Иннуся

Девичник.

1 156 сообщений в этой теме

Поискала по форуму, но нашла только разрозненные сообщения...

Итак, собственно сабж. Как Вы проводили девичник или будете проводить? За какое время до свадьбы стоит собираться на девичник? Есть ли какие-то идеи по месту проведения, какую сумму предполагается потратить, сколько будет гостей? Кто платит- невеста или гости? Дарят ли подруги подарки или сами проводят мероприятие без денежного участия невесты?

Со своей стороны накидаю несколько идей, до которых либо додумалась сама и с помощью подруг, либо нагло позаимствовала с различных свадебных сайтов.

1. Самая первая мысль, которая приходит на ум о девичнике- это мужской стриптиз. Соответственно, программа на вечер такова - заказать столик в каком-либо клубе и наслаждаться вниманием красивых молодых людей, обращенных только на вашу компанию. В программу также входят танцы на столах, употребление прекрасных алкогольных напитков, зажигательная музыка. Это плюсы. Но - если вам не нравятся громкая музыка, чрезмерно навязчивое внимание, танцы, - этот вид девичника не для вас.

2. Девичник в бане. Оптимальный вид девичника, если хочется провести его в небольшой компании до 10 человек, с хорошо знакомыми людьми, в камерной обстановке. Плюсы - экономия на алкоголе и еде (обычно приносится с собой), выбор музыки по вашему вкусу, общее оздоровление организма (помимо, собственно, походов в парную можно заняться нанесением лечебных масок, сделать друг для друга медовый массаж), возможность не думать о нарядах и косметике. Минусы - не все хорошо переносят походы в парную по здоровью, это надо выяснить у подруг заранее; не хватает драйва (то есть всем весело, но вот отжига может и не быть).

3. Прогулки по излюбленным местам города или выезд в столицу (кому не так далеко). Девушки собираются красиво одетой толпой, гуляют, дарят цветы прохожим, сплетничают и т.д. Плюсы - когда еще получится вытащить всех своих подруг в красивое прогулочное место, при полном параде, в платье и с хорошим макияжем, распивать шампанское и радоваться жизни. Минусы - программа достаточно бедна на события, прогулки могут надоесть и аукнуться стертыми ножками и общей усталостью. Также следует предусмотреть вариант возвращения домой НЕ на общественном транспорте и желательно в сопровождении знакомых лиц мужского пола, если дело происходит в вечернее время (а то женская компания навеселе и на шпильках - достаточно легкий способ развлечения для проходящих мимо мужских компаний). Также данный вид девичника возможен только в теплое время года.

4. Прогулочно-транспортный вид девичника. Заключается в уменьшении количества пеших прогулок под открытым небом. Можно заказать лимузин и кататься по городу. Можно отправиться всей девичьей компанией в маленькую поездку на речном катере или пароходе. Можно просто создать маршрут, памятный вам прошлыми воспоминаниями, которым у вас раньше были связаны приятные эмоции и впечатления. Плюсы – не зависящий от погоды вид времяпрепровождения, а также меньшая усталость по сравнению с пешими прогулками. Минусы – в случае с машиной это возможные пробки, плохое качество дорог, запах бензина; водные виды транспорта – невозможность прервать поездку и сделать перерыв на берегу, а также вероятность возникновения морской болезни у подруг.

5. Собраться женской компанией и пойти либо на ВДНХ, либо в парк Горького и покататься на каруселях, аттракционах и чертовом колесе. Можно есть сладкую вату и мороженое, купить много воздушных шариков, визжать на аттракционах и окунуться в детские воспоминания. Собственно, это и есть плюсы. Минусы - развлечение не из дешевых и сравнимо по деньгам с посиделками в стриптиз-клубе и заказам приват-танцев. Билеты на аттракционы сейчас действительно стоят дорого и встанет вопрос, кто будет за это платить- либо каждый сам за себя, либо невеста.

6. Выезд на природу - с ночевкой и палатками или без, просто с утра до вечера. Плюсы - можно развести костер, пожарить шашлыки, попить вино, гретое на огне. Если выезд планируется к реке или озеру, дождавшись темноты, можно зажечь плавающие свечки и пускать на воду венки. Можно прыгать через костер, можно петь под гитару, выбор музыки, продуктов и алкоголя так же остается за вами. Это плюсы. Минусы - если вы до этого самостоятельно на природу не выбирались, разжечь костер будет сложновато (следует запастись жидкостью для розжига и спичками); все обмундирование, продукты, палатки, алкоголь придется как-то тащить до места назначения, так что без машины или без друзей с машиной делать там нечего; возможность надеть красивое платье и шпильки скорее всего отсутствует, комарам платья тоже не сильно нравятся; песни под гитару возможны только при наличии гитары и человека, умеющего на ней играть; вариант проведения девичника возможен только в теплый сезон.

7. Танцы на всю ночь в клубе. Подходят девушкам, точно знающим свою физическую возможность протанцевать всю ночь не до упаду, любящим громкую танцевальную музыку, быстрые знакомства. Плюсы - драйв и отжиг точно будут присутствовать, если вы соответствуете вышеперечисленным условиям. Минусы - если не соответствуете и хотите тишины, покоя и камерной обстановки.

8. Занятие активным видом спорта. Подруг можно вытащить на пейнтбол или Q-zar, побегать и пострелять, окунувшись в мир упоения энергией. Можно организовать конную прогулку, можно поставить всех на ролики или усадить на велосипеды. Главное, придумать вид действия, а затем, ощутив выброс энергии, можно либо устроить пикник (если действие происходит на природе), либо продолжить отмечание девичника в кафе (если вы остались в городе). Плюсы - масса энергии, эмоций и впечатлений от чего-то нового. Минусы - надо растормошить всех подруг на активное времяпрепровождение. Время года также может повлиять на выбор места и вид действия.

9. Домашние посиделки. Менее затратный вид действия, требующий длительной подготовки и выбора еды и алкоголя, уборки квартиры, сочувствия к соседям и прочим домашним постояльцам. Можно устроить пижамную или бельевую вечеринку и сделать кучу фото. Можно устроить коктейль-вечеринку (пить обязательно всем) или суши-вечеринку, а потом склеить огромный коллаж вашего с женихом будущего счастья (берется куча журналов и каждый вырезает, чего он вам желает). Можно провести конкурсы на желания и ответы на самые каверзные вопросы. Можно делать все, что вам захочется, ведь вы точно не выйдете дальше порога квартиры. Плюсы - огромное количество сценариев проведения, отсутствие посторонних людей, выбор музыки и еды на ваш вкус. Минусы - невозможность отжечь по полной, так как громкая музыка и топот ног, а также слишком громкие увеселения точно настроят соседей против вас и, возможно, в продолжение вечера вы познакомитесь с отрядом не слишком симпатичных милиционеров, вызванных соседями.

Также возможны различные совмещения всех вышеперечисленных вариантов, было бы желание, время, силы и деньги hi.gif
Список явно не полон, так что жду ваших идей либо воспоминаний о прошедших праздниках.

Поделиться сообщением

Мой девишник планируется на мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Сначала боулинг, затем самые стойкие - в клуб.
Организовать обещала подруга, но оплачивать болинг и закуску-выпивку в нём буду я. В клубе каждый за свой счет. Ну может столик дронь я оплачу если решим.
Хочется нарядиться в фату и нарядить всех)

Поделиться сообщением

А я вот думаю пойти с подругами (у меня 2 лучшие) накануне в спа, у меня в Питере отличный спа-салон у дома.

А потом ко мне и спать angel_innocent.gif

Они у меня будут ночевать, а утром приедут 2 стилиста и сделают нас еще более красивыми! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, а какую сумму вы планируете потратить на это действие? И если у вас день рождения и девичник совпадают, будете ли звать только женский пол?

Поделиться сообщением

ElG, не боитесь быть разбитыми и уставшими после девичника сразу перед свадьбой? Или алкогольные вливания будут мизерными?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннуся @ Mar 27 2009, 10:44)
ElG, не боитесь быть разбитыми и уставшими после девичника сразу перед свадьбой? Или алкогольные вливания будут мизерными?

Ну, в СПА обычно вообще не пьют angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Mar 27 2009, 10:46)

Ну, в СПА обычно вообще не пьют  angel_innocent.gif

Ну, я все-таки спрашивала про домашнее продолжение
tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннуся @ Mar 27 2009, 10:39)
Девушка в бусах, а какую сумму вы планируете потратить на это действие? И если у вас день рождения и девичник совпадают, будете ли звать только женский пол?

Да, я буду звать только женский пол, потому что в день рождения могу делать что хочу, а на девичнике мужчинам не место.
Сумма точно пока не известна, но она будет явно больше, чем у жениха на мальчишник (потому что день рэ)
Мальчишник=сауна +бар после.
Я думаю 2 часа в боулинге нам хватит, из закуски бюджетно и вкусно пицца - калории все игрой сожжжем, алкоголь какой девочки захотят. Думаю если не будет желающих пить коктейли, а барышни предпочтут алкоголь брать бутылками, то выйдет посильно. bb.gif
Такси до клуба недорого. В клубе аренда столика не дороже тысячи рублей.
Вход в клуб и алкоголь в нём каждый оплачивает сам - думаю пойдут не все и пить там уже тоже будут не все.
Общее количество приглашённых 9 человек

Поделиться сообщением

У меня за неделю до свадьбы был девишник, было 6 подруг, сначала посидели в пиццерии, перезнакомила всех, а потом пошли в клуб на дискотеку! Подарков не было, каждый платил за себя, т.е. счет разделили на всех. Было море позитива! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девичник был за несколько дней до свадьбы
Организовали дома вечеринку
Дрес-код был для всех - белые крылышки (ангельские)
сначала праздновали дома
потом гуляли по городу (с крылышками), нас даже народ фоткал
и потом на ночь в клуб
все было просто отлично

Поделиться сообщением

Девичник будет за неделю до свадьбы и, кстати, (Девушка в бусах, респект!!) совпадёт с празднованием моего ДР. Будут только девочки. В планах - сперва собраться дома, посмотреть какой-нибудь мюзикл, типа Мама мия. Покушть, выпить smile.gif поиграть (идея с коллажем мне понравилсь), пофоткаться.. а потом поехать в клуб, в зал с караоке. (Любимая забава smile.gif
Дресс код - короткие джинсовые юбки, белые футболочки, гольфы плюс у меня - розовая фата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Mar 31 2009, 10:53)
Девичник будет за неделю до свадьбы и, кстати, (Девушка в бусах, респект!!) совпадёт с празднованием моего ДР. Будут только девочки. ...Дресс код - короткие джинсовые юбки, белые футболочки, гольфы плюс у меня - розовая фата.

flowers1.gif
у меня дресскод не введёшь - очень уж девушки "разные"
Так что только если фата на головы)

Поделиться сообщением

А у меня подруги не смогли, но я думаю мы его еще обязательно устроим, я и фату надену.
Елси уж свадьбу играем через 5 месяцев после регистраци, то и девичник можно устроить после свадьбы

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Mar 31 2009, 13:40)
А у меня подруги не смогли, но я думаю мы его еще обязательно устроим, я и фату надену.
Елси уж свадьбу играем через 5 месяцев после регистраци, то и девичник можно устроить после свадьбы

Оригинальный подход

Поделиться сообщением

У меня девичник был за несколько дней до свадьбы. Встретились в баре, перезнакомила дечонок и отправились в клуб на мужской стриптиз. За все платила я, от девчонок были небольшие подарочки плюс сами оплачивали дорогу до дома. Погуляли отлично, до сих пор вспоминаем

Поделиться сообщением

а моя подруга планирует девичник в бане провести) с нас, подружек, подарки, планируем сделать ей фотоальбом на память, футболки с прикольными надписями на всех и еще какие-нибудь мелкие приятности)))) как раз вот ищу конкурсы или игры интересные, никто не подскажет идею?) ну и весь девичник хотим сделать в одной теме, что-нибудь с латино-американской музыкой, погремушками и текилой-бум))

Поделиться сообщением

я буду в фитнес центре в спа зоне девичник праздновать за неделю до свадьбы)
там бассенй, баня, сауна и просто очень красиво, потом домой ко мне и кушать-пить и танцевать)

Поделиться сообщением

oksr , Катарсис - идея насчет дресс-кода потрясающая, это все-таки интереснее, чем просто красивые платья.

Поделиться сообщением

у меня был девичник за неделю до свадьбы. Сначала мы посидели в ресторане, а потом поехали в клуб. Все подруги приготовили маленькие подарки.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь проводил дивишник после свадьбы?
просто сама свадьба планируется в узком кругу, а уже потом я хочу собрать всех подруг дома и устроить фотосессию (я сама фотограф), там же и бросить букет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу