Рокки

Жертвы косметологов

118 сообщений в этой теме

Девчонки! Кто столкнулся с неквалифицироваными косметологами? Например, ожоги после чистки и т.д. Или сыпь и аллергия после процедуры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рокки @ Mar 20 2009, 15:38)
Например, ожоги после чистки и т.д. Или сыпь и аллергия после процедуры?

Это в права потребителей надо. Но это очень трудно доказать.

Поделиться сообщением

Было дело, один раз мне испортили кожу... Потом долго лечила ее мазями на гормонах... Самое интересное, что та косметолог работала в поликлинике wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Mar 25 2009, 13:57)
Мне давно еще занесла косметолог инфекцию, стрептокок, кажись  wacko.gif  ranting_w.gif  По всему лицу тогда повыскакивали фурункулы, до сих пор от них красные пятнышки на щеках остались, теперь кожу приходится замазывать постоянно  cry.gif  хотя если ислючить эти пятнышки - кожа в отличном состоянии, но вот ОНИ так портят всю картину  cry.gif

Ого, сочувствую sad.gif А вы потом к кожному врачу ходили?
Салон, кстати, был дорогой или не очень?

У меня тогда (см.пост выше) была такая ситуация, что косметолог неправильно выдавливала воспаления... Их у меня до этого было очень мало и на вид были мелкие прыщички, а потом как разрослись... wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

я с этим сталкивалась года 2 и боролась как могла. Прыщи, угревая сыпь, приходилось к ним обращаться, читски, маски, ерунда полная, обдирали как липку, полный непрофессиоанлизм, и аллергии, и все лицо в рубцах было, вот только недавно нашла более менее по совести работающего человека. И то по знакомству. ненавижу косметологов, они тебе пытаются доказать, что лосьончик и масочка вылечат все твои годовалые проблемы)

Поделиться сообщением

Я семь лет исправляю ошибку косметолога- неправильно произведенную чистку лица,салон был дорогой,косметолог показалась достаточно профессиональной,но в результате красные ямки по всему лицу-кожа неровная,без тонака никак,анализы на подкожных паразитов сдала-ничего нет....но никто за 7 лет не помог, только на деньги разводили....кошмар(

Поделиться сообщением

Этой зимой пошла на курс пилингов. Вскочила пара прыщиков и она их ооочень тщательно замазала кислотой и сказала, что от этого быстрее прыщи заживут. В итоге остались 2 дырочки от этих прыщиков shutup.gif

Поделиться сообщением

лет 5 назад ходила на чистки ручные и как-то косметолог неаккуратно открыла аппарат для распаривания, где находится вода, кипяток попал на ногу, остался ожог. Только недавно почти незаметно стало.
И еще благодаря неправильным чисткам у меня стали огромные поры под глазами.
ничего теперь не помогает sad.gif

Поделиться сообщением

ни разу не была у косметолога brows.gif как можно доверить лицо чужой тетке?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, которым не повезло, вы потом как-то решали проблемы с косметологом? В смысле, претензии какие-нибудь предъявляли? Исправляли вам потом бесплатно то, что натворили эти чудо-косметологи? Или просто "извините, это случайно" вам говорили и все? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Night @ Apr 7 2009, 19:14)
Девочки, которым не повезло, вы потом как-то решали проблемы  с косметологом? В смысле, претензии какие-нибудь предъявляли? Исправляли вам потом бесплатно то, что натворили эти чудо-косметологи? Или просто "извините, это случайно" вам говорили и все?  huh.gif

Я перестала ходить к этому косметологу и всё. Но, возможно, у меня не очень большая проблема, чтобы писать жалобы и требовать компенсации. Салону же хуже, что у них работают такие неквалиицированные специалисты.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Apr 7 2009, 20:09)
ни разу не была у косметолога brows.gif  как можно доверить лицо чужой тетке?

А к парикмахерам, врачам вы тоже не обращаетесь? fegh.gif А рожать наверное дома будете, вы ж не доверите себя и своего ребенка чужим теткам-дядькам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Apr 8 2009, 08:25)

А к парикмахерам, врачам вы тоже не обращаетесь? fegh.gif А рожать наверное дома будете, вы ж не доверите себя и своего ребенка чужим теткам-дядькам?

Я тоже к косметологу никогда в жизни не ходила и не собираюсь ближайшие лет 15. Не вижу такой острой необходимости в этом. Есть масса литературы и миллионы разных средств по уходу за кожей в домашних условиях. Если пару раз попасть на конусльтацию к дерматологу и косметологу, узнать как правильно ухаживать за ВАШИМ лицом и какими средствами пользоваться, а какими нет, то вполне можно обойтись без чужой помощи косметологов bleh.gif

К тому же косметологи- это второстепенное и отличное от парикмахеров и акушерок cool.gif Не стоит так рьяно нападать на человека, если он никому не доверяет свое личико. Я тоже не доверяю косметологам и не чуствую себя какой-то обделенной ))) А то, что все поголовно начали бегать в салоны, так это скорее дань моде и желание потратить деньги, нежели такая острая необходимость в их услугах wink_kiss.gif К тому же если парикмахер отрежет лишнее или покрасит не в тот цвет- волосы отрастут. А вот если тебе оставят ожог на лице и кучу шрамов... Думаю тут без комментариев.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Apr 7 2009, 19:09)

lol.gif rofl.gif
тетки теткам рознь. есть квалифицированные хорошие специалисты и замечательные люди, а есть тетки. не ходи к теткам, да и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Apr 8 2009, 23:25)

+ 1000 с таким недоверием впору и зубы самостоятельно лечить, а не доверять рот чужим теткам и дядькам fegh.gif И аппендицит стоит с зеркальцем самой вырезать biggrin.gif
А потом такие недоверчивые барышни побегут по врачам-косметологам лет через 15-20 brows.gif с просьбами сделать хоть что-нибудь... А беречь, холить и лелять надо смолоду.
Просто косметолог должен быть с высшим медицинским образованием, со специализацией и достаться по сарафанному радио, а то и по наследству ))) Такой врач-косметолог и лицо сбережет и молодость сохранит, и косметику лишнюю впаривать не будет yes.gif
Любой домашний уход для кожи - это как ежедневный сон, а косметолог - двухнедельные каникулы у моря. Опять же со стоматологами сравню - мы зубы чистим каждый день - но на более серьезные процедуры ходим к врачам и не говорим, что зубной пасты со щеткой и ополаскивателя за глаза хватит.
Лет десять назад, кстати, ходил среди недалеких теток и дев миф, что увлажняющими кремами пользоваться вредно и начинать что-то мазать на кожу нужно начинать чем позже тем лучше brows.gif . Поколение выросло, сменилось, крема покупать и пользоваться научились, а миф существует до сих пор, но с косметологами wacko.gif

Согласна только в одном - страшно попасть не к специалисту, а абы к кому. И очень сочувствую всем, кто постардал от рук таких вот горе-врачей, а чаще даже и не врачей, а так - окончивших курсы shutup.gif

PS вспомнила рассказ своего косметолога про то, как приехал к ее семье в гости знакомый немец (симпатичный-холостой whistling.gif biggrin.gif ) и врач мой его спрашивает по окончании вояжа - ну, как тебе русские девушки, красивые?
Отвечает: очень красивые, но такие грязные!!!
Косметолог возмутилась - что значит "грязные"!!! shutup.gif
У них - говорит - лица у всех серые, носы грязные. У вас что, к косметологам дамы не ходят?
Немая сцена biggrin.gif
А ведь по центру Москвы гулял. В крупный немецкий банк приезжал - проведать. Не самые бедные слои населения лицезрел...

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Apr 8 2009, 23:25)

к парикмахерам только чтобы подровнять на 1 см кончики и то после обычно остаюсь недовольна sleep.gif челку научилась стричь сама angel_innocent.gif укладка...хм...у меня дома полный арсенал проф косметики biggrin2.gif и лучше чем я сама меня никогда никто не уложит sleep.gif да, еще фигней дешевой будут укладывать... врачам не доверяю, тем более нашим...по нужде хожу только к знакомым...
вот.... fegh.gif
и что интересно может косметолог, чего не смогу сделать я сама? huh.gif

Поделиться сообщением

я тоже не хожу-т.к. сходила один раз на чистку лица.это был ужас.синьор-помидор отдыхает.теперь подсознательно боюсь их, кокой-бы супер-пупер отзыв не слышала

Поделиться сообщением

QUOTE(solomea @ Apr 9 2009, 01:34)
PS вспомнила рассказ своего косметолога про то, как приехал к ее семье в гости знакомый немец (симпатичный-холостой  whistling.gif  biggrin.gif ) и врач мой его спрашивает по окончании вояжа - ну, как тебе русские девушки, красивые?
Косметолог возмутилась - что значит "грязные"!!!  shutup.gif
У них - говорит - лица у всех серые, носы грязные. У вас что, к косметологам дамы не ходят?
Немая сцена  biggrin.gif
А ведь по центру Москвы гулял. В крупный немецкий банк приезжал - проведать. Не самые бедные слои населения лицезрел...

rofl.gif улыбнуло по самое немогу. Ага, ценитель млин женской красоты приехал, грязное ему всё видишь, biggrin2.gif глаз аламаз просто, к каждой присматривался в упор наверное и под тональный заглядывал. А то все немки по салонам ходят lol.gif регулярно, не смешил бы хоть sleep.gif , а то что кожа у них не серая, так заслуга больше хорошей экологии, а не похода к кометологам. Такой индустрии услуг красоты, аппаратной техники последнего поколения, которая сейчас есть в Москве, мало в какой европейской столице есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Apr 9 2009, 09:33)
QUOTE(solomea @ Apr 9 2009, 01:34)
PS вспомнила рассказ своего косметолога про то, как приехал к ее семье в гости знакомый немец (симпатичный-холостой  whistling.gif  biggrin.gif ) и врач мой его спрашивает по окончании вояжа - ну, как тебе русские девушки, красивые?
Косметолог возмутилась - что значит "грязные"!!!  shutup.gif
Немая сцена  biggrin.gif

rofl.gif улыбнуло по самое немогу. Ага, ценитель млин женской красоты приехал, грязное ему всё видишь, biggrin2.gif глаз аламаз просто, к каждой присматривался в упор наверное и под тональный заглядывал. А то все немки по салонам ходят lol.gif регулярно, не смешил бы хоть sleep.gif , а то что кожа у них не серая, так заслуга больше хорошей экологии, а не похода к кометологам. Такой индустрии услуг красоты, аппаратной техники последнего поколения, которая сейчас есть в Москве, мало в какой европейской столице есть.

+1 Я бы тоже не сказала что прям немки уж такие все чистые и ухоженные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Apr 9 2009, 09:33)
rofl.gif улыбнуло по самое немогу. Ага, ценитель млин женской красоты приехал, грязное ему всё видишь,  biggrin2.gif глаз аламаз просто, к каждой присматривался в упор наверное и под тональный заглядывал.  А то все немки по салонам ходят  lol.gif регулярно, не смешил бы хоть sleep.gif ,  а то что кожа у них не серая, так заслуга больше хорошей экологии, а не похода к кометологам. Такой индустрии услуг красоты, аппаратной техники последнего поколения, которая сейчас есть в Москве, мало в какой европейской столице есть.

Меня это тоже улыбнуло. Мой брат находился какое-то время в Италии на ПМЖ, и как только приезжал в Россию, говорил мне: "Какие же все-таки у нас красивые девушки!" Тоже считаю, что в Германии из-за хорошей экологии легче ухаживать за кожей, чем в крупном мегаполисе, как Москва или другой крупный город. Тут еще иногда надо время найти на процедуры.

У меня дома подобран хороший уход за своей кожей и я знаю, что только я им пользуюсь (ну, еще маме дарю кремы, она довольна smile.gif )

Кстати, я ходила ко многим косметологам, а потом как-то попала в РГ на УЗИ кожи и выяснила, что у меня под кожей была инфекция. И у меня перед глазами всплыли эти спонжики косметолога, которая протерла чью-то юношескую угревую сыпь, даже если она этот спонж положит стерилизоваться, то не факт, что он все поры спонжика продизинфицирует. К одному косметологу ходила, она мне чистку лица делала Holyland, помимо того, что у меня в течение недели кожа облезала как у змеи, так еще и аллергия потом появилась на этот препарат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу