фрося бурлакова

Что можно приготовить в керамических горшочках?

82 сообщения в этой теме

а я делала недавно так...взяла куриные желудки, порезала мелко, обжарила со специями и луком. положила в горшочки на дно. отдельно обжарила шампиньоны - добавила к мясу. потом в горшочек у меня пошла тертая морковь, картошка кубиками, зелень. в каждый горшок положила по столовой ложке кетчупа и майонеза, залила водичкой наполовину и в духовку. оччччччень вкусно

Поделиться сообщением

я в горшках люблю плов. Делаю так:
свинину или говядину режу и обжариваю на раст.масле. Затем раскладываю ее по горшкам, а в этом же масле обжариваю мелко-мелко порезанный лук и морковь соломкой. Затем все это в горшочки. Сверху кладу по 4 ст.л. риса на горшок. В него засовываю небольшой зубчик чеснока и добавляю специи. Заливаю водой в палец и в духовку на час.
Мне очень нравится!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gi-Gi* @ May 30 2009, 09:31)
свинину или говядину режу и обжариваю на раст.масле. Затем раскладываю ее по горшкам, а в этом же масле обжариваю мелко-мелко порезанный лук и морковь соломкой. Затем все это в горшочки. Сверху кладу по 4 ст.л. риса на горшок. В него засовываю небольшой зубчик чеснока и добавляю специи. Заливаю водой в палец и в духовку на час.
Мне очень нравится!

а какая емкость ваших горшочков?

Поделиться сообщением

QUOTE(Incanto_ @ Jun 1 2009, 17:15)
QUOTE(*Gi-Gi* @ May 30 2009, 09:31)
Мне очень нравится!

а какая емкость ваших горшочков?

300 мл или 350

Поделиться сообщением

вчера приготовила жульен в горшочках. мама дорогая! как же это нежно и вкусно.
вот рецепт:
отварила в подсоленой воде2 окорочка, обжарила на сливочном масле 0,5 кг вешенок грибов , посолила (можно шампиньоны). грибы смешать с отварным мелко порезанным куриным мясом, разложить в горшочки наполовину так чтоб были заполнены. далее, делаем соус. на сковороде обжарить 1 столовую ложку муки (с горкой), добавить 1 столовую ложку сливочного масла и стакан бульона (у меня с окорочков остался) или молока, довести до кипения, выключить , подмешать 1 стакан сметаны, послить по вкусу. горшочки залить этим соусом (поровну делила), засыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку минут на 15-20 (горшки крышками не накрывать, чтобы сыр корочкой взялся.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Клара_с_корралом @ Apr 2 2009, 17:12)
QUOTE(фрося бурлакова @ Apr 2 2009, 15:46)
Вот, наконец-то, уболтала свою свекровь подарить мне керамические горшочки для запекания в духовке, а теперь ума не приложу, что можно в них приготовить кроме банальной картошки с мясом. подскажете свои любимые рецепты, плиз

Рассказываю любимое блюдо моих домочадцев:
В кипящую, подсоленную воду опустить пельмени и варить 3 минуты. Затем выложить пельмени в порционный горшочек вместе с грибами и молоком, посолить. Верх горшочка закрыть тонкой лепешкой из пельменного теста и защипать края. Поставить в духовку на 15-20 минут.
УСЁ.
Приятного аппетита.

П.С. у меня вопросик, а какие это такие керамические горшочки...у меня глиняные...

у меня дома тоже обожают пельмени в горшочках, только готовлю их немножко по-другому))
Пельмени обжариваю до золотистой корочки, складываю в горшочки, добавляю хорошее количество сметаны, рубленную зелень, специи и соль. Могу добавить и шампиньончиков, и сыра.
Потом тоже делаю крышку из пельменного теста - и в духовку.
Пускай калорийно, но вкуусно)))

И спасибо за рецепт плова в горшочках! обязательно на выходных опробую, отличная идея! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я люблю делать в горшочках мясо с овощами.
Закладываю все продукты сырими.Мясо и картофель кусочками,болгарский перец полукольцами,лук мелко порезанный,морковь кружками,кабачок кубиками,добаляю специи,соль,сметану,заливаю водой наполовину или 2 яйца с майонезом или сметаной смешиваю и заливаю овощи.Вкуснятина получается!!!

Поделиться сообщением

Готовлю мясо с картофелем и овощами. Мясо и картофель нарезаю кубиками, лук и болгарский перец - полукольцами. На дно горшочка кладу мясо, затем картофель и сверху овощи. В майонез добавляю давленый чеснок, рубленую зелень, перец, соль. Этой смесью поливаю сверху овощи и накрываю кусочком сыра. Можно запекать и в духовке, и в микроволновке.

Поделиться сообщением

У меня к сожалению нет горшочков,но в близжайшее время хочу купить..Хочется приготовить мясо с картошкой там yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Oct 2 2009, 19:17)
У меня к сожалению нет горшочков,но в близжайшее  время хочу купить..Хочется приготовить мясо с картошкой там yes.gif

Только не забудьте их сначала прокалить. И они в благодарность прослужат вам долго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Oct 2 2009, 22:56)
QUOTE(Ashka2011 @ Oct 2 2009, 19:17)
У меня к сожалению нет горшочков,но в близжайшее  время хочу купить..Хочется приготовить мясо с картошкой там yes.gif

Только не забудьте их сначала прокалить. И они в благодарность прослужат вам долго.

Ээээ,плохо понимаю что такое прокалить)) blush2.gif Объясни пожалуйста))

Поделиться сообщением

Рецепт пельменей в керамических горшочках. Это как раз тот случай, когда знакомое с детства блюда открывается с новой стороны. А дел на две копейки.

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Я тоже люблю в горшочках готовить. Мясо и куруца очень вкусно получаются, а рыбу не пробовала готовить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я очень люблю "сливочную" картошечку из горшочка. Режу кубиками картошечку полукольцами лук и заливаю все смесью сливок и специй)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Oct 2 2009, 22:33)
Ээээ,плохо понимаю что такое прокалить)) blush2.gif Объясни пожалуйста))

Это поставить горшочки в холодную духовку и нагревать до 200 градусов. Еще их там подержать (не помню, сколько свои держала), потом выключить духовку, открыть ее, горшочки минут 20 не вынимать

Поделиться сообщением

можно щи в горшочках сделать: укладывается слоями: мясо, картошка, морковь, лук ,капуста белокочанная, посолить-поперчить, воды долить. Свершу шапочку из теста

а чаще всего Чанахи готовлю (почти традиционное мясо с овощами) - мясо, картофель, морковь, баклажаны, грибы, лук полукольцами ,помидоры кружочками, сыром затереть, вода

Поделиться сообщением

Я готовлю сладкий плов в горшочках, на донышко сливочного маслица, потом яблоки, изюм, курага, рис, посыпать сахарком добавить водички, и еще кусочик масла сливочного и фруктов! В духовку до готовности, ням-ням!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Oct 5 2009, 15:20)
Рецепт пельменей в керамических горшочках. Это как раз тот случай, когда знакомое с детства блюда открывается с новой стороны. А дел на две копейки.

какие аппетитные пельмешки rolleyes.gif thumbsup.gif

Я иногда готовлю картошку с мясом и капустой, а чтобы лучше запекалось вместо крышки использую булочку самолепленную, очень вкусно получается shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я готовила грибной жульен в горшочках.
Слегка обжарила лисички с луком.
Выложила их на дно,залила соусом.(Для соуса растопила 150-200 г сливочного масла,добавила пару столовых ложек муки туда и сливок на глаз,довела до однородной массы.)Сверху всё посыпала тертым сыром и в духовку на 200 градусов на 10-15 минут,пока сыр не подрумянится.

Вкусно,но жирно.Я только полгоршочка осилила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу