Boginya

Вода, которой мы моем волосы, лицо и тело

58 сообщений в этой теме

я на свою водопроводную воду не жалуюсь, но, извините, раз уж вам она так не нравится, зачем тогда существуют шампуни/гели для умывания и т.д., смягчающие воду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Platinum @ Mar 25 2009, 17:38)
я на свою водопроводную воду не жалуюсь, но, извините, раз уж вам она так не нравится, зачем тогда существуют шампуни/гели для умывания и т.д., смягчающие воду?

Да никакие шампуни и гели не сгладят разницу между водопроводной хлорированной водой и водой допустим из колодца,родниковой.Другое дело в городских условиях и в наших квартирах мы не имеем возможности мыться из родника laugh.gif Поэтому тут ничего не сделаешь и тема бессмыслена.

Поделиться сообщением

К сожалению, после умывания обычной водой из-под крана кожа на лице шелушится. cry.gif Но времени, конечно, нет на то, чтобы кипятить воду каждый раз и умываться её. Тем более тело... no.gif

Поделиться сообщением

Вода, очень сильно влияет, пока я жила в Краснодаре и пользовалась обычной водопроводной водой волосы были мягкие и проблем я с ними не знала, а как только переехала, ужас! Года здесь жесткая, волосы сухие, ломаются, и никакие шампуни, маски, бальзамы не помогают.

Поделиться сообщением

Только из под крана. Думаю хотя-бы умывать лицо кипяченой, но столько мороки... sleep.gif

Поделиться сообщением

Я недавно начала об этом задумываться. Выбираю себе супер-пупер натуральную косметику, а умываюсь этой гадостью хлоровонючей. Можно было бы прокипятить или отфильтровать воду и налить в прыскалку. И на лицо, и может даже на волосы удобно распылять. Но, чувствую, максимум неделю повожусь, а потом станет лень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Platinum @ Mar 25 2009, 10:38)

Они могут смягчить воду, но не уберут из неё все те тяжёлые металлы и вредные соли, которыми она насчщается пока течёт к нам по трубам wink.gif

Поделиться сообщением

Я уже несколько лет ополаскиваю волосы и тело водой после фильтра после каждого душа. Т.е. моюсь обычной водой, а когда мытьё уже закончено, выливаю на голову и тело около 2 литров очищенной воды. Лицо же мою только ею, стараюсь, чтобы из крана на него не попадало.

Разница есть. Во-первых, нет стянутости кожи после мытья, нет ощущение, что если сию же секунду не намажешься жирным кремом, то лицо потрескается от сухости. Во-вторых, кожа лица стала значительно меньше шелушиться, а на голове прекратился зуд и перхоть (в сочетании с другими мерами). И т.д.

Но у меня серьёзная очистительная система (обратного осмоса), она действительно делает из проточной воды чистейшую, которую мы пьём без кипячения после которой на чайнике за несколько лет использования ни разу не было накипи. Фильтры типа Барьер я бы вообще не принимала за очистку, это скорей самоуспокоение. Поэтому, если есть идея использования чистой воды, то нужно или покупать бутылочную воду, или брать родниковую/из колодца, или ставить систему очистки воды.

Поделиться сообщением

Изучала вопрос воды основательно и переходила полностью на мытье минеральной (лицо, волосы). На практике разницы практически нет. Если вода из крана жуткая (много хлорки и так далее) то ею лучше не пользоваться. Но если вода нормальная, то разницы особой нет. Например, в Париже из под крана идет очень неплохая вода и личико, и волосы прекрасно реагируют.
Умывание без воды для многих типов кожи не приемлимо, всякие там маски, молочко лучше смывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(самсара @ Mar 26 2009, 23:50)
Изучала вопрос воды основательно и переходила полностью на мытье минеральной (лицо, волосы). На практике разницы практически нет. Если вода из крана жуткая (много хлорки и так далее) то ею лучше не пользоваться. Но если вода нормальная, то разницы особой нет.  Например, в Париже из под крана идет очень неплохая вода и личико, и волосы прекрасно реагируют.
Умывание без воды для многих типов кожи не приемлимо, всякие там маски, молочко лучше смывать.

Я думаю, здесь изначально имеются в виду российские реалии biggrin2.gif

После Москвы в Европе кажется, что кремы вообще можно выбросить - настолько всё хорошо уже от одного принятия душа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 26 2009, 23:32)
...
Но у меня серьёзная очистительная система (обратного осмоса), она действительно делает из проточной воды чистейшую, которую мы пьём без кипячения после которой на чайнике за несколько лет использования ни разу не было накипи. Фильтры типа Барьер я бы вообще не принимала за очистку, это скорей самоуспокоение. Поэтому, если есть идея использования чистой воды, то нужно или покупать бутылочную воду, или брать родниковую/из колодца, или ставить систему очистки воды.

А если не секрет, сколько примерно это будет стоить? shuffle.gif И какой фирмы она у вас? Хотелось бы тоже хорошую yes.gif

Поделиться сообщением

У нас в Таллинне неплохая вода, но пить ее - no.gif Только если она очищена фильтром Брита.
А вот когда я у родственников в другом городе (как сейчас), вот тогда начинается wacko.gif Она настолько ужасная, что даже гель для душа не смывается нормально blink.gif Кожа потом скользкая, раздраженная, а как подсохнет - сохнет и трескается. С волосами тоже не ах, хотя существуют проф шампуни, которые вымывают металлы и ещё какие-то вредные вещества из волос. У Кутрин и Сим Сенситив такие есть yes.gif

Поделиться сообщением

из-под крана. пользовалась минеральной, особой разницы не заметила, зато как неудобно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 29 2009, 15:28)
...

А если не секрет, сколько примерно это будет стоить? shuffle.gif И какой фирмы она у вас? Хотелось бы тоже хорошую yes.gif

хорошая очистительная система на всю квартиру стоит около 200 тыс... wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 29 2009, 15:28)
...

У нас Zepter. Не знаю, сколько она сейчас стоит, но лет 7 назад, когда её ставили, стоила 1-1,5 тыс долларов. Плюс раз в год меняются фильтры - это ещё где-то 1000 рублей/год.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 29 2009, 15:33)
У нас в Таллинне неплохая вода, но пить ее -  no.gif Только если она очищена фильтром Брита.
А вот когда я у родственников в другом городе (как сейчас), вот тогда начинается wacko.gif Она настолько ужасная, что даже гель для душа не смывается нормально blink.gif Кожа потом скользкая, раздраженная, а как подсохнет - сохнет и трескается. С волосами тоже не ах, хотя существуют проф шампуни, которые вымывают металлы и ещё какие-то вредные вещества из волос. У Кутрин и Сим Сенситив такие есть yes.gif

Странно huh.gif
Обычно, если мыло плохо смывается с кожи, то вода слишком мягкая и наоборот не должна оставлять ощущение сухости.

Поделиться сообщением

Я периодически мою голову кипяченой водой, промывается все отлично (волосы до талии, не густые). И не сказала бы, что времени на помывку больше уходит, единственное кастрюля с водой греется долго, но в это время можно поделать другие дела. Лицо умываю талой водой. Для этого утром кладу в морозилку бутылку с водой из-под крана, а на ночь достаю - утром у меня талая вода) Конечно лучше замораживать не воду из-под крана, но в целях эконимии времени и денег этот вариант годиться. Разница действительно есть, лицо не стягивает, на голове меньше раздражение (кожа головы чувствительная)

Поделиться сообщением

ненавижу воду московскую ,Как приезжаю так проблемы начинаются с кожей ,а после душа и выходить страшно все шелушиться трескается

Поделиться сообщением

Для помывки использую обычную хлорированную московскую воду. Странно, но волосы от нее лежат лучше, чем если использовать кипяченую.
Заморачиваться с кипяченой/минеральной просто лень.
Снимать макияж без воды не люблю, даже если хорошо очистить кожу молочком-тоником, все равно ощущение неумытости и поря быстро забиваются.

Поделиться сообщением

Еще вода водопроводная очень разная в разных городах, районах и даже домах.
Там, где я сейчас живу, вода очень жесткая... и на волосах это сразу сказалось... но я мою ежедневно, поэтому заморачиваться с кипяченой или минеральной не реально. Ну по крайней мере пока я работала, мож щас в декрете и опробую wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу