Cataurte

Garbage и Ширли Мэнсон

37 сообщений в этой теме

Темки такой нет, а меж тем шикарная группа bb.gif
user posted image

Группа образовалась в 1994 году, когда американские музыканты вольного стиля Стив Маркер, Дюк Эриксон и Бутч Виг увидели в телешоу шотландскую рыжую певицу Ширли Мэнсон, певшую в составе тяжелой и бесперспективной группы Angelfish. Девушка так запомнилась музыкантам, что они связались с ней и попросили работать с ними.
Несколько месяцев шли сведения, и один из друзей команды, послушав их записи, заявил: 'Man, this sh*t sounds like garbage' - отсюда и появилось название.

1995
, альбом Garbage
user posted image
Первый же альбом принес группе известность и несколько престижных наград. Сингл Milk стал платиновым в Японии и Австралии, а также получил золото в Германии, Великобритании и США.

1998,
альбом Version 2.0
user posted image
Звучание на альбоме стало жестче и "сырее", что привлекло к группе внимание маститых изданий. Группу засыпали комплиментами и пригласили записать саундтрек к Бондиане.

2001,
альбом Beautifulgarbage
user posted image
Альбом стал чем-то совершенно непохожим на все остальное, что делала эта группа. Ширли пережила болезненный разрыв с мужем, о чем все узнали лишь несколько лет спустя. Альбом печальный, взрослый и трагичный

2005,
альбом Bleed like me
user posted image
Альбом ознаменовался возвращением жесткого звука и рыжей Ширли biggrin2.gif Группа переживала не лучшие времена, но результатом этих мучений стал совершенно шикарный альбом

2007
- вышел альбом Absolute Garbage, содержащий ранее издававшиеся песни, проверенные временем

С тех пор о группе мало что известно. Ширли снимается в "Хрониках Сары Коннор" и записывает сольный альбом, который Warner не хочет выпускать по причине "слишком мрачных" песен.

Поделиться сообщением

Я впервые услышала их в далеком 98, и с тех пор люблю их творчество горячо и пламенно wub.gif Считаю, что вокал Ширли неповторим и я вляется одним из самых интересных в рок-музыке

А что вы по поводу них думаете? И есть ли на форуме те, кому сии товарищи так же близки по духу, как мне? happy.gif

Поделиться сообщением

Группа и правда шикарная sla.gif И Ширли красотка yes.gif

Поделиться сообщением

Одна из самых любимых групп с женским вокалом hi.gif Мне только совершенно не нравится диск Beautifulgarbage - такой гарбедж)), по-моему. Прослушала несколько раз, убедилась, что ничего стоящего и больше не прикасалась.
Еще очень жалею, что ни разу не была на их концерте, хотя они с сольником были в Питере, вроде бы, и на Туборг-фесте. Жду очередного приезда biggrin2.gif
Помимо музыки могу отметить их клип I think I'm paranoid - в моем списке среди самых сильных клипов всех времен laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Mar 21 2009, 01:17)
Одна из самых любимых групп с женским вокалом hi.gif Мне только совершенно не нравится диск  Beautifulgarbage - такой гарбедж)), по-моему. Прослушала несколько раз, убедилась, что ничего стоящего и больше не прикасалась.
Еще очень жалею, что ни разу не была на их концерте, хотя они с сольником были в Питере, вроде бы, и на Туборг-фесте. Жду очередного приезда biggrin2.gif
Помимо музыки могу отметить их клип I think I'm paranoid - в моем списке среди самых сильных клипов всех времен laugh.gif

Да, прекраснаяпомойка довольно странная, хотя я ее до дыр и затерла, очень нравилась Cup of coffee и Nobody loves you sla.gif
Очень люблю из клипов Push it, просто крышу сносит bb.gif

Поделиться сообщением

Жаль, что сгинули они...Раньше заслушивалась angel_innocent.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Trea @ Mar 21 2009, 01:48)
Жаль, что сгинули они...Раньше заслушивалась angel_innocent.gif ...

Недели две назад в новостях проскальзывало заявление Ширли, что она оставляет музыкальную деятельность ради актерской карьеры - однако вчера сама же разместила на своей страничке в facebook'е опровержение и даже бета-версию новой песни In The Snow sla.gif

Авось замуж выйдет да и еще что запишет whistling.gif

Поделиться сообщением

Beautifulgarbage хорошо помню именно этот альбом т.к. я им заслушивалась в 2001... оч нравилась группа... но после этого альбома я о них не слышала...

Поделиться сообщением

Очень нравится эта группа. Самая любимая моя песня - одна из первых, I`m only happy when it rains wub.gif

Поделиться сообщением

Довольно новые фотки Ширли, с ее же странички на фейсбуке

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

З.Ы. Живот не свой biggrin.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

нравится несколько песен

Поделиться сообщением

хорошая группа! оч нравится альбом bleed like me!

Поделиться сообщением

классная группа! сразу вспоминаются те времена... )

Поделиться сообщением

Группа просто супер! И клипы, и музыка, и вокал Ширли просто выше всяческих похвал! Мне больше всего нравятся песни "Androginy", "Untouchable", "Shut your mouth", "The world is not enough", "Only happy when it rains", "Milk".

Поделиться сообщением

И мне нравится yes.gif Отличный запоминающийся вокал, красивые мелодии, собственный стиль и атмосфера.

Поделиться сообщением

ооо, я была настоящим фанатом с самого первого альбома! biggrin2.gif punk.gif
первый же альбом и был самым наилюбимейшим! queer, my lover's box, stupid girl, dog new tricks.. еще у них супер-песня -- саундрек к ромео и джульетте с Ди Каприо)) -- crush. супер-мрачняк!))
beautiful garbage стал громадным разочарованием. только androgyny порадовала (особенно клипом. классный причесон у Ширли))
у меня вообще есть их мпЗшник, там до фига всего. все альбомы + пара живых выступлений + синглы + рары и демо + кое-что из angelfish.

из клипов у меня тож в фаворитах I think i'm paranoid и Push it -- лампочки вместо голов, брррр...)))

концерт я тоже прощелкала, кстати... фанат, блин))

Поделиться сообщением

я их услышала в далёком 97-ом biggrin2.gif дико фанатела от 2-х первых альбомов, а потом слушать перестала tongue.gif отличный повод вспомнить детство biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jul 25 2009, 00:26)
почему еще никто twine не вспомнил?  bb.gif  по-моему, самая раскрученая песня была smile.gif не смотря на это мне она нравилась, клип тоже хорош  happy.gif  ширли на земном шаре  rolleyes.gif  the world is noooot enoooough...  whistling.gif

вот она меня в свое время как-то не зацепила совершенно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу