Чудеса

Что должен уметь ребенок?

842 сообщения в этой теме

Сын сел самостоятельно только в 8,5 месяцев fegh.gif
*

пятился назад на четвереньках и сел? или как
У меня дочка сама села из положения "стоя" в 8 мес примерно. С четверенек только мес в 10-11 начала садиться.

Поделиться сообщением

А мы научились на пузе ползать clap.gif Доползем до игрухи и минуты 2-3 ее разглядываем и облизываем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мы научились на пузе ползать
А мы и не ползали вовсе. Сразу пошла. Зато сейчас на четвереньках любительница ползать,под столом-стульями

Поделиться сообщением

мы сегодня сели сами - сначала на четвереньки встала, потом на корточки, как лягушонок, сначала одну ножку вытащила, потом другую wub.gif wub.gif wub.gif мой заяц wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Dec 2 2010, 17:30)
мы сегодня сели сами - сначала на четвереньки встала, потом на корточки, как лягушонок, сначала одну ножку вытащила, потом другую wub.gif  wub.gif  wub.gif мой заяц wub.gif  wub.gif

Поздравляю! flowers1.gif Мы пока сидим только полубоком с опорой на одну ручку

Поделиться сообщением

А я все ждала, когда же моя дочка сядет, а она взяла и три дня назад встала. Так теперь все время встает, и тут назревает вопрос, а к тому, чтобы сесть у нее интерес появится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Dec 2 2010, 23:16)
А я все ждала, когда же моя дочка сядет, а она взяла и три дня назад встала. Так теперь все время встает, и тут назревает вопрос, а к тому, чтобы сесть у нее интерес появится?

Появится, никуда не денется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не-а, так и будет всю жизнь стоять wink.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Dec 3 2010, 00:16)

Моя доча начала вставать в 7,5 месяцев - ей это тоже оооочень нравилось. А садиться сама сознательно стала месяцев в 10 наверное.

Поделиться сообщением

Хо-хо, мой, прежде чем сесть, почти три месяца стоял!!

Поделиться сообщением

А мой вчера руки отпустил от дивана и протопал первые пару шагов. И сегодня продолжает! Ликую smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Dec 2 2010, 17:30)
мы сегодня сели сами - сначала на четвереньки встала, потом на корточки, как лягушонок, сначала одну ножку вытащила, потом другую wub.gif  wub.gif  wub.gif мой заяц wub.gif  wub.gif

Поздравляю! А мы все никак mad.gif

Поделиться сообщением

Вчера мой Лёшка лежал у меня на ногах ( я сидела за столом). Лежал - лежал и хлоп.... поднялся blink.gif Сидит на жопке (конечно не сам, я его держала изначально) стол слюнями мусолит. Я его обратно ложу, а он опять встает. Это что это такое было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Dec 3 2010, 08:43)
Вчера мой Лёшка лежал у меня на ногах ( я сидела за столом). Лежал - лежал и хлоп.... поднялся  blink.gif Сидит на жопке (конечно не сам, я его держала изначально) стол слюнями мусолит. Я его обратно ложу, а он опять встает. Это что это такое было?

У меня постоянно порывается сесть. Иногда придерживаю ее, чтобы минутку посидела, потому что вижу, как ей нравится biggrin.gif Хотя врачи не рекомендуют сажать, но у нас прямо рвется к этому.

Поделиться сообщением

Юль, я своего поддерживаю за подмышки так он уж захлебывается от радости cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 2 2010, 23:26)
Моя доча начала вставать в 7,5 месяцев - ей это тоже оооочень нравилось. А садиться сама сознательно стала месяцев в 10 наверное.

QUOTE(EnJoy @ Dec 2 2010, 23:50)
Хо-хо, мой, прежде чем сесть, почти три месяца стоял!!

А я всегда думала, что детки сначала садятся. Ошибалась я...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Dec 3 2010, 23:31)
А я всегда думала, что детки сначала садятся. Ошибалась я...

Сидеть то есть спину держать они как правило уже умеют yes.gif
А вообще за истину не берусь, но как мне массажистка сказала чтобы в идеале реебнок сначала пополз, потом сел, а потом уже встал bb.gif

Поделиться сообщением

Кто чего умел в 10 месяцев? blush2.gif
Не в смысле даже стяоть-ходить а в плане мелкой моторики-развития-говоорения? Ну там ладушки? глазки показывать, любимую игруху и ты пы? И как вы этому всему учили? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Dec 4 2010, 00:35)
Кто чего умел в 10 месяцев? blush2.gif
Не в смысле даже стяоть-ходить а в плане мелкой моторики-развития-говоорения? Ну там ладушки? глазки показывать, любимую игруху  и ты пы? И как вы этому всему учили? blush2.gif

собирал пирамидку, глазки да, показывал и ладушки * у меня бабушка учила, как раз в гостях с 9 м была biggrin2.gif Пирамидку он правда в 9 начал собирать ( до ее приезда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу