Самарочка

Свадебные приметы,традиции

879 сообщений в этой теме

не нашла подобной темы.
недавно наткнулась на список свадебных примет. почитала половину и задумалась-неужели это может быть правдой?
предлагаю обсуждать здесь свадебные приметы-во что верим, что сбывается а что зачастую и не стоит принимать во внимание...
тоже дело обстоит и с традициями. какие традиции существуют, какие на вашей свадьбе найдут (нашли) место flowers1.gif

Поделиться сообщением

интересная тема sla.gif

я верю в некоторые. smile.gif
верю - что разведенным нельзя быть свидетелями. sad.gif

не верю в пойманный букет - 100% biggrin2.gif

Поделиться сообщением

К моему счастью и счастью моих близких не верю ни в одну примету. Жить проще - нет мыслей, что это делать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 30 2009, 10:11)
интересная тема  sla.gif

я верю в некоторые.  smile.gif
верю - что разведенным нельзя быть свидетелями.  sad.gif

не верю в пойманный букет - 100%  biggrin2.gif

спасибо blush2.gif
а как насчет традиций? например знаю,что в доме у невесты крадут посуду (тарелку) и разбивают на пороге родителей жениха...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что большинство примет как таковых надуманные на 100%. Но я считаю, что свадьба не свадьба, если хотя бы некоторые не соблюдать просто для традиционности, а то от свадьбы только платье и останется ))))
Например лично я не позволю БМке увидеть мое платье до свадьбы, кольца мерить никому не дам, свидетелей только одиноких будем брать... Булавочку куда-нибудь подколю, чтобы завистники не сглазили )) Это то, что так, навскидку, вспомнилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Mar 30 2009, 10:12)
К моему счастью и счастью моих близких не верю ни в одну примету. Жить проще - нет мыслей, что это делать нельзя ни при каких обстоятельствах.

везет,не суеверный человек biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оля написала, и я вспомнила сразу - платье я покупала вместе с БМ, кольцо мое подружка мерила.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Mar 30 2009, 10:18)
Оля написала, и я вспомнила сразу - платье я покупала вместе с БМ, кольцо мое подружка мерила.

ну знаешь,если не веришь-ничего на мой взгляд и не будет. просто так всегда бывает-если во что то веришь или чего то хочешь-этому свойственно сбыватся. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 10:23)
ну знаешь,если не веришь-ничего на мой взгляд и не будет. просто так всегда бывает-если во что то веришь или чего то хочешь-этому свойственно сбыватся. yes.gif

Согласна!
Я вот абсолютно не переживаю, что что-то может произойти не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Mar 30 2009, 10:33)
QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 10:23)

Согласна!
Я вот абсолютно не переживаю, что что-то может произойти не так.

а я вот на некоторых моментах зациклилась и решила-этого 100% не будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 11:16)
а как насчет традиций?  например знаю,что в доме у невесты крадут посуду (тарелку) и разбивают на пороге родителей жениха...

выкуп сделаем традиционный! biggrin2.gif angel_innocent.gif и ночевать перед свадьбой будем в разных домах blush2.gif

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Mar 30 2009, 11:16)
Например лично я не позволю БМке увидеть мое платье до свадьбы, кольца мерить никому не дам, свидетелей только одиноких будем брать... Булавочку куда-нибудь подколю, чтобы завистники не сглазили )) Это то, что так, навскидку, вспомнилось.

я так же flowers1.gif
а одиноких - в смысле незамужних/неженатых? unsure.gif так надо? unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у нас свидетель разведенный, но уже давно)) и я не верю в это...я верю в то, что на свадьбе мы сможем на него положиться и он отнесеться к этому со всей ответственностью...
Булавочки подколю))) и себе и БМ))) ну и кольца мерить не даю...

Поделиться сообщением

Во что веришь, от того и помрешь.
Т.ч. я не верю в подобную ахинею. Вернее верю, но строго только в хорошее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 30 2009, 10:42)
Во что веришь, от того и помрешь.
Т.ч. я не верю в подобную ахинею. Вернее верю, но строго только в хорошее biggrin2.gif

оригинально thumbsup.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 12:46)
оригинально thumbsup.gif  biggrin.gif

По мимо оригинальности,- очень жить с позитивом и оптимизмом помогает bigwink.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 30 2009, 10:35)
QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 11:16)
а как насчет традиций?  например знаю,что в доме у невесты крадут посуду (тарелку) и разбивают на пороге родителей жениха...

выкуп сделаем традиционный! biggrin2.gif angel_innocent.gif и ночевать перед свадьбой будем в разных домах blush2.gif

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Mar 30 2009, 11:16)

я так же flowers1.gif
а одиноких - в смысле незамужних/неженатых? unsure.gif так надо? unsure.gif biggrin2.gif

да. но только чтобы не разведеные были

Поделиться сообщением

QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 11:34)

это на каких? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Во: Если всё же обручальное кольцо уронили, прежде чем надеть его на палец, то не надо сразу расстраиваться! Надо взять заранее приготовленную свидетелями ниточку, продеть её через кольцо, чтоб она забрала все плохие предзнаменования, потом одевают кольцо. Ниточку необходимо сжечь, сжигает тот, кто уронил кольцо, приговаривая « сожги огонь все мои беды и печали».

представила-стоишь посередине загса и жгешь ниточку во время бракосочетания...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 30 2009, 10:50)
QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 11:34)

это на каких? biggrin2.gif

кольца-только гладкие,платье с мамой покупать или с подругой,кольца никому мерить не дам,монетку в ботинок БМ положу.. ну и так,еще парочку-троечку по мелочи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Самарочка @ Mar 30 2009, 12:53)
кольца-только гладкие,платье с мамой покупать или с подругой,кольца никому мерить не дам,монетку в ботинок БМ положу.. ну и так,еще парочку-троечку по мелочи biggrin2.gif

Чтоб она ему мозоли кровяные натерла и свадьба для него не праздником, а мучением была thumbsup.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу