Jupiter

Платная медицина

394 сообщения в этой теме

QUOTE(AgressiveAngel @ Nov 18 2009, 01:23)
да. и ещё этот врач называет стОматолог.

ой, случайно так ниписала, очень переживаю blush2.gif

Поделиться сообщением

Я для себя выбрала вариант платить деньги в бесплатной поликлинике лично врачу. С зубами в ЦНИИС не хожу. Хотела имплант сделать, а мне насчитали 94 тыс руб. И за консультацию взяли 600. Ну и цены у них. А в рекламе стоматологии "Все свои" говорят, что у них имплант 15 тыс. Умора прям!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dulsinea @ Nov 18 2009, 21:31)
должны быть документы. в приличной клинике вам должны переделать ваш зуб бесплатно

Девушки, а если после лечения зуба возникло осложнение (периодонтит), по гарантии сказали , что пломбу бесплатно поставят, платила за анестезию, а теперь еще за что то треть суммы от стоимости световой пломбы требуют...У меня еще полгода гарантия cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Nov 23 2009, 15:14)
Я для себя выбрала вариант платить деньги в бесплатной поликлинике лично врачу. С зубами в ЦНИИС не хожу. Хотела имплант сделать, а мне насчитали 94 тыс руб. И за консультацию взяли 600. Ну и цены у них. А в рекламе стоматологии "Все свои" говорят, что у них имплант 15 тыс . Умора прям!

Нет, думаю 15 тыс - не обман! Сам имплант столько может и стоит. Просто есть еще подготовка к имплантированию, удаление родного зуба, подготовка лунки под новый. Антибиотики, лечение, стоимость операции и обезболивания.... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Nov 23 2009, 15:14)
Я для себя выбрала вариант платить деньги в бесплатной поликлинике лично врачу. С зубами в ЦНИИС не хожу. Хотела имплант сделать, а мне насчитали 94 тыс руб. И за консультацию взяли 600. Ну и цены у них. А в рекламе стоматологии "Все свои" говорят, что у них имплант 15 тыс. Умора прям!

а мой опыт такого сотрудничества (платить деньги в бесплатной поликлинике) оказался негативным, больше не хочется. Технологии у них еще с тех времен. Может конечно это не везде, но у меня была именно такая районная поликлиника!

Поделиться сообщением

На мой взгляд, нет хуже клиники, чем Мерамед. Врачи часто некомпетентны, скоординировать время часто недалекие координаторы не в состоянии, анализы назначают все подряд, цены бешенные...... После Мерамеда я вообще разочаровалась в медицине((((

Поделиться сообщением

Я вообще офигеваю. Муж пошел провериться на скрытые инфекции по полису ДМС в навороченную платную клинику. Нашли кучу всего. Врач по телефону озвучил результаты анализов и сразу прописал антибиотики (сказав, что уезжает в отпуск и принять мужа уже не успевает). Мы попереживали. Я тут же пошла проверилась. Все чисто. Муж не стл ничего пить, а поше к прверенному врачу (в Первый медицинский институт) уже за свои деньги. В итоге сегодня нам сказали, что ничего у мужа нет. Вот как это можно понимать? Они там что в первый раз анализы перепутали? А если бы муж пропил курс антибиотиков напрасно?

Поделиться сообщением

Переехала из Москвы в Питер. Столкнулась с болячкой (киста). В Питерской поликлинике по Московскому полису ОМС меня не приняли. В течение всего лечения плачу за каждое посещение. Разве полис ОМС (вот эти зеленые карточки) не работают на территории всей России? Почему в другом городе не оказывают бесплатной мед.помощи? Даже если ногу сломать в другом городе тебя бесплатно лечить не будут. Насколько я понимаю, это не очень законно. Может что знаете в этой теме?

зы: зато страховку сделали наконец-то от работы. Теперь хоть по Питеру буду бесплатно лечиться. Хотя вот зубы я бесплатно ни в жизнь лечить не буду. Для того, чтобы хорошо сделали приходится доплачивать за импортные материалы. А так отличия платное-бесплатное в основном только в вежливости. Платишь - любезничают, не платишь - грубят.

Поделиться сообщением

Муж сдавал анализы в платной клинике, так как у меня в консультации нашли неприятную болячку.
Мало того, что мы УГОВАРИВАЛИ врача выписать ему направление на анализы, ибо партнеры всегда вместе лечатся, так она еще была в полном помутнении что прописать мужу. Когда я сказала чем лечилась я, она якобы вспомнила об этом чудо-препарате и с восторгом сказала: "Вот все и резрешилось. Эти таблетки и пейте"
А еще она не смогла выписать адекватного направления на анализ, все тыркалась с какими-то бумажками и в итогде просто написала на что сдать. Ни расшифровала - кровь это или мазок и тэ.дэ.
Короче, финиш.
Зато мой совершенно бесплатный гинеколог в районной консультации просто душка. Всегда добрая и вежливая, внимательная. Если какое подозрение, не запускает, а сразу отправляет на анализы.
Разница - небо и земля. В деле лечения ИМХО только по чьим-то советам доктора выбирать.

Поделиться сообщением

Мерамед...да...Ходила тудо на фотоэпиляцию.Мне на нее загнули таааакую сумму,что-то типа 1 вспышка-10 т.р

Поделиться сообщением

Не знаю, в ту ли тему пишу, но уже второй раз сталкиваюсь с неприкрытым хамством от врачей huh.gif Причем если первый раз это была бесплатная поликлиника, то второй раз - именно частная, где прием стоил триста рублей. Врач - эндокринолог, женщина чуть старше тридцати, а гонора столько, как будто полвека работает светилой медицины... Сначала разговаривала со мной, как с умственно отсталой, причем ее явно раздражали уточняющие вопросы, которые я задавала, потом, когда мне это надоело и я начала отвечать ей в ее же тоне, она с томным лицом заявила, что имеет право выбора пациента, что я ее не слышу и мы говорим на разных языках blink.gif Я обалдела вообще, встала и вышла. Это ж надо так охаметь было shutup.gif Я ей за это и деньги плачу, чтоб она мне объясняла, это ее работа ващет, объяснять так чтоб понятно было huh.gif Я не врач, с какого перепугу я должна все это понимать априори? ranting_w.gif И ведь ничего не сделаешь ей даже, хотя я бы отбирала у таких лицензию. Что за хрень, сидит и засаживает пациентов, еще и деньги за это берет. И это считается один из лучших эндокринологов в нашем городе... huh.gif Пипец, я в тихом ауте. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным беспределом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulcha @ Jan 25 2010, 13:44)
Переехала из Москвы в Питер. Столкнулась с болячкой (киста). В Питерской поликлинике по Московскому полису ОМС меня не приняли. В течение всего лечения плачу за каждое посещение. Разве полис ОМС (вот эти зеленые карточки) не работают на территории всей России? Почему в другом городе не оказывают бесплатной мед.помощи? Даже если ногу сломать в другом городе тебя бесплатно лечить не будут. Насколько я понимаю, это не очень законно. Может что знаете в этой теме?

По полису ОМС Вас обязаны принять на всей территории России. Полис не бывает "московским" или "немосковским". Полис ОМС-единый документ и действует без ограничений на всей территории России. Независимо от того, в каком городе он был выдан.
Если возникает отказ в медобслуживании где бы то ни было-срочный звонок в Росздравнадзор: (495) 698-45-38.
Скорая медпомощь не входит в программу ОМС и оказывается за счет местного бюджета. Поэтому полис предъявлять необязательно (если речь не заходит о госпитализации). В случае госпитализации полис предъявляется уже в больнице.

Поделиться сообщением

Расскажу одну историю с компанией"Медхелп".Лет 7-мь назад мой врач-акушер из районной консультации посоветовал сходить туда на УЗИ,бесплатно.Сходили и решили смужем ходить туда дальше,что бы быстрее и анализы делались и качественнее.Меня вел один врач напротяжении многих лет,и после развода она же делала(буду откровенна)аборт,всё это стоило приличных денег.
Но вот два года назад,я забеременнила и решила оставить ребёнка,пришла к ней-она все нормально,всё отлично,показатели по УЗИ в норме,СУПЕР просто!
Но...Вот вы не делали анализы давно,надо бы.А уменя в кармане было 4-ть тыс,а анализов выписала на 8-9!!!!!!!!
Я глаза округлила,думаю ничего себе цены взвинтили,объяснила что мол денег только 4-т,а врач"Да вы не аолнуйтесь,в регистратуре можно по частям отдавать!"
Какие никакие а 4-ре т.они с меня поимели..
В итоге в конце недели я попала в обычную генекологическую больницу с выкидышом и кровотечением...(((
Врач мне сказал что меня должны были если и не на сохранение положить,то хотя бы постельный режим соблюдать...Ан нет-Всё хорошо у Вас девушка))))

Поделиться сообщением

Я вот теперь тоже ни ногой в клинику у дома.Крупная такая частная контора,Миленарис.(пы.сы. я из города Иваново).Регулярно слышу их рекламу,находятся в очень удобном месте,рабочий день до 23 часов,очень удобно...

Так вот однажды столкнулась с совершенно жуткой ситуацией на мой взгляд. shutup.gif Появилась у меня аллергия (тогда я еще не знала,что это аллергия,были просто жуткие чешущиеся пятна на лице) и я в срочном порядке побежала к дерматологу.В муниципальной поликлинике сказали "у нас врач заболел,а потом через неделю в отпуск уходит,так что в ближайшие полтора месяца дерматолога не будет",пришлось идти в эту клинику.Записалась заранее по телефону,пришла ко врачу,все было путем,цены конечно высоковаты,и все же.Расплатилась,ушла домой.Дело было днем.Вечером этого же дня (!!!) к моему МЧ (!!!) на работе (!!!) подходит один парень,с которым МЧ никогда дружеских отношений не водил,и с ехидной улыбкой заявляет ему: " Ну что,твоя-то,ко врачу нормально сегодня сходила?Чего хоть с ней приключилось-то,болезнь какая что ли,к дерматологу наведывалась?Вылечилась?" .МЧ стоит вот так blink.gif blink.gif blink.gif .Послал того парня на 3 буквы,и сказал,что это не его собачье дело,почему я сегодня ходила к дерматологу. Как мы выяснили потом,у этого самого мерзкого парня в той клинике на ресепшн девушка работает wacko.gif wacko.gif , которая меня откуда-то знает.И когда я записывалась на прием ко врачу,а потом пришла к ней за своей карточкой и соответственно с ней расплачивалась-она сразу же после этого позвонила своему парню и обо всем растрещала,у кого я была,и зачем (в карточке записывает врач причину визита,и соответственно его цену).
Мне было настолько мерзко,что даже словами не передать.А если бы я туда к гинекологу пошла?Или по какой-то другой интимной проблеме? yucky.gif yucky.gif А эта девица потом бы все растрещала?....Я всегда думала,что частные клиники сохраняют конфиденциальность.А тут такое....

Ни ногой туда больше

Поделиться сообщением

Я для себя выбрала вариант платить деньги в бесплатной поликлинике лично врачу.

И я тоже так делаю, потому что доверяю именно этим докторам.
Кстати, я работаю как в коммерческом медцентре при НИИ, так и в независимой частной клинике.
И никогда не позволял себе "разводить" пациентов на деньги. У меня принцип такой - не назначаю лишних лекарств, а только то, что действительно нужно моим пациентам. Я же вижу, что у людей денег особо нет - только на самое необходимое.

Поделиться сообщением

Минада
Вот это ситуация shutup.gif Какая наглость со стороны этих девушки и парня. Я еще думаю - ну рассказала эта девушка своему парню про вас, но зачем он к вашему другу поперся. Думал услышать все подробности? Идиот mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulcha @ Jan 25 2010, 14:44)

зы: зато страховку сделали наконец-то от работы. Теперь хоть по Питеру буду бесплатно лечиться. Хотя вот зубы я бесплатно ни в жизнь лечить не буду. Для того, чтобы хорошо сделали приходится доплачивать за импортные материалы. А так отличия платное-бесплатное в основном только в вежливости. Платишь - любезничают, не платишь - грубят.

меня не хотели принимать с действующим(!) полисом. Потому что у них шёл обмен полисов и им было принципиально, чтобы у меня был другой полис wacko.gif это ппц был - пришлось больной тащиться в другую поликлинику на следующий день утром, отсидеть там очередь, чтобы успеть в обед попасть к своему врачу shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Sabotage @ Mar 28 2010, 21:22)
Девы, возможно, кому то поможет: Северо-западный центр доказательной медицины. Я просто в шоке. Сдавали с мужем анализы на ЗППП в КВД, все в порядке, а некомфорт присутствует "там" и у меня, и у него. Нам сказали, что надо провериться на герпес. Пошли  в этот центр (близко к дому потому что). Там 6 видов анализов, половину из которых сами врачи не могут объяснить - для чего и зачем такое сдают. Я начала допытываться, что конкретно мне надо сдать при таких-то условиях. Они мне: "Сдайте все". там это все на 4000. Вообщем я практически сама себе выписала анализ, сдали. Потом надо самим идти куда-то там, регистрироваться, звонить, забирать, короче спасибо, что хоть не пришлось самим в лаборатории стоятьsmile.gif а завтра опять придется туда ехать, ибо делают там быстро, и мне близко....

ходите в хеликс - мне у них очень нравятся анализы - результаты присылают по электронной почте bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто-нибудь подскажет, что делать. В общем ситуация такая: решила всерьёз заняться зубами, выбрала клинику, меня там устроил и порядок цен и качество работы (до этого там лечились всей семьёй - претензий не было) уже много что у этого врача сделала, пришло время делать вкладки. Я у врача спрашиваю: "сколько будет стоить один зуб", она говорит: "примерно 11 тыс руб". Я говорю, ладно сначала сделаем один, т.к. на 2 у меня сейчас денег нет. . Вобщем начала мне работу над зубом. Я ей говорю, давайте я сразу за всё заплапчу, а то я боюсь все деньги потрачу. Она говорит - "нет, у нас так не положено - вы платите только за уже выполненную работу". В результате, она мне 2 дня что-то там делала. В первый день я заплатила 6 тыс, во второй 2600 - это уже получается 8600. Потом она говорит - свою часть работы я сделала, теперь вами будет заниматься ортодонт. За первый день работы я ортодонту заплатила 4500 (это уже получается 13100). Я у него спрашиваю: "вы меня пожалуйста сориентируйте сколько мне ещё денег готовить, а то я что-то не совсем понимаю" он говорит: "за вкладку уже ни чего не нужно будет, а потом ещё коронка будет стоить ок 10тыс" Итого: 23100 вместо обещанных 11 тыс. Я конечно понимаю, что она назвала примерную цену, но для меня примерно - это +/- 2-3 тыс, а не как ни в 2 раза больше. В последний день работы терапевта я у неё ещё раз попросила объяснить мне по-поводу цены, т.к., то, что я ей уже заплатила за работу уже близко подходит к названой ей цене, а ещё и половины работы не сделано, на что она просто пожала плечами.
Вобщем я сейчас не знаю что мне делать, то ли срочно где-то занимать денег, то ли заплатить им всю сумму и голодать неделю до зарплаты, то ли идти с ними ругаться и что бы за дальнейшие манипуляции с этим зубом ни чего не брали, т.к. заявленную стоимость я им уже заплатила. И если ругаться то с кем? С врачом или с руководством?

Поделиться сообщением

Люция, конечно офф,но не могу промолчать по поводу цены...это же кошмар какой-то! unsure.gif unsure.gif А дешевле клиник нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу