Натэлла

Соевые продукты

31 сообщение в этой теме

QUOTE(Шуточка @ Apr 18 2009, 13:56)
девочки, а похоже по вкусу соевое молоко на простое молоко???

Как уже и говорили - смотря какое молоко. Обычное, без вкусовых добавок немножко смахивает на порошковое, на мой вкус, но есть СЕКРЕТ!!! если его подогреть - то намного вкуснее получается))) а такие напитки, как Альпро соя, о которых я уже писала изначально, можно и холодными, вкусно.

Поделиться сообщением

[/quote]
давайте рецепт bb.gif

[/quote]

Я делала так: грамм 20 дрожжей растворяла в слегка подогретой Альпро сое, добавляла раст. масло, соль-сахар по вкусу, 1/2 стакана соевой муки, 1/2 стакана пшеничной и в теплое место за пару часов. Пару раз стоит перемешать тесто, чтоб лучше подходило. Я просто выпекала лепешки, а можно Ваше мяско соевое с лучком обжарить и сделать начинкой. Мне кажется будет вкусно smile.gif Получится шикарное постно-вегетарианское блюдо ))

Поделиться сообщением

Я раньше пила соевое молоко, у нас очень много видов продается, и недорого. Но оно сильно калорийное. Поэтому я перешла на смесь соевого с рисовым - уже полегче. Самое малокалорийное - из перловки, несладкое - 86 кк на упаковку, хотя пить его мало приятно. Зато с соевым не сравнить - до 220 кк.

Поделиться сообщением

А что за зверь соевое мясо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Расскажите кто-нибудь, зачем соя вообще нужна, если есть нормальные продукты? Чем она хороша?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ May 19 2009, 11:17)
Расскажите кто-нибудь, зачем соя вообще нужна, если есть нормальные продукты? Чем она хороша?

а чем соя ненормальный продукт? blink.gif чем она вам не угодила?
вы соевый соус едите?

соевое молоко пьют люди, с непереньсимостью лактозы например.
во время поста (или для вегов) соевые продукты прекрасно восполняют потребность в белках.

Поделиться сообщением

Она хороша тем, что она питательная и растительного происхождения, а не животного. Соот-но если есть соевые продукты можно понизить плохой холестерин.
Также она подходит для приготовления вегетарианских блюд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamisya @ May 1 2009, 14:20)
ой расскажу,я обожаю соевое мясо!просто ОБОЖАЮ,я его готовлю очень вкусно и ни чем не уступает обычному!Соевое молоко тоже люблю,и конечно же соевый соус))))))))

Напишите пожалуйста рецептик. Я устраиваю себе вегетрианские дни и хочу вкусное меню. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ May 19 2009, 11:26)
QUOTE(Shurshala @ May 19 2009, 11:17)

а чем соя ненормальный продукт? blink.gif чем она вам не угодила?
вы соевый соус едите?

соевое молоко пьют люди, с непереньсимостью лактозы например.
во время поста (или для вегов) соевые продукты прекрасно восполняют потребность в белках.

нормальный - это посто мясо, а не соевое, никакой негативной окраски у слова.
Соевый соус практически не употребляю. Только традиционно с суси или роллами.
Никаких претензий к сое не имею, инетересно, в чем ее польза. Я пробовала соевые продукты, совершенно мне не пошло.

А какие витамины в сое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ May 19 2009, 11:38)
Она хороша тем, что она питательная и растительного происхождения, а не животного. Соот-но если есть соевые продукты можно понизить плохой холестерин.
Также она подходит для приготовления вегетарианских блюд.

спасибо.

Поделиться сообщением

Люблю соевые продукты. Молоко соевое вообще фаворит, нра больше обычного. Также нравится соевое мясо. Использую его при приготовлении лазаньи и пиццы. Ну, и соевые burgers, sausage links и т.п. вкусные.

Поделиться сообщением

Соевое мясо нужно уметь готовить, если это текстурат. У начинающих обычно проблемы с ним. Тут я писала, как его готовить, чтобы получилось удачно blush2.gif
Мне, как и Metanx, нравятся соевые полуфабрикаты, но это потому, что я вегетарианка.

Соевые продукты рекомендуют женщинам после 40 лет особенно, потому что они способствуют поддержанию уровня фитоэстрогенов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу