Nasti

Ангелы и демоны

357 сообщений в этой теме

Вроде хорошие отзывы...надо в выходные в киношку сходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 15 2009, 09:38)
И надеюсь на этом Голливуд  оставит Брауна в покое.

не надейтесь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ May 15 2009, 14:07)
QUOTE(Венера в мехах @ May 15 2009, 09:38)
И надеюсь на этом Голливуд  оставит Брауна в покое.

не надейтесь biggrin2.gif

еще две книги осталось экранизировать shutup.gif Терпите! biggrin2.gif
Хотя, с Робертом Лэнгдоном на этот раз покончено. Остальные книги уже про супер-теток sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deva @ May 15 2009, 10:12)
еще две книги осталось экранизировать   shutup.gif Терпите! biggrin2.gif
Хотя, с Робертом Лэнгдоном на этот раз покончено. Остальные книги уже про супер-теток  sla.gif

будут, скорей всего (если Ангелы пойдут хорошо) экранизировать не те две, а новую, которая выйдет осенью, опять про Лэнгдона. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ May 15 2009, 00:10)
Ну в принципе он и по книге по началу таким же воспринимается, так что потом долго не можешь поверить, что такой вроде правильный и да, именно здравомыслящий, священослужитель оказывается просто безумцем, что это он натворил всю эту шумиху.
И кстати по книге это камерарий убил своего отца, понтифика то бишь, чем привел в шок всех церковнослужителей 

Вот Сайлас именно фанатик, а камерарий мне казалось самый вольнодумный из всех. Его красивые речи и прочее, ему верилось и в редкий случай к концу даже думаешь, лучше бы "зло" победило.
Ну что именно он Папу отравил это и подразумевалось. Или отца настоящего имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

Девочки, вчера была. Очень ждала, т.к. книга понравилась.
Мне, например, МакГрегор совершенно не понравился. После получаса фильма мои друзья, которые книгу не читали, уже поняли, кто убийца. Как-то акцентировали внимание на нем, его голосе, повадках. Сразу какое-то к нему... ээээм... плохое чувство, так скажу. Хотя, я ж книгу читала, т.е. изначально знала, кто есть он на самом деле. Хэнкс понравился, очень-очень. Особенно, в сцене с фонтаном. Я аж вперед подалась. И еще священник, который выборщиком был, или как там правильно? Что за актер, не знаете?
Не понравилось, что конец другой. В книге герой МакГрегора выглядит совсем беспашенным верующим, в фильме, мне кажется, это чуть не дотянули. Вообще заметила тенденцию: как-то основную мысль в фильмах по книгам пропускают: что в "Парфюмере", люди не понимали, почему он девушек убивал, что в "Ангелах и Демонах". Почему не сказали, что он был его родным отцом? По-моему, хороший сценарный ход и сквозная линия. Но, в общем, впечатления хорошие. Фильму ставлю 5 из 5.

з.ы: Акцент Виттории тоже очень резал слух

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ May 15 2009, 09:41)
Ну в принципе он и по книге по началу таким же воспринимается, так что потом долго не можешь поверить, что такой вроде правильный и да, именно здравомыслящий, священослужитель оказывается просто безумцем, что это он натворил всю эту шумиху.
И кстати по книге это камерарий убил своего отца, понтифика то бишь, чем привел в шок всех церковнослужителей 

Вот Сайлас именно фанатик, а камерарий мне казалось самый вольнодумный из всех. Его красивые речи и прочее, ему верилось и в редкий случай к концу даже думаешь, лучше бы "зло" победило.
Ну что именно он Папу отравил это и подразумевалось. Или отца настоящего имеешь ввиду?

По книге Папа и был его родным отцом. Это в финале уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ May 15 2009, 09:41)

По книге: Папа римский, который в начале помер - это и есть родной отец камерария. Камерарий об этом узнает в самом конце книги, тогда же когда открывается, что это он замутил весь заговор и убил Папу.
Вопрос такой, я сама пойду только на след. неделе смотреть, а очень bounce.gif хочется узнать... - камерария ФИО у нас как перевели? В книге на русском его Карло Вентреска зовут, а на ИМДБ Эван МакГрегор заявлен под именем Camerlengo Patrick McKenna..

Поделиться сообщением

Девушки,а в кино много спецэффектов?чтобы прямо стоило этот фильм смотреть в кинотеатре,а не дома?
Потому что я книгу читала,и если честно,побаиваюсь этих сцен с сжиганием(( shutup.gif
Вот думаю,стоит ли на него в кино идти или на видео подождать

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ May 15 2009, 11:08)
Девушки,а в кино много спецэффектов?чтобы прямо стоило этот фильм смотреть в кинотеатре,а не дома?
Потому что я книгу читала,и если честно,побаиваюсь этих сцен с сжиганием(( shutup.gif

Сжигание показано как раз не самое страшное, а вот "Земля"... мне кошмары снились. Но на большой экран определенно стоит.

Поделиться сообщением

По мне стоит смотреть на большом экране ради красот Рима и еще пары моментов.

Поделиться сообщением

smile.gif(:+May 15 2009, 09:55-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 15 2009, 09:55)
Вообще заметила тенденцию: как-то основную мысль в фильмах по книгам пропускают: что в "Парфюмере", люди не понимали, почему он девушек убивал, что в "Ангелах и Демонах". Почему не сказали, что он был его родным отцом?

Вот вот зрители, которые посмотрели только без прочтения книги точно не поймут основную мысль. Камерарий выступал против всех, он считал всех предателями, что они поступились религией ради науки и отца своего убил из за того, тот готов был помочь науке.
И кстати Янус, который убийца был, его сущность вообще не так передали. Он был самым настоящим убийцей, жестоким, грязным, похотливым...а в фильме блин он говорил "они меня сделали таким грешником" wacko.gif

QUOTE(Kaaty @ May 15 2009, 09:59)
Вопрос такой, я сама пойду только на след. неделе смотреть, а очень bounce.gif хочется узнать... - камерария ФИО у нас как перевели? В книге на русском его Карло Вентреска зовут, а на ИМДБ Эван МакГрегор заявлен под именем Camerlengo Patrick McKenna..

эх...сейчас вспоминаю и не могу вспомнить, как же его там звали, в основном произносили все время камерарий. huh.gif
Но Карло Вентреска - в фильме его так точно не звали

QUOTE(счастливая дельфина @ May 15 2009, 10:08)

Стоит идти хотя бы из за потрясающих пейзажей Рима - не пожалеете...а какие там панорамы были площади, где куча народу... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Посмотрели вчера, в целом фильм понравился, но..не могу описать...осадочек что ли какой то остался, ощущение легкой затянутости. кода читала книгу мне представлялся больший экшн и псхилогичесий напряг. Виттория не понравилась, представляла ее совсем не так.
и еще мне кажется в книге был больший акцент на детстве каммерария и на самом убийце? или я с чем то путаю?

Но не жалею, что смотрели в кино, красоты Рима того стоили.

Поделиться сообщением

Мне не понравилось...Как то долго и нудно мне показалось huh.gif
И Виттория Ветра мне не понравилась-ну это мелочи
Ну а Ватикан конечно съездить захотелось blush2.gif

Поделиться сообщением

Камерарий выступал против всех, он считал всех предателями, что они поступились религией ради науки и отца своего убил из за того, тот готов был помочь науке.
Это в фильме так, в книге же не только это. И на о всех, там об отце конкретно

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ May 15 2009, 10:43)

Сжигание показано как раз не самое страшное, а вот "Земля"... мне кошмары снились. Но на большой экран определенно стоит.

Ох, обе сцены достаточно фееричны. Но не ужасны, вынести можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ May 14 2009, 22:10)
Да и всю эту кашу с бомбой заварил же именно камерарий, в книге он предстает сумасщедшим богослужителем вобщем, а тут в фильме его персонаж изменили сильно - сделали более положительным и правильным...ну это и на руку Макгрегору в принципе  shuffle.gif
сделали его правильным??? по-моему они вообще весь смысл убрали shutup.gif
по книге было ясно зачем он все это затеял - потому что он разочаровался в Папе, когда узнал, что у Папы был ребенок.
а тут?? как это по фильму понять??
получается по фильму, что он просто жестокий убийца huh.gif и делал все это исключительно ради получения папского престола shutup.gif
в книге же смысл совсем другой sleep.gif
и не понимаю, почему убрали тот момент, когда ему рассказали, что ОН и есть сын Папы bb.gif
ведь именно тут камерарий понимает КАК он ошибся! и не может себе этого простить и поджигает себя bb.gif

Поделиться сообщением

smile.gif(:+May 15 2009, 15:19-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 15 2009, 15:19)
Ох, обе сцены достаточно фееричны. Но не ужасны, вынести можно
или просто закрыть глаза blush2.gif
я закрывала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ May 15 2009, 16:16)
QUOTE(Jema @ May 14 2009, 22:10)
Да и всю эту кашу с бомбой заварил же именно камерарий, в книге он предстает сумасщедшим богослужителем вобщем, а тут в фильме его персонаж изменили сильно - сделали более положительным и правильным...ну это и на руку Макгрегору в принципе  shuffle.gif
сделали его правильным??? по-моему они вообще весь смысл убрали shutup.gif
по книге было ясно зачем он все это затеял - потому что он разочаровался в Папе, когда узнал, что у Папы был ребенок.
а тут?? как это по фильму понять??
получается по фильму, что он просто жестокий убийца huh.gif и делал все это исключительно ради получения папского престола shutup.gif
в книге же смысл совсем другой sleep.gif
и не понимаю, почему убрали тот момент, когда ему рассказали, что ОН и есть сын Папы bb.gif
ведь именно тут камерарий понимает КАК он ошибся! и не может себе этого простить и поджигает себя bb.gif

именно. Для меня это был самый удивительный момент в книге. В фильме он тоже "достаточный" фанатик, по объяснинениям в конце, из-за чего он убивал, так вообще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу