krupka

Дом малютки "Солнышко"

647 сообщений в этой теме

Теперь в этой темке будет оказываться помощь этому учреждению. Чтобы всем было понятно, цитирую прошлые посты куратора учреждения
Леры Вольной:

Dec 19 2008, 17:36

Добрый день!
Девочки, в этом разделе я представляю интересы Дома малютки «Солнышко» г. Вышней Волочек Тверской области.
Этот Дом малютки находится в бедственном положении. Мы вместе с такими же неравнодушными девушками организовали поездку в этот Дом малютки. Мы собрали посильную помощь и отвезли деткам.
На сегодняшний день в Доме малютки находятся 35 детей от 0 до 4 лет.
Детки полуголодные, питаются только абрикосовым пюре, от которого у всех аллергия, но других продуктов им не поступает, даже соков нет.
Финансирования из местного бюджета не хватает даже на стиральный порошок. Женщины, которые там работают, фактически не получают зарплату, но детишек не оставляют.
Здание Дома малютки «Солнышко» в ужасном состоянии, внутри нет ремонта, стены обшарпанные, потолки текут.
Но это не самое страшное, по сравнению с тем, что детям не хватает элементарных вещей для жизни. На сегодняшний день дети остро нуждаются в еде и простых средствах гигиены и одежде.
Основные нужды:
1) стиральный порошок
2) поильники
3) стерилизатор
4) коляска для двойняшек (грудничков не вывозят гулять, т.к. нет колясок, просто выносят на веранду)
5) обувь до 23 размера (самый ходовой 20 сандалики обязательно с пяточкой)
6) шапки, панамки, кепки, футболки
7) ползунки на веревочках или металлических кнопках
8) носки теплые, колготы
9) игрушки (лопатки, ведерки, формочки)
10) соки, фрукты, детское питание (особенно от 0 лет)
11) памперсы
12) детское мыло и шампуни
13) детский крем

Готовы принять детские вещи б/у но в хорошем состоянии.
Игрушки можно только пластмассовые.

Если у Вас есть желание и возможность помогать детям, свяжитесь со мной (телефон напишу в личку).
Вы можете передать мне лично вещи или деньги (в крайнем случае, и под отчет).

Следующая поездка в Дом малютки «Солнышко» состоится в январе.
Предварительную информацию выложу здесь.

Сразу оговорюсь, что я не представляю какой-либо фонд, мы не зарегистрированы как некоммерческая организация, мы просто несколько девушек решивших принять участие в жизни деток, которые остро нуждаются.

Поделиться сообщением

Дом малютки находится на расстоянии около 320 км от Москвы. Тверская область, г. Вышний Волочек

Поделиться сообщением

Лера Вольная Dec 22 2008, 14:29 :
Девочки, как я уже писала деткам нужна коляска, чтобы гулять вывозить
напирмер ТАКАЯ
цена её около 10000 рублей
если есть возможность давайте в складчину соберем.
Если есть возможность купить дешевле буду очень рада информации.

Лера Вольная Jan 12 2009, 11:38
QUOTE(неЛЕДИ @ Jan 11 2009, 22:44)
Лера Вольная, могу помочь множеством вещей б/у, в очень хорошем состоянии, и новыми в том числе.
Только поехать сама не смогу, скажите, к какому числу подготовить, чтобы в Москве передать?
Только до 4 лет? Просто я не очень-то разбираюсь, какие вещи до 4 лет, а какие больше.
да, только до 4-х лет
4 года размер 30, и меньше для более маленьких детей, а вообще там детки от 0 лет.
О дате сообщу заранее в личку Спасибо

QUOTE(Май либен дота @ Jan 12 2009, 01:23)
Привет, я могу закупить питание, памперсы и другое, могу подвезти куда надо, но в пределах москвы. Это возможно?
Привет, конечно возможно, как только дата поездки будет определена можно созвониться и договориться о встрече, еще некоторые девочки будут передавать, так что можно будет встретиться всем вместе.
телефон свой напишу в личку

Поделиться сообщением

Лера Вольная Jan 21 2009, 16:17

Хорошая новость, с колясками всё благополучно решилось.
Благодаря участнице форума неЛЕДИ, которая нашла организацию готовую продать коляски по очень дешёвой цене!!! Ирочка спасибо тебе огромное за участие и поддержку!!! Завтра колясочки заберут.

Поделиться сообщением

Далее следуют отчёты и фотоотчёты о поездках, их можно посмотреть, начиная с этого сообщения:
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=21144411

Поделиться сообщением

Лера Вольная Mar 24 2009, 15:27
Девочки, если кто-то хочет передать помощь в Дом малютки "Солнышко", можно уже договариваться о встрече. Поездка состоится в апреле, точная дата будет известна, когда соберём достаточно помощи (чтобы было чего везти.

Скоро куратор Дома малютки Лера Вольная сама появится здесь и озвучит новые нужды домика

Поделиться сообщением

Спасибо модератору krupka, за создание отдельной темы flowers1.gif

Девушки, обратите внимание!
На этой странице вся информация прошлых лет. Новую информацию о нуждах, поездках и посылках Вы можете увидеть в конце темы!

Поделиться сообщением

Лера, скажите, с датами поездки не определились еще? Я собираюсь в выходные проехать по магазинам и купить что-нибудь по Вашему списку. Успеваю? И еще вопрос, можно будет поехать с Вами или передать вещи где-нибудь в Москве?

Поделиться сообщением

Письмо от Зам. Главного Врача:
"Очень нужны каучуковые (коричневые)соски на пластмассовые бутылочки, в нашем городе их почему-то стало не найти...(не подходят селиконовые, латексные - выплевываем). У нас сейчас подходят соски "Курносики" со значком 0+ (еще на ней номер 12111в углу). Еще очень нужны Советской давности стеклянные молочные бутылочки с узким горлышком на 200мл. Из питания можно свежий детский ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ "ТЕМА",
ЙОГУРТ ФИРМЫ "НЕСТЛЕ" (иногда хочется , и балуем наших ребятишек). Из биопрепаратов для лечения животиков: БИФИДУМ БАКТЕРИН, АЦИПОЛ, АЦИЛАКТ, ХИЛАК-ФОРТЕ, БИФИФОРМ (что будет). Если сможете приобрести ФЛОРАДОФИЛУС ИЛИ ПРИМАДОФИЛУС -детский будем очень благодарны.Заранее всем благодарны"

Поделиться сообщением

QUOTE(Yullek @ Apr 7 2009, 17:12)
Лера, скажите, с датами поездки не определились еще? Я собираюсь в выходные проехать по магазинам и купить что-нибудь по Вашему списку. Успеваю? И еще вопрос, можно будет поехать с Вами или передать вещи где-нибудь в Москве?

Да, еще актуально. flowers1.gif
Что касается встречи, то я планирую встречаться с девушками в Москве, если я буду без машины, то в любом районе метро могу, если на машине то только на ст. м. Тушинская или Сходненская.

Поделиться сообщением

Лера, из списка я купила детскую косметику, памперсы, ультразвуковой ингалятор и массажную дорожку для стоп. Готова все это передать.

Поделиться сообщением

Отчет о собранной помощи ДД "Солнышко".
Поездка состоится 28 апреля, т.к. поедет семейная пара, которые хотят усыновить ребёночка, ждем, когда они подготовятся к поездке.
Спасибо всем откликнувшимся за оказанную помощь, особенная благодарность Юле - Yullek, Светлане - Стервозинка, Маше - Masunka flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
user posted image
user posted image
user posted image Изменено пользователем Лера Вольная

Поделиться сообщением

продолжение
user posted image
user posted image
user posted image Изменено пользователем Лера Вольная

Поделиться сообщением

Девочки у меня прьвью не видно, прикрепляю просто файлами:

Поделиться сообщением

Светлана, спасибо flowers1.gif
всё благодаря тебе hi.gif

Поделиться сообщением

Этот супер Ингалятор передала Маша - Masunka
Спасибо тебе flowers1.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Поездка в "Солнышко" состоиться завтра 28 апреля! Изменено пользователем Лера Вольная

Поделиться сообщением

Девочки, простите, что так долго не писала были проблемы с компом.
Вот несколько фотографий с отчетом о переданной помощи.
Позднее повешу фотографии деток.
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу