Nasti

Ангелы и демоны

357 сообщений в этой теме

QUOTE(Jema @ May 15 2009, 11:07)
И кстати Янус, который убийца был, его сущность вообще не так передали. Он был самым настоящим убийцей, жестоким, грязным, похотливым...а в фильме блин он говорил "они меня сделали таким грешником" wacko.gif
Янус - это камерарий wink.gif
а убийца - асассин.
что передали совсем не так - согласна полностью sleep.gif
QUOTE(Kaaty @ May 15 2009, 09:59)
Вопрос такой, я сама пойду только на след. неделе смотреть, а очень bounce.gif хочется узнать... - камерария ФИО у нас как перевели? В книге на русском его Карло Вентреска зовут, а на ИМДБ Эван МакГрегор заявлен под именем Camerlengo Patrick McKenna..
они называли его Патрик

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 16:19)
smile.gif(:+May 15 2009, 15:19-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 15 2009, 15:19)
Ох, обе сцены достаточно фееричны. Но не ужасны, вынести можно
или просто закрыть глаза blush2.gif
я закрывала shuffle.gif

на первой закрыла по инерции, сразу же открыла. Пережила_)
С воздухом тоже жутковато, я вам скажу

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
QUOTE(Самая Счастливая)( @ May 15 2009, 16:24)
я читала книгу и знала, что и когда ждать.
смотреть на это я не хотела - поэтому закрывала глаза

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 16:32)
biggrin2.gif
QUOTE(Самая Счастливая)( @ May 15 2009, 16:24)
я читала книгу и знала, что и когда ждать.
смотреть на это я не хотела - поэтому закрывала глаза

я тоже читала. И тоже знала. Но смотрела. Жива осталась, все нормально, никаких позывных организма не было

Поделиться сообщением

Вчера ходили вечером... и я, наверное,единственная в этой теме, кому фильм не понравился. Да - красивая съемка, красивый Рим, хорошее музыкальное сопровождение(вроде бы такое же было в "Коде") и ... всё.
Фильм снят по мотивам книги, но всё же развитие событий в книге казалось более логичным. А в фильм "понапихали" всего понемногу, в итоге вышло,конечно, динамично,но скомкано. Не понравился дубляж всех итальянцев, с акцентом явно перестарались.
Возможно,если бы не читала книгу - восприняла бы фильм по-другому. Но книга намного интересней и от фильма действительно ожидала бОльшего....

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня фильм.
Сразу скажу,что книгу я не читала.
Фильм понравился очень,давно не была в таком восторге от кино.
Для меня очень ценно что он динамичный,без всякой лирики,не заскучала ни на минутку.
Хэнкс с Макгрегором просто молодцы!
На сценах убийств закрывала глаза,действительно жутковато.

Поделиться сообщением

Сходила!!!! Просто в восторге реально!!!!! bb.gif И сцены никакие особо жуткими не показались cool.gif Вот единственное, что как-то разочаровало наверное - не читая книгу, я сразу решила почему-то, что МакГрегор и будет "злодеем" еще до просмотра фильма и так и получилось biggrin2.gif unsure.gif
Пейзажи конечно фантастически!! Я на любом кадре подвизгивала от восторга и рассказывала своим попутчикам, что "а воооот туут я была bounce.gif "
Вот давно порываюсь прочитать книги! Теперь чувствую придется...
И вот почему решили так гениально дублировать всех?? blink.gif В Коде же не стали Софи делать картавой...

Поделиться сообщением

Сегодня с подругой ходили.
Книгу я не читала, но после просмотра очень захотелось почитать sla.gif Фильм очень эффектный, к тому же, обожаю Рим и Тома Хэнкса wub.gif Вообще люблю фильмы со всякими тайнами-загадками. МакГрэгора люблю не очень, но он хорошо вписался. Правда, ближе к концу, уже начала догадываться, кто есть "плохой" biggrin2.gif Сцена со взрывом - очень сильно thumbsup.gif Правда, я не совсем поняла - зачем камерарий сперва с помощью убийцы поместил бомбу под собор, а потом сам же её на вертолёте увёз?

кстати, прошедшим летом была с мч в Риме, а он как-раз АиД прочитал...так что мне приходилось слушать его комментарии относительно всех церквей, мест и т.д. ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ May 15 2009, 20:02)
Правда, я не совсем поняла - зачем камерарий сперва с помощью убийцы поместил бомбу под собор, а потом сам же её на вертолёте увёз?
бомба огромной силы, спрятанная в неизвестном месте в Ватикане вызвала страх у людей, но в тоже время страх их сплотил, они вспомнили о Боге и о вере
ну а и потом он торжественно всех спасает и становится мессией.

холодный рассчет fegh.gif

Поделиться сообщением

А нам не понравился no.gif
Показался затянутым, каким-то сумбурным...ну а то, кем окажется Эван, я тоже сразу поняла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 20:38)
бомба огромной силы, спрятанная в неизвестном месте в Ватикане вызвала страх у людей, но в тоже время страх их сплотил, они вспомнили о Боге и о вере

спасибо ))) я так в принципе и думала, но блин...а что еси б парашют порвалси angel_innocent.gif я бы побоялась такой трюк исполнить)))) хотя он типа фанатика...ему не страшно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 20:38)
QUOTE(Mya @ May 15 2009, 20:02)
Правда, я не совсем поняла - зачем камерарий сперва с помощью убийцы поместил бомбу под собор, а потом сам же её на вертолёте увёз?

В книге еще камерарий сделал финт ушами с "явлением свыше"... Или как он его назвал, не помню уже. Мол, ему сам Господь подсказал ГДЕ спрятана бомба. В фильме это не отражено huh.gif

Поделиться сообщением

Ходили вчера с сестрой. sla.gif Отличный фильм, до сих пор под впечатлением. Непременно посмотрю еще раз. Никаких страшных и тошнотворных сцен вообще там не увидела. Сцена с бомбой очень впечатляет. Книгу не читала, теперь вот обязательно куплю.

Поделиться сообщением

Потрясающий фильм!!!В восторге. Из Брауна ничего не читала, но в сюжет и перипетии вникла. Супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(BaraBUM'ka @ May 15 2009, 23:37)
В книге еще камерарий сделал финт ушами с "явлением свыше"... Или как он его назвал, не помню уже. Мол, ему сам Господь подсказал ГДЕ спрятана бомба. В фильме это не отражено huh.gif

ого...интересно...типа на тот случай, еси бы профессор не нашёл её?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ May 15 2009, 23:35)
спасибо ))) я так в принципе и думала, но блин...а что еси б парашют порвалси  angel_innocent.gif я бы побоялась такой трюк исполнить)))) хотя он типа фанатика...ему не страшно...
я думаю, Вы бы побоялись и Папу травить, и кардиналов убивать biggrin2.gif
просто показывается, каким он был фанатиком. и в то же время, как он все рассчитал... bb.gif
QUOTE(BaraBUM'ka @ May 15 2009, 23:37)
да, и очень зря, что не отражено.. получилось как-то странно с этой бомбой huh.gif
если б не читала книгу - вообще б не поняла huh.gif
короче, сценаристу - низачет fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, самой главной "фишкой" должно было быть "явление Бога" Камеррарию, окгда он типа прозрел, и нашел бомбу. А тут получилось, будто бы он просто догадался.
В книге он в экстазе был, когда бомбу на вертолете увозил, а в фильме - как будто так задумано заранее.

И еще. Все-таки Карло был сыном Папы Римского только биологически, там говорилось о процедуре ЭКО. И когда Карло узнал, кто его настоящий отец по крови, он пришел в бешенство... Не из за факта отцовства, а из за откровенного вмешательства науки в религию, ибо никогда ни один Папа Римский не может иметь биологических детей, а наука допустила такую взможность.

В общем, одержимость и фанатизм Камеррария не показали как следует.

А Главного Убийцу вообще жалко. cry.gif biggrin2.gif Красавчик такой, и так бездарно погиб

Поделиться сообщением

Deva, а вы не хотите спойлеры убрать? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deva @ May 16 2009, 11:15)
Мне кажется, самой главной "фишкой" должно было быть "явление Бога" Камеррарию, окгда он типа прозрел, и нашел бомбу. А тут получилось, будто бы он просто догадался.
В книге он в экстазе был, когда бомбу на вертолете увозил, а в фильме - как будто так задумано заранее.

И еще. Все-таки Карло был сыном Папы Римского только биологически, там говорилось о процедуре ЭКО. И когда Карло узнал, кто его настоящий отец по крови, он пришел в бешенство... Не из за факта отцовства, а из за откровенного вмешательства науки в религию, ибо никогда ни один Папа Римский не может иметь биологических детей, а наука допустила такую взможность.

В общем, одержимость и фанатизм Камеррария не показали как следует.

А Главного Убийцу вообще жалко.  cry.gif  biggrin2.gif Красавчик такой, и так бездарно погиб

Наверное, если бы все это показали, то фильмы бы шел часа 4, уж точно.
Мне, кстати, любопытно было, что они из книги урежут, чтобы в кино вместить, ведь в книге действий очень-очень много, на 3 серии хватило бы точно. Вот, посмотрела, урезали самое главное)
А главный убийца вообще не понравился. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 16:16)
QUOTE(Jema @ May 14 2009, 22:10)
Да и всю эту кашу с бомбой заварил же именно камерарий, в книге он предстает сумасщедшим богослужителем вобщем, а тут в фильме его персонаж изменили сильно - сделали более положительным и правильным...ну это и на руку Макгрегору в принципе  shuffle.gif
сделали его правильным??? по-моему они вообще весь смысл убрали shutup.gif
по книге было ясно зачем он все это затеял - потому что он разочаровался в Папе, когда узнал, что у Папы был ребенок.
а тут?? как это по фильму понять??

ну да исправляюсь, не совсем то хотела сказать или не совсем так...вобщем не правильным конечно, а непонятным опять же, не раскрыли его как полагается, согласна с вами. yes.gif

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 16:22)
QUOTE(Jema @ May 15 2009, 11:07)
И кстати Янус, который убийца был, его сущность вообще не так передали. Он был самым настоящим убийцей, жестоким, грязным, похотливым...а в фильме блин он говорил "они меня сделали таким грешником" wacko.gif
Янус - это камерарий wink.gif
а убийца - асассин.
что передали совсем не так - согласна полностью sleep.gif

точно, подзабыла bigwink.gif
кстати а как убийца-ассасин в книге погиб не поможете всмонить?...по моему не так как в фильме huh.gif

ПС. Убийца в фильме мне не понравился абсолютно - ни внешне, ни игрой mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу