Мамуля

Хроническая усталость

35 сообщений в этой теме

Девочки,поделитесь опытом как вы боретесь с усталостью?Моему ребёнку год и девять месяцев и последнее время я стала очень сильно срываться на нём.Папа у нас почти всё время работает и мне приходится справляться со всем самой.А ещё ребёнок становится очень вредным и неуправляемым.Режима у нас нет,т.к. последнее время он не спит до часа ночи,а утром спит до обеда.Вообщем такое ощущение как будто я ничего не могу,у меня ничего не получается.Чуть ребёнок капризничает я сама чуть не плачу,как будто крыша едет уже...Всё раздражает...у нас однокомнатная квартира и в ней какой-то постоянный бардак,прибираю-прибираю,а тут же бардак наводится.И на кухне вечно всё посудой завалено.Гулять ходим тоже через ж..у,то истерики какие-то,то холодно,то скользко...Вообщем хелп ми! ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Так установите режим biggrin2.gif классная штука yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамуля @ Apr 4 2009, 14:59)
Девочки,поделитесь опытом как вы боретесь с усталостью?Моему ребёнку год и девять месяцев и последнее время я стала очень сильно срываться на нём.Папа у нас почти всё время работает и мне приходится справляться со всем самой.А ещё ребёнок становится очень вредным и неуправляемым.Режима у нас нет,т.к. последнее время он не спит до часа ночи,а утром спит до обеда.Вообщем такое ощущение как будто я ничего не могу,у меня ничего не получается.Чуть ребёнок капризничает я сама чуть не плачу,как будто крыша едет уже...Всё раздражает...у нас однокомнатная квартира и в ней какой-то постоянный бардак,прибираю-прибираю,а тут же бардак наводится.И на кухне вечно всё посудой завалено.Гулять ходим тоже через ж..у,то истерики какие-то,то холодно,то скользко...Вообщем хелп ми! ranting_w.gif  shutup.gif

1. установить режим
2.забить на бардак.это надолго biggrin2.gif тем более не психовать по этому поводу

Поделиться сообщением

зачем вам две темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Apr 4 2009, 16:08)
зачем вам две темы?

А как её удалить?Я случайно не туда создала.

Поделиться сообщением

Режим установите.
А чем Вы вообще занимаетесь весь день, что так устаете, работаете дома? Просто с одним ребенком в маленькой квартире оч. необременительно находиться, по-моему.

Поделиться сообщением

постепенно приучите ребенка засыпать в 9 вечера,а вставать пораньше.
Просто в один прекасный день разбудите его раньше на 20 минут,на след .день еще раньше.
По идее,должен привыкнуть ложиться рано.
Он днем у ВАс спит?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 4 2009, 15:28)
Режим установите.
А чем Вы вообще занимаетесь весь день, что так устаете, работаете дома? Просто с одним ребенком в маленькой квартире оч. необременительно находиться, по-моему.

Сама живу в однокомнатной квартире, а на выходные уезжаем к родителям в большой дом. В квартире НАМНОГО тяжелее с ребенком. Места разгуляться нет, ему все уже надоело, каждый уголок уже изучен вдоль и поперек.

А автору посоветую высыпаться, а для этого надо, как уже писали раньше, установить распорядок дня. Вы будете знать в какое время чего ожидать и уже рассчитывать свое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Look2me @ Apr 4 2009, 18:51)
Сама живу в однокомнатной квартире, а на выходные уезжаем к родителям в большой дом. В квартире НАМНОГО тяжелее с ребенком. Места разгуляться нет, ему все уже надоело, каждый уголок уже изучен вдоль и поперек.

Так разгуляться негде и потому уборку делать проще huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 4 2009, 18:53)

Так разгуляться негде и потому уборку делать проще huh.gif

Согласна, может и проще. Но надо чаще. Я раза 4 за день убираюсь минимум. В большом доме как-то не очень заметен беспорядок. А тут несколько игрушек разбросаны и уже ощущение бардака. Может кто-то и может спокойно до вечера так дожить, а меня раздражает жутко.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 4 2009, 15:28)
Режим установите.

А автору посоветую высыпаться, а для этого надо, как уже писали раньше, установить распорядок дня. Вы будете знать в какое время чего ожидать и уже рассчитывать свое время.

у нас всё то же самое! shutup.gif

Поделиться сообщением

Look2me, ППКвашимС!!!

Прям за меня говорите!!!

ОФФ: ваша подпись shuffle.gif тоже моя проблема!

Поделиться сообщением

Чем меньше квартира, тем быстрее там наводится беспорядок. Одна вещь не на месте - и сразу в глаза бросается. sad.gif
Автору - старайтесь погулять хотя бы два раза, но понемногу, тогда день быстрее проходит.
Поищите в интернете разные игры/развивашки, чтобы было чем с ребенком заниматься.
Ну и хоть какое-то подобие режима надо, не давайте с утра спать так долго.
Он пока спит - вы что делаете с утра?

Поделиться сообщением

Лично я себе в данном случае могу представить усталость только моральную, от ежедневного дня сурка. Не представляю, от чего можно устать физически. Вот у меня 2 детей, муж тоже возвращается в 10 вечера. Младший сын как и у автора ложится далеко за полночь, встает ближе к обеду, и я с ним нормально высыпаюсь (хотя он по нескольку раз за ночь просыпается), даже когда старшего в школу вожу утром, потом возвращаюсь и могу поспать. Квартира - малогабаритная двушка. Но у меня не бывает гор грязной посуды, неглаженного белья и т.д. Еще и сериалы успеваю смотреть и на форуме общаться.
Надо успокоиться, если будет психологический комфорт, то жизнь не будет казаться такой ужасной. В конце-концов все это временно. Скоро лето, больше времени проводите на улице.

Поделиться сообщением

Автору: поднимайтесь раньше сами и поднимайте ребёнка - будет капризить - пусть - скоро привыкнет!
Мы тоже в однокомнатной и тоже всегда одни! Нас спасают мультики и прогулки 2 раза в день! wink.gif

Поделиться сообщением

Я думаю про моральную усталость речь и идёт - я после ребёнкина года совсем помираю от этой монотонности!

да ещё, ОЧЕНЬ ПОМОАГАЮТ походы по гостям и приём гостей с детишками у себя!!!

Поделиться сообщением

Да, если все раздражает - попейте чего-нибудь успокоительного.
Еще как вариант попробуйте с ребенком походить куда-нибудь вместе, может, занятия развивающие есть рядом с домом?
http://www.razvivashki.ru/ - куча идей, чем можно заняться с дитем и дома и на улице.
Не отчаивайтесь! У меня что-то похожее было зимой, все бесило и казалось, что этот день сурка никогда не кончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Apr 4 2009, 19:13)

http://www.razvivashki.ru/ - куча идей, чем можно заняться с дитем и дома и на улице.

ой, Оксан - СПАСИБО за ссылку!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~КИСА~ @ Apr 4 2009, 20:10)
да ещё, ОЧЕНЬ ПОМОАГАЮТ походы по гостям и приём гостей с детишками у себя!!!

А меня наоборот раздражают гости, это выбивает меня из привычного ритма жизни. Поэтому мы никуда не ездим и к себе редко приглашаем. Даже к маме я ездить не люблю, так как там все не на месте, все не так удобно устроено как дома.
Кстати, после первого ребенка я тоже выла от скуки и стремилась быстрее выйти на работу, даже няне ребенка доверила, так как для сада он был еще мал. А сейчас наслаждаюсь сидением дома и обществом своих сыночков, они так быстро растут cry.gif

Поделиться сообщением

Режим! Режим! Режим! bb.gif
И забить на бардак. Ну и что, подумаешь грязная посуда и нестиранное белье. Надо будет - уберете.
Самое главное материнский сон. Я вот последнее время сплю прям по 12 часов в день, при любой возможности. И мне хорошо. Правда, у меня ребенок в сад ходит. Это тоже большое женское щастье blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу