Boginya

Вода, которой мы моем волосы, лицо и тело

58 сообщений в этой теме

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 27 2009, 01:54)
QUOTE(самсара @ Mar 26 2009, 23:50)
Изучала вопрос воды основательно и переходила полностью на мытье минеральной (лицо, волосы). На практике разницы практически нет. Если вода из крана жуткая (много хлорки и так далее) то ею лучше не пользоваться. Но если вода нормальная, то разницы особой нет.  Например, в Париже из под крана идет очень неплохая вода и личико, и волосы прекрасно реагируют.
Умывание без воды для многих типов кожи не приемлимо, всякие там маски, молочко лучше смывать.

Я думаю, здесь изначально имеются в виду российские реалии biggrin2.gif

После Москвы в Европе кажется, что кремы вообще можно выбросить - настолько всё хорошо уже от одного принятия душа.

н-да? ну, ну... У мня в Париже лицо всегда аж трескается, в Италии в частности в Риме - чешусь, в Цюрихе с их якобы чистейшей водой - ноги раздираю в кровь, поэтому про хорошую воду в Европе могу очень долго спорить, про Германию не говорю, вода нравится. В Финке мне нравится вода, в Стокгольме тоже неплохая. В Москве в моем районе мне нравится, до этого жила на Тверской - вот где ужас, вылезла половина волос, ничего не помогало - только переезд решил проблему wacko.gif shutup.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

После местной воды кожа очеь сухая и чешется shutup.gif
Но столько воды не наеипятишь, да и не удобно в ванне каждый день с тазиками сидеть. Поэтому не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 29 2009, 18:43)
хорошая очистительная система на всю квартиру стоит около 200 тыс... wink_kiss.gif

Я погуглила и таких гигантских цен вообще не нашла blink.gif Может, это в России 5кратная наценка на них angel_innocent.gif

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 30 2009, 05:09)
У нас Zepter. Не знаю, сколько она сейчас стоит, но лет 7 назад, когда её ставили, стоила 1-1,5 тыс долларов. Плюс раз в год меняются фильтры - это ещё где-то 1000 рублей/год.

Отлично, спасибо bigwink.gif flowers1.gif

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 30 2009, 05:11)
Странно huh.gif
Обычно, если мыло плохо смывается с кожи, то вода слишком мягкая и наоборот не должна оставлять ощущение сухости.

В этом городе химкомбинат, поэтому там может быть любая химия в воде shuffle.gif Не обязательно только хлорка и др.

Поделиться сообщением

Я не жалуюсь на водопроводную воду, а вот моя подруга питерская, как приедет в гости, каждый раз ругается, что московская вода жесткая.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnakeRoot @ Apr 1 2009, 14:08)
Я не жалуюсь на водопроводную воду, а вот моя подруга питерская, как приедет в гости, каждый раз ругается, что московская вода жесткая.

а в их воде мыло не смывается и волосы жирнятся за несколько часов - везде хорошо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnakeRoot @ Apr 1 2009, 13:08)

Это правда, я когда в Питере жила пару месяцев, кондиционером для волос не пользовалась совсем и без него волосы были супер, как вернулась в Москву волосы стали заметно суше, пришлось опять возвращаться к кондиционеру.
А так, конечно, умываюсь, принимаю душ, мою волосы водой из под крана.
А куда деваться? Как кто-то уже верно заметил в этой теме, чтобы полноценно вымыться (тело, волосы и т.п.) нужно ведер 10 воды wacko.gif
Я что-то с трудом себе представляю как прихожу с работы и начинаю кипятить 10 ведер воды wacko.gif или там встаю в утром в 6 утра, чтобы нагреть воды и помыться.
Это конечно бред.
И потом не такая уж плохая в Москве вода.
Летом была на Крите, вот там вода - пипец wacko.gif wacko.gif wacko.gif Умываться невозможно, от хлорки глаза режет и запах в нос бьет, поэтому там покупала для умывания, чистки зубов и т.п. воду в бутылках.

Поделиться сообщением

Жестче? Вы вообще нюхали воду питерскую? Она же как кровь пахнет! Железом несет просто жуть как! Не переношу питерскую воду, брр... в Москве нравится, но только весной много грязи попадает, фильтры не справляются после зимы =(

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Apr 1 2009, 13:18)
Летом была на Крите, вот там вода - пипец wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif Умываться невозможно, от хлорки глаза режет и запах в нос бьет, поэтому там покупала для умывания, чистки зубов и т.п. воду в бутылках.

Про Крит согласна yes.gif Вода как будто та же морская, но очищенная wacko.gif Волосы жуть были.

Поделиться сообщением

Я умываюсь моюсь водопроводной, жалею, что не поставили в свое время фильтры в ванной, поняли что вещь только когда уже ремонт сделали. А на кухне стоит система Атолл - 5 ступенчатая, устраивает, чайник чистый. Фильтры меняем - такая гадость там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Apr 2 2009, 11:49)
Я умываюсь моюсь водопроводной, жалею, что не поставили в свое время фильтры в ванной, поняли что вещь только когда уже ремонт сделали. А  на кухне стоит система Атолл - 5 ступенчатая, устраивает, чайник чистый. Фильтры меняем - такая гадость там.

И цена вопроса? Хотя, честно говоря, меня больше волнует, систему можно только во время ремонта установить? А то у меня вода сейчас жуткая - из волос мне паклю сделала

Поделиться сообщением

QUOTE(Aen Hen Ichaer @ Apr 2 2009, 19:42)
Я умываюсь моюсь водопроводной, жалею, что не поставили в свое время фильтры в ванной, поняли что вещь только когда уже ремонт сделали. А  на кухне стоит система Атолл - 5 ступенчатая, устраивает, чайник чистый. Фильтры меняем - такая гадость там.

И цена вопроса? Хотя, честно говоря, меня больше волнует, систему можно только во время ремонта установить? А то у меня вода сейчас жуткая - из волос мне паклю сделала

Нет, можно в любое время, если освободите свободное место под сам фильтр и бак накапливания (примерно 50*50*70 см). У нас всё умещается в шкафчике под раковиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Apr 1 2009, 13:18)
QUOTE(SnakeRoot @ Apr 1 2009, 13:08)

Это правда, я когда в Питере жила пару месяцев, кондиционером для волос не пользовалась совсем и без него волосы были супер, как вернулась в Москву волосы стали заметно суше, пришлось опять возвращаться к кондиционеру.
А так, конечно, умываюсь, принимаю душ, мою волосы водой из под крана.
А куда деваться? Как кто-то уже верно заметил в этой теме, чтобы полноценно вымыться (тело, волосы и т.п.) нужно ведер 10 воды wacko.gif
Я что-то с трудом себе представляю как прихожу с работы и начинаю кипятить 10 ведер воды wacko.gif или там встаю в утром в 6 утра, чтобы нагреть воды и помыться.
Это конечно бред.
И потом не такая уж плохая в Москве вода.
Летом была на Крите, вот там вода - пипец wacko.gif wacko.gif wacko.gif Умываться невозможно, от хлорки глаза режет и запах в нос бьет, поэтому там покупала для умывания, чистки зубов и т.п. воду в бутылках.

Если кожа и волосы нечувствительные, то конечно не стоит заморачиваться мытьём фильтрованой водой. Но у меня при чувствительной коже произошли качественные изменения, когда стала ополаскиваться 2 раза в день такой водой, перешла безсульфатные умывалки-шампуни и несиликоновые средства для волос. На 80% прошли зуд кожи головы, перхоть, стянутость кожи и шелушения. Хотя до этого с тем же зудом я несколько лет боролась с помощью аптечных шампуней, мазей и болтушек.

Получается довольно несложно: встаю утром, ставлю чайник с 1 литром чистой воды, одновременно наполняю кувшин примерно 2-3 литрами этой же отфильтрованной воды комнатной температуры. Минуты через 3 чайник закипает и я выливаю его в кувшин, чтобы вода стала тёплой - около 30-35 градусов. Потом беру его с собой в ванную. На всё уходит 3 минуты.

Уже года 3 живу по такой схеме и она не напрягает совершенно. И вообще увидела прямую зависимость вода - состояние кожи. Поэтому, например, не хожу в бассейны - вот где самая жесть, после общественного бассейна я ещё неделю хожу красная с ощущением натянутой до скрипа кожи mad.gif

Поделиться сообщением

Моюсь водой из под крана (пьем из фильтра). Хотя вода жесткая и временами желтоватая. Иногда чешусь слегка и кожа сухая от воды (на прежней квартире было хуже, у нас в городе вода в разных районах разная, у родителей вообще хорошая), но спасают кремы для тела. Волосы длинные и ковшиком их промыть нереально - быстрее выпадут от непромытости, отсутствия бальзама и нервного выдергивания (это после второго ведра уже сил нет их спутавшиеся разбирать аккуратно).
Думаю, было бы достаточно ополаскивать уже вымытые волосы фильтрованной водой, а не мыть, но все время забываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 26 2009, 23:54)
Я думаю, здесь изначально имеются в виду российские реалии  biggrin2.gif

После Москвы в Европе кажется, что кремы вообще можно выбросить -  настолько всё хорошо уже от одного принятия душа.

Это правда, в Европе вода совсем другая. Но даже в России мне кажется в регионах вода может отличатся, где-то хорошая, где-то плохая
Просто у кого из под крана вода не очень, то тогда нужно принимать меры: фильтры ставить, умываться минералкой, особенно если кожа чувствительная

Поделиться сообщением

Моюсь водопроводной водой, ттт кожа и волосы в хорошем состоянии. Правда, личико балую кубиками из льда из родниковой воды

Поделиться сообщением

Вот... у нас фильтры...а соседи...не то что мыться они пьют воду прямо из под крана(( причем запросто не кипяченую..

Поделиться сообщением

У меня цепторовский водоочиститель стоит, стараюсь не забывать умываться очищенной водой.
А вот на работе приходится пить кипяченую воду из-под крана, так у нее такой привкус... wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня тётя умерла от того,что пила вот такую родниковую воду.Там были какие-то черви,чтоли.Они её испортили печень. Так что не советую.В России лучше покупная вода.

Поделиться сообщением

Моюсь водой из-под крана, готовлю пищу на фильтрованной воде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу