JenniferBlondy

Пошив одежды

20 сообщений в этой теме

Здраствуйте.sla.gif
Приходилось ли вам когда-нибудь шить одежду на заказ? Как впечатления? Что с ценами, может всё же выгоднее приобретать вещи в магазинах. Как думаете? Может посоветуете недорогое и качественное ателье? brows.gif

Поделиться сообщением

Шить выгоднее sla.gif но все равно не дешево,т.к. хорошие качественные ткани и стоят хорошо bb.gif sla.gif главное фантазия и мастер хороший rolleyes.gif

Поделиться сообщением

приходилось, о цене не думала, просто хотелось определенную модель, которую не могла найти в магазине
лучше всего шить у частного портного, и быстрее, и внимания к деталям больше, чем в ателье

Поделиться сообщением

а вот я хотела платье сшить. Но там с корсетом нужно. Думаю вдруг дорого выйдет =/
Знакомые говорят что платье купить выгоднее, мол на шитьё платья минимум 10 тысяч нужно, а то что я хочу с тканью хорошей за 30 влетит если не больше. Действительно так получится? Во сколько вам одежда обходилась если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Mar 22 2009, 00:01)
QUOTE(JenniferBlondy @ Mar 21 2009, 18:29)
а вот я хотела платье сшить. Но там с корсетом нужно. Думаю вдруг дорого выйдет =/
Знакомые говорят что платье купить выгоднее, мол на шитьё платья минимум 10 тысяч нужно, а то что я хочу с тканью хорошей за 30 влетит если не больше. Действительно так получится?  Во сколько вам одежда обходилась если не секрет?

скажу вам как мастер, то что вы хотите будет стоить достаточно.
Вот некоторые моменты, если шить у часного мастера:
-купить просто ткань мало(да и одна вы ее не купите, потому что надо знать метраж, особенности декатировки, раскроя, состава и т.д.)
-подбор прокладочных материалов, косточек, молнии, крючков, паутинок,ниток(нужного состава именно для ЭТОЙ ткани, крутки ярдов и т.д.) сами вы врядли опять же подберете, а выезд мастера с вами в магазин платный
-обмерения вашей фигуры, определения полнотной группы, постороение БК(базовая конструкция), потом МК(модельная конструкция) тоже время и деньги. Если мастер отвественный и косячить не собирается, то он обязательно сделает макет вашего платья из простой ткани и будет ошибки исправлять на нем, а уж потом раскраивать и отшивать из основной ткани.
- 2 примерки как минимум.
- многие берут предоплату. скажу про себя я не беру, т.к. пока не получиться "конфетки" с человека денег не беру.
- и последнее и самое главное -это сколько же это все стоит. можно "выкатить" любую сумму, но опять же я ее обосновываю:
-сложностью фигуры(если таковая)
-применение ручной технологии
-сложный крой
-трудности в обработки материала
-мой опыт+ высшее образование+худ.школа+работа дизайнера -стилиста biggrin2.gif (но т.к. уже есть своя клиентура на это делаю скидку)
будут еще вопросы задавайте, постараюсь ответить

мм. а хотя бы ориентировочную цену можете назвать? unsure.gif Платье вроде этого, только сверху нужно чтобы было нечто вроде корсета. unsure.gif
спасибо за то, что откликнулись.

BDr3051_1_.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(JenniferBlondy @ Mar 22 2009, 10:43)
мм. а хотя бы ориентировочную цену можете назвать?  unsure.gif Платье вроде этого, только сверху нужно чтобы было нечто вроде корсета. unsure.gif

то, что на фото совершенно не совпадает с вашим описанием
На фотографии платье из мягкого струящегося трикотажа, без вытачек,просто с мягкой драпировкой от груди до середины бедра, без бретелек, а следовательно это все держится на внутренней широкой резинки

платье очень простое, состоящее всего лишь из 2 деталей кроя, так что стоимость пошива будет примерно 2-3 тысячи руб.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, пожалуйста, осуществляете ли Вы индивидуальный пошив? сколько примерно будет стоить пошив джинс, брюк, рубашки? и в каком городе Вы работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Mar 22 2009, 11:48)
мм. а хотя бы ориентировочную цену можете назвать?  unsure.gif Платье вроде этого, только сверху нужно чтобы было нечто вроде корсета. unsure.gif

На фотографии платье из мягкого струящегося трикотажа, без вытачек,просто с мягкой драпировкой от груди до середины бедра, без бретелек, а следовательно это все держится на внутренней широкой резинки

платье очень простое, состоящее всего лишь из 2 деталей кроя, так что стоимость пошива будет примерно 2-3 тысячи руб.

мда девочки, у нас цены поменее , я оч. люблю такой крой , в смысле силуэтный и все силуэтные платья всегда шью , так как купить мало где можно (а я их ну оч. люблю всех цветов и верх можно разный сделать). Мой мастер берет 700 р brows.gif , а касательно этого платья у него помимо двух частей помоему еще специальная поддержка груди типа как на спортивных майках , у виктории сикрет на многих платьях такие вшиваются

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Mar 22 2009, 11:48)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, осуществляете ли Вы индивидуальный пошив? сколько примерно будет стоить пошив джинс, брюк, рубашки? и в каком городе Вы работаете?

Поделиться сообщением

приходилось ,но осталась не довольна, т.к мастер справилась со своей задачей плохо ,и только испортила дорогую ткань .проще было купить готовый пиджак ферре,чем шить из ткани
но это мне,наверно ,просто не повезло )

Поделиться сообщением

QUOTE(JenniferBlondy @ Mar 21 2009, 18:29)
Знакомые говорят что платье купить выгоднее, мол на шитьё платья минимум 10 тысяч нужно, а то что я хочу с тканью хорошей за 30 влетит если не больше. Действительно так получится?  Во сколько вам одежда обходилась если не секрет?

что это за ткань? если работа 10 а ткань 20? у меня знакомый шьёт и шьёт тока из дорогих тканей на платье такого фасона 3-4 тыс руб уйдёт на хорошую ткань. я думаю больше 10 тыс у вас ни как не выйдет за всё

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Apr 17 2009, 17:02)
QUOTE(Enamoured in itself @ Apr 17 2009, 13:50)

Если вопрос мне то да осуществляю, живу и работаю в Москве.но сейчас на данный момент нет времени на пошив, только во второй половине июня.
брюки от 3000 руб.
рубашка от 2000 руб
джинсы я не шью, т.к. для пошива джинс нужна специальная машина с вылетом(рукавом).

Да, вопрос был Вам:-) Спасибо за ответ. По ценам - подходит. до второй половины июня может, конечно и дотяну, но тяжело. С джинсами - жаль, что не шьете. Может кого посоветовать можете?

Поделиться сообщением

я часто шью у потного платья различные. все индивидуальные получаются...

Поделиться сообщением

случалось мне общиваться у портного, делала она мне много и хорошо.
а сарафанчики, платишки, юбки сама. по деньгам не скажу, что дешевле в магазинах. главное, что в единственном экземпляре :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, сколько в среднем стоит сшить платье? Хочется чего-то эксклюзивного.... Может кто-то поделится телефонами хороших портных или ателье? wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrr @ Apr 28 2009, 08:24)
Девушки, подскажите, сколько в среднем стоит сшить платье? Хочется чего-то эксклюзивного.... Может кто-то поделится телефонами хороших портных или ателье?  wub.gif

и мне hi.gif Питер.
Очень нужно платье... определенного фасона из определенной ткани дорогой. Посоветуйте мастера, кто знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кofko @ Apr 17 2009, 21:54)

ну и как платья потом не воняют? brows.gif

Поделиться сообщением

Если вопрос мне то да осуществляю, живу и работаю в Москве.Но сейчас на данный момент нет времени на пошив, только во второй половине июня.
брюки от 3000 руб.
рубашка от 2000 руб
джинсы я не шью, т.к. для пошива джинс нужна специальная машина с вылетом(рукавом).

Предлагаю пошив джинсов на промышленном спецоборудовании в Москве.Сможем изготовить инд.заказы, но по Вашим лекалам. Стоимость пошива от 1500р. тел. для контакта 89262378230 Валерий

Поделиться сообщением

Если вопрос мне то да осуществляю, живу и работаю в Москве.но сейчас на данный момент нет времени на пошив, только во второй половине июня.
брюки от 3000 руб.
рубашка от 2000 руб
[Предлагаю пошив джинсов на промышленном спецоборудовании в Москве.Сможем изготовить инд.заказы, но по Вашим лекалам. Стоимость пошива от 1500р. тел. для контакта 89262378230 Валерий

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ May 5 2009, 19:40)
QUOTE(Кofko @ Apr 17 2009, 21:54)

ну и как платья потом не воняют? brows.gif

laugh.gif
Смешная опечатка.

Девы, мне тоже посоветуйте плиз хорошего мастера bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу