Nasti

Ангелы и демоны

357 сообщений в этой теме

Ой как же уже хочется сорваться и убежать в кино прямо сейчас... Аж поскуливаю shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 14 2009, 09:26)
забронировала билеты на вечер rolleyes.gif
bounce.gif

Потом расскажешь как там brows.gif

Поделиться сообщением

а я даже побаиваюсь идти, вспоминая, что сделали с первой книжкой shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 14 2009, 09:26)
забронировала билеты на вечер rolleyes.gif
bounce.gif

поздравляю! flowers1.gif
а я только в выходные смогу cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 13 2009, 17:59)
QUOTE(Белая_Пушистая @ May 13 2009, 16:09)
Прочитала книгу, чуть не стошнило. Только человек с нарушенной психикой может подробно описывать, как человека сначала сожгли, потом утопили, потом закопали. Противно было читать, а уж смотреть на эти извращения и подавно не буду.

это всё одного человека? интересно biggrin.gif

Кроме шуток, у этого Дэна Брауна явно с головой траблы. Мне и так-то его книги не нравились, а после Ангелов и Демонов у меня вообще жуткий негатив к этому автору, как можно такое читать shutup.gif Когда смотрела Код Да Винчи, то чуть не заснула, неинтересно нисколько, вообще не понимаю, что люди в нем находят, еще одной такой мутотени я точно не выдержу yucky.gif

Поделиться сообщением

Очень хочу посмотреть, так как книга очень понравилась...но...но вот боюсь что будет такой же не айс как и с Кодом да Винчи...

Поделиться сообщением

книжку прочитала на одном дыхание года 3 назад biggrin2.gif по сравнению с Кодом-просто шедевр..
Тома Хэнкса ненавижу yucky.gif поэтому первый фильм не смотрела,н yucky.gif очень жду "Ангелов и Демонов " wub.gif wub.gif wub.gif
завтра иду

Поделиться сообщением

идём с мужем завтра на утренний сеанс bb.gif

Поделиться сообщением

Оооо! Я сходила!!!! Это шедевр. Не такой как Код, так что не сравнивайте. В Коде было больше истории, больше логики, больше масштаба. В этом... МакГрегор... ну убейте меня, но он там такой котеночек, я аж сидела и поскуливала. Такого фанатизма не помню у себя со времен сумерек. Фильм могу сказать жестче чем первый и кое-что не совсем сходится. Но я книгу не читала, может не все поняла. Общее впечатление гораздо поразительнее чем от первой части. Всем советую.

Поделиться сообщением

ААА! И я посмотрела! Ждала этого выхода этого фильма уже давно, и побежала прям в первый день - а то больше и не выдержала бы, даже до сеанса не могла ждать спокойно весь день, прям шило в заднице biggrin2.gif
QUOTE(Nightfall @ May 14 2009, 18:38)
Не такой как Код, так что не сравнивайте. В Коде было больше истории, больше логики, больше масштаба.

Да сценаристы учли некоторые ошибки с 1-ой части...И вуаля перед нами добротный динамичный экшн, практически не дающий оторваться от экрана ни на минуту.
Постоянное движение, проишествия, отгадки, новые тайны, подозрения — всё это сменяется на экране в бешеном темпе, но не даёт выпасть, то есть ты не теряешься в происходящем, а только получаешь удовольствие. Создается ощущение, что ты сам проявляешь участие в разгадке этих тайн. bb.gif
Отдельная тема - это пейзажи Рима- они просто восхитительные, частенько ловила себя на мысли, что смотрю не на героев, а на потрясающие виды вокруг (церкви, статуи и проч.) rolleyes.gif
Актерская игра тоже на уровне. Особенно впечатлил несомненно Макгрегор wub.gif - он потрясающе передал чувства и переживания своего героя. Благодаря ему персонаж получился очень запоминающимся.
Отклонений от книги достаточно (читавшие заметят), но благо фильм они не испортили, возмжно где то даже и пошли на пользу.
Вобщем мой вердикт: фильм обязателен к просмотру - в нем каждый найдет то, что ему по душе: от жанра приключения до захватывающего детектива и драмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ May 14 2009, 22:14)
Актерская игра тоже на уровне. Особенно впечатлил несомненно Макгрегор wub.gif  - он потрясающе передал чувства и переживания своего героя. Благодаря ему персонаж получился очень запоминающимся.

Согласись, он сыграл даже ярче Хэнкса, а тот великий актер. Я читала интервью с ним об этом фильме и даже с учетом того что знала его роль так и не верила, его подвиг с вертолетом, такая невероятная красотень. И это с учетом что он сам не мог знать выживет или нет, так рисковать ради мира... это вам не какой-то мелкий пакостник.
Кстати, когда он говорил что его отец умер две недели назад, я думала это как-то свяжется потом, скажется что он так делает ради отца или что-то такое. А они убрали эту банальщину, молодцы.

Поделиться сообщением

насчет Рима.
Я вообще не понимаю,КАК можно было созать ТАКОЙ город?????
Это невероятно!
Выходишь из кинотеатра а вокруг..... dry.gif уныние такое

Поеду туда теперь еще.

Фильм супер.

Поделиться сообщением

Пока под впечатлением напишу пожалуй. Фильм понравился. Люблю, когда кино держит в напряжении, не отпуская до самого конца. Во время просмотра полностью погрузилась в атмосферу картины, давно меня так не увлекало происходящее на экране. Действительно намного динамичней, ярче и захватываещей показалось, чем тот же Код да Винчи. Вообщем кино смотрелось на одном дыхании. Актеры великолепны. Хэнкс все же идеально подходит для этой роли, но самый интересный и неодназначный персонаж у МакГрегора, и он с ним здорово справился.

Есть в фильме и не слишком эстетичные правда сцены, на которые не очень приятно было смотреть. Но архитектурные красоты Рима и Ватикана, на фоне которых развиваются события это нечто. rolleyes.gif Очень красиво и качественно снято. После просмотра до сих пор не покидает чувство восторга, и присутствует желание поскорей поехать туда. Еще музыку к фильму хотелось бы отметить, просто идеально подобрана имхо. sla.gif
Вообщем просмотром осталась довольна, всем советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ May 14 2009, 21:31)
Актерская игра тоже на уровне. Особенно впечатлил несомненно Макгрегор wub.gif  - он потрясающе передал чувства и переживания своего героя. Благодаря ему персонаж получился очень запоминающимся.

Согласись, он сыграл даже ярче Хэнкса, а тот великий актер. Я читала интервью с ним об этом фильме и даже с учетом того что знала его роль так и не верила, его подвиг с вертолетом, такая невероятная красотень. И это с учетом что он сам не мог знать выживет или нет, так рисковать ради мира... это вам не какой-то мелкий пакостник.
Кстати, когда он говорил что его отец умер две недели назад, я думала это как-то свяжется потом, скажется что он так делает ради отца или что-то такое. А они убрали эту банальщину, молодцы.

Соглашусь yes.gif МакГрегор выделяется на фоне всех остальных героев заметно.
С вертолетом...в этом месте книга отличается от сюжета фильма - что что, а это я сразу заметила. По книге с камерарием в вертолет прыгает и Лэнгдон, потом когда камерарий выпрыгивает с парашютом - он оставляет Лэнгдона на верную смерть, так как в его планы не входило, чтоб тот садился в самолет. Да и всю эту кашу с бомбой заварил же именно камерарий, в книге он предстает сумасщедшим богослужителем вобщем, а тут в фильме его персонаж изменили сильно - сделали более положительным и правильным...ну это и на руку Макгрегору в принципе shuffle.gif Блин вот так вот когда фильм после книги идет - нет бы просто смотреть и не думать lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ May 14 2009, 23:10)

С вертолетом...в этом месте книга отличается от сюжета фильма - что что, а это я сразу заметила. По книге с камерарием в вертолет прыгает и Лэнгдон, потом когда камерарий выпрыгивает с парашютом - он оставляет Лэнгдона на верную смерть, так как в его планы не входило, чтоб тот садился в самолет. Да и всю эту кашу с бомбой заварил же именно камерарий, в книге он предстает сумасщедшим богослужителем вобщем, а тут в фильме его персонаж изменили сильно - сделали более положительным и правильным...ну это и на руку Макгрегору в принципе shuffle.gif Блин вот так вот когда фильм после книги идет - нет бы просто смотреть и не думать lol.gif

Ага, значит это он сам так сыграл, потому как его речи в конце мне показалиь настолько несвязаными с его образом во всем фильме. Там были речи фанатика безумного, а он играет очень и очень здравомыслящего человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ May 14 2009, 22:40)
QUOTE(Jema @ May 14 2009, 23:10)

Ага, значит это он сам так сыграл, потому как его речи в конце мне показалиь настолько несвязаными с его образом во всем фильме. Там были речи фанатика безумного, а он играет очень и очень здравомыслящего человека.

Ну в принципе он и по книге по началу таким же воспринимается, так что потом долго не можешь поверить, что такой вроде правильный и да, именно здравомыслящий, священослужитель оказывается просто безумцем, что это он натворил всю эту шумиху.
И кстати по книге это камерарий убил своего отца, понтифика то бишь, чем привел в шок всех церковнослужителей

Поделиться сообщением

Дождалаась biggrin2.gif bounce.gif Сегодня иду наконец то!!! Еще и отзывов ваших начиталась!!! Уххх))))

Поделиться сообщением

мда..создается впечатление,что удачные экранизации книгам Дэна Брауна не светят..читать их интересно, а вот смотреть....
Не скажу,что фильм совсем не понравился. Нет. В целом фильм неплохой. Намного лучше "Кода...", тут и похудевший Том Хэнкс, и Рим, город необычайной просто красоты, и камерарий МакГрегор намного мне симпатичнее фанатика-альбиноса...и все таки чего то не то..чего то не хватает, а чего- то наоборот слишком много.
Мне не понравилась Виттория. И просто взбесил ее дубляж (впрочем как и дубляж всех итальянцев - картавое наречие непонятное какое-то).
Ощущение затянутости. После первого часа начала посматривать на часы, прикидывая сколько же еще осталось, вспоминая книгу. Вообщем 2-20 для фильма долговато, хотя с другой стороны, сценаристы вложили в роль Хэнкса столько моноголов об истории, иллюминатах, церкви и Риме, что по другому видимо никак.
Очень впечатлила меня сцена со сжиганием в церкви. Даже страшно было смотреть, ужас просто. shutup.gif
Пересматривать фильм вряд ли буду. И надеюсь на этом Голливуд оставит Брауна в покое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу