Fantasia

Бодифлекс - дышим и худеем! часть 2

2 006 сообщений в этой теме

Старая тема (в архиве)

Бодифлекс
ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ служит самостоятельным видом физической активности для похудения и оздоровления:

ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ активизирует обмен веществ, обладает окисляющим жир действием, выгоняет стресс. Оно с Вами почти круглые сутки. Отличный выход из положения при невозможности активных занятий, вынужденной гиподинамии. Служит также подспорьем и дополнительным средством активизации обмена веществ при любых видах физ.активности.

ВНИМАНИЕ!

1. Сразу после еды делать не рекомендуется.

2. Ни в коем случае не заниматься диафрагмальным дыханием в общественном транспорте! Грубейшая ошибка - заниматься в метро, в душных автобусах, тролейбусах.

3. Новичкам запрещено заниматься диафрагмальным дыханием на ходу.

Диафрагмальное дыхание всегда с Вами, по жизни, как верный, испытанный друг.

Итак, ПРИНЦИП такой:

где бы Вы ни находились, сидя, лежа, стоя, когда хотите, стараться дышать, активизируя нижнюю часть легких. При этом потребление кислорода сильно увеличивается, соответственно, включается вся цепочка реакций, характерных для действия бодифлекса. Помогаем сгоранию жира!

Итак, дышать (и вдыхать, и выдыхать) через нос, глубоко, спокойно, медленно, плавно, без рывков. В первое время придется концентрировать на этом свое внимание, потом привыкаете.

НА ВДОХЕ: максимально выпячивая живот (выдвигается вперед область пупка, у некоторых даже нижняя часть живота; при этом нижние ребра раздвигаются, нижняя часть легких наполняется воздухом). Медленно. Глубоко. Спокойно.

Затем ЕСТЕСТВЕННАЯ ПАУЗА: задержать дыхание на вдохе при выпяченном животе на несколько секунд.

ВЫДОХ: максимально втягивая живот (при этом нижние ребра вновь сдвигаются, воздух выталкивается). Медленно. Спокойно.

Вновь ЕСТЕСТВЕННАЯ ПАУЗА: задержать дыхание на выдохе при втянутом животе на несколько секунд.

В идеале паузы составляют секунд по 5, но Вы начинайте с 1-2. Вдох и выдох тоже длятся секунд по 5 (у тренированных людей дольше). ПОСТЕПЕННОСТЬ, ПОСТЕПЕННОСТЬ И ПОСТЕПЕННОСТЬ! НЕ ФОРСИРОВАТЬ!

Иногда у начинающих слегка кружится голова, бывает откашливание (не страшно, закономерно, объяснимо, пройдет по мере привыкания, увеличения объема легких и очищения легких и бронхов).

Приступайте прямо сейчас. Вы же за компьютером? Живот вперед: вдох - пауза; живот к позвоночнику: выдох - пауза...

Полезные ссылки:

Продвинутый комплекс БФ (Дружественный форум wink.gif)
bodyflex
Бодифлекс
Ещё сайт бодифлекса, с видео
Скачать видео на русском языке
Блог героини, фотографии с преображениями smile.gif
Скачать с торрента упражнения

Книга Григ Чайлдерс в электронном виде. даже скачивать не надо
http://irene-club.ucoz.ru/books/bodyflex.pdf

Ещё:
Описание: Грир Чайлдерс - создательница "Бодифлекса", эффективного метода снижения веса и поддержания тела в хорошей форме, основанного на дыхании. Сейчас Грир Чайлдерс 59 лет, и уже более 20-ти лет она преподает бодифлекс.
кстати на этом видео у нее небольшой пузик , на видео с упрами в авторском исполнении, по которому мы все тут занимаемся, его нет. списала на возраст
"Бодифлекс +" основан на 5-ти этапном дыхании и, в отличие от комплекса, изложенного в книге "Великолепная фигура за 15 минут в день", упражнения выполняются на стуле и на полу.
все прошлые упражнения она реально делает не вставая со стула
попробуем
Эти упражнения быстро обеспечивают каждому занимающемуся отсутствие излишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и повышенное настроение. Выполнение простых инструкций, изложенных в брошюре, позволит получить оптимальные результаты за короткое время. Грир пишет о программе "Бодифлекс +" : "Бодифлекс занимает всего несколько минут в день, при этом вы можете делать его, сидя на диване и смотря телевизор. Плюс, уникальная программа занятий с жимбаром позволит вам продолжать терять свои дюймы и получить более выраженные, стойкие результаты..."
меня оч-оч порадовали ее руки. для 59 - на 5+ на мой взгляд
но одета она так, что больше ничо и не увидешь

В комплект "Бодифлекс +" входят:
- жимбар (разбирается, длина самой палки - 1 м, длина эластичной полой трубки - 1,5 м, диаметр - 1,2 см, толщина стенки - 3 мм, вполне можно заменить продающимися экспандерами)
- брошура с планом питания и расписанием тренировок
- диск с 3-мя видеопрограммами:

Getting Started - обучающее видео (обучение дыханию, разъяснение комплекса на стуле и упражнений с жимбром)
The workout - 20-ти минутная ежедневная тренировка (комплекс на стуле + упражнения с жимбаром) - на 20 минут
Target Toning Workout - специлизированные комплексы упражнений для проблемных зон. Для каждой части сначала дается пояснение упражнений, потом все они повторяются в режиме "non stop" для удобства занимающихся. на 35 минут в сумме - все упры с жимбаром

Target Toning Workout включает в себя:
- Upper body - комплекс для верхней части тела, рук и пресса
- Lower body - комплекс для бедер, ног и ягодиц
- Face & Neck - комплекс для лица и шеи

Дополнительная информация: также отсканированная брошюра (в pdf) с планом питания и инструкцией по тренировкам.

Сайт Грир Чайлдерс http://bodyflex.com/ где можно позырить рекламу и даж заказать

(с) не я laugh.gif

Поделиться сообщением

У кого есть идеи по дополнению FAQ - пишите в личку smile.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.

Поэтому такие симптомы как кровь из носа, частые головные боли, нарушения сна и сердечной деятельности должны мгновенно насторожить как новичков, так и тех, кто бодифлексом занимается уже некоторое время.
Противопоказания к занятиям бодифлексом
Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.

Эх, у меня как раз сердечная недостаточность и давление... поэтому так голова болит после него. Как жалко все-таки... dry.gif
Но сегодня я все равно занималась. unsure.gif

Поделиться сообщением

обновились bb.gif
а я-то думала, что темка совсем заглохла
FAQ суперский! yes.gif yes.gif yes.gif единственное что смутило - это брошура (насколько я помню, правильно брошюра? поправьте если я неправа)

Поделиться сообщением

Есть те кто уже занимается?
Может будем отписываться в темке о результатах, процессе похудения с помощью БФ и задавать друг другу вопросы
Расскажу о себе - мне БФ очень хорошо помогает похудеть, подтянуться, но, к сожалению, я абсолютно безвольное в вопросах любых спортивных телодвижений существо, и мотивации у меня маловато. С утра заниматься я почти никогда не успеваю, предпочитаю эти самые 15 минут пролежать в постели, а по вечерам тоже частенько лень настигает или ужин не вовремя.

Поделиться сообщением

я делаю по утрам
не заметила что очень похудела, но у меня и веса лишнего нет..наверно поэтому
но что понравилось так это то что попа округлилась и подтянулась..думаю благодаря упражнению когда ногу поднимаешь, я его никогда не пропускаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(caffeine @ Mar 24 2009, 10:57)
я делаю по утрам
но что понравилось так это то что попа округлилась и подтянулась..думаю благодаря упражнению когда ногу поднимаешь, я его никогда не пропускаю)

а какое время ты уже делаешь (ничего что на "ты"? shuffle.gif )
мне кажется что как-то вообще бедра\попа\ноги больше прорабатываются, чем талия и пресс, хотя может это я что-то не так делаю

Поделиться сообщением

Опять возобновила курс после перерыва
QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 12:54)
мне кажется что как-то вообще бедра\попа\ноги больше прорабатываются, чем талия и пресс, хотя может это  я что-то не так делаю

У меня тоже больше бедра/ноги лучше прорабатываются, а талия и пресс нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Mar 24 2009, 14:21)

У меня тоже больше бедра/ноги лучше прорабатываются, а талия и пресс нет.

для талии в принципе "кренделек" должен подходить хорошо (я прямо чувствую как косые мышцы напрягаются)
а вот какие еще упражнения из БФ для талии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 14:31)
для талии в принципе "кренделек" должен подходить хорошо (я прямо чувствую как косые мышцы напрягаются)

Косые напрягаются, а вот брюшко не уменьшается ((

Для талии если только ещё наклоны боковые и прогибания-выгибания спины по-кошачьи

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Mar 24 2009, 14:32)
QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 14:31)

Косые напрягаются, а вот брюшко не уменьшается ((

Для талии если только ещё наклоны боковые и прогибания-выгибания спины по-кошачьи

может просто больше времени надо? ты сколько максимум без перерыва значительного занималась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 15:03)
может просто больше времени надо? ты сколько максимум без перерыва значительного занималась?

Примерно 4-5- месяцев, затем перерыв месяца на два, затем опять. Мне больше всего нравится, что это как бы массаж внутренних органов получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Mar 24 2009, 15:08)
QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 15:03)

Примерно 4-5- месяцев, затем перерыв месяца на два, затем опять. Мне больше всего нравится, что это как бы массаж внутренних органов получается

мощно bb.gif у меня максимум на 2 недели получалось, потом забрасывала no.gif
хочу хотя бы месяц прозаниматься без перерыва

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 15:43)
мощно  bb.gif  у меня максимум на 2 недели получалось, потом забрасывала no.gif

Я утром занимаюсь, до завтрака. Выпиваю стакан воды натощак и вперед пыхтеть biggrin2.gif Кстати, чем громче выдыхаешь, тем лучше живот втягивается почему-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Mar 24 2009, 16:10)
QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 15:43)
мощно  bb.gif  у меня максимум на 2 недели получалось, потом забрасывала no.gif

Я утром занимаюсь, до завтрака. Выпиваю стакан воды натощак и вперед пыхтеть biggrin2.gif Кстати, чем громче выдыхаешь, тем лучше живот втягивается почему-то

я это тоже кстати заметила flowers1.gif только МЧ веселится сильно

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 16:23)
я это тоже кстати заметила  flowers1.gif  только МЧ веселится сильно

У меня муж привык lol.gif наоборот, если тихо посапываю, значит, что-то не так. Кстати, во время простуды или недомоганий с носом-горлом эти вдохи-выдохи очень хорошо помогают

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Mar 24 2009, 16:28)

У меня муж привык lol.gif  наоборот, если тихо посапываю, значит, что-то не так. Кстати, во время простуды или недомоганий с носом-горлом эти вдохи-выдохи очень хорошо помогают

а также бросать курить тем кто еще не избавился от этой привычки bb.gif yes.gif
короче сегодня вечером обязательно !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(tan4uks @ Mar 18 2009, 13:20)
А я недавно суперский сайт нашла, там не только оригинальное видео с автором программы, но и передачи с тренером, которую на РТР приглашали. Я по ним сейчас и занимаюсь. Правда всего недельку, но очень нравится.  Кому интересно:  Бодифлекс

спасибо огромное flowers1.gif

Поделиться сообщением

заметила, что если не халявничать, выполняя упражнения, то на следующий день проработанные мышцы прямо горят, чувствуется как кислород прлиивает что ли? не просто усталость \ боль мышечная как после фитнесса
сегодня будет день третий bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Mar 24 2009, 12:54)
QUOTE(caffeine @ Mar 24 2009, 10:57)
я делаю по утрам

а какое время ты уже делаешь (ничего что на "ты"? shuffle.gif )
мне кажется что как-то вообще бедра\попа\ноги больше прорабатываются, чем талия и пресс, хотя может это я что-то не так делаю

что на ты ничегоsmile.gif делаю около месяца...но не каждый день, раза 4 в неделюsmile.gif
у меня талия 58 см, так что я особо на нее и не делаю..а так уверена что результат был бы..мне вообще эту программу гинеколог посоветовала еще давно, она сказала что кровь разгоняет и просто для здоровья хорошо.

вот кстати кренделек я видимо не так делаю..я вообще ничего не чувствую( надо видео пересмотреть будет

девочки а вы прям все упражнения делаете? я делаю некоторые всегда, а некоторые раз на раз не приходится...
вот упражнения-алмаз, на руки, мне кстати неплохо помогло. сначала не было ничего очень долго,а сейчас прям виден результат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу