Jupiter

Платная медицина

394 сообщения в этой теме

QUOTE(Атата! @ Mar 29 2009, 22:54)
Примерно месяц назад в воскресенье вечером у меня заболело лицоsmile.gif Обеспокоенный ЛЧ немедля сгреб меня в охапку и отвез меня в платный медицинский центр Мерамед. В этом заведении ко мне приставили некую девушку-"координатора", задачей которой было распечатывать чеки для оплаты медицинских услуг. Девушка почему-то сразу перешла на "ты", хотя я к ней обращалась на "Вы". У меня заподозрили гайморит и отправили на рентген. Врач-рентгенолог всю процедуру орала на меня, что ей хочется домой, а тут я со своим гайморитом. Диагноз подтвердили. Лор выписал мне курс лечения антибиотиками и сказал, что я могу спокойно ходить на работу, а также к ним на физиотерапию. Девушка-координатор во время приема постоянно сидела рядом. Далее меня из кабинета врача попросили выйти, и координатор осталась с лором наедине. После чего мне была предъявлена смета на лечение на сумму 12 т.р. Основная часть суммы приходилась на физиотерапию. И плюс еще 8 анализов. Я спросила у координатора, все ли анализы имеют отношение к лечению гайморита. Она мне ответить не смогла.
Мне на здоровье денег не жалко, но не оставляло меня ощущение, что меня разводят. На следующий день я поехала в ЦКБ, показала лору список анализов и спросила, какие из них имеют отношение к гаймориту. Оказалось, никакие. Также лор из ЦКБ подтвердила курс лечения антибиотиками, но запретила мне физиотерапию и вообще казать нос на улицу. Через неделю повторный рентген в ЦКБ показал, что гайморит вылечили.
Надеюсь, желающие обращаться в Мерамед, прочитав этот пост, передумают и найдут более достойное медицинское учреждение whistling.gif А вообще, желаю всем здоровья flowers1.gif

12 тыщ за гайморит?? А если боли в животе приключатся с вами, тогда сколько? И чего, вы заплатили? А сколько у вас зарплата, что вы так спокойненько об этом говорите? Про гайморите ни рентген, ни анализы не полагаются. Физиотерапия, говорите, при гайморите, хе хе. В любом случае стоит она дешево.

Поделиться сообщением

Офигеть, я думала, что в этот Мерамед никто не ходит. Оказывается, еще как biggrin2.gif По-моему, там по рекламе сразу ясно, что из себя представляет контора, да ни одного хорошего отзыва я лично не слышала и в интернете тоже не видела. Знакомые пытались обращаться туда в стоматологию, так там насчитали нереальную сумму какую-то. Если лечиться платно, имхо, то в крупной гос. больнице.

Поделиться сообщением

Девы, я работала в частной клинике, в какой не скажу, не Мерамед, но система та же, т.е. взята с Мерамеда.
Долго работала, 2,5 года (сразу скажу - не менеджером и не врачом, менеджером по персоналу).
Вот что могу сказать - и про нее, и про Мерамед, который хорошо знаю.
1. Врачи там не лучшие, как в рекламе говорится, а самые обычные - из тех же самых поликлиник. Т.е. и знания у них и навыки - в основном посредственные.
2. Да, личный менеджер приставляется к каждому: цель - выкачать деньги. В основном менеджеры работают за проценты от продаж исключительно, иногда - оклад крошечный + процент.
3. Да, это выкачивание денег, назначат полно такого, что не нужно, но вреда не будет, а вам напарят что это "комплексное лечение" и если комплекс весь не купить то толку не будет.
4. Потом будут постоянно звонить вам и приглашать, задалбывать звонками и пытаться на что-то еще раскрутить.
5. Лечить стараются более-менее, т.к. если они не будут давать результата то к ним вообще никто никогда не пойдет. Получается не всегда.

Поделиться сообщением

я согласна насчёт того, что врачи там самые обычные, при чём могут быть далеко не самые лучшие. У меня папа одно время работал на частной основе - быстро ушёл. Да, это деньги, но нормальный врач - высшей категории, кандидат наук и т.д. не будет сидеть в такой клинике, потому что нет никакого развития - хорошие врачи в различных институтах и нии yes.gif я считаю, что консультации тех врачей стоят тех денег, которые они берут

Поделиться сообщением

У меня подруга обратилась в МераМед с целью узнать беременна ли она и если нет, почему такая задержка. Пошла туда, т.к. рядом с работой и наслышана о нем из реклам. Пришла, а ей гинеколог говорит:" У Вас есть 5000 рублей? ... Покажите!" blink.gif Подруга развернулась и ушла, такого хамства еще нигде не видели!!! evil_3.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Jun 10 2009, 09:24)
У меня подруга обратилась в МераМед с целью узнать беременна ли она и если нет, почему такая задержка. Пошла туда, т.к. рядом с работой и наслышана о нем из реклам. Пришла, а ей гинеколог говорит:" У Вас есть 5000 рублей? ... Покажите!" blink.gif  Подруга развернулась и ушла, такого хамства еще нигде не видели!!! evil_3.gif  ranting_w.gif

Аналогичную историю слышала пор Мерамед от своей приятельницы. Только ее прогрузили на 6 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 20 2009, 10:53)
Про гайморите ни рентген, ни анализы не полагаются....

при гайморите рентген не полагается???? хм... вы из России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 20 2009, 11:53)
QUOTE(Атата! @ Mar 29 2009, 22:54)
Примерно месяц назад в воскресенье вечером у меня заболело лицоsmile.gif Обеспокоенный ЛЧ немедля сгреб меня в охапку и отвез меня в платный медицинский центр Мерамед. В этом заведении ко мне приставили некую девушку-"координатора", задачей которой было распечатывать чеки для оплаты медицинских услуг. Девушка почему-то сразу перешла на "ты", хотя я к ней обращалась на "Вы". У меня заподозрили гайморит и отправили на рентген. Врач-рентгенолог всю процедуру орала на меня, что ей хочется домой, а тут я со своим гайморитом. Диагноз подтвердили. Лор выписал мне курс лечения антибиотиками и сказал, что я могу спокойно ходить на работу, а также к ним на физиотерапию. Девушка-координатор во время приема постоянно сидела рядом. Далее меня из кабинета врача попросили выйти, и координатор осталась с лором наедине. После чего мне была предъявлена смета на лечение на сумму 12 т.р. Основная часть суммы приходилась на физиотерапию. И плюс еще 8 анализов. Я спросила у координатора, все ли анализы имеют отношение к лечению гайморита. Она мне ответить не смогла.
Мне на здоровье денег не жалко, но не оставляло меня ощущение, что меня разводят. На следующий день я поехала в ЦКБ, показала лору список анализов и спросила, какие из них имеют отношение к гаймориту. Оказалось, никакие. Также лор из ЦКБ подтвердила курс лечения антибиотиками, но запретила мне физиотерапию и вообще казать нос на улицу. Через неделю повторный рентген в ЦКБ показал, что гайморит вылечили.
Надеюсь, желающие обращаться в Мерамед, прочитав этот пост, передумают и найдут более достойное медицинское учреждение whistling.gif А вообще, желаю всем здоровья flowers1.gif

12 тыщ за гайморит?? А если боли в животе приключатся с вами, тогда сколько? И чего, вы заплатили? А сколько у вас зарплата, что вы так спокойненько об этом говорите? Про гайморите ни рентген, ни анализы не полагаются. Физиотерапия, говорите, при гайморите, хе хе. В любом случае стоит она дешево.

Нет, я же писала - я ушла лечиться в ЦКБ (Центральная Клиническая Больница Управления делами Президента РФ). В Мерамеде я оставила в общей сложности около 3 000 рублей (прием лора+рентген). При гайморите рентген необходим, иначе просто не увидеть, есть ли гной в синусах. В ЦКБ после курса лечения мне делали повторный рентген, чтобы удостовериться в отсутствии гноя.
Моя зарплата тут вообще ни при чем. Когда понимаешь, что у тебя полная морда гноя, то и 12, и 120 тысяч отдашь. Но все-таки не хочется отдавать их шарлатанам за красивые глаза.

Поделиться сообщением

Девушки, буду признательна, если кто-то подскажет, что можно сделать в моей ситуации.
Где-то год назад залечила зуб в одной известной клинике, мне сразу не очень понравился настрой врача, но делать нечего было. Заплатила за лечение около 8 тыс.! И вот сейчас я перенесла операцию по удалению кисты в количестве 2 штук. Причиной которой послужил плохо залеченный канал и "осколок (или остаток) мед.инструмента" в канале зуба!, то есть причина - плохое лечение в вышеупомянутой клинике. Операцию делала уже в ЦНИИС. В общем вопрос в следующем: очень мне захотелось вернуть деньги за лечение в клинике и, думаю, что у меня сохранились чеки. Как надо себя вести в данной ситуации, какие конкретные действия предпринимать по приходу в эту клинику. Подскажите, буду очень признательна.

Поделиться сообщением

Понимаю, что я немножко не в тот раздел, но вопрос срочный. angel_innocent.gif Занялась лечением своих зубов и по рекомендации друзей обратилась в ЦНИИС. Записалась по телефону вчера, сегодня пришла на приём. Оплатила в кассу как положено за осмотр и с чеком к врачу. А вот за пломбы деньги врач взял лично. Все вроде нормально, но смущает один вопрос. Работы ему со мной много и по деньгам весьма прилично. Только завтра за один зуб с меня около 10 000 руб. И как я поняла все деньги буду отдавать лично врачу в обход кассы. Понятное дело, что он скорее всего слегка завышает цены... но лишь бы хорошо сделал. Вопрос в другом..смогу ли я если что (не дай бог) предъявить ему претензии без чеков? Или может именно в этом заведении такая практика норма? unsure.gif
Повторюсь что воспрос срочный, т.к. завтра с утра мне на следующий прием.

Поделиться сообщением

Без чеков наверное ничего. А почему бы вам в регистратуре не спросить про правила оплаты?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИнтерКыся @ Jun 23 2009, 23:22)
Без чеков наверное ничего. А почему бы вам в регистратуре не спросить про правила оплаты?

Да, есть у меня такая мысль yes.gif

Поделиться сообщением

Подруга лечила там зубы, тоже вышло немало по деньгам, ей дали чек и бумаги, где все цены расписаны. Это полгода назад было. Сейчас у нее зуб разболелся, так ей не сделали по гарантии, т.к. это не вина врача, что у нее под пломбой пульпит начался.

Поделиться сообщением

QUOTE(DieSonne @ Jun 23 2009, 23:26)
Подруга лечила там зубы, тоже вышло немало по деньгам, ей дали чек и бумаги, где все цены расписаны. Это полгода назад было. Сейчас у нее зуб разболелся, так ей не сделали по гарантии, т.к. это не вина врача, что у нее под пломбой пульпит начался.

Мне МЧ посоветовал чеки брать. Сочувствую подруге. Я о ЦНИИС читала и положительные отзывы и отрицательные.. Врач понравился, но смутило то что он 2 пломбы поставил минут за 10-15 biggrin2.gif Впрочем, может это так и надо.

Поделиться сообщением

Всегда лечу там зубы. Без чеков лечение зубов не проходило ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубника @ Jun 23 2009, 23:40)

Пипец..Это мне так с врачом не повезло? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 23 2009, 22:42)

Не знаю. Возможно. Но я стараюсь к одним и тем же врачам ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубника @ Jun 24 2009, 00:11)

И у меня ещё почему-то болят оба зуба на которые сегодня поставили пломбу cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 24 2009, 00:13)

И у меня ещё почему-то болят оба зуба на которые сегодня поставили пломбу  cry.gif

Я бы обязательно сначала узнала все условия, как то оплата и гарантия на работу.. прежде чем пломбу ставить, зуб должны вылечить, имхо конечно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 24 2009, 00:13)
QUOTE(Клубника @ Jun 24 2009, 00:11)

И у меня ещё почему-то болят оба зуба на которые сегодня поставили пломбу cry.gif

А вам укол обезболивающий не вставили? Я просто пару месяцев назад тоже лечила зубы. и у меня пару раз было, что в тот день когда их делала, после уколы как будто зуб болел, но на след день все было замечательно.

А вообще 15 минут на 2 пломбы как то маловато, мне одну ставили минут 15.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу