Nasti

Ангелы и демоны

357 сообщений в этой теме

QUOTE(Ильза @ Aug 10 2009, 21:17)
Я бы сказала неплохо. Этот фильм мне понравился больше Кода да Винчи. Они в настоящем архиве Ватикана снимали или это все декорации? Ангелы - очень красивый фильм в плане того, что его снимали в Риме. Не ожидала, если честно. Думала будет такая же фигня, как Код.

Ватикан, как можно было предположить после Кода, запретил съемки в своих владениях fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CannaFka @ Aug 10 2009, 20:25)
QUOTE(Ильза @ Aug 10 2009, 21:17)
Я бы сказала неплохо. Этот фильм мне понравился больше Кода да Винчи. Они в настоящем архиве Ватикана снимали или это все декорации? Ангелы - очень красивый фильм в плане того, что его снимали в Риме. Не ожидала, если честно. Думала будет такая же фигня, как Код.

Ватикан, как можно было предположить после Кода, запретил съемки в своих владениях fegh.gif

Так и я о том же! Так нечестно no.gif Я, можно сказать, только ради этого и смотрела.

Поделиться сообщением

понравились ток спецэффекты rolleyes.gif фильм показался затянутым... код да винчи впечатлил больше

Поделиться сообщением

а мне вот "Код да винчи" совсем не понравилась экранизация. книга намного лучше.
а вот Аангелы и демоны" и книга, и фильм порадовали. было немножко даж обидно, что знала чем закончится, т.к. книгу читала раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(puhli4ka @ Aug 12 2009, 11:40)
было немножко даж обидно, что знала чем закончится, т.к. книгу читала раньше.

но закончилось же в итоге по-другому brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

фильм есть на компе...но чот не тянет смареть его...кажеца скучным...но мож заставлю себя..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucid_Dream @ Aug 12 2009, 23:19)
фильм есть на компе...но чот не тянет смареть его...кажеца скучным...но мож заставлю себя..

уж что-что, а скучным я бы его не назвала. нелавно хотела книгу купить, качалась-качалась, блин жаба 400ре платить

Поделиться сообщением

QUOTE(CannaFka @ Jul 28 2009, 22:58)
В книге он более циничный, более самовлюбленный, в какой-то мере более ранимый... Ну и факты, опущенные в фильме, придают несколько иной ореол характеру камерария...
Но это сугубо мое мнение. smile.gif Поэтому, читайте и составьте свое bigwink.gif

а мне по книге он показался более верующим что ли... абсолютно не карьеристом, он (по-моему) не в Папы метит, а просто хочет вернуть людей в церковь. его речь в прямом эфире (ту где "мы признаем - вы победили) я читаю со слезами на глазах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Aug 12 2009, 21:11)

я вот до сих пор не могу понять какой конец мне приятнее,тот что в книге или тот что в экранизации.
в Ангелах и Демонах хотя бы больше книги,чем в Коде Да Винчи,имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Aug 24 2009, 23:06)
QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Aug 12 2009, 21:11)
я вот до сих пор не могу понять какой конец мне приятнее,тот что в книге или тот что в экранизации.
в Ангелах и Демонах хотя бы больше книги,чем в Коде Да Винчи,имхо
+1 yes.gif теже сомнения biggrin2.gif
+ не очень понравилось, что они сам сюжет "малость" поменяли: вместо убитого отца Виттории - её коллега, вместо директора ЦЕРНа - начальник полиции пришел в кабинет камерария.

а вообще сама книга больше понравилась, чем фильм. Очень впечатлило описание Рима sla.gif я прям в него влюбилась (*одной мечтой стало больше biggrin2.gif *)

Поделиться сообщением

как-то мне никак
священники негры покоробили - я понимаю, что политкорректность и все дела- но такое по-моему вообще не встречается
особенно высшие чины - низшие ещё может быть
скучный и долгий - посему смотрела аж в 2 захода

Поделиться сообщением

долгий, ога smile.gif

смотрела пару месяцев назад, если честно, уже забыла в чем суть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

прекрасный фильм. первый раз не могу сказать, что лучше, книга или ее экранизация. Том Хэнкс отлично справился!

Поделиться сообщением

А мне очень очень понравился этот фильм!!!!

Поделиться сообщением

Фильм даже очень понравился. По моему, он намного лучше снят, чем Код да Винчи. Читала и одну и вторую книгу, так вот, книга Код да Винчи мне кажется, намного интересней, чем Ангелы и демоны, но сняли ее как-то мутно. Кстати, в фильме "Ангелы и Демоны" концовка немного отличается от книги (если мне не изменяет память), но в фильме все даже лучше изобразили, т.е. в книги есть некоторые моменты, которые очень и очень подвергаются сомнению, а в фильме все сделали более или менее реалистично (ну насколько это возможно biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Да, вот и я говорю, что Ангелы куда лучше да Винчи... Правда я всегда говорила, что МакГрегор моя великая любовь, а в этом фильме он сияет всеми цветами. Блин, вот как мне хотелось переубивать всех что бы он был великим и могучим, нет слов как хотелось.

Поделиться сообщением

"Ангелы и демоны"...я фанатка, просто огромная фанатка этой КНИГИ, читала ее на одном дыхании, была в шоке от концовки, как же она мне нравится!!!!!!! Далее делюсь впечатлениями от фильма...

Ждала его очень. Надеялась, что он будет лучше "Кода да Винчи", хотя то, что режиссер тот же доверия не внушало. Итак, начало фильма - да, я понимаю, что в фильме некоторые моменты вырезают, ладно, не будем обращаться внимания. Ближе к середине фильма - подруга на меня странно косится - мне неловко, я обещала, что будет гипер-интересно. Середина фильма - я очень, ну ооочень зеваю. Ближе к концу - я пересказываю подруге книгу, потому что на экране все равно смотреть не на что. Конец фильма - сонные лица зрителей, выходящих из кинозала и смотрящих на меня, потому что я ору: дайте же мне пистолет, я приставлю его к виску режиссера! ranting_w.gif

Сказать, что я разочарована, это не сказать ничего. "Ангелы и демоны" - это искромсанная кривыми руками сценариста книга. Из динамичной и захватывающей истории сделали скучное, вялое и неинтересное кино. Оставлю Тома Хенкса в покое - ладно, Лэнгдон с вечно скучающим лицом и незаинтересованным видом - на совести режиссера. А Виттория Ветра, эта красавица, которая бегала по Риму резвее Лэнгдона и в которую Лэнгдон должен был влюбиться? Вот эта не особо красивая тетка, которую-убери из фильма и никто не заметит? А безумный фанатик, ассасин, слепо верящий в то, что он служит алтарю науки в лице Иллюминати - наемный убийца-интеллигентик в очечках, который говорит Лэнгдону, что его то он убивать не хочет, просто сейчас заберет свои манатки и преспокойно свалит? Могу закрыть глаза на этих героев, но только не на камерария. Моя подружка, которая не читала книгу, обо всем догадалась по одному его взгляду - да я никогда за все прочтения книги не подумала бы на него! Это слепо верящий в Бога человек, это человек, который ради веры убил собственными руками Папу, который заказал убийство 4 кардиналов (ой, я забыла, режиссер же гуманист - в фильме 4-й выжил), который готов был взять в свои руки церковь и упрочить религию. На экране я не увидела ничего абсолютно, кроме неубедительной игры МакГрэгора. Где его пронизывющая речь, которая потрясает любого читателя? Вместо этого в фильме его шпыняют, а он судя по всему злится. И самое ужасное - загубленный эпизод с вертолетом. Его суть не в том, что камерарий - герой. А в том, что он хотел вернуть этим действом веру в Бога, явить людям божественное чудо, поэтому он появляется на крыше БЕЗ парашюта, тем самым дав поверить, что его спас Бог. А здесь он просто герой, который прыгает с парашютом прям в толпу. И последнее - почему он сжег то себя по фильму? Наказания боялся, провала своей миссии - добиться папского престола? Нет, его мотивы совсем другие.

Вот какие у меня впечталения. И многие мои знакомые, которые смотрели фильм, сказали, что он скучный. А они ведь даже книгу не читали, и вряд ли после этого захотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 17 2009, 23:44)
священники негры покоробили - я понимаю, что политкорректность и все дела- но такое по-моему вообще не встречается
особенно высшие чины - низшие ещё может быть

что значит не встречается? blink.gif в африканских странах тоже есть католики и кардиналы соответственно у них тоже негры (например, архиепископы из Кении, Сенегала, Бенина).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу