Merci

Путеводители

103 сообщения в этой теме

QUOTE(Живущая в скорлупке @ Jun 8 2009, 23:48)
пока к нам руки не попались роскошные книги-гиды от Дорлинг Киндерсли. Недешевое удовольствие, но свою цену отрабатывают на все сто процентов!

Обожаю ДК за фотки! Самые лучшие! Покупаю путеводители из серии Топ 10

Поделиться сообщением

чего-то с путеводителями засада какая-то unsure.gif
в магазинах какие-то остатки былой роскоши....
моих любимых "Афиша"-не видела уже давно....
Если кто-то видел в Москве магазин,где есть ВЫБОР-скажите плиз.....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 9 2009, 12:52)
я месяц-полтора назад покупала в Москве на Тверской - там до фига всего было, в т.ч. и Афиша yes.gif
позвони туда, чтоб зря не ехать bigwink.gif

Поделиться сообщением

спасибо!

Поделиться сообщением

Все время покупаю путеводители, для инфы естественно, но и еще очень приятно когда они после поездок на полочке стоят и напоминают тебе о прекрасном время препровождении. wub.gif ..

Поделиться сообщением

Мои родители много путешествуют и имеют целые коллекции путеводителей. И на мой взгляд - наиболее удачными являются "Оранжевый гид" - потому что написан журналистким языком, о всяких приятностях, где милое кафе, где повернуть и посмотреть вверх, прогулки по фильмам и тд
И очень хороший также путеводитель Дмитрия Крылова, того, из "Непутевых заметок". Они очень тостые, зато СТОЛЬКО информации - все не обойдешь. И не сухой, экскурсоводной, а житейской.Может там и есть ошибки, но мне смысл увидет побольше фото, найти побольше новых и интересных мест, кафе, улочек, а не читать 50 страниц про историю страны и тд. Где самое вкусное мороженое, где туалет бесплатный )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Малюта @ Jul 14 2009, 14:37)
Все время покупаю путеводители, для инфы естественно, но и  еще очень приятно когда они после поездок на полочке стоят и напоминают тебе о прекрасном время препровождении. wub.gif ..

+1 yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Apr 13 2009, 20:04)
QUOTE(Неуловимая @ Apr 13 2009, 13:19)
ну они и стОят blink.gif

они того стоят thumbsup.gif

+1
Шикарные путеводители thumbsup.gif thumbsup.gif
Они действительно стОят этих денег.

Поделиться сообщением

А есть путеводители по городам США?

Поделиться сообщением

QUOTE(Merci @ Nov 7 2009, 16:22)
А есть путеводители по городам США?

А какой город нужен? Я покупала Топ 10 ДК Нью Йорк.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 9 2009, 12:52)

Афиша супер bb.gif yes.gif thumbsup.gif
я обычно Дорлинг Киндерсли покупаю, но тут подсела прям на Афишу (началось все с их журнала Афиша Мир, тоже очень рекомендую всем)
и еще покупаю всяческие неизвестные путеводители уже на месте - это в том случае если не получается купить дома (потому что в основном всегда продаются только путеводители по крупным городам). Я такие книжицы на память о городе покупаю - фоточки опять же, с подробными описаниями что да как wub.gif

Поделиться сообщением

девочки,купила сегодня путеводитель по Парижу "Афиша"- угадайте сколько стОит? wacko.gif
786 рэ!

Поделиться сообщением

Вокруг света! thumbsup.gif
Очень пригодились, и будут надеюсь))
ездила по ним по Германии,Голландии, Египту,Чехии и Парижу - видно, что с книгами работали))) потрепались

Уже купила новые - Скандинавия, Великобритания, Турция.

Очень нравится, что расчитаны на людей без машины - как добираться на поезде, автобусе.

Более подробную инфу высматриваю в инете, конечно.
Очень помогает Отзыв.ру

Поделиться сообщением

Конечно, приятнее читать путеводитель на родном языке, нежели пытаться угадывать то или иное сленговое выражение, написанное в Lonely Planet или Footprint, но ...

Русских путеводителей не бывает в принципе (к сожалению). Все они являются в той или иной мере выдержками и вырезками переводов из путеводителей иностранных, кот. переиздаются десятки раз с дополнениями и изменениями, начиная с 60-х - 70х гг 20 века.

И перевод опять же к сожалению очень часто оказывается "художественным" - т.е. автор (перевода) ну никак не посещал все три-пять тысяч отелей в данной конкретной стране, не говоря уже о ресторанах, использования тех или иных маршрутов автобусов, дабы добраться до опред. нетурпотоковой точки.

Конечно, если речь идет о Париже, Берлине, Лондоне, и т.д., то там все может быть правдиво, а вот если говорить о любой удаленности (не туристической мекке), куда возят туристов на автобусах толпами, то там начинаются серьезные отклонения от реальности, способные зависти человека в тупик unsure.gif .

Именно по этой причине, покупаю только американские и европейские путеводители на языке оригинала.

Поделиться сообщением

Dorling Kindersley - лучшие. Очень подробные и красочные. Минусов два - цена (относительно других), но она, действительно, себя оправдывает на 100% и... вес (из-за качественной бумаги и огромного количества информации). Если передвигаешься по стране -лишние килограммы ни к чему.
Я пользуюсь Thomas Cook.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 7 2009, 21:27)
девочки,купила сегодня путеводитель по Парижу "Афиша"- угадайте сколько стОит? wacko.gif
786 рэ!

Дорого-то как shutup.gif

Поделиться сообщением

786 рэ!
подорожали? huh.gif
раньше по 600 были, и то дорого было ИМХО... а уж 786 wacko.gif

Поделиться сообщением

Я маньяк путеводителей! Покупаю всегда и заранее! Друзья угорают над моим "пунктиком", но когда мы с мужем путешествуем, я очень боюсь что-то пропустить, не увидеть, не узнать вовремя.
И вот сейчас сбилась с ног в поисках путеводителя по Сеулу. Нашла по Корее вообще, но он толстоват, конечно. Может кому встречался отдельно по Сеулу?

Поделиться сообщением

Всегда с путеводителем езжу. Мой фаворит - Полиглот, а по некоторым странам даже могу и второй купить, в зависимости от различности содержания.
+ к этому всегда поищу различную инфу в интернете, отформатирую интересное, закачаю в КПК, а уж само ценное - с собой могу в записную книжку записать, в телефон, распечатать наконец. Но я, вообще, коробочка на тему всяких записок, книжечек, информации, скопидомочка такая smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Nov 8 2009, 20:06)
786 рэ!
подорожали? huh.gif
раньше по 600 были, и то дорого было ИМХО... а уж 786 wacko.gif

в неком Aschan они стоят всего 380 рублей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу