silverbelle

Пупок

53 сообщения в этой теме

QUOTE(Ля Ля Фа @ May 19 2009, 17:38)
вопрос - как долго заживал у вас пупочек. ???
Сегодня пришла медсестра - сказала пупок не очень хороший..мокнет. Я его 3-4 раза в день обрабатываю.... вобще всегда думала, что он и должен первые 2 недельки заживать.А медснестра говорит, что должен в течение 7 дней.

У нас тоже недели 3 заживал. Медсестра прям категоричная какая!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Ля Фа @ May 19 2009, 16:38)
вопрос - как долго заживал у вас пупочек. ???
Сегодня пришла медсестра - сказала пупок не очень хороший..мокнет. Я его 3-4 раза в день обрабатываю.... вобще всегда думала, что он и должен первые 2 недельки заживать.А медснестра говорит, что должен в течение 7 дней.

Пусть покажет хоть одного ребенка, у кого за неделю пупочек зажил brows.gif
3 недели у нас тоже заживал... обрабатывала один раз в день перекисью и зеленкой (хотя врач рекомендовала 3-4 раза, я соглашалась, делала вид, что именно так и делаю, а она нахваливала наш пупочек, мол, очень хорошенький, чистенький biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

у Алиски недели две заживал, капала сначала перикись, потом промакала ватной палочкой, намоченной хлорфилиптом. А сейчас даже не чищу, ибо грязи там не замечала ни разу. Ушки каждый вечер чистим ватными палочками с ограничителями, т. к. тада вода заливается. Вот вытащить из носопырки " очень нужные" козявки - целая проблема wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vilkins @ May 20 2009, 23:49)
Вот вытащить из носопырки " очень нужные" козявки - целая проблема wacko.gif

У нас это называется "охота на коз" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я грязь в пупке тоже на третем месяце только замелила - ватная палочка смоченная в масле для младенцев, 3 минуты и чистота!
Пупок за неделю не заживает! я насколько помню еще в месяц на всякий случай зеленкой смазывали.

Поделиться сообщением

У нас прищепка от пупочка на 9-ый день отвалилась. Дезинфицировали только 70% alcohol (как доктор в роддоме рекомендовал). А в целом я недели три еще алколь туда заливала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девченки, малышке 12 дней. Мы сейчас ее помыли, принесли ее из ванны, разворачиваем обрабатывать пупок (перекись+хлорфиллипт), а там кровь!!!!!!!! Позвонили сразу в круглосуточную помощь нашей детской поликлиники - они сказали, что все нормально, типа такое часто бывает и чтобы мы не волновались и обработали пупок как обычно, а я очень переживаю. У кого не спрашиваю - никто с таким не сталкивался из знакомых. Девченки, у кого-нибудь так было??????

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ May 28 2009, 00:25)
Девченки, малышке 12 дней. Мы сейчас ее помыли, принесли ее из ванны, разворачиваем обрабатывать пупок (перекись+хлорфиллипт), а там кровь!!!!!!!! Позвонили сразу в круглосуточную помощь нашей детской поликлиники - они сказали, что все нормально, типа такое часто бывает и чтобы мы не волновались и обработали пупок как обычно, а я очень переживаю. У кого не спрашиваю - никто с таким не сталкивался из знакомых. Девченки, у кого-нибудь так было??????

это нормально smile.gif у нас так было
обрабатывайте хлорфиллиптом раз в день после ванны
неделям к 3 заживет все

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ May 28 2009, 01:39)

неделям к 3 заживет все

Спасибо за ответ flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif . Просто еще страшно, что купаем в обычной воде из под крана. В роддоме сказали, что марганцовку и ромашку можно только по показаниям, а кипечение воды в Москве - это излишняя мера. Вот теперь думаю, может нужно все-таки кипятить?

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ May 28 2009, 06:06)
Спасибо за ответ flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif . Просто еще страшно, что купаем в обычной воде из под крана. В роддоме сказали, что марганцовку и ромашку можно только по показаниям, а кипечение воды в Москве - это излишняя мера. Вот теперь думаю, может нужно все-таки кипятить?

Да ну что вы! Не надо ничего кипятить. У нс пупочек тоже кровил. Все пройдет, не переживайте вы так. Вы малыши, еще стока всякого будет, вы про этот пупочек забудете и не вспомните. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ May 28 2009, 05:06)
QUOTE(Ox-eye daisy @ May 28 2009, 01:39)

неделям к 3 заживет все

Спасибо за ответ flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif . Просто еще страшно, что купаем в обычной воде из под крана. В роддоме сказали, что марганцовку и ромашку можно только по показаниям, а кипечение воды в Москве - это излишняя мера. Вот теперь думаю, может нужно все-таки кипятить?

не надо ничего кипятить

Поделиться сообщением

Мне сказали, что надо незаживший пупок слабым раствором марганцовки обрабатывать при купании, а потом зеленкой и перекисью. Кто-нибудь марганцовку при купании использовал? Или просто водой купали, а потом обрабатывали?

Поделиться сообщением

В первые дни мы добавляли в ванночку раствор марганцовки и купали в нем,потом на ромашку и череду перешли.И никто нам про особые показания для этого не говорил

Поделиться сообщением

QUOTE(Прасковья из Подмосковья @ Sep 23 2009, 18:54)
Мне сказали, что надо незаживший пупок слабым раствором марганцовки обрабатывать при купании,  а потом зеленкой и перекисью. Кто-нибудь марганцовку при купании использовал? Или просто водой купали, а потом обрабатывали?

Марганцовку не использовали, просто купали в чистой воде(иногда с ромашкой), после купания пупок обрабатывала сначала перекисью, затем зеленкой yes.gif

Поделиться сообщением

нам в роддоме сказали обрабатывать перекисью и календулой....я выполняля приказ!
а наша доктор сказала,что это прошлый век! и велела просто обрабатывать детской водичкой и зеленкой! так и делаю!
отпал у нас на 7-ой день! прям по расписанию!

а купаем мы в череде(2 ложки столовых)+ромашка(2)+мята(1)=настаивать 2 часа!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Oct 1 2009, 13:08)
а наша доктор сказала,что это прошлый век! и велела просто обрабатывать детской водичкой и зеленкой!

что такое детская водичка?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 2 2009, 15:01)
а наша доктор сказала,что это прошлый век! и велела просто обрабатывать детской водичкой и зеленкой!

думается что обычная бутылированная для малышей yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Oct 1 2009, 12:08)
нам в роддоме сказали обрабатывать перекисью и календулой....я выполняля приказ!
а наша доктор сказала,что это прошлый век! и велела просто обрабатывать детской водичкой и зеленкой! так и делаю!
отпал у нас на 7-ой день! прям по расписанию!

а купаем мы в череде(2 ложки столовых)+ромашка(2)+мята(1)=настаивать 2 часа!

а у нас отпал на 3 день,еще в род доме,дома только за ранкой ухаживала

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 2 2009, 16:01)

мы покупаем БебиВита!

Поделиться сообщением

Я перекисью и зеленкой обрабатываю после купания... и то для очистки совести - патронажка сказала, что пупок уже зажил...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу