Boginya

Вода, которой мы моем волосы, лицо и тело

58 сообщений в этой теме

Я уже давно не пью воду из-под крана (имеется ввиду фильтрованная+кипячёная), пью только родниковую.
Чувствовать себя стала лучше yes.gif

Лицо очищаю только средствами, которые не требуют использования воды.
Кожа на лице явно улучшилась, как только я прекратила использовать для умывания воду из-под крана... Стала более здорового оттенка, перестала быть чувствительной. Это при том, что уход я не меняла.

Теперь планирую и к волосам применить это правило.

Прочла в интернете следующее:

Спросите любую женщину, какой водой она моет голову, она с удивлением посмотрит на вас, пожмет плечами и ответит: «Водопроводной».  О особенностях водопроводной воды в наших городах вы можете узнать здесь. В ней столько хлорки и всевозможных примесей, что удивительно, как это еще у нас вообще остались волосы. Волосы впитывают воду гораздо сильнее кожи, а вместе с ней и все вредные вещества. В старые времена голову мыли талой или дождевой водой, но современной женщине и это недоступно, особенно в больших городах. Воздух настолько загрязнен, что мы бы не советовали рисковать.

Лучше всего мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды в нее можно добавлять: питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

Первостепенное значение имеет качество воды, которой вы моете волосы. Совершенно непригодна для этих целей жесткая вода. Мытье жесткой водой не только не очищает, но и портит волосы. Находящиеся в жесткой воде соли кальция образуют нерастворимый осадок, покрывающий волосы серовато-белым липким налетом. Содержащиеся в жесткой воде соли кальция, магния и железа пагубно воздействуют на волосы и кожу головы, именно они способствуют появлению сухости и шелушения. Волосы склеиваются, а по высыхании становятся жесткими, сухими и легко обламываются.

Волосы лучше мыть дождевой, талой, ключевой или дистилированной водой (в наше время ее можно получить в домашних условиях с помощью специальных систем очистки воды). В крайнем случае мойте волосы кипяченой водой.

А чем вы моете голову?

Что лучше для волос - дистилированная вода или минеральная?

И как лучше решить вопрос с душем?

PS: Просьба к модераторам - название темки подправьте, пожалуйста - "... волосы, лицо и тело" конечно же biggrin.gif

Поделиться сообщением

Тоже читала про мытье волос кипяченой водой. Какая-то доля правды в этом есть. Но с бешенным ритмом жизни кипяченой водой не намоешься))) И душ, и ванна, и мытье головы у меня только обычной водопроводной водой с использованием различных средств ухода.

Поделиться сообщением

Когда отключают воду, вынуждена мыть голову кипячёной водой (т.е. поливать из ковшичка). Это ужасно, ибо промыть волосы невозможно. Обычно мою голову с душевой насадкой, и то приходится по 5-7 минут вымывать шампунь. Так что для меня это не вариант.

Лицо и тело пока не жалуются на водопроводную воду, хотя в новой квартире уже стоят фильтры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Boginya @ Mar 24 2009, 18:28)

Я так не могу. Мне обязательно умывание с водой. Обычной ли из-под крана, кипяченой, фильтрованной или дистилированной - впринципе без разницы.
Но вода - обязательна.

А чем вы моете голову?

Что лучше для волос - дистилированная вода или минеральная?

И как лучше решить вопрос с душем?

Волосы... душ, ванна... все это с обычной водой из-под крана... и чувствую себя ттт отлично smile.gif , ну а если я начну кипятить или дистиллировать эту воду - времени больше ни на что увы не хватит angel_innocent.gif если покупать минералку или родниковую воду - увы разорюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Говорят, что минералка никак не действует на волосы, ни лучше, ни хуже..

Такие сложности... может имеет смысл просто споласкивать волосы очищенной водой? Или это не даст эффекта?..

Поделиться сообщением

QUOTE(ROZMARITA @ Mar 24 2009, 23:00)

Я так не могу. Мне обязательно умывание с водой. Обычной ли из-под крана, кипяченой, фильтрованной или дистилированной - впринципе без разницы.
Но вода - обязательна.

+1 Для меня вода обязательна.

Поделиться сообщением

У меня в последнее время лицо после умывания краснеет и шелушится.Подозреваю что из-за воды, хотя раньше такого не было. Ну если на умывание можно воды накипятить, то как душ принимать? Я все равно получается во время душа лицо умываю dry.gif
И мыть голову в тазике - проще убится biggrin.gif Хотя когда то я так извращалась, у меня были длинные волосы и мыла я их раз в неделю.

Поделиться сообщением

Не, вода влияет на волосы, точнее способ ее очистки и подачи в городской водопровод. Живу на 2 города Саратов и Энгельс, 2 разных берега Волги. После мытья головы в Энгельсе волосы дольше сохраняют объем и чистоту

Поделиться сообщением

У меня был как то заскок, я полгода примерно умывалась минеральной водой. Только лицо естественно. Большой разницы я не заметила а перевод денег ощутимый. Поэтому бросила

Поделиться сообщением

Какой ужас. По-моему лучше не заморачиваться на эту тему... Про талую воду вообще промолчу, а насчёт кипячёной, это её простите как, в ведре кипятить?? И ковшичком потом на себя, да? И гель для душа и кондиционер для волос тоже ковшичком смывать?? (вспоминаю летние отключения горячей воды и с ужасом содрогаюсь)
Мне чтобы нормально помыться вёдер 10 надо. 2 раза в день кстати.

Насчёт пить абсолютно согласна, только фильтрованная.
А лицо - зачем всякие тоники и термальные водички существуют? После умывания физиономию и протёр и счастье.

Поделиться сообщением

волосы после мытья ополаскиваю кипяченой водой иногда с травами кипячу- иначе кошмар

Поделиться сообщением

на душ и мытье головы кипяченой воды меня не хватит biggrin2.gif
это я весь день только мыться буду
а лицо мою на кухне, у нас там краник с фильтрованной водой tongue.gif

Поделиться сообщением

моюсь водой из -под крана....пробовала мыть волосы и минеральной, и кипяченой и с содой...разницы не ощутила... wink.gif

Поделиться сообщением

уж если мы живём в таких условиях, приходится приспосабливаться.
в любом случае, не думаю, что вода влияет на кожу сильнее, чем загазованный воздух, уличная пыль, неправильное питание, нехватка витаминов, солнце, ветер, морозы, тонны макияжа, вредные привычки и т.д.

Поделиться сообщением

Я тоже из-под крана. А то если кипятить не набегаешься с ковшиками. biggrin2.gif
Кстати у меня дома нормальная вода. А вот у МЧ просто ужас. Волосы путаются после этой воды, всю кожу стягивает. А живем на соседних улицах.

Поделиться сообщением

Я считаю, что это крайности
В любом случае, если Вы взялись перевести себя\свой организм на всё "полезное и экологически чистое", тогда имеет смысл уехать жить в горы- там вам и вода талая, там и воздух чистый, там и сельское натуральное хозяйство и ля-ля-ля....
Не спорю, что вода у нас такая, что остается желать лучшего.... shutup.gif
но и экология тоже не фонтан....
Из чего делаю вывод, стоит ли так заморачиваться wacko.gif

Поделиться сообщением

Использую обычную водопроводную воду sleep.gif . В прошлом году отдыхала у бабушки и целый месяц мылась хорошей и чистой водой то с источников, то с колодцев, разницы практически никакой, единственное вода там оч мягкая.

Поделиться сообщением

Да уж.... когда воды нет мне надо 3 ведра по 10 литров чтобы голову вымыть - волосу много, густые, длинные - пока промоешь их ковшиком - жить уже не хочется....

А тем более организм он ведь не дурак - раз есть вода такая - водопроводная - в регионе или городе - он к ней и писпособится... а так... Как Няня Вика говорила: 2 часа и 30 упаковок влажных салфеток творят чудеса..... Но если у нас эти 2 часа???

Поделиться сообщением

Темка какая то глуповатая (на мой взгляд), так ни о чем. Кто какой водой.... моет голову..., ну ей богу. Закрыть ее надо за ненужностью , чтобы флуда поменьше было. Извините это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

водопроводная вода, конечно, не термальная biggrin.gif осенью проблемы с кожей были (шелушилась, все лицо стягивало, кремы на спасали) тогда я умывалась кипяченной отстоявшейся водой, стало намного лучше! сейчас, правда, опять водопроводной, но реакции на неё такой уже нет bb.gif
а вот волосы или тело мыть кипяченной - это с ума сойти! максимум ополоснуть можно после водопроводной водички

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу