Jupiter

Платная медицина

389 сообщений в этой теме

Надеюсь я обратилась по адресу,если нет, прошу темку перенести.
Дело в том, что я обратилась в медицинский центр для того, чтобы провести несколько сеансов по корректировке спины. Первый раз занятие провели, и в тот же день я заплатила за второй раз. Во второй раз занятие мы решили отложить, и я пошла вернуть деньги. написала заявление на возврат, и в течении 10 дней мне обещали позвонить. Конечно не позвонили. После моего гневного звонка девушка назвала мне к возврату сумму, на 250р меньше, чем я заплатила(у меня на руках есть чеки за 2 моих посещения). Аргументировала она это тем, что в их прайсе цена занятия = 2500руб, я заплатила за 2 занятия 4500 с 10% скидкой, а при возврате скидка не учитывается blink.gif
права ли девушка? или мне сразу идти жаловаться? а если жаловаться, то куда?

Также можно почитать старую тему ТУТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Mar 24 2009, 16:40)
Аргументировала она это тем, что в их прайсе цена занятия = 2500руб, я заплатила за 2 занятия 4500 с 10% скидкой, а при возврате скидка не учитывается blink.gif

скидка только на второе занятие или на оба сразу?
если на второе только, то фактически же оно вам обошлось на 250р дешевле, значит правильная сумма к вовзврату.

Поделиться сообщением

Я что-то не поняла, вы хотите, чтобы вам вернули за второе занятие 2500? Хотя вы заплатили всего 2250 (с учетом скидки 10% 250 рублей)??

Поделиться сообщением

Примерно месяц назад в воскресенье вечером у меня заболело лицоsmile.gif Обеспокоенный ЛЧ немедля сгреб меня в охапку и отвез меня в платный медицинский центр Мерамед. В этом заведении ко мне приставили некую девушку-"координатора", задачей которой было распечатывать чеки для оплаты медицинских услуг. Девушка почему-то сразу перешла на "ты", хотя я к ней обращалась на "Вы". У меня заподозрили гайморит и отправили на рентген. Врач-рентгенолог всю процедуру орала на меня, что ей хочется домой, а тут я со своим гайморитом. Диагноз подтвердили. Лор выписал мне курс лечения антибиотиками и сказал, что я могу спокойно ходить на работу, а также к ним на физиотерапию. Девушка-координатор во время приема постоянно сидела рядом. Далее меня из кабинета врача попросили выйти, и координатор осталась с лором наедине. После чего мне была предъявлена смета на лечение на сумму 12 т.р. Основная часть суммы приходилась на физиотерапию. И плюс еще 8 анализов. Я спросила у координатора, все ли анализы имеют отношение к лечению гайморита. Она мне ответить не смогла.
Мне на здоровье денег не жалко, но не оставляло меня ощущение, что меня разводят. На следующий день я поехала в ЦКБ, показала лору список анализов и спросила, какие из них имеют отношение к гаймориту. Оказалось, никакие. Также лор из ЦКБ подтвердила курс лечения антибиотиками, но запретила мне физиотерапию и вообще казать нос на улицу. Через неделю повторный рентген в ЦКБ показал, что гайморит вылечили.
Надеюсь, желающие обращаться в Мерамед, прочитав этот пост, передумают и найдут более достойное медицинское учреждение whistling.gif А вообще, желаю всем здоровья flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вобще давно хотела туда, но весь интернет забит негативом про эту клинику, поэтому не собираюсь туда и нашла себе через знакомых хорошую yes.gif

Поделиться сообщением

клиника которая "выводит пятна с галстуков, лечит простатит, увеличивает грудь и чистить унитазы" не может быть хорошей ИМХО
Вы бы лучше обычную скорую вызвали

Поделиться сообщением

QUOTE(+OЙ+ @ Mar 30 2009, 01:07)
Вы бы лучше обычную скорую вызвали

Да неудобно было дергать людей, которые жизни спасают, из-за того, что нос болит unsure.gif

Поделиться сообщением

Мерамед меня тоже удивил системой когда каждому пациенту выдают некоего менеджера для грамотного развода на деньги.

Поделиться сообщением

Вай...Автор,вы не могли бы привести фамилию врача и координатора...Поверьте мне,клиника хорошая,вот персонал иногда бывает не очень добросовестный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cactus @ Mar 30 2009, 13:34)
Вай...Автор,вы не могли бы привести фамилию врача и координатора...Поверьте мне,клиника хорошая,вот персонал иногда бывает не очень добросовестный.

надо же, я услышала первое хорошее мнение об этой клинике. сколько ни читаю, только и мнений что разводилово на деньги. здесь лишний раз подтвердили

Поделиться сообщением

QUOTE(Cactus @ Mar 30 2009, 13:34)

Очень хорошая, персонал недобросовестный..biggrin2.gif Лицо клиники - ее врачи, персонал..В чем же тогда хорошая если врачи такие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Mar 24 2009, 18:40)
Аргументировала она это тем, что в их прайсе цена занятия = 2500руб, я заплатила за 2 занятия 4500 с 10% скидкой, а при возврате скидка не учитывается blink.gif

Если при возврате скидка не учитывается, то наоборот должны больше заплатить.
Какую сумму она вам насчитала к возврату? 2250? 2000?

Поделиться сообщением

А вообще по своему опыту и наблюдению заметила, что коммерческие клиник нацелены на вытягивание денег из клиентов. Им не выгодно хорошо лечить и выписывать хорошие лекарства. Ну как можно пролечиться целый месяц лекарствами, которые выписал врач (аж на 2 тыс) и никаких изменений не произошло!!!!! Не верю частным клиникам!!!!!

Поделиться сообщением

Моя знакомая доктор-стоматолог сначала сильно обрадовалась, когда ей предложили летом заменить в одной известной сети клиник уходящего в отпуск врача.
Она работала в муниципальной поликлинике, подрабатывала в платном кабинете.
Вечером первого же дня ее вызывал главврач, который объяснил, что и как надо делать, чтобы получить "средний чек" с пациента.
Русским языком и прямым текстом ей было сказано, что "пациент должен уйти без штанов" и незачем лечить глубокий кариес за 1500, когда можно вылечить пульпит за 5 тысяч.

Знакомая ушла в тот же день - не могу, говорит, людям нарочно вредить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Como La Luna @ Mar 30 2009, 21:29)
А вообще по своему опыту и наблюдению заметила, что коммерческие клиник нацелены на вытягивание денег из клиентов. Им не выгодно хорошо лечить и выписывать хорошие лекарства. Ну как можно пролечиться целый месяц лекарствами, которые выписал врач (аж на 2 тыс) и никаких изменений не произошло!!!!! Не верю частным клиникам!!!!!

Ну и зря, не все такие yes.gif знаю как минимум 2 хорошие,в одной из них теперь родственники работают и хорошо там всех лечат yes.gif

Поделиться сообщением

ну ктож про родствeнников плохо будeт говорить wink.gif

Поделиться сообщением

A eщe в плaтных,зa дeньги,нaйдут дaжe болeзни которых нeт в природe и будут успeшно от них лeчить,тожe зa дeньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Mar 30 2009, 22:21)
ну ктож про родствeнников плохо будeт говорить wink.gif

Может у вас такие родственники, а у меня другие, по себе не судят знаете ли.. sleep.gif

Поделиться сообщением

в этом плане я хожу только в частную стоматологию, но там тоже чувствуется, что тянут потихоньку, хотя если на приёме ничего не делают, то не берут деньги happy.gif
а в другой клинике мне лечили воспаление десны уколами обезболивающего blink.gif за всё это я заплатила 1500 - а потом прочитала в интернете, что это самое дешёвое и фиговое обезболивающее, которое никаких других свойств, кроме как обезболить не имеет mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Mar 31 2009, 08:14)
в этом плане я хожу только в частную стоматологию, но там тоже чувствуется, что тянут потихоньку, хотя если на приёме ничего не делают, то не берут деньги happy.gif
а в другой клинике мне лечили воспаление десны уколами обезболивающего blink.gif за всё это я заплатила 1500 - а потом прочитала в интернете, что это самое дешёвое и фиговое обезболивающее, которое никаких других свойств, кроме как обезболить не имеет mad.gif

а что еще от обезболивания требуется? галлюцинации? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу