Jupiter

Платная медицина

394 сообщения в этой теме

А вот мне как-то всегда везло с врачами, даже если были проблемы - мне без чеков всё меняли и доделывали. Не знаю, может я умею как-то выражать свои претензии, что врач понимает, что лучше сделать, чем ругаццо? biggrin.gif
Хожу к одному стоматологу(он не в России, езжу туда раз-два в год). Потому живя в Москве приходится выбирать врача по мере необходимости, но всегда всё было о`кей (т-т-т).

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jun 24 2009, 00:28)
QUOTE(morDashka @ Jun 24 2009, 00:23)
у меня мама когда зубы себе делала,тож вот так платила...примерно 100 баксов через кассу а остальную сумму ,полторы тысячи практически,в карман доктору...и ничего тут не сделаешь...

Почему ничего не сделаешь? А если брак в работе врача, как потом доказать? Я когда зубы лечила платила все через кассу. У меня общая сумма лечения включая 2 отбеливания вышла в 80000 руб, так что я за свои деньги даже гарантии на выполненую работу не должна иметь?

Я еще понимаю приплатить в гос. клинике, где по идее должны делать бесплатно врачу в карман что бы работал получше и материалы нормальные использовал, а в платной клинике то за что? Это их проблема какую з/п получит врачь, мы должны платить по прайсу.

я не то имела в виду blush2.gif я имела в виду то,что если говорит,что в карман,то может и надо...потому что если врач хороший и добросовестный (а моя ходила по знакомству),то он и переделает бесплатно,если что вдруг...

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jun 24 2009, 01:17)
QUOTE(Анна-Мария @ Jun 24 2009, 00:03)
Я теперь точно хочу врача сменить. Сильно я перепугалась, что про гарантии забыла. А теперь когда дошло.. ибо без чеков я не могу ему ничего предъявить - значит он может спокойно делать работу кое-как ranting_w.gif Проблема в том, что я как бы сказать..стеснительная что ли. И не представляю как завтра ему сказать, что хочу продолжать лечение у другого врача  unsure.gif  МЧ меня уже отругал конкретно, только толку.. cry.gif
Если он откажется давать чек на пломбы - тогда сразу будет причина сменить врача. А если даст чек  huh.gif  Не могу же я ему в лицо сказать про деньги в карман и мои предчувствия.

А я думаю что врачу можно ничего не объяснять. Придите в регистратуру и скажите что вчера были на приеме у врача, она забыла выдать вам чек, и скажите что хотите записатся к другому специалисту. Или сходите ко врачу за чеком, а лечение перенисите, скажите допустим, что сильно болит голова. А потом просто пойдете к другому врачу.

Я сама такая, тоже стесняюсь, и теряюсь в таких ситуациях. sleep.gif

Я тоже думала сразу в регистратуру, но МЧ говорит, что этим я могу подставить врача huh.gif Ну вроде некрасиво.. Проблема ещё в том, что карточка у него..эх вот бы вообще больше с ним встречаться biggrin2.gif

QUOTE(morDashka @ Jun 24 2009, 02:21)
я не то имела в виду blush2.gif я имела в виду то,что если говорит,что в карман,то может и надо...потому что если врач хороший и добросовестный (а моя ходила по знакомству),то он и переделает бесплатно,если что вдруг...

Может и надо в карман, но выше девушки писали что в там у них всегда всё через кассу. Это наводит на размышления. И я до сих пор растеряна по поводу времени....

Поделиться сообщением

У нас в городе (не Москва) принято давать деньги не через кассу. В последнее мое посещение стоматолога было нечто. У меня после посещения врача раздуло щеки с двух сторон, причем очень конкретно, в общем люди удивлялись, когда меня видели. Я упросила (в силу отсутствия времени) сделать мне в один день: один врач - что то там очистка пломбировочного канала и удаление гноя (не разбираюсь) и другой врач: с другой стороны рта( удаление зуба). Записей о том, что мне делали зубы в поликлинике не было ваще, врач был незнакомый (ну принято у нас в городе так). Так кроме того, что мне раздуло лицо с двух сторон (это было нечто), у меня еще через 1,5 месяца вышел осколок зуба из того места, где мне его удалили (мне мама сказала так бывает и что это нормально, но мне так не кажется wink.gif). Я заметила, что там остался кусочек только через 1,5 месяца, такое было воспаление десны. В общем решила больше без чеков я никуда не хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудушко @ Jun 24 2009, 03:00)
У нас в городе (не Москва) принято давать деньги не через кассу. В последнее мое посещение стоматолога было нечто. У меня после посещения врача раздуло щеки с двух сторон, причем очень конкретно, в общем люди удивлялись, когда меня видели. Я упросила (в силу отсутствия времени) сделать мне в один день: один врач - что то там очистка пломбировочного канала и удаление гноя (не разбираюсь) и другой врач: с другой стороны  рта( удаление зуба). Записей о том, что мне делали зубы в поликлинике не было ваще, врач был незнакомый (ну принято у нас в городе так). Так кроме того, что мне раздуло лицо с двух сторон (это было нечто), у меня еще через 1,5 месяца вышел осколок зуба из того места, где мне его удалили (мне мама сказала так бывает и что это нормально, но мне так не кажется wink.gif). Я заметила, что там остался кусочек только через 1,5 месяца, такое было воспаление десны. В общем решила больше без чеков я никуда не хожу.

ну это вроде как и правильно,защищенность какая-то,но к знакомому же или по блату так не пойдешь...там же стараешься "подмазать" по-всякому whistling.gif хотя я сама хожу только с чеками и всеми документами...
зы наши поликлиники-особенно гос-это нечто (не все,но эт факт)...в пол-ке по месту жительства посеяли наф мою карточку,после двух часов моей истерики + когда я уже начала на конях писать в книгу жалоб,она чудным образом нашлась...забрала все документы и поехала по прописке...хотя и там,и там,прохожу все в основном платно...так что собираю все подтверждения...

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jun 24 2009, 01:17)
QUOTE(Анна-Мария @ Jun 24 2009, 00:03)
Я теперь точно хочу врача сменить. Сильно я перепугалась, что про гарантии забыла. А теперь когда дошло.. ибо без чеков я не могу ему ничего предъявить - значит он может спокойно делать работу кое-как ranting_w.gif Проблема в том, что я как бы сказать..стеснительная что ли. И не представляю как завтра ему сказать, что хочу продолжать лечение у другого врача  unsure.gif  МЧ меня уже отругал конкретно, только толку.. cry.gif
Если он откажется давать чек на пломбы - тогда сразу будет причина сменить врача. А если даст чек  huh.gif  Не могу же я ему в лицо сказать про деньги в карман и мои предчувствия.

А я думаю что врачу можно ничего не объяснять. Придите в регистратуру и скажите что вчера были на приеме у врача, она забыла выдать вам чек, и скажите что хотите записатся к другому специалисту. Или сходите ко врачу за чеком, а лечение перенисите, скажите допустим, что сильно болит голова. А потом просто пойдете к другому врачу.

Я сама такая, тоже стесняюсь, и теряюсь в таких ситуациях. sleep.gif

"...Не могу же я ему в лицо сказать про деньги в карман и мои предчувствия..." - почему не можете? Вспомните о том, как он "Вам в лицо" берет деньги в карман и так же "ему в лицо" потребуйте провести через кассу деньги за работу. Ведь нет никакой гарантии, что когда заболит Ваш недолеченный зуб, этот врач уже просто не будет тут работать.
"...Придите в регистратуру и скажите что вчера были на приеме у врача, она забыла выдать вам чек..." -а о каких чеках от врача идет речь? В регистратуре есть касса, на которой пробивают чеки, откуда они у врача? У него тоже есть касса?
Анна-Мария, подпишите договор с клиникой на предоставление платных услуг. В нем же указаны и гарантийные условия.
Граждане, я уже ничему не удивляюсь, после того, как узнала , что наши люди даже в платных клиниках оплачивает на карман операции на мозге.

Поделиться сообщением

решайте этот вопрос в регистратуре

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 23 2009, 23:17)
Понимаю, что я немножко не в тот раздел, но вопрос срочный.  angel_innocent.gif Занялась лечением своих зубов и по рекомендации друзей обратилась в ЦНИИС. Записалась по телефону вчера, сегодня пришла на приём. Оплатила в кассу как положено за осмотр и с чеком к врачу. А вот за пломбы деньги врач взял лично. Все вроде нормально, но смущает один вопрос. Работы ему со мной много и по деньгам весьма прилично. Только завтра за один зуб с меня около 10 000 руб. И как я поняла все деньги буду отдавать лично врачу в обход кассы. Понятное дело, что он скорее всего слегка завышает цены... но лишь бы хорошо сделал. Вопрос в другом..смогу ли я если что (не дай бог) предъявить ему претензии без чеков? Или может именно в этом заведении такая практика норма?  unsure.gif
Повторюсь что воспрос срочный, т.к. завтра с утра мне на следующий прием.

А можно мне имя врача в личку, тоже решила начать там лечение, но была только у хирурга пока и деньги платила в кассу. А то мне уже назначили терапевта, вдруг он у нас с вами общий. На мой взгляд меняйте врача. Я бы платить налево не стала!

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 23 2009, 22:17)
Понимаю, что я немножко не в тот раздел, но вопрос срочный.  angel_innocent.gif Занялась лечением своих зубов и по рекомендации друзей обратилась в ЦНИИС. Записалась по телефону вчера, сегодня пришла на приём. Оплатила в кассу как положено за осмотр и с чеком к врачу. А вот за пломбы деньги врач взял лично. Все вроде нормально, но смущает один вопрос. Работы ему со мной много и по деньгам весьма прилично. Только завтра за один зуб с меня около 10 000 руб. И как я поняла все деньги буду отдавать лично врачу в обход кассы. Понятное дело, что он скорее всего слегка завышает цены... но лишь бы хорошо сделал. Вопрос в другом..смогу ли я если что (не дай бог) предъявить ему претензии без чеков? Или может именно в этом заведении такая практика норма?  unsure.gif
Повторюсь что воспрос срочный, т.к. завтра с утра мне на следующий прием.

я тоже там лечу =)
когда первый раз пришла, мне сделали пломбу и мне денег не хватило, так он мне так спокойно выписал чек на сумму, которая у меня была, а остальное я ему принесла в следующий раз. до сих пор недоумеваю такому доверию =)
и пломбу одну он мне два раза переделывал без всяких чеков и бесплатно.
буквально в начале этого месяца все.
и пломбы тоже за 15-20 минут все.
в общем, я в приятном шоке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 24 2009, 00:25)
Нашла отзыв в интернете про этого врача... Таже проблема - девушка пишет, что поставил 2 пломбы за 10 минут, не удалив полностью кариес и потом у неё началось воспаление. Получается я попала на плохого врача?  unsure.gif  Что ж мне ему завтра сказать тогда... shutup.gif Начиталась про вас отзывов в интеренете? Глупо как-то звучит.. Ну чеки потребую за сегодня точно...

ничего. Вы ему ничего не должны, ибо в долг не брали biggrin2.gif пришли и сказали - я буду лечиться у другого врача.
всё. зачем что-то объяснять? перехотели, передумали, звёзды встали по-другому, в гороскопе написали сменить врача biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мерамед выесли рекламу о лазерной эпиляции! Это было года 4 назад! Первая консультация бесплатна, приходишь с паспортом! Я пришла и попросила оассказать! Меня отвели в какую-то пустую комнату, сразу назвали заоблачные цены и предложили заключить договор! Я сказала что подумаю, они долго уговаривали, хотя про эпилляцию толком так и не рсссказали. отом еще полгода домой звонили не хочу ли я у них эпилляцию сделать!

Поделиться сообщением

Мерамед уже притча во языцех!
У них на сайте есть телефон: подробная бесплатная консультация!!
Я позвонила, мне надо было просто узнать название одной процедуры. Только узнать название, ну как приведу аналогию, допустим я бы хотела узнать, как называется процедура, когда лазером удаляют волосы, допустим я не знаю слово эпиляция. Только у меня вопрос был не из косметической тематики, а из медицинской, ну не суть. Так вот меня сразу спросили, я хочу у них лечиться или только проконсультироваться. Я сказала, что мне чтобы знать, лечиться или нет, надо название хотя бы узнать, вдруг у них нету вообще такого оборудования! А если есть - может и буду у вас лечиться. На что мне ответили, что такую информацию не предоставляют. blink.gif Я грю, мне только название процедуры - больше ничо не надо. Нет, хрен вам, у нас консультация только вместе с лечением. blink.gif Я грю, у вас на сайте написано, что телефон для получаения подробной бесплатной консультации! Нет, все равно хрен вам.
Я чето не пойму, как такая политика сочетается с тем, как меня по телефону год назад окучивали по 3 раза в день звонили, чуть не силком записали на тоже бесплатную консультацию, только туда прийти надо было, а я не пришла, так еще неделю доканывали. wacko.gif

Поделиться сообщением

кругом одна нае*аловка mad.gif

Поделиться сообщением

Еще хочу отзыв об Авиценне оставить... Там все было и чеки и все..
Но мне в зубе оставили вату... и когда выпала пломба она прямо тоже вышла, такой приличный шмат(((( больше туда не хожу...

Поделиться сообщением

изза того что у меня платная мед страховка с меня ЦКБ года 4 нахад снимал денежки страховой - 3 недели лежала в больнице и мне говорили что у меня дезинтерия хотя симптомов ваще не было, показать результаты аналихов отказывались, в итоге я заподозрила неладное и как только начала гневно выражать свою позицию - сразу пришли отрицательные результаты и меня выписали...
Будьте осторожны не позволяйте делать на себе деньги!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите если врач в платной клинике "Залечил" зуб и он раскрошолся, несет ло он ответственность?

Поделиться сообщением

да. и ещё этот врач называет стОматолог.

Поделиться сообщением

Несет. Обычно даже гарантия есть на лечение, у некоторых полгода, у других год. Документы сохранились?

Поделиться сообщением

должны быть документы. в приличной клинике вам должны переделать ваш зуб бесплатно

Поделиться сообщением

Ну тока если в карте врач не записал,что рекомендовал коронку,например,а вы сами настояли на наращивании...
Вообщем,со всеми вопросами только к доктору.стОматологу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу