Jupiter

Платная медицина

394 сообщения в этой теме

QUOTE(Ol-ka @ Mar 31 2009, 10:35)
а что еще от обезболивания требуется? галлюцинации?  biggrin2.gif

Дык, может имелось ввиду, что граждане просто обезболивали десну, надеясь, что "само пройдет", а не проводили противовоспалительное лечение. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Mar 30 2009, 23:28)
A eщe в плaтных,зa дeньги,нaйдут дaжe болeзни которых нeт в природe и будут успeшно от них лeчить,тожe зa дeньги

а в бесплатных не будут лечить даже и от реально существующих болезней lol.gif lol.gif
зачем под одну гребенку всех грести? есть и нормальные частные врачи, есть и нормальные бесплатные. К сожалению, лучший способ общения с врачами - это по рекомендации или знакомству. Или по страховке, там по крайней мере платить не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 31 2009, 11:13)
а в бесплатных не будут лечить даже и от реально существующих болезней lol.gif  lol.gif
зачем под одну гребенку всех грести? есть и нормальные частные врачи, есть и нормальные бесплатные. К сожалению, лучший способ общения с врачами - это по рекомендации или знакомству. Или по страховке, там по крайней мере платить не надо biggrin2.gif

Совершенно верно, надо выбирать не клинику, а врача. Конкретного врача с с умной головой и золотыми руками, внимательно относящегося к пациенту.
Ни госучреждение, ни громкое имя частной клиники ничего не гарантируют. ranting_w.gif
ЗЫ: сегодня ходила к платному стоматологу по рекомендации знакомых. Уже не первый раз. Лечили глубокий кариес. Пришла бы в упомянутую выше раскрученную клинику со "средним чеком" - лечила бы пульпит, блин. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cactus @ Mar 30 2009, 14:34)
Вай...Автор,вы не могли бы привести фамилию врача и координатора...Поверьте мне,клиника хорошая,вот персонал иногда бывает не очень добросовестный.

Врача не помню, а координатор - Довгань Екатерина. Место действия - Мерамед на Можайском шоссе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ Mar 31 2009, 13:59)
QUOTE(Cactus @ Mar 30 2009, 14:34)
Вай...Автор,вы не могли бы привести фамилию врача и координатора...Поверьте мне,клиника хорошая,вот персонал иногда бывает не очень добросовестный.

Врача не помню, а координатор - Довгань Екатерина. Место действия - Мерамед на Можайском шоссе.

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Mar 31 2009, 11:35)
QUOTE(Хильда @ Mar 31 2009, 08:14)
в этом плане я хожу только в частную стоматологию, но там тоже чувствуется, что тянут потихоньку, хотя если на приёме ничего не делают, то не берут деньги happy.gif
а в другой клинике мне лечили воспаление десны уколами обезболивающего blink.gif за всё это я заплатила 1500 - а потом прочитала в интернете, что это самое дешёвое и фиговое обезболивающее, которое никаких других свойств, кроме как обезболить не имеет mad.gif

а что еще от обезболивания требуется? галлюцинации? biggrin2.gif

очень ха-ха sleep.gif мне его кололи "как антибиотик" brows.gif , типа курс лечения из 5 уколов. Даже не удивительно,что мне ничего не помогло, а стало тольео хуже sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Mar 31 2009, 19:44)
QUOTE(Ol-ka @ Mar 31 2009, 11:35)
QUOTE(Хильда @ Mar 31 2009, 08:14)
в этом плане я хожу только в частную стоматологию, но там тоже чувствуется, что тянут потихоньку, хотя если на приёме ничего не делают, то не берут деньги happy.gif
а в другой клинике мне лечили воспаление десны уколами обезболивающего blink.gif за всё это я заплатила 1500 - а потом прочитала в интернете, что это самое дешёвое и фиговое обезболивающее, которое никаких других свойств, кроме как обезболить не имеет mad.gif

а что еще от обезболивания требуется? галлюцинации? biggrin2.gif

очень ха-ха sleep.gif мне его кололи "как антибиотик" brows.gif , типа курс лечения из 5 уколов. Даже не удивительно,что мне ничего не помогло, а стало тольео хуже sleep.gif

Уколы за деньги blink.gif ??? У нас в клинике около дома всегда бесплатно делают лечение уколами, лазером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Mar 31 2009, 21:57)
Уколы за деньги blink.gif ??? У нас в клинике около дома всегда бесплатно делают лечение уколами, лазером.

у вас в гос. клинике?
почему медсестра в платной клинике должна делать уколы бесплатно? уколы- её заработок, и то, что они делаются за деньги- абсолютно нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Mar 31 2009, 22:57)

там бесплатно ничего не было, мне всегда надо было платить
вообще мерзкая клиника, для тех кто из Питера Медком

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Mar 31 2009, 22:55)
QUOTE(Sammmaya @ Mar 31 2009, 21:57)

у вас в гос. клинике?
почему медсестра в платной клинике должна делать уколы бесплатно? уколы- её заработок, и то, что они делаются за деньги- абсолютно нормально.

Нет не государственная biggrin2.gif , просто хорошая клиника, когда лечим зубы, оплачивается пломба, анестезия, а если зуб болит, то можно бесплатно переделать или назначают лечение лазером или уколы бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 09:56)
просто хорошая клиника, когда лечим зубы, оплачивается пломба, анестезия, а если зуб болит, то можно бесплатно переделать или назначают лечение лазером или уколы бесплатно.

ну это скорее исключение из правил, когда в платной клинике что-то делают бесплатно

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Apr 1 2009, 10:22)
просто хорошая клиника, когда лечим зубы, оплачивается пломба, анестезия, а если зуб болит, то можно бесплатно переделать или назначают лечение лазером или уколы бесплатно.

ну это скорее исключение из правил, когда в платной клинике что-то делают бесплатно

Нет, в данном конкретном случае это нормальная практика, когда на работу дается гарантия и брак устраняет исполнитель за свой счет. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 1 2009, 10:29)
QUOTE(Snezhka @ Apr 1 2009, 10:22)

Нет, в данном конкретном случае это нормальная практика, когда на работу дается гарантия и брак устраняет исполнитель за свой счет. yes.gif

Гарантия да, дается год где-то, а лечение в виде уколов они почему то за свой счет делают. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 10:48)
Гарантия да, дается год где-то, а лечение в виде уколов они почему то за свой счет делают. cool.gif

Насколько я поняла, имелись ввиду случаи, когда необходимость повторного лечения, физиотерапии и переделки работы вызвана качеством этой самой работы. Условно говоря: доктор запломбировал зуб, не до конца обработал каналы, после чего через несколько дней начался периодонтит и воспаление. Эти явления - прямое следствие работы врача в данном случае, и все последствия должны устраняться бесплатно. Более того, клиники, дорожащие своей репутацией, непременно так и сделают. cool.gif

А если необходимость процедур с качеством работы доктора не связана - тогда, конечно, платно все. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 1 2009, 11:07)
QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 10:48)

Насколько я поняла, имелись ввиду случаи, когда необходимость повторного лечения, физиотерапии и переделки работы вызвана качеством этой самой работы. Условно говоря: доктор запломбировал зуб, не до конца обработал каналы, после чего через несколько дней начался периодонтит и воспаление. Эти явления - прямое следствие работы врача в данном случае, и все последствия должны устраняться бесплатно. Более того, клиники, дорожащие своей репутацией, непременно так и сделают. cool.gif

А если необходимость процедур с качеством работы доктора не связана - тогда, конечно, платно все. yes.gif

Нет, не совсем так. У мамы болел зуб, она записалась ко врачу, началось лечение, удалили нерв, прочистили каналы, запломбировали, поставили временную пломбу, далее она пришла на прием и говорит зуб болит все равно, ей стали делать уколы и лазер бесплатно, потом когда боль прошла поменяли пломбу на постоянную и все стало хорошо. И всегда там так, если есть какая-то боль, то прописывают бесплатные процедуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 11:32)
Нет, не совсем так. У мамы болел зуб, она записалась ко врачу, началось лечение, удалили нерв, прочистили каналы, запломбировали, поставили временную пломбу, далее она пришла на прием и говорит зуб болит все равно, ей стали делать уколы и лазер бесплатно, потом когда боль прошла поменяли пломбу на постоянную и все стало хорошо. И всегда там так, если есть какая-то боль, то прописывают бесплатные процедуры.

Так это нормально, я считаю. Конечно, на болящий зуб ставить постоянную пломбу не будут, сначала устранят боль и воспаление. Видимо, подобные процедуры, при их необходимости, где-то в стоимость лечения уже заложены. Они же не всем всегда требуются, а, условно, говоря, каждому пятому. Тоже подход хороший, повышает лояльность пациентов. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 11:32)
И всегда там так, если есть какая-то боль, то прописывают бесплатные процедуры.

я уже хочу в эту клиникуsmile.gif напишите пож-та название в личку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 10:56)
Нет не государственная biggrin2.gif , просто хорошая клиника, когда лечим зубы, оплачивается пломба, анестезия, а если зуб болит, то можно бесплатно переделать или назначают лечение лазером или уколы бесплатно.

ога. а стоимость этих "бесплатных" процедур уже заложена в стоимость пломбы. biggrin2.gif
надо тебе, не надо, ты всё равно за это уже оплатил.

"возьмите кусочек хлебушка за 500 рублей, а к нему мы вам дадим бесплатно красной икорки".

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Apr 2 2009, 12:09)
QUOTE(Sammmaya @ Apr 1 2009, 10:56)

ога. а стоимость этих "бесплатных" процедур уже заложена в стоимость пломбы. biggrin2.gif
надо тебе, не надо, ты всё равно за это уже оплатил.

"возьмите кусочек хлебушка за 500 рублей, а к нему мы вам дадим бесплатно красной икорки".

Да мне как-то без разницы на это, тем более я не думаю, что я делаю дороже чем делают в других частных клиниках, главное врачи хорошие и зубы у меня в порядке wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Apr 2 2009, 13:04)
Да мне как-то без разницы на это...

ну да.
только не надо людей в заблуждение вводить. wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу