 градусов

А его так неустраивает. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 8 2010, 10:22)

мало ли кого что не устраивает bleh.gif хочет сидеть - пусть сам садится и сидит

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 8 2010, 09:27)
QUOTE(Ынка @ Dec 8 2010, 10:22)

мало ли кого что не устраивает bleh.gif хочет сидеть - пусть сам садится и сидит

Я так тоже думаю. А то положишь себе на ноги (когда сижу) так он головой от груди моей отталкивается, ногами стучит, спину тянет - сил не хватает, психует, злится laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 8 2010, 11:05)
А то положишь себе на ноги (когда сижу) так он головой от груди моей отталкивается, ногами стучит, спину тянет - сил не хватает, психует, злится laugh.gif

они все в этом возрасте (и раньше) так себя ведут

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Dec 7 2010, 02:27)

Фитбол - вещь! thumbsup.gif  Мы покупали обычный диаметр 55см, клали детку сначала животиком  на фитбол (а позже и на спинку) и катали вперед-назад и в стороны, со временем увеличивая амплитуду.
Упражнения ТАКОГО плана! smile.gif
Мы сейчас немного забросили это дело, надо будет возобновить!

Вот к вопросу о фитболе - мы раньше на нем упражнялись, ну вернее не то чтоб совсем упражнялись, а именно катались взад вперед вбок, игрушки я на пол ложила что она тянулась, а потом нам одна "добрая тетя врач" сказала что все эти "кач-кач" из стороны в сторону совершенно бесполезны для ребенкиных мышц и нужно делать спец упражнения. А их реально я одна не вытворю с ребенком - сложновато как-то, помочь особо не кому. Ну мы и забросили фитбол.
Оказывается и просто покачивания полезны? До какого это возраста? Мож нам их возобновить? На спине она так и не полюбила, а на животе вроде нравилось

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 11 2010, 01:33)
Вот к вопросу о фитболе - мы раньше на нем упражнялись, ну вернее не то чтоб совсем упражнялись, а именно катались взад вперед вбок, игрушки я на пол ложила что она тянулась, а потом нам одна "добрая тетя врач" сказала что все эти "кач-кач" из стороны в сторону совершенно бесполезны для ребенкиных мышц и нужно делать спец упражнения. А их реально я одна не вытворю с ребенком - сложновато как-то, помочь особо не кому. Ну мы и забросили фитбол.
Оказывается и просто покачивания полезны? До какого это возраста? Мож нам их возобновить? На спине она так и не полюбила, а на животе вроде нравилось

Попробуйте возобновить, если малышка, конечно. захочет! Моя месяцев в 5-6 очень любила это дело, потом мы как-то забросили заниматься, а вчера я опять мяч надула, и дочу на него положила. Начала ее качать, а она стала сопротивляться и вообще, всячески выражать недовольство. Разлюбили мы фитбол, короче sad.gif
А упражнения можно делать я думаю, до года точно, и дальше наверное тоже, просто комплексы упражнений меняются! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Dec 11 2010, 02:46)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 11 2010, 01:33)

Попробуйте возобновить, если малышка, конечно. захочет! Моя месяцев в 5-6 очень любила это дело, потом мы как-то забросили заниматься, а вчера я опять мяч надула, и дочу на него положила. Начала ее качать, а она стала сопротивляться и вообще, всячески выражать недовольство. Разлюбили мы фитбол, короче sad.gif
А упражнения можно делать я думаю, до года точно, и дальше наверное тоже, просто комплексы упражнений меняются! yes.gif

Попробуем завтра. У нас недавно гости были с полуторагодовалым ребенком, так деть как фитбол увидел так и катался на нем весь вечер

Поделиться сообщением

Нам уже 9 мес. скоро, когда ж сын уже будет что-то делать??? Не ползает толком, не садится сам, не встает сам! Проползает метра два максимум, и то не на четвереньках, а как-то боком что ли. Сам не садится, а когда я сажу, сидит с удовольствием и подолгу. Когда ставлю в кроватке, стоит, сам пытается вставать, но приподнимает немножо попу и сразу падает. Спрашивала и у педиатру, и у невропатолога, говорят, все индивидуально, все научится, не нервничайте. А как тут не нервничать, если у всех кого я знаю дети в таком возрасте чуть ли не в футбол играли, а у меня... Свекровь говорит, ты его не развиваешь и не учишь, вот он и не умеет. Хотя мы и на фитболе скачем, и сказки читаем и всякие ладушки и пр... Вобщем я уже вся на нервахsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аналитик @ Dec 11 2010, 03:17)
Нам уже 9 мес. скоро, когда ж сын уже будет что-то делать??? Не ползает толком, не садится сам, не встает сам! Проползает метра два максимум, и то не на четвереньках, а как-то боком что ли. Сам не садится, а когда я сажу, сидит с удовольствием и подолгу. Когда ставлю в кроватке, стоит, сам пытается вставать, но приподнимает немножо попу и сразу падает. Спрашивала и у педиатру, и у невропатолога, говорят, все индивидуально, все научится, не нервничайте. А как тут не нервничать, если у всех кого я знаю дети в таком возрасте чуть ли не в футбол играли, а у меня... Свекровь говорит, ты его не развиваешь и не учишь, вот он и не умеет. Хотя мы и на фитболе скачем, и сказки читаем и всякие ладушки и пр... Вобщем я уже вся на нервахsad.gif

Вы поменьше слушайте свекровь и смотрите на других детей. Ваш ребенок вот такой, не надо его сравнивать с другими, придет время, и все он будет делать. Все дети индивидуальны, правильно вам врачи говорили, всему он научится. Моя дочка до 8 месяцев вообще не хотела ничего, только лежала и ворочалась со спины на пузо и обратно. А потом резко за пару дней и села, и встала и поползла. И я понимаю, что сложно не смотреть на других, у нас племянница на 2 месяца младше дочки, она уже в 6 месяцев сидела и вставала, а поползла еще раньше. И тоже свекровь мне капала на мозг, что я ребенка не развиваю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу