Страшная Сила

Детки-спортсмены

57 сообщений в этой теме

Младшему 6 лет. Почти 3 года занимается фигурным катанием. Последний год по 5 раз в неделю лед и ОФП и 2 дня растяжка-силовые упражнения.
В принципе, ему нравится. НО!!!
В этом году надо проходить квалификацию. Т.е. пробовать поступать в школу олимпийского резерва. Время есть (туда принимают до 10 лет, но нужно иметь определенную подготовку в соответствии с возрастом). Можно продолжать кататься в "любителях", но платить бешеные деньги либо пробовать поступать и при удачном исходе отдавать спорту почти все свободное от школы время (а порой и школьное, к сожалению), при этом платя чисто символические 500-1000 рублей.

В связи с этим и вопросы:
1. Есть ли среди нас мамы детей, профессионально занимающихся спортом?
2. НЕ вредит ли это здоровью малышей? (кстати, наш за 3 года ни разу не простудился. Иммунитет все-таки укрепляют занятия на льду bb.gif )
3. Не будет ли тяжело годам к 14 понять, что "Олимпийским чемпионом мне не стать" и уйти из спорта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Mar 24 2009, 20:47)
3. Не будет ли тяжело годам к 14 понять, что "Олимпийским чемпионом мне не стать" и уйти из спорта?

Это такое освобождение angel_innocent.gif Толкьо появляется столько свободного времени,что некоторые уходят в загул sleep.gif Опасный момент

Поделиться сообщением

Я бы отдала! Если это мальчику нравиться и всё идёт хорошо, почему бы и нет?!
Я с 7 лет отбивала ноги на пуантах - это ужасно я вам скажу, НО я очень (как-бы правильно сказать...) растроена, что меня не отвезли/не отпустили в Москву заниматься этим серъёзно, а ведья очень хотела и по городу мы с подружкой по балету занимали первые места на смотрах... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Mar 25 2009, 23:42)
QUOTE(Страшная Сила @ Mar 24 2009, 20:47)

Это такое освобождение angel_innocent.gif Толкьо появляется столько свободного времени,что некоторые уходят в загул sleep.gif Опасный момент

Еще и в "опасном" возрасте.
Сегодня говорила с тренером. Она сказала, что уйти всегда не поздно. Здоровье если и губится, то только неправильными тренировками либо незалеченными травмами.
Но все равно я в раздумьях серьезных.
Теперь мысли поменять спорт на менее травматичный. sleep.gif

Поделиться сообщением

ИМХО по примеру мужниного приятеля, за себя скажу, что точно в профессиональный спорт не отдам, пусть в любителях ходит и занимается чем-нить более конструктивным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Apr 2 2009, 20:28)
ИМХО по примеру мужниного приятеля, за себя скажу, что точно в профессиональный спорт не отдам, пусть в любителях ходит и занимается чем-нить более конструктивным.

НО спорт же все равно нужен? Вот нашему точно. Он там хоть энергию выпускает какую-то. А так вообще бы вешалка с ним... Оч. подвижный wacko.gif ...
ЗЫ: а что с мужниным приятелем? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 2 2009, 20:59)
QUOTE(Котлетка @ Apr 2 2009, 20:28)

НО спорт же все равно нужен? Вот нашему точно. Он там хоть энергию выпускает какую-то. А так вообще бы вешалка с ним... Оч. подвижный wacko.gif ...
ЗЫ: а что с мужниным приятелем? cool.gif

Дык я и не спорю, что нужен он и будет, только не профессиональный.
А с мужниным приятелем, ситуация в общем-то банальна, автоспорт очень способный мальчик первые места, практически полная отдача, восхваление и как следствие кое-как законченная школа, излишние амбиции и нет развития именно спортивной профессионально карьеры т.к. это уже совсем другие деньги. Да он очень способный, чудесный тренер и еще более чудесный водитель, механик, НО мечты так остались мечтами и это конечно мешает ему жить сейчас уже менее явно, но и возраст уже 27 лет.

Это сначала все так радужно, типо ваш ребенок то се, а потом как соки выжмут и нафиг не нужен, а травма остается на всю жизнь. Поэтому я за нормальный спорт без карьерного роста, что бы там не говорили. Да и когда спорт становится профессиональным он уже реально не помогает а калечит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Apr 2 2009, 21:48)
Это сначала все так радужно, типо ваш ребенок то се, а потом как соки выжмут и нафиг не нужен, а травма остается на всю жизнь. Поэтому я за нормальный спорт без карьерного роста, что бы там не говорили. Да и когда спорт становится профессиональным он уже реально не помогает а калечит.

Ну, из нашего увальня вряд ли выйдет второй Ягудин lol.gif
Но вот я больше всего боюсь подорванного здоровья, а еще больше необразованности... Всем известно, КАК дети-спортсмены учатся... sleep.gif в лучшем случае физкультурный институт...

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 2 2009, 22:09)

Но вот я больше всего боюсь подорванного здоровья, а еще больше необразованности... Всем известно, КАК дети-спортсмены учатся... sleep.gif в лучшем случае физкультурный институт...

Да-да вот он сейчас как раз в нем учится. И здоровье да профессиональный спорт калечит. Да и ИМХО все-таки в жизни должна быть какая-то более устойчивая работа, нежели допустим учитель физкультуры. Вот в контексте автоспорта, там реально большой выбор есть, если карьера гонщика не складывется.

Поделиться сообщением

знаете, что еще меня смущает.
Нам рекомендуют дочку отдать в теннис, говорят у нас способности-хорошая реакция, чувство мяча))хотя разве их видно, в 4 года?
Допустим отдадим, но я хотела отдать ее в танцы. Тренера платные, больше знанятий-больше зп. Где гарантия, что он "обнадеживает"детей и родителей в части таланта из-за любви к работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 2 2009, 23:09)

Все таки многое зависит и от родителей и от ребенка.
Я сама занималась по 7 часов в день, но это не помешало мне в 15 лет сделать выбор в пользу своего будущего. Наверное спасибо родителям, что вложили в мою голову правильные мысли. Но мне учеба давалась очень легко. Хорошо, что мой вид спорта практически не травматичен, со здоровьем все в порядке. Сейчас смотрю на девочек, с кем мы занимались - звездами стали единицы, остальные работают по фитнесс-клубам инструкторами.
Мой муж профессиональный спортсмен. С 14 лет по спорт. интернатам, образования никакого(институт физкультуры), травмы переодически дают о себе знать, а в недалеком будущем - сплошной туман.
Я не хочу чтобы наш ребенок стал проф. спортсменом. Согласна с Вами абсолютно про необразованность и травмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Apr 2 2009, 23:14)
  Нам рекомендуют дочку отдать в теннис, говорят у нас способности-хорошая реакция, чувство мяча))хотя разве их видно, в 4 года?
  Допустим отдадим, но  я хотела отдать ее в танцы. Тренера платные, больше знанятий-больше зп. Где гарантия, что он "обнадеживает"детей и родителей в части таланта из-за любви к работе?

Любой спорт это затраты, а уж профессиональный тем более.

Поделиться сообщением

У меня папа профессиональный спортсмен в прошлом.Ушёл из спорта где-то в 33-34 года ,мама моя настояла.Ушёл вообще можно сказать в никуда,начинал всё заново.Сейчас работает вообще в другой сфере,отдалённой от спорта.И не жалеет.Во-первых вид спорта очень травматичный был и со здоровьем могли быть большие проблемы,а у него уже была семья,которую надо поднимать.А его брат-близнец тоже вместе с ним занимался и практически в самом начале спортивной карьеры получил травму носа сильную,из спорта ушёл практически сразу и занялся другим делом,но травма даёт о себе знать до сих пор....Он так разговаривает...его только самые близкие понимают(очень сильно гнусавит).
Муж мой тоже занимался спортом(хоккей),лет в 15 мама его оттуда утащила,заставила закончить нормально школу и уговорила пойти в университет.Он ей благодарен.Из тех с кем он занимался,в НХЛ играет тока 1 человек...все остальные так и бросили,но многие занимались и дальше,но в итоге никаких успехов,а образования и опыта в другом деле так и нет.Многие в 31 год сейчас пошли учиться,хотят освоить другие профессии.
Единственное,оба (и муж и папа) говорят что благодарны спорту за дисциплину,теперь им ничего не страшно... biggrin2.gif
А нас с сестрой мама так и не разрешила никуда отдать,ей хватило папы..так что мы ходили во всевозможные кружки и спокойненько учились в школе.Раньше я страшно об этом жалела,мне казалось,что я упустила такие возможности,сейчас думаю,что она вполне имела право сделать тогда за меня выбор,ведь она жила с проф.спортсменом и знала какой это тяжкий труд....
Свою дочь в проф.спорт не отдам однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Apr 3 2009, 07:51)
  Допустим отдадим, но  я хотела отдать ее в танцы. Тренера платные, больше знанятий-больше зп. Где гарантия, что он "обнадеживает"детей и родителей в части таланта из-за любви к работе?

я не против затрат. Если есть способности, но тренера для большего числа воспитанников из любителей предлагают родителям перевсти детей на более усиленные занятия, не 2 раза в неделю, а каждый день.
Нужно рассчитывать на порядочность тренера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Apr 3 2009, 17:14)
QUOTE(Котлетка @ Apr 3 2009, 07:51)

я не против затрат. Если есть способности, но тренера для большего числа воспитанников из любителей предлагают родителям перевсти детей на более усиленные занятия, не 2 раза в неделю, а каждый день.
Нужно рассчитывать на порядочность тренера.

Согласна, только тут важно решить, что важнее. Я увидела что Вы хотите отдать на танцы, я просто не понаслышке знаю сколько это стоит у моей сослуживицы дочка занималась танцами это бешеные деньги. И тренер тренеру тоже рознь, а поскольку все-таки в жизни мало кто строит реальную спорткарьеру, то и смысла особого в этих вложениях не вижу есть куда более выгодные перспективные вложения для ребенка. Спорт как сам по-себе важен и необходим, но профессиональный увольте-с.

Поделиться сообщением

Мой муж профессионально занимался борьбой.Его брат-близнец тоже.Ушли из спорта где-то около 23 лет.Им сейчас по 30, до сих пор мучаются со спинами.Но не один из них не жалеет ни о чем.До сих пор с гордостью показывают свои медали и грамоты за 1 места.Рассказывают о том, как всю Россию объездили на соревнованиях.
У нас родился сын.Ему сейчас год и мес.Муж уже мечтает какой из него борец выйдет.Папкина гордость.А я, если честно, против.Хочу чтобы сын закончил универ и получил(действительно получил, а не формально) знания.Я понимаю, что об универе нам ещё очень рано думать, но в проф.спорт отдают рано.И об этом мне уже стоит задуматься.Не хочу ребёнку жизнь колечить.
Хотя как посмотреть.Я не сказала бы, что у моего мужа и его брата жизнь поколечена из-за спорта

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 2 2009, 21:59)

А у меня наоборот НЕПОДВИЖНЫЙ ranting_w.gif то ТВ смотрит, то за сомп сидит, то пишет. то читает. Вот буквально за шиворот таскаю его на плавание - 2 раза в неделю и ещё хочу 1 раз в неделю индивидуально с тренером. Но я против проф. спорта no.gif У меня 2 двоюродных брата проф. боксёры - у обоих КУЧА проблем со здоровьем. особенно у старшего т.к. что б держаться в определенной весовой категории пил какие-то таблетки sad.gif Да, они тоже много где побывали. ну и что? У обоих толком ни образования, ни хорошей работы, даже семей толком нет - как-то не сложилось sad.gif

Поделиться сообщением

У меня есть подруга,она входит в 100 ракеток мира happy.gif Так вот,когда мы с ней обсуждали эту тему,она мне уверенно сказала,что теннис самый коммерческий вид спорта и много развода такого плана.Вот прям слово в слово,что Вам сказали. И что способности определяются в теннисе не раньше 12-14 лет,а все что обещают рано,развод на деньги.

Поделиться сообщением

наверное есть смысл задавать вопрос только тем, кто к спорту близок. и отвечать только таким же людям. для меня, например, спорт - это то,что должно быть в жизни каждого человека. но в рамках здоровья, а не пределов возможностей. т.е. вот человек должен уметь зашнуровывать шнурки, но это не значит, что он должен это уметь в скоростном режиме для книги рекордов гинесса.

т.е. Спорт - навык обязательный, НО не имеющий отношения к интеллекту и потому не должен занимать всю жизнь у человека.

но вдруг у вас сын и правда великий чемпион. хотя все равно очевидно, что требуется профессия помимо спортивной. не все смогут в итоге стать великими тренерами.

Поделиться сообщением

а как вам мнение, что до 7 лет ребенка в спорт отдавать не стоит в связи с огромной нагрузкой на позвоночник? Тот же теннис - ракетки не соответствуют размеру руки ребенка и в таком духе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу