genewa1003

тайм-менеджмент для мам

500 сообщений в этой теме

QUOTE(mittex @ Mar 23 2009, 12:57)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 22 2009, 12:18)
Я детские вещи с месяца не глажу - смысла не вижу.

я тоже. а со вторым вообще не буду гладить даже первый месяц. yes.gif

эх...я вообще не гладила.Ни разу.Только когда из роддома пришли ,в первые 2 дня мне было интересно все эти мелкие детали разглаживать,а потом...потом нашлось много других делsmile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не глажу
у меня машинка каждую ночь стирает кучу пеленок и штанов штук 15
не вижу смысла стоять гладить, так это все очень быстро описывается и по новой стирается

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Mar 23 2009, 17:08)
Я тоже не глажу
у меня машинка каждую ночь стирает кучу пеленок  и штанов штук 15
не вижу смысла стоять гладить, так это все очень быстро описывается и по новой стирается

вы без памперсов? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 23 2009, 16:51)
QUOTE(olita @ Mar 23 2009, 17:08)
Я тоже не глажу
у меня машинка каждую ночь стирает кучу пеленок  и штанов штук 15

вы без памперсов? blink.gif

днем часто да

Поделиться сообщением

у меня все зависит от того даст ли мой сынок что то сделать, бывает что нет возможности от него отойти, а порой все дома переделаешь, за собой поухаживаешь, в общем успеешь все и так становится за себя радостно. но так бывает не всегда(

Поделиться сообщением

Раньше Нюта требовала повышенного внимания к себе, отойти невозможно было в туалет. Ей нужна была именно мама, мамин голос, мамино тепло. На игрушки никак не реагировала, то с недавнего времени интерес ко мне как-то поугас, внимание переключилось на игрухи. Вот тут то я и познала радость бытия: и сготовить успею, и прибраться, и в инете поторчать.
Детки растут, потребности меняются.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Mar 23 2009, 13:55)
QUOTE(mittex @ Mar 23 2009, 12:57)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 22 2009, 12:18)
Я детские вещи с месяца не глажу - смысла не вижу.

я тоже. а со вторым вообще не буду гладить даже первый месяц. yes.gif

эх...я вообще не гладила.Ни разу.Только когда из роддома пришли ,в первые 2 дня мне было интересно все эти мелкие детали разглаживать,а потом...потом нашлось много других делsmile.gif

Эх, а я до сих пор детские вещички глажу с двух сторон. Как-то мне от этого спокойнее что ли. После того как пролечили стафилококк, стала совсем мнительная. Умом понимаю, что хорошо проглаженные вещи никак с этим не связаны, но ничего поделать с собой не могу. Кстати сказать, мы в памперсах или с голой попой гуляем, так что стирки-глажки не так уж и много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мама Слингуши @ Mar 24 2009, 08:36)
Раньше Нюта требовала повышенного внимания к себе, отойти невозможно было в туалет. Ей нужна была именно мама, мамин голос, мамино тепло. На игрушки никак не реагировала, то с недавнего времени интерес ко мне как-то поугас, внимание переключилось на игрухи. Вот тут то я и познала радость бытия: и сготовить успею, и прибраться, и в инете поторчать.
Детки растут, потребности меняются.

судя по постам девочек, у которых дети старше
все еще впереди whistling.gif

Поделиться сообщением

у меня главная проблема том что я не успеваю убираться(((((только начну что-то делать приходится прерываться((

Поделиться сообщением

Прочитала я все, действительно все дети абсолютно разные. У нас первые полгода был кошмар, а превые три месяца вообще тихий ужас, ребенок не на руках вообще не лежал нигде, орал, закатывался, синел, и было понятно ,что все это воспитание, не обращение на него внимания на него не действуют, слава Богу, что спал только в своей кроватке, правда днем просыпался каждые 30-40 минут, но если я качала кроватку, он засыпал опять, короче все домашние дела делались в кенгуру, и глажка, и готовка, и уборка, но мне мои родственники очень помогали, одна я бы двинулась наверно. По мере его взросления и приобретения им разных навыков стала НАМНОГО проще. Он стал сидеть - стала сажать на кухне в стул и готовить, убираться и гладить он в манеже сначала сидел, потом научился вставать, потом ходить по кругу. В 8 месяцев он научился по-нормальному ползать, стало еще проще, квартира у нас маленькая, с пола все опасные предметы я убрала, все двери завязала и закрыла на замки специальные. Я могла даже отдыхать, ничего не делать, а он ползать. Сейчас нам почти год и месяц, сынок очень активный, но у него полная свобода передвижения в квартире, ему всегда есть чем заняться, мама уже не так нужна, за его безопасность я спокойна, может только упасть, но это крайне редко. Правда из-за того, что он в основном ползает до сих пор, у меня пылесос и мытье полов каждый день, а то и не раз в день. Но это 30 минут, я уже привыкла. Глажу я вообще все и всегда, не люблю мятое белье, но он эти 30-40 минут в манеже развлекается. Когда готовлю, он со мной на кухне, ползает, играет. И гулять мы иногда даже по 2 раза успеваем. Спали мы до года отвратительно ночью, без конца просыпались, сейчас тьфу-тьфу, вроде по-лучше. Вообщем первые 6 месяцев были у нас настолько ужасными, бессоными ,с криками, я ничего толком нормально сделать не могла, но зато теперь намного проще, я могу планировать день, планировать дела, успевать все делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga20 @ Mar 24 2009, 12:12)
Вообщем первые 6 месяцев были у нас настолько ужасными,  бессоными ,с криками, я ничего толком нормально сделать не могла, но зато теперь намного проще, я могу планировать день, планировать дела, успевать все делать.
фух, Вы меня успокаиваете, а то тут только ужасы про вторые полгода рассказывают biggrin.gif
Я рада, что есть вариант и более менее нормальной жизни.
И все-таки, действительно все разные. Я забот вообще не знаю в первые полгода unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Mar 24 2009, 11:14)
у меня главная проблема  том что я не успеваю убираться(((((только начну что-то делать приходится прерываться((

Юля, ну ты как-то забыла упомянуть, что помимо уборки у тебя есть работа и учеба!!! Так что ты сама образец для подражания thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Mar 22 2009, 16:34)
И это еще раз подтверждает, что все дети разные.
Да, по поводу засыпания - у тебя же старшая тоже на ИВ была? Поэтому с засыпаниями проще было. на ГВ по-любому с грудью засыпают, рядом с мамой (за оочень редким исключением).

Вот, скажу я страшную вещь, но ГВ в этом плане довольно таки жестоко. Я может плохая мать, потому что от недолгого ГВ с ума сходила.

QUOTE(RedKat @ Mar 22 2009, 18:37)
я детские вещи вообще не глажу, у меня сушилка с авторазглаживанием biggrin2.gif

говорить о бесчеловечности ребенка - странно по мемьшей мере, он же не специально

Максим засыпает сам; я укладываю его в 9, сама ложусь рядом, кормлю, и он выключается, а я еще с часик читаю книги или журналы, пока сама не усну, а вот днем он очень любит на ручках посидеть, особенно, когда газы мучают - он так кричит, что синеет, приходится сидеть и животик массировать, на это час уйти может запросто. И фиг с немытой посудой или сорняками на газоне - мне ребенок важнее, я люблю, когда он улыбается от фразы "иди к маме на ручки", а не когда он верещит, как резанный. Он еще успеет самостоятельным побыть, этот этап у всех приходит, никуда не денется, еще будет отпихивать и верещать "я сам", зато и знать будет, что если что - мама рядом и поможет.

Когдаребенок маленький он может и неосознанно. Но чем старще он становится, тем больше и более изощренно он начинает манипулировать взрослыми. cry.gif
Нет ничего плохого,когда ребенок на ручках у мамы сидит. Но во всем должнабыть мера. Если мама не можетсделать из-за этого ничего из своих дел, то здесь тоже ничего хорошего нет.
А для моего Илюхи есть очень действенный способ,для того, чтобы он сидел спокойно -дать ему чего нибудь вкусненького. Он за еду маму родную продаст. biggrin2.gif Вчера у него с Алиной битва за тарелку салата была.Свою порцию съел,хотел у нее отнять laugh.gif

Поделиться сообщением

я думала я одна такая-не глажу .. biggrin2.gif
гладила первые 2 месяца,тк ребенок спал днем в колыбельке с радионяней
успевала готовить,ходить в душ,вышивать-пока спал
правда эта радость у меня была только 30-40 минут в день-больше в колыбели не спал деть
а потом сын вообще отказался спать в колыбели wacko.gif
теперь в душ,туалет вдвоем
готовлю вечером в аэрогриле,убираюсь когда муж дома
сидеть в стульчике и смотреть как я занимаюсь своими делами-сын категорически не хочет
половники,ложки и тд-его не интересуют
читаю когда гуляю с сыном
в инете сижу в основном ночью после 12 ночи,когда поваляюсь в ванне
расслабляюсь так biggrin.gif
днем сижу,когда сын спит на руках или играет с игрушками

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Mar 24 2009, 20:39)
Вот, скажу я страшную вещь, но ГВ в этом плане довольно таки жестоко. Я может плохая мать, потому что от недолгого ГВ с ума сходила.

В смысле - жестоко?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Mar 21 2009, 14:28)
QUOTE(GARGUSHA @ Mar 21 2009, 23:17)

А что же ему лежать и орать? blink.gif Так уж тем более все мысли из головы уйдут sleep.gif
Плюс, если надо сосредоточиться на чем-то, собраться с мыслями, что-то обдумать, а тут ребенок зовет и все в голове сбивается. Вроде и время есть, а по работе мало чего успеваю, потоу что только войу в колею, как ребенок отвлекает и все сначала

А по каким причинам он орет? Он голодный, покакал, стукнулся, ударился и т.п.? Или вы просто напросто к ручкам приучилии поэтому он так себя ведет?

ребёнку помимо покакал и поел нужно ещё материнское тепло и ласка, ощущение защищённости и уверенности. Я до сих пор таскаю своего на ручках по поводу и без, он у меня очень активный и шустрый, но мамины ручки - это святое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Mar 24 2009, 20:37)
ребёнку помимо покакал и поел нужно ещё материнское тепло и ласка, ощущение защищённости и уверенности. Я до сих пор таскаю своего на ручках по поводу и без, он у меня очень активный и шустрый, но мамины ручки - это святое.

блин, я тут переживала, что скоро на работу, а я в спортзале только два раза была за все 3 месяца; однако, детеныш наел себе 7-килограммовые щеки, и таскать его целый день туда-сюда, никакого спортзала даром не надо, а уж таскать тушку в год и 3 месяца - ты герой просто biggrin2.gif ; я тихо мечтаю о том времени, когда он сам ходить начнет, а то ж моя спина скоро переломится

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Mar 24 2009, 12:44)
QUOTE(Славянка @ Mar 24 2009, 20:37)

блин, я тут переживала, что скоро на работу, а я в спортзале только два раза была за все 3 месяца; однако, детеныш наел себе 7-килограммовые щеки, и таскать его целый день туда-сюда, никакого спортзала даром не надо, а уж таскать тушку в год и 3 месяца - ты герой просто biggrin2.gif ; я тихо мечтаю о том времени, когда он сам ходить начнет, а то ж моя спина скоро переломится

ещё год назад я бы не подняла, а так регулярные тренировки biggrin2.gif дают о себе знать. Мне иной раз самой проще его на руки взять, допустим, когда из машины выходим и тд, он сидит себе на моём левом боку, поддерживаю его одной рукой, второй там двери открываю-закрываю. Иногда он сам подбегает ко мне и просится на ручки, и тогда я жарю котлеты одной рукой)))

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Mar 24 2009, 20:20)
QUOTE(Черноглазка @ Mar 24 2009, 20:39)

В смысле - жестоко?

не догоняю тоже blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а бывает так, что вам надо на 10 минут выскочить в магазин, а ребенок дома один остаётся?
Я иногда выскакиваю на 10 минут, пока дочь спит, сегодня вот спустилась за продуктами, когда она лежала в кроватке, разглядывала игрушки. Правда, мы еще не ползаем и не садимся, нам только 5 месяцев...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу