Jupiter

Платная медицина

394 сообщения в этой теме

Предлагают пройти бесплатно или со скидкой, точно не поняла, процедуру чистки зубов. Что-то мне про бесплатный сыр в мышеловке вспомнилось. В чем подвох? 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih бесплатно или со скидкой?)))) Часто клиники проводят акции на чистку зубов со скидкой. Мне бесплатно досталось как-то бонусом при покупке клубной карты в фитнес-клуб. Я так и не воспользовалась, но кто-то ходил, все нормально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grenouille сказал:

@anna-kamenskih бесплатно или со скидкой?)))) Часто клиники проводят акции на чистку зубов со скидкой. Мне бесплатно досталось как-то бонусом при покупке клубной карты в фитнес-клуб. Я так и не воспользовалась, но кто-то ходил, все нормально.

Там интересно так. Звонили мне и искали прошлого владельца номера, о которой я теперь знаю даже кем работала. Я как то стушевалась, и попросила перезвонить позже. Пообещали на выходных повторить звонок. И я не поняла, бесплатно или со скидкой. Название стоматологии запомнила, попробую погуглить.

Поделиться сообщением

Проблема маленьких городков - мед.услуги-  вот в частности стоматология- дороже, чем в крупных. Если в Краснодаре зубами заняться, то будет на 20-30 % дешевле, так как выбор клиник больше,но туда надо ехать, да не один раз, и на работе брать отпускные дни, вот и думаю, что же лучше, у себя в городке или искать клинику в Краснодаре и туда мотаться.

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Может мне кто-то пояснить, почему справку от психиатра для замены прав (по истечению срока их действия) в Омске дают только в одном!!!! учреждении???? А в других поликлиниках и частных клиниках говорят, что ее дадут ТОЛЬКО если я буду проходить у них шоферскую комиссию??? В одной из таких  на вопрос: Почему? Ответили : Потому! Это при том, что я вроде гражданин РФ, у меня есть полис, я ПЛАЧУ за эту справку....

Поделиться сообщением

Я боюсь что никто и разбираться не будет. У них все и вся свои. 

Поделиться сообщением

@Agathe , позвоните на горячую линию Минздрава и там все озвучьте

записи скажите, что делали для личного пользования, что хотели запомнить лучше рекомендации врачей - у вас есть право делать записи для личного пользования. Вы же их не в интернет выкладывали, никому слушать не давали, стало быть ничего не нарушали.

Стачивание зубов видно. Не надо никаких камер, да и аудиозаписей не надо. Обратитесь в Минздрав. 

Поделиться сообщением

@Agathe , на сайте Минздрава и на сайте Департамента здравоохранения города Москвы есть форма для онлайн жалоб, попробуйте написать туда. У меня был положительный опыт обращений (вернее от Минздрав отписка, от Департамента результат). Личные разговоры, звонки, мне кажется, менее эффективны чем обращение письменное. 

Поделиться сообщением

Не нашла подхлдящей темы, ткните, если что.

Вопрос- имеет ли право одна клиника делать запросы о результатах обследований в других мед. учрежлениях,  получать информацию о диагнозе и всяких подробностях, и имеет ли право это другое мед. учреждение эту информациб сливать? Все это без согласия и ведома пациента. Речь идет о детской поликлинике, в которой не обслуживаемся вообще, они вырыли результаты обследований, все что писала другой врач -которые к ним никак не относятся, без моего согласия и ведома.

Поделиться сообщением

А мне инетересен несколько иной вопрос, если идешь  проходить медосмотр в поликлинику по месту жительства , а у них нет чего то типа аппарата узи и они отправляют в платный медцентр, почему они не могут выписать направление куда то где это сделают бесплатно ??  При этом, если медкомиссию при устройстве на работу проходишь еще не от всякой шаражки результаты могут принять, типа как для МВД или военных. 

Поделиться сообщением

То есть работодатель требует результат из госки, а из госки пинают в медцентр, причем официального направления никакого не дают !

Поделиться сообщением

Согласна, с участниками выше. Стоматология сейчас частная – ужасно дорогая. Причем, я столкнулась с такой бедой. Лечили зуб, по документам сделали два канала. А потом так уж вышло, что пришлось идти к другому врачу, тот заставил сделать рентген снимок и выяснилось, что канал то один. А у частника заплатила как за 2. Обидно, но ругаться уже не стала. Просто, больше туда не пойду.

Поделиться сообщением

Мы живем в поселке. У нас маленькая амбулатория и 1 педиатр для ребенка.Понадобился ЛОР.

Для этого нужно взять талон у нашего педиатра,предварительно записавшись на прием по интернету.

После приема наша врач даст направления в центральную регистратуру,о том,что ребенку необходима консультация ЛОР врача.

Потом мы едем в центральную амбулаторию в регистратуру с нашим направлением и там нас ставят в очередь на запись на прием в частную клинику к ЛОР врачу.Очередь подойдет через месяц,потому,что деток много, а бесплатных талонов крайне мало-8 талонов в неделю.

Соответственно ,когда выпадет наша очередь -неизвестно.

Конечно,я пошла в частную клинику с ребенком и заплатила 1000рублей.Вот и вся медицина.

Поделиться сообщением

Да, с бесплатной медициной у всех проблемы. Перед операцией, чтобы собрать анализы - записываться надо за полтора месяца. Ну а если я узнаю об операции только за месяц - сами виноваты видимо)) соответственно только платно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу