silverbelle

Пупок

53 сообщения в этой теме

QUOTE(Vida @ May 20 2009, 14:07)
QUOTE(Ля Ля Фа @ May 19 2009, 16:38)
вопрос - как долго заживал у вас пупочек. ???
Сегодня пришла медсестра - сказала пупок не очень хороший..мокнет. Я его 3-4 раза в день обрабатываю.... вобще всегда думала, что он и должен первые 2 недельки заживать.А медснестра говорит, что должен в течение 7 дней.

Пусть покажет хоть одного ребенка, у кого за неделю пупочек зажил brows.gif
3 недели у нас тоже заживал... обрабатывала один раз в день перекисью и зеленкой (хотя врач рекомендовала 3-4 раза, я соглашалась, делала вид, что именно так и делаю, а она нахваливала наш пупочек, мол, очень хорошенький, чистенький biggrin2.gif )

У моей зажил за неделю, из роддома выписывались уже сухой почти был на 5-е сутки brows.gif
Дома обрабатывали перекисью и зеленкой. Для тех, у кого плохо заживает - можно компрессы из магнезии ставить на 2-3 часа и потом зеленкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Oct 5 2009, 11:22)
QUOTE(margin @ Oct 2 2009, 16:01)
QUOTE(Евгения_ @ Oct 1 2009, 13:08)
а наша доктор сказала,что это прошлый век! и велела просто обрабатывать детской водичкой и зеленкой!

что такое детская водичка?

мы покупаем БебиВита!

девочки, немного оффтопну- а для чего эта водичка?
для питья? а нельзя давать просто через фильтр пропущенную?
пс-детки у меня нет пока, так что я не плохая мать, а просто интересующаяся brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Oct 6 2009, 10:30)

пс-детки у меня нет пока, так что я не плохая мать, а просто интересующаяся  brows.gif

эта водичка хорошо очищена!
можно,конечно,через фильтр! но у нас даже через фильтр не очень хорошая....

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Oct 6 2009, 11:16)
QUOTE(jilc4ke @ Oct 6 2009, 10:30)

пс-детки у меня нет пока, так что я не плохая мать, а просто интересующаяся  brows.gif

эта водичка хорошо очищена!
можно,конечно,через фильтр! но у нас даже через фильтр не очень хорошая....

Мы поставили фильтр с пятиступенчатой очисткой воды, вода чистая получается (одни знакомые после такого же фильтра ее куда-то на экспертизу сдавали). Поэтому пользуюсь такой водой. А раньше для питья покупала в бутылках.

Поделиться сообщением

Medveduka, а что за фирма? Ссори за офф!

Поделиться сообщением

Милые Мамы! Пишу для все сомневающихся, кто сюда заглянул! Конечно перекись и зеленка, это правильно. Причем перекись лучше закапывать - капельку из пипетки,а зеленку- мазать ватной палочкой. Перекись очищает, зеленка дезинфицирует и сушит. И никакого масла.
В норме пупочек заживает на 3 неделе, если раньше -замечательно. Если процесс затягивается - старое доброе проверенное средство "Ксероформ", который продают в аптеке, где есть рецептурный отдел, желтый порошок, чуть чуть посыпать в конце обработки -"подсыхает" пупок за 2дня!
И еще -ухудшает процесс заживления памперс! Если пользуетесь ими, а не пеленками - старайтесь чтобы пупочек был не закрыт -ведь микробы получается как в теплице.
Это я советую как детская медсестра, здоровья вашим лялечкам!

Поделиться сообщением

QUOTE(shahrezad @ Oct 25 2009, 16:31)
Милые Мамы! Пишу для все сомневающихся, кто сюда заглянул! Конечно перекись и зеленка, это правильно. Причем перекись лучше закапывать - капельку из пипетки,а зеленку- мазать ватной палочкой. Перекись очищает, зеленка дезинфицирует и сушит. И никакого масла.
В норме пупочек заживает на 3 неделе, если раньше -замечательно. Если процесс затягивается - старое доброе проверенное средство "Ксероформ", который продают в аптеке, где есть рецептурный отдел, желтый порошок, чуть чуть посыпать в конце обработки -"подсыхает" пупок за 2дня!
И еще -ухудшает процесс заживления памперс! Если пользуетесь ими, а не пеленками - старайтесь чтобы пупочек был не закрыт -ведь микробы получается как в теплице.
Это я советую как детская медсестра, здоровья вашим лялечкам!

flowers1.gif спасибо вам за грамотный пост! правда пупочек у нас зажил, уже недели 1,5 как yes.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста - у когото был пупочный свищ?
Нам только 10 дней от роду - ребенок лежит в больнице - было загноение пупочка - а теперь сказали что свищ - и что это не особо не страшно,только заживать будет долго... А я очень волнуюсь - это же выходит сквозное отверстие в пупке? shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Dec 22 2009, 16:11)
Нам только 10 дней от роду - ребенок лежит в больнице - было загноение пупочка - а теперь сказали что свищ - и что это не особо не страшно,только заживать будет долго... А я очень волнуюсь - это же выходит сквозное отверстие в пупке?  shutup.gif  cry.gif

У сына подруги был свищ. Обнаружили, когда ребенку было как раз 10 дней. Пролежали в больнице 10 дней - ребенку кололи антибиотики, больше ничего не делали. Все быстро прошло у малыша. Никаких негативных последствий не было.
Волнение за своего ребенка вполне естественно, но старайтесь меньше переживать, все пройдет и очень скоро yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 22 2009, 19:19)
QUOTE(Blestka @ Dec 22 2009, 16:11)
Нам только 10 дней от роду - ребенок лежит в больнице - было загноение пупочка - а теперь сказали что свищ - и что это не особо не страшно,только заживать будет долго... А я очень волнуюсь - это же выходит сквозное отверстие в пупке?  shutup.gif  cry.gif

У сына подруги был свищ. Обнаружили, когда ребенку было как раз 10 дней. Пролежали в больнице 10 дней - ребенку кололи антибиотики, больше ничего не делали. Все быстро прошло у малыша. Никаких негативных последствий не было.
Волнение за своего ребенка вполне естественно, но старайтесь меньше переживать, все пройдет и очень скоро yes.gif

Спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А мы пупок обрабатывали Банеоцином, есть специальный порошок для пупков))) Пуху прищепку в роддоме отстригли и нас выпиннули домой(мест мало было, а рожали толпами).Заживал пупок долго и мок все время.Но этой с присыпкой быстро все зажило, жаль сразу про нее не сказали)))

Поделиться сообщением

QUOTE(mamapolina @ Dec 22 2009, 22:45)
А мы пупок обрабатывали Банеоцином, есть специальный порошок для пупков))) Пуху прищепку в роддоме отстригли и нас выпиннули домой(мест мало было, а рожали толпами).Заживал пупок долго и мок все время.Но этой с присыпкой быстро все зажило, жаль сразу про нее не сказали)))

+10000 Банеоцину
у нас тоже долго заживал, но порошок сделал чудо за 2 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Ля Фа @ Dec 22 2009, 22:56)
QUOTE(mamapolina @ Dec 22 2009, 22:45)

+10000 Банеоцину
у нас тоже долго заживал, но порошок сделал чудо за 2 дня.

А вы когда его использовали? После присыпки и зелёнки? Просто мне медсестра сказала так делать, но я банеоцин ещё не покупала.

Поделиться сообщением

а мы вместо зеленки испльзовали хлорфиллипт...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу