Merci

Путеводители

103 сообщения в этой теме

QUOTE(Merci @ Apr 5 2009, 00:30)
Покупаете ли вы перед путешествиями путеводители?
Какие серии вам нравятся больше?
Были ли они действительно полезны во время поездок?

я обычно покупаю несколько, не могу удержаться biggrin.gif для практической информации и просто интересных рассказов беру Афишу thumbsup.gif , правда в нем почти нет фоток и книжки только по крупным городам есть. Тогда выручает Вокруг света, книжки есть по оч.многим местам, а маршруты сопровождаются небольшой картами, небольшой инфой и, главное, картинками. Для души, чтоб фотки посмотреть и понять, куда хочу ехать, покупаю National Geographic, картинки просто потрясающие sla.gif . А на Lonely Planet и Rough Guide, каждый раз заглядываюсь в магазине, но, боюсь, не потяну из-за моего английского, цены, объемов книжек и собственно говоря, их тяжести, с собой такие путеводители особо не потаскаешь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucille @ May 1 2009, 23:22)
А на Lonely Planet и Rough Guide, каждый раз заглядываюсь в магазине, но, боюсь, не потяну из-за моего английского, цены, объемов книжек и собственно говоря, их тяжести, с собой такие путеводители особо не потаскаешь  shuffle.gif

Лонели планет есть в пдф-ном варианте. хотя его тоже с собой не потаскаешь особо))))

Поделиться сообщением

Вчера видела в "Библио -Глобусе" серию "Путеводители с Дмитрием Крыловым".
Кто-нибудь уже покупал?

Поделиться сообщением

я люблю Lonely planet- у меня несколько: по основным европейским старнам и по таким столицам как париж, лондон и т.д. отдельные. мнеочень нравятся: очень подробные, интересные маршруты, схемы транспорта- и часто места в округе тоже описаны. а еще практически все достопримечательности и интересные места. правда в карте в одном маршруте по берлину нашла недавно неточность)))

Поделиться сообщением

QUOTE(maitre_Renard @ May 2 2009, 13:36)
я люблю Lonely planet-  у меня несколько: по основным европейским старнам и по таким столицам как париж, лондон и т.д. отдельные. мнеочень нравятся: очень подробные, интересные маршруты, схемы транспорта- и часто места в округе тоже описаны. а еще практически все достопримечательности и интересные места. правда в карте в одном маршруте по берлину нашла недавно неточность)))

И я обожаю Lonely planet!!!!!!!!!! Путеводитель покупаю всегда когда еду в Европу, а если в Турцию (обожаю просто Мармарис), то нет. Я там и так уже все знаю!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

а по Хорватии в электронном виде ни у кого нет путеводителя?

Поделиться сообщением

QUOTE(funnybunny @ May 14 2009, 10:13)
я люблю Lonely planet-  у меня несколько: по основным европейским старнам и по таким столицам как париж, лондон и т.д. отдельные. мнеочень нравятся: очень подробные, интересные маршруты, схемы транспорта- и часто места в округе тоже описаны. а еще практически все достопримечательности и интересные места. правда в карте в одном маршруте по берлину нашла недавно неточность)))

И я обожаю Lonely planet!!!!!!!!!! Путеводитель покупаю всегда когда еду в Европу, а если в Турцию (обожаю просто Мармарис), то нет. Я там и так уже все знаю!!! biggrin.gif

Девочки а где вы Lonly Planet покупаете в России? я в Питере не могу найти их(( На мой взгляд, самые лучшие путеводители!!! Но я их только загранице покупала.
Еще считаю Путеводители Афиши вполне себе достойными, но только если брать крупные мировые столицы- Барсу,Париж,ЛОндон bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ May 28 2009, 08:32)
Девочки а где вы Lonly Planet покупаете в России? я в Питере не могу найти их(( На мой взгляд, самые лучшие путеводители!!! Но я их только загранице покупала.
Еще считаю Путеводители Афиши вполне себе достойными, но только если брать крупные мировые столицы- Барсу,Париж,ЛОндон bb.gif

в Москве я покупала в Московском доме книги. еще видела в книжном Москва. в Питере в крупных книжных нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Omnia @ May 28 2009, 10:04)
QUOTE(LikeSun @ May 28 2009, 08:32)

в Москве я покупала в Московском доме книги. еще видела в книжном Москва. в Питере в крупных книжных нет?

Неа ,вот именно что нет. А что с ценами у нас в России?? я вот думаю может с сайта у них заказать,как раз планирую трип в Барселону)

Поделиться сообщением

QUOTE(Merci @ May 2 2009, 10:37)
Вчера видела в "Библио -Глобусе"  серию "Путеводители с Дмитрием Крыловым".
Кто-нибудь уже покупал?

У меня знакомый, страстно любит Китай и объездил уже практически каждый его уголок. Так вот, купил он веселья ради путеводитель Крылова по Китаю и был в тихом ужасе, все с точностью да наоборот в нем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(флора @ May 28 2009, 11:05)
QUOTE(Merci @ May 2 2009, 10:37)
Вчера видела в "Библио -Глобусе"  серию "Путеводители с Дмитрием Крыловым".
Кто-нибудь уже покупал?

У меня знакомый, страстно любит Китай и объездил уже практически каждый его уголок. Так вот, купил он веселья ради путеводитель Крылова по Китаю и был в тихом ужасе, все с точностью да наоборот в нем biggrin2.gif

я б не рискнула покупать наши путеводители... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ May 28 2009, 09:32)

Девочки о лонели только на английском? как вы их читаете? или все таки на русском есть в продаже? в нете не нашла mad.gif

Поделиться сообщением

Мне Frommer's нравится. У них и сайт очень удобный и информативный. Правда, на английском. Из наших - только если "Афиша".
И все равно последнее время жалко покупать, потому что большинство информации гуглится за 10 минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирусенька @ May 29 2009, 13:40)
Девочки о лонели только на английском? как вы их читаете? или все таки на русском есть в продаже? в нете не нашла mad.gif

Lonely Planet выходит только на английском sleep.gif Читаю на английском happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирусенька @ May 29 2009, 12:40)

я на англ читаю

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ May 28 2009, 09:32)

Ага, они только на английском, но на мой взгляд там все очень понятно и просто, то есть базовых знаний воплне хватит,чтобы понять о чем речь)

Поделиться сообщением

Мне кажется логичным, что если вы самостоятельно собираетесь путешествовать по дальнему зарубежью, нужно как минимум знать англ.язык на достаточном уровне, для того, чтобы договориться насчет отеля, такси, ресторана и т.п.
Если ваш английский это позволяет, то и Lonely Planet прочитать для вас будет не проблема, т.к. он написан на самом примитивном английском, чтобы все могли читать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ May 28 2009, 10:40)
Неа ,вот именно что нет. А что с ценами у нас в России?? я вот думаю может с сайта у них заказать,как раз планирую трип в Барселону)

Барселона - 867 рэ, Мадрид - 952 рэ, оба с pullout map
я кстати тоже задумывалась насчет заказа с их сайта, думаю в принципе то на то и получится с доставкой, а может и дешевле yes.gif

на испанском еще видела. читаю на английском - вообще проблем нет

Поделиться сообщением

Конечно! Обязательно покупаю путеводители, чтобы заранее наметить маршруты во время путешествия. Учитывая, что мы с мужем любим организовывать свои поездки самостоятельно, подобная литература нам крайне необходима.

Раньше покупали путеводители от Томаса кука, пока к нам руки не попались роскошные книги-гиды от Дорлинг Киндерсли. Недешевое удовольствие, но свою цену отрабатывают на все сто процентов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу