Nasti

Ангелы и демоны

357 сообщений в этой теме

Angels & Demons

Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…

режиссер

* Рон Ховард

в ролях

* Том Хэнкс
* Айелет Зурер
* Юэн МакГрегор
* Стеллан Скарсгард
* Давид Паскуези
* Косимо Фаско
* Армин Мюллер-Шталь

Премьера в России - 14 мая 2009

Поделиться сообщением

user posted image

user posted image

Макгрегор: brows.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Жду не дождусь, хотя, наверно, будет по слабее чем книга, но все равно посмотреть стоит sla.gif

Поделиться сообщением

по-моему, церковь сама создаёт ажиотаж вокруг фильма cool.gif

Ватикан призвал бойкотировать фильм "Ангелы и Демоны" по книге Брауна

Ватикан призывает зрителей бойкотировать новый фильм по книге известного писателя Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", премьера которого намечена на середину мая, цитирует РИА Новости сообщение итальянской газеты "Стампа" (Lа Stampa).

Предыдущая экранизация произведения Брауна - "Код да Винчи", вышедший на экраны в 2006 году, - также подвергался критике со стороны Церкви. Тогда, как отмечают эксперты, против фильма была развернута целая кампания, однако это во многом только подогрело зрительский интерес к ленте.

В новом фильме главную роль - гарвардского профессора Роберта Лэнгдона - как и в "Коде да Винчи", исполнит Том Хэнкс. В "Ангелах и Демонах" он расследует загадочное убийство ученого и пытается сорвать замысел некоего таинственного общества "иллюминатов", которые, по сюжету, хотят взорвать Ватикан.

Святой Престол с самого начала отказал в разрешении на съемки внутри римских церквей Санта-Мариа-дель-Пополо и Санта-Мариа-делла-Витториа (где согласно книге произошли зверские убийства священнослужителей), мотивировав это тем, что фильм может "оскорбить религиозные чувства" верующих.

Теперь же, когда лента вот-вот выйдет на экраны, Ватикан призывает бойкотировать его. Так, по мнению видного теолога Джанни Дженнари (Gianni Gennari), Церковь в картине упоминается лишь для того, чтобы наполнить кассы киностудий. Этот фильм, по мнению теолога, является "безнадежной попыткой подорвать доверие к церкви, которая на протяжении двух тысячелетий выдерживает все удары, поддерживаемая Святым Духом".

Назвав картину "открытым бесстыдством", Дженнари призвал "развернуться спиной к кинотеатрам, которые будут транслировать фильм, и пройти мимо".

Поделиться сообщением

Режиссёр, кстати, тот же, что и у Кода bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Apr 8 2009, 10:46)
Режиссёр, кстати, тот же, что и у Кода  bb.gif

и Том Хенкс играет brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Apr 8 2009, 09:47)
QUOTE(Nasti @ Apr 8 2009, 10:46)
Режиссёр, кстати, тот же, что и у Кода  bb.gif

и Том Хенкс играет brows.gif

и Макгрегор - святоша brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Книга очень понравилась, поэтому фильм обязательно посмотрю, вся в предвкушении brows.gif sla.gif

Поделиться сообщением

посмотрю обязательно. Но все равно боюсь,что это будет такое же разочарование,как с "Кодом да Винчи"(
хотя книга "Ангелы и демоны" мне намного больше понравилась, чем "код..", надеюсь и фильм будет лучше rolleyes.gif

Поделиться сообщением

книгу не читала

Поделиться сообщением

смотреть буду, но Хенкс пугает shutup.gif что ни фильм, то Ватикан против)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 8 2009, 15:58)
смотреть буду, но Хенкс пугает  shutup.gif что ни фильм, то Ватикан против)

Вот, честно, не понимаю я этого rolleyes.gif Они же своими высказываниями разжигают интерес публики.
Смотреть точно буду, книга мне понравилась.

Поделиться сообщением

Ура, дождалась тему bb.gif Очень и очень жду, от книги оторваться невозможно было

Поделиться сообщением

Код да Винчи - мне не очень понравился. Поэтому не знаю, стоит ли этот смотреть... Книжку Брауна "Ангелы и демоны" прочла, помнится, сразу за "Кодом да Винчи", но она оказалась совсем уж попсовой biggrin2.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... dry.gif Фильм Код да Винчи мне совсем не понравился, в отличие от книги. Посмотреть Ангелов, конечно же, хочется, но в кинотеатр точно не пойду. Думаю, этот фильм будет похож на Код (в смысле не очень интересный).

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Apr 8 2009, 12:07)
посмотрю обязательно. Но все равно боюсь,что это будет такое же разочарование,как с "Кодом да Винчи"(
хотя книга "Ангелы и демоны" мне намного больше понравилась, чем "код..", надеюсь и фильм будет лучше rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением. Книгу прочитала на одном дыхании

Поделиться сообщением

а мне код да винчи (фильм) оч. понра! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильза @ Apr 8 2009, 18:43)
Не знаю, не знаю... dry.gif  Фильм Код да Винчи мне совсем не понравился, в отличие от книги. Посмотреть Ангелов, конечно же, хочется, но в кинотеатр точно не пойду. Думаю, этот фильм будет похож на Код (в смысле не очень интересный).

+1 Фильм Код да Винчи вообще не понравился хотя от книги была в восторге, думаю Ангелы далеко не уйдут wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Apr 8 2009, 16:48)
Код да Винчи - мне не очень понравился. Поэтому не знаю, стоит ли этот смотреть... Книжку Брауна "Ангелы и демоны" прочла, помнится, сразу за "Кодом да Винчи", но она оказалась совсем уж попсовой biggrin2.gif  unsure.gif

Согласна!
Особенно когда читаешь ангелов после кода, слишком бросается в глаза, что сюжет у них просто один в один, совершенно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу