Vee

Классика зарубежной литературы

361 сообщение в этой теме

sad.gifпчелка)::+Sep 24 2009, 17:07-->
QUOTE(:sad.gifпчелка):: @ Sep 24 2009, 17:07)
QUOTE(Ashka2011 @ Sep 11 2009, 16:54)
QUOTE(Vee @ Sep 11 2009, 02:50)
QUOTE(Ashka2011 @ Sep 6 2009, 23:59)
Начала Жорж Санд "Консуэло"))))

лучшее у нее yes.gif

Да,согласна yes.gif Читается на одном духу))

а для меня это была редчайшая тягомотина... sleep.gif

У меня подруге тоже не очень понравилось, зато для меня это было очень легкое чтение, легче, чем Достоевский и Стендаль. как будто и не классику читаешь, а кому-то не нравится
как кто-то удачно выразился на этом форуме: тут дело не качества, а вкуса, каждому свое

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Oct 13 2009, 11:10)
Шагреневая кожа мое самое любимое произведение Бальзака...

Вчера взяла yes.gif буду читать))

Поделиться сообщением

QUOTE(margaritka=) @ Sep 24 2009, 12:13)
А про зарубежную литературу 20 века что скажете? Кто что читал, поделитесь впечатлениями

Шикировал Генри Миллер "Тропик рака"! Но все же не пожалела о прочитанном. Ивлин Во туда же со своей "незабвенной". Хотя чего уж там, понравилось однозначно biggrin.gif . Юморок правда уж очень черный.
Ням-ням, открытие мое любимое : Лоренс Дарелл "Александрийский квартет", правда пока только "Жюстин" прочитала. В восторге диком от книги!

То что не очень понравилось, так это "Любовник леди Чаттерлей", ожидала больше от произведения и Вирджиния Вулф "Орландо" чуть ли не плакала пока читала, потому что ни хрена ни понимала, и чем дальше читала тем непонятне становилось.. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Geba @ Oct 14 2009, 18:29)
QUOTE(margaritka=) @ Sep 24 2009, 12:13)
А про зарубежную литературу 20 века что скажете? Кто что читал, поделитесь впечатлениями

Шикировал Генри Миллер "Тропик рака"! Но все же не пожалела о прочитанном. Ивлин Во туда же со своей "незабвенной". Хотя чего уж там, понравилось однозначно biggrin.gif . Юморок правда уж очень черный.
Ням-ням, открытие мое любимое : Лоренс Дарелл "Александрийский квартет", правда пока только "Жюстин" прочитала. В восторге диком от книги!

То что не очень понравилось, так это "Любовник леди Чаттерлей", ожидала больше от произведения и Вирджиния Вулф "Орландо" чуть ли не плакала пока читала, потому что ни хрена ни понимала, и чем дальше читала тем непонятне становилось.. cry.gif

А Миссис Дэллоуэй(кажется, так пишется) Вулф никто не читал?

Поделиться сообщением

QUOTE(margaritka=) @ Oct 14 2009, 18:07)

Написано в жанре потока сознания, по-моему это сильно на любителя. Я со скрипом улавливала связь даже между двумя ближайшими предложениями, так что об удовольствии от книги речи вообще не шло cool.gif Но попробовать в любом случае стоит, может, наоборот понравится.

Поделиться сообщением

Гюго "Собор Парижской Богоматери" и "Отверженные". Сильно, поражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yul'chka @ Oct 23 2009, 20:03)

А у мну уже год стоит книга Собор парижской богоматери...начала и что т не пошло...все думаю...када ж почитаю ток shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Зарубежная классика это наверно прежде всего Шекспир с его легендарными "Ромео и Джульетта", "Оттело", "Гамлет". Александр Дюма ещё..... А Гюго мне очень тяжело дается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Oct 29 2009, 10:14)
Зарубежная классика это наверно прежде всего Шекспир с его легендарными "Ромео и Джульетта", "Оттело", "Гамлет". Александр Дюма ещё..... А Гюго мне очень тяжело дается.

А Дюма я всего прочитала пока еще в школе училась....клевые книжки...но щас бы уже не получила того восторга что раньше sla.gif sla.gif sla.gif И мне Гюго тяжеловато..хотя так хоцца прочитать его blush2.gif blush2.gif blush2.gif \может еще просто время не пришло для его книжек rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 28 2009, 10:33)

А у мну уже год стоит книга Собор парижской богоматери...начала и что т не пошло...все думаю...када ж почитаю ток shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

странно shuffle.gif

да ну, Дюма не совсем вписывается в картину классики tongue.gif

Поделиться сообщением

попробуйте Отверженные, конечно не самое радужное произведение, но интересное, я быстро прочитала. Мое знакомство с Гюго началось с Собора парижской богоматери - и мне тяжело было читать... no.gif

Поделиться сообщением

Я люблю Голсуорси smile.gif Еще Лондона, Диккенса, Бальзака, Ремарка.... Цвейга, Остин, Бронте... кто еще? Сразу даже не соображу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 14 2009, 19:20)
QUOTE(margaritka=) @ Oct 14 2009, 18:07)

Написано в жанре потока сознания, по-моему это сильно на любителя. Я со скрипом улавливала связь даже между двумя ближайшими предложениями, так что об удовольствии от книги речи вообще не шло cool.gif Но попробовать в любом случае стоит, может, наоборот понравится.

согласна, читать очень сложно yes.gif
но я посмотрела фильм Часы и теперь очень хочу еще раз попробовать перечитать
может это перевод такой, а в оригинале читать легче?? shuffle.gif никто не читал в оригинале??

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Nov 13 2009, 14:37)

попробуйте Отверженные, конечно не самое радужное произведение, но интересное, я быстро прочитала. Мое знакомство с Гюго началось с Собора парижской богоматери - и мне тяжело было читать... no.gif

как раз-таки "Отверженные" самый сложный роман, в том числе и для восприятия..имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Oct 13 2009, 09:12)
QUOTE(Vee @ Sep 27 2009, 18:22)
перечитываю Бальзака. очень люблю его yes.gif

Я тоже очень люблю. Причем знакомство с его творчеством у меня было несколько необычным. Я в юности увлекалась всякой мистикой и картами Таро в частности, и прочла в одной книге утверждение (Алистер Кроули), что "Шагреневая кожа" - очень оккультное произведение, в котором ситуации построены в четком соответствии со смыслом каждой карты Таро, в той же самой последовательности и при использовании тех же самых образов, что и в картах. Прочитала - и ведь правда! huh.gif Так что эта книга для меня намного глубже и многогранее, чем выглядит на первый взгляд.

А подробнее? shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Nov 13 2009, 23:36)
как раз-таки "Отверженные" самый сложный роман, в том числе и для восприятия..имхо

я не спорю, что самый сложный....но он у меня легче читался....я вообще не люблю про любовь плаксивую, скушно, о любви только Ремарк для меня хорошо пишет, неновязчиво

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 28 2009, 13:33)

А у меня "Собор" легко читалась (ну, относительно конечно), а вот "Отверженные" я уже читаю долго, со скрипом, не идет, как начну эти исторические подробности и высокоморальные рассуждения автора читать, так еле сдерживаюсь, чтобы ее не закрыть. Да и сама тема тяжела. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Nov 14 2009, 10:32)
QUOTE(Vee @ Nov 13 2009, 23:36)

я не спорю, что самый сложный....но он у меня легче читался....я вообще не люблю про любовь плаксивую, скушно, о любви только Ремарк для меня хорошо пишет, неновязчиво

в отверженных тоже про любовь достаточно. но больше всего меня бесит пафос этого романа whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Nov 13 2009, 11:38)

да ну, Дюма не совсем вписывается в картину классики tongue.gif

И тем не менее, Дюма относится к классикам мировой литературы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Nov 13 2009, 20:40)
согласна, читать очень сложно yes.gif
но я посмотрела фильм Часы и теперь очень хочу еще раз попробовать перечитать
может это перевод такой, а в оригинале читать легче?? shuffle.gif  никто не читал в оригинале??

читать Вулф в оригинале очень классно, но должен быть хороший английский, оригинал довольно трудный
от Часов меня воротит yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу