Baksa

жир+мышци

20 сообщений в этой теме

Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но ответа на него я нигде найти не могу. и очень он меня волнует.
девочки, подскажите, возможно ли переплетение жира с мышцами?
у меня проблема, я не могу похудеть и всевозможные диеты и процедуры, которые помогают всем, на меня не действуют. я где-то слышала , что при неправильном занятии спортом мышцы и жир могут переплестись. и тогда жир практически невозможно сжечь.
вот возможно ли такое? и как с этим бороться? unsure.gif

Поделиться сообщением

ни разу о таком переплетении не слышала.
напишите свой вес и рост, вам точно надо худеть?

Поделиться сообщением

насколько слышала я, переплетаются он иногда у телят, которые на специальном откорме, а потом со связанными лапками. их мясо называт "мраморным", потому что в самом мясе мелкие частые "прожилочки" жира, а у людей в принципе - нет, такого быть не может.

Поделиться сообщением

Бедные телята! ((( хнык хнык

Поделиться сообщением

Страсти какие biggrin2.gif
Нет, жировая и мышечная ткань переплетаться не может, просто некоторые места более склонны к "отложению жиров". И сделать накаченные-подтянутые руки, например, гораздо проще чем пресс.
В вашем случае возможно вы работаете на силу, наращиваете мышечную массу, прибавляете в весе, но под слоем жирка её не видно и соответственно эффекта "похудизма" не происходит. Сделайте ставку на аэробную нагрузку!

Поделиться сообщением

Мне кажется может просто на пару недель перестать заниматься спортом, а потом заниматься 2раза в неделю на кардио и сесть на диету. Мне это помогло, когда вес встал, а потом еще и начал увеличиваться.. Много спорта тоже не айс на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Mar 27 2009, 12:00)

рост 167, а вес 68. худеть надо! однозначно!

Поделиться сообщением

нет, на силу я не работаю. я занимаюсь аэробными нагрузками. направленными на сжигание жиров. часто степ. бегаю иногда. сейчас прохожу курс озона и лпг. ЗОЖ и не ем после 6! и толку НОЛЬ!!!! cry.gif
поэтому уже не знаю во что и верить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Baksa @ Mar 27 2009, 15:28)
нет, на силу я не работаю. я занимаюсь аэробными нагрузками. направленными на сжигание жиров. часто степ. бегаю иногда. сейчас прохожу курс озона и лпг. ЗОЖ и не ем после 6! и толку НОЛЬ!!!! cry.gif

а сколько вы уже так занимаетесь? и вы ориентируетесь только на кг или еще объемы замеряете?

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Mar 27 2009, 16:14)
QUOTE(Baksa @ Mar 27 2009, 15:28)

а сколько вы уже так занимаетесь? и вы ориентируетесь только на кг или еще объемы замеряете?

замеряю, все на месте. а занимаюсь достаточно долго. я практически всегда такой образ жизни веду. если расслабляюсь то толстеть сразу же начинаю...(((

Поделиться сообщением

корректируйте питание и тренировки, обратитесь к тренеру, к диетологу, в конце концов сдайте на гормоны. Возможно вы просто потребляете больше, чем расходуете, попробуйте калории посчитать

Поделиться сообщением

если у девушки плотные ноги ... + "склонность" к полноте.. и девушка сначала решила кушать только овощи и фрукты (к которым добавим бананы,дыню) и соотв. высокий уровень инсулина + решила бегать в парке (минут на 20 максимум,т.к. усталава) вот вам и увеличение жир.клеток.... а потом решила "пойти в спорт.клуб" ну и там уже смотрела на всякие тренажеры для внутр. и внешней пов-ти бедра... ну и делала по 5-10 повторов один подход по 35 кг.. и кушать творог и кур.грудки стала...
и вот так раз 10 за год она меняла свой образ питания и физ.активности..
в итоге заимела перекаченные ноги, "еле запасенный организмом запас" на них... и ничего теперь поделать не может ...
значит, вам надо - аэробную нагрузку три-четыре раза в неделю + сначала правильная "углеводка" а потом правильное соотношение б-ж-у с упором в белок...

а вообще от пары врачей слышала о так называемом "беконе" у спортсменов...
я себе слабо представляю это...

Поделиться сообщением

QUOTE(Baksa @ Mar 27 2009, 15:24)
QUOTE(effect_babochk1 @ Mar 27 2009, 12:00)

рост 167, а вес 68. худеть надо! однозначно!

удачи! всё в ваших руках!

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 27 2009, 23:51)
...
значит, вам надо - аэробную нагрузку три-четыре раза в неделю + сначала правильная "углеводка" а потом правильное соотношение б-ж-у с упором в белок...

..

а что такое правильная углеводка? что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

углеводка - ну с-ма питания....пусть разгонит обмен веществ правильными углеводами...
ну и если будет физ.нагрузкой заниматься то мышцы будут "таять" и она сможет понять, ху из ху...из-за чего объем и прочее..
а потом жесткое (простите за нелогизм) правильное б-ж-у и физ нагрузка по 4 раза в неделю...три аэробных и одну анаэробную отдельно, одну после аэробной.

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 30 2009, 11:18)
углеводка  - ну с-ма питания....пусть разгонит обмен веществ правильными углеводами...
ну и если будет физ.нагрузкой заниматься то мышцы будут "таять" и она сможет понять, ху из ху...из-за чего объем и прочее..
а потом жесткое (простите за нелогизм) правильное б-ж-у и физ нагрузка по 4 раза в неделю...три аэробных и одну анаэробную отдельно, одну после аэробной.

вот и у меня та же проблема, профессиональным спортом развила себе бедра, а потом забросила, набрала вес на них, потом урывками снова пыталась вернуть упущенное, в общем предполагаю, что у меня именно это переплетение тканей

что ты понимаешь под "правильными углеводами"??? сколько надо ими сначала "разгонять" организм и какую нагрузку делать в это время? а то ты пишешь "а потом правильное б-ж-у и физ нагрузка"

Поделиться сообщением

Уточнила этот тонкий момент у родственного врача. Ответ: да, все переплетается, потому как жировая ткань нарастает везде, где только можно. Однако при занятии спортом она сжигается тоже везде

Поделиться сообщением

вам бы в темку "конспект борьбы с лишним весом" автор Алексей, как по мне - одна из немногих толковых на этом форуме темок.
почитайте первые 10 страниц...
всё станет просто и понятно.
и про б-ж-у и про углеводку "правильную" вначале..
а углеводка это когда сидите на углеводах..но только сложных и никаких фруктов (макисмум -1 кислое зеленое яблоко в день) ,овощи...много овощей и рис,греча.... и при этом тренеруетесь.
для желудка и вообще организма - не полезно... для того, чтобы разогнать обмен веществ самое то...
и кушаете постоянно. (ес-но расчитывая по каллориям в день)

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Apr 15 2009, 21:11)
вам бы в темку "конспект борьбы с лишним весом" автор Алексей, как по мне - одна из немногих толковых на этом форуме темок.
почитайте первые 10 страниц...
всё станет просто и понятно.
и про б-ж-у  и про углеводку "правильную" вначале..
а углеводка это когда сидите на углеводах..но только сложных и никаких фруктов (макисмум -1 кислое зеленое яблоко в день) ,овощи...много овощей и рис,греча.... и при этом тренеруетесь.
для желудка и вообще организма -  не полезно... для того, чтобы разогнать обмен веществ самое то...
и кушаете постоянно. (ес-но расчитывая по каллориям в день)

спасибо! а ссылку не могли бы дать?

Поделиться сообщением

она в прикрепленных темах как только в этот подраздел заходите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу