Archida

Протеиновая диета

2 871 сообщение в этой теме

Протеиновая диета!
10 дней без углеводов и сахара

Итак, 10дней поедания одних протеинов. Есть в этом большой плюс! При резком похудении, как мы знаем, кожа обвисает. В нашем случае - это не так! Протеины не позволяют обвиснуть коже и ослабнуть мышцам. Организм, из-за отсутствия углеводов и сахара, сжигает жир. Если,вам надо потерять всего несколько килограмм - не бойтесь пробовать эту диету. Больше, чем надо вы не похудеете, а организм почистите! Для людей с большим весом потеря веса достигает 10 кг за 10 дней.

Нельзя:
1. Хлеб, мучные изделия, выпечка
2. Все крупы
3. Все молочные продукты
4. Сахар, заменители сахара
5. Все фрукты
6. Алкоголь и напитки, фруктовые чаи
7. Орехи, семечки, жвачки
8. Бобовые
9. Морковь, свекла, картофель, кукуруза
10. Маринованые грибы, овощи, квашеная капуста
11. Креветки, кальмары, крабовые палочки
12. Печень, паштеты

Можно:
1. Любое мясо, сало, колбасы
2. Любая рыба
3 . Яйца
4. Грибы
5. Все овощи, кроме перечисленных выше
6. Вода
7. Кофе, черный и зеленый чай без сахара и заменителей
8. Оливковое масло, лимон, соль, перец, чеснок

Желательно не увлекаться:
1. Вареной колбасой, сосисками (крахмал)
2. Сладкими помидорами Шерри (сахар)
3. Кабачками, баклажанами

- Салаты заправлять или оливковым маслом или лимоном
- Жарить только на оливковом масле, без панировки, можно в яйце
- Есть надо не менее 5 раз в день. Даже если не хочется – надо! Чем больше ешь, тем больше худеешь.
- Перед каждым приемом еды выпить стакан воды. Во время еды и 30 минут после еды пить нельзя.
- После 20.00 есть нельзя. Пить можно.
- Более 10 дней диету соблюдать запрещено! Повторить диету можно не ранее чем через 2 месяца.

- Если где-то в чем-то отступили – можно прекращать – диета не сработает. Можно сделать 2х недельный перерыв и попробовать снова.

Попробуем собрать в кучу полученные и приобретенные знания для этой диеты! Это лишь рекомендации и их не воспринимать как условия!
- Пить! Очень важно! 2 литра минимум! До еды можно, во время и после нини!
- Легче и эфективнее худееться если мы избегаем : гриль куриц, копченных колбасок, салями и варенных сосисок и колбас!
- Варенное, паренное и запеченное мясо, рыба и птица...вот то что надо!
- Потроха! - все, кроме печени и мозгов (в составе много углеводов)!
- Яйца....отдельная песня - вкусная,но опасная! (печень) не более 2 яиц через три дня...или только белок и хоть каждый день.
- Морская капуста, оливки отпадают! (маринованный ,квашенные и т.п. овощи -нельзя!)
- Пьем витамины!

А вот это важно! Приемы пищи....пропорция должна составлять 2:1 протеинов должно быть больше овощей в половину!
Если мы положили 200 гр мяса, то овощей должно быть 100 гр.
- правильно выбрать эти 10 дней (чтоб не мешали никакие праздники)
- 5ти разовое питание уменьшает вес и объемы намного быстрее 4х разового
- очень аккуратно с выходом из диеты, не набрасываться сразу на углеводы, особенно на картошку, крупы и мучное, а то все 10 дней пойдут на смарку...

Основные цели диеты:
1. Переключить метаболизм вашего тела со сжигания карбогидратов, как наиболее «удобного» топлива на сжигание жиров.
2. Стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, чтобы избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода, сонливость в течение дня и т.п.
3. Избавление от пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей.

1. Ежедневное потребление углеводов (карбогидратов) не должно превышать 20 г в день. Для подавляющего большинства людей кетоз, т.е. процесс расщепления имеющихся жиров, безусловно начинается на этом уровне.

2. Не следует соблюдаеть ограничений в калориях и количестве пищи, но следует есть только когда вы голодны и прекращать прием пищи когда насытились, а не наедаться до болезненых ощущений в желудке.

3. Тем не менее существует строгое ограничение. Если еда не включена в диету, рекомендуется ее строго избегать, даже в виде проб, так как даже незначительное количество богатых углеводами продуктов сводит на нет эффективность диеты.

4. Диета состоит главным образом из протеинов, жиров и их комбинаций. Продукты содержащий сочетаний протеинов и углеводов или жиров с углеводами должны быть СТРОГО ИСКЛЮЧЕНЫ в течение всех дней диеты, так как углеводы исключены.

НЕОГРАНИЧЕНО потребление следующий продуктов:
Все виды мяса: свинина, говядина, баранина, бэкон, ветчина, сухие колбасы и т.д. (в мясных изделиях необходимо всегда смотреть на сведения на упаковке, чтобы избежать изделий с углеводосодержащими наполнителями).
Все виды рыбы: тунец, лосось, сардины, макрель, селедка и т.д.
Все виды птицы: куры, гуси, утки, дичь и т.д.
Яйца приготовленные всевозможными способами без углеводных добавок.
Овощи для салатов: cалат листовой, редис, цикорий, китайская капуста, петрушка, огурец, фенхель, паприка, сельдерей.
Молодые побеги пророщеных семян - в небольших количествах.
Грибы. Редька. Травы для салатов и готовки: укроп, тимьян, перец, тархун, базилик, имбирь, розмарин, орегано, кайенский перец, чеснок.
Для заправки салатов желательно использовать оливковое масло плюс сок лимона.

Полезные овощи: овощи, в 100 г свежей массы которых содержится не более 5 г углеводов.

Это - огурцы, помидоры, капуста белокачанная и цветная, кабачки, тыква, баклажаны, редис, салат, щавель, шпинат, спаржа, укроп, сельдерей, лук зеленый, листья цикория, грибы, лимон, клюква. Все эти продукты можно включать в рацион при каждом приеме пищи, ориентируясь на аппетит, не занимаясь расчетом пищевой ценности по углеводам. (для нас 400 гр в день смело!)

Приемлемые овощи, содержащие в 100 г свежей массы 5--10 углеводов. Это -- репчатый лук, редька, брюква, петрушка, корень сельдерея, без учета углеводной ценности разрешается съедать до 200 г в день.

Запрещенные и не желательные : овощи, содержащие в 100 г сырой массы более 10 г углеводов. Это -- морковь,свекла,бобы,картофель, зеленый горошек. Эти овощи обязательно учитывают по содержанию углеводов в суточном рационе. (с)

Есть те, кто сидели на этой диете или может хотят попробовать? Милости прошу!
На личном опыте, за 9 дней ушло 7 кг и в объёмах в общей сумме около 20 см. Через неделю планирую повторить, есть желающие присоединиться? bigwink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

я в очередь biggrin2.gif 10ого апреля обязательно присоединюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Morphia @ Mar 27 2009, 21:19)
я в очередь biggrin2.gif  10ого апреля обязательно присоединюсь!

Давай, присоединяйся. К 10-му апрелю я планирую уже быть в процессе протеиновой диете. Только вот 12-ти дневную завершу. Главное выходить аккуратно, не набрасываться на углеводы, хотя во время диеты их очень хочется... sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня к себе возьмете? blush2.gif
Вообще для меня очень сложно отказаться от углеводов, в любом виде, поэтому и набираю вес. Решила начать с пятницы, изучила список разрешенных продуктов и поняла,что смогу есть мясо, рыбу,яйца и овощи. Грибы,сало отметаются сразу. biggrin.gif
Archida, а какой должен быть выход из диеты и не набираешь ли потом все сброшенное после такого углеводного голодания? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicole @ Mar 27 2009, 21:55)
Меня к себе возьмете?  blush2.gif
Вообще для меня очень сложно отказаться от углеводов, в любом виде, поэтому и набираю вес. Решила начать с пятницы, изучила список разрешенных продуктов и поняла,что смогу есть мясо, рыбу,яйца и овощи. Грибы,сало отметаются сразу. biggrin.gif
Archida, а какой должен быть выход из диеты и не набираешь ли потом все сброшенное после такого углеводного голодания? unsure.gif

Возьмём с радостью.
Выход должен заключаться в том, чтобы вводимое кол-во углеводов не было большим и резким. Всё постепенно. Очень многие девочки, после протеинки садятся на диету Долиной и так чередуют до тех пор, пока не достигнут нужных результатов и объёмов.

Поделиться сообщением

Какие основные минусы этой диеты? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicole @ Mar 27 2009, 22:10)
Какие основные минусы этой диеты? fegh.gif

Когда есть не хочется, а надо. fegh.gif Более лёгкой пищи хочется, фруктов, йогуртов, сырков. Вроде и ешь дофига, а всё равно голодный ходишь, а очередной кусок мяса в горло не лезет. rofl.gif Парадокс... Желаю удачи fegh.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо wink_kiss.gif
Через неделю начну диету,а пока буду морально готовиться и уничтожать остатки шоколада и прочих сладостей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да, у тебя там в стратегических запасах 4 кг шоколада валяется. Начинай уничтожать их прямо сейчас smile.gif)))

Поделиться сообщением

Я об этой диете узнала года так 4 назад. И 2 года назад решила попробовать, надо было немного скинуть, я после 5 дней остановилась т.к. достигла своего результата - скинула 3 кг. Самое трудное для меня - это то, что я пью кофе с молоком и нельзя молока (не добавив молоко - я себя чувствовала разбитой) и то что мой организм практически не требует мясо. Еще минус - я себя чувствовала разбитой и был упадок энергии, по этому в этот раз куплю витамины. И без молочных продуктов мне не легко.
Но хорошо то, что кушаешь нормальную пишу, а не просто пьешь воду и смотришь на всех голодными глазами.

Поделиться сообщением

QUOTE(V&K @ Mar 28 2009, 13:12)

Но хорошо то, что кушаешь нормальную пишу, а не просто пьешь воду и смотришь на всех голодными глазами.

+1, мне кажется тут чувство голода будет не сильное, просто будет хотеться чего-то запрещенного, но после дней на соке, кусочке сыра и пр я готова прожить 10 дней без шоколадок и молока и т.д biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(V&K @ Mar 28 2009, 09:12)
Я об этой диете узнала года так 4 назад. И 2 года назад решила попробовать, надо было немного скинуть, я после 5 дней остановилась т.к. достигла своего результата - скинула 3 кг. Самое трудное для меня - это то, что я пью кофе с молоком и нельзя молока (не добавив молоко - я себя чувствовала разбитой) и то что мой организм практически не требует мясо. Еще минус - я себя чувствовала разбитой и был упадок энергии, по этому в этот раз куплю витамины. И без молочных продуктов мне не легко.

Да, витамины здесь очень нужны, так как состояние немного апатичное становится. Витамин С можно компенсировать лимоном, который не запрещён на этой диете. Скажите, а какое меню у вас было? У меня что-то вроде:

Завтрак 1: Яичница с огурцом
Завтрак 2: Баночка тунца в собственном соку
Обед: Курица с чесноком + салат (огурец, лук, зелень, оливковое масло)
Полдник: Капуста тушёная + курица
Ужин: Огурец + тунец

Вообще я потребляла большое кол-во яиц, курицы, рыбы (красная в т.ч.) Обед у меня состоял обычно из мяса, курицы, котлет, рыбы, грибы иногда делала.
Кстати на диете девочки сами делают домашний майонез и из этого готовят вкусные салаты. Надо будет поискать только. laugh.gif

Да, и ещё вопрос, как в объёмах ушло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morphia @ Mar 28 2009, 09:19)
QUOTE(V&K @ Mar 28 2009, 13:12)

+1, мне кажется тут чувство голода будет не сильное, просто будет хотеться чего-то запрещенного, но после дней на соке, кусочке сыра и пр я готова прожить 10 дней без шоколадок и молока и т.д biggrin.gif

Именно, чувства голода, как такового и нет, просто организм хочет углеводов и это выглядит как псевдо голод.

Поделиться сообщением

смахивает на кремлевку shuffle.gif

Автор, а у вас сколько веса было до диеты и при каком росте?

Я при полной голодовке за 9 дней не потеряю столько кг...поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Mar 28 2009, 15:53)
смахивает на кремлевку  shuffle.gif

Автор, а у вас сколько веса было до диеты и при каком росте?

Я при полной голодовке за 9 дней не потеряю столько кг...поэтому и спрашиваю.

Да, это усложненная кремлевка. yes.gif У меня было 80 кг. Вы знаете, я при полной голодовке тоже не скину столько, сколько на этой диете. Если ещё и физ. упражнения подключить, то результат будет лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Archida @ Mar 28 2009, 16:46)
[

так ведь нельзя же консервированное? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morphia @ Mar 28 2009, 18:40)

Он в собственном соку. А консервированное здесь имеется в виду, кукуруза, огурцы, помидоры, то, что содержит маринад. Главное, читать, чтоб в составе не было сахара. Я покупала тунец с содержанием углеводов 0.

Поделиться сообщением

QUOTE(Archida @ Mar 29 2009, 00:50)
QUOTE(Morphia @ Mar 28 2009, 18:40)

Он в собственном соку. А консервированное здесь имеется в виду, кукуруза, огурцы, помидоры, то, что содержит маринад. Главное, читать, чтоб в составе не было сахара. Я покупала тунец с содержанием углеводов 0.

аха, понятно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Archida @ Mar 28 2009, 13:46)
QUOTE(V&K @ Mar 28 2009, 09:12)

Да, витамины здесь очень нужны, так как состояние немного апатичное становится. Витамин С можно компенсировать лимоном, который не запрещён на этой диете. Скажите, а какое меню у вас было? У меня что-то вроде:

Завтрак 1: Яичница с огурцом
Обед: Курица с чесноком + салат (огурец, лук, зелень, оливковое масло)
Полдник: Капуста тушёная + курица
Ужин: Огурец + тунец

Вообще я потребляла большое кол-во яиц, курицы, рыбы (красная в т.ч.) Обед у меня состоял обычно из мяса, курицы, котлет, рыбы, грибы иногда делала.
Кстати на диете девочки сами делают домашний майонез и из этого готовят вкусные салаты. Надо будет поискать только. laugh.gif

Да, и ещё вопрос, как в объёмах ушло?

Я никакого менью не делала, ела то, что можно и все. На утро у меня обычно была яишница (на воде) smile.gif . В нее входили 2 яйца взбитые с кусочками мяса. На обед я иногда варила яйца, резала их как на салат и добавляла туда порезаный огурчик. Можно те же кусочки мяса ложыть. Так что нормально.
Обьемы я не замеряла, я раньше всегда была в пределах 46-48 кг. А когда решыла похудеть, было 50 кг. У меня сейчас разгруз, а со вторника я присоединюсь на протеиновую.

Поделиться сообщением

QUOTE(V&K @ Mar 29 2009, 11:45)
Я никакого менью не делала, ела то, что можно и все. На утро у меня обычно была яишница (на воде) smile.gif . В нее входили 2 яйца взбитые с кусочками мяса. На обед я иногда варила яйца, резала их как на салат и добавляла туда порезаный огурчик. Можно те же кусочки мяса ложыть. Так что нормально.
Обьемы я не замеряла, я раньше всегда была в пределах 46-48 кг. А когда решыла похудеть, было 50 кг. У меня сейчас разгруз, а со вторника я присоединюсь на протеиновую.

Как я поняла, вы жареное не ели smile.gif) А если и жарили, то на воде smile.gif) У меня же наоборот. Всё до хрустящей, золотистой корочки... rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу