genewa1003

тайм-менеджмент для мам

500 сообщений в этой теме

У нас папулька молодец bleh.gif пеленки-распашонки гладит (правда сейчас я сама успеваю), готовит ужин сам, вечером гуляет с Нюткой. Так что, если бы не его помощь, то зашивалась бы конкретно. Доча совсем ручная, спасает слинг.
А так безусловно инет и тв отнимают кучу драгоценного времени, но затягивает так, что времени совсем не замечаешь whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 21 2009, 15:55)
ребенку 7 месяцев, а Вы дописать не успеваете, бежите по первому его зову??? blink.gif

а ничего удивительного, по-моему unsure.gif
первые пару месяцев я бегала по первому зову, т.к это были истерические крики из-за коликов или голода, просто так она не орала
потом ребенок начал переворачиваться, активничать - и сейчас я бегаю, потому что она могла неудачно перевернуться, удариться головой, а то и вовсе свалиться куда-нибудь
хотя когда по интонации понимаю, что ей просто скучновато стало - тогда не тороплюсь особо biggrin2.gif whistling.gif

по теме: мамы, которые справляются с дитенком сами, да ещё и по дому и для мужа успевают всё - герои bb.gif thumbsup.gif не представляю, что бы я делала, если бы муж не работал в режиме home-office angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Mar 21 2009, 21:56)
по теме: мамы, которые справляются с дитенком сами, да ещё и по дому и для мужа успевают всё - герои  bb.gif  thumbsup.gif не представляю, что бы я делала, если бы муж не работал в режиме home-office angel_innocent.gif

а что там особо справляться то? особенно с неходячим cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 21 2009, 21:40)
а что там особо справляться то? особенно с неходячим cool.gif

ну это кому как... на мне весь дом, стирка, готовка, развлекания малыша, магазины, короче, без дела я сижу только когда кормлю, заодно и форум читаю. Макс любит на руках сидеть, кроватку не признает, можно сонного переложить в кресло-укачивалку, но так, чтобы не проснулся, иначе - крик. Домашние дела делаю урывками, когда он спит или когда в яслях

Поделиться сообщением

А у меня самая большая сложность, это то, что детей двое.
Когда была только Алинка, вообще никаких проблем особо не возникало. Единственное, то, что она сама не засыпала. А Илюху положу в кровать, он молочко попьет, немного повозится и спит. Вот только в последнее время на однократный сон перешел.
Кстати, я заметила, что в те дни, когда мама моя на работе и я одна остаюсьс детьми,я со всем гораздо быстрее управляюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(GARGUSHA @ Mar 19 2009, 11:56)
А меня большеше всего убивает, что я не могу распланировать своевремя и все время какна иголках, что деть звать начнет. Даже сейчас пишу и волнуюсь, что могу не успеть дописать. Это убивает больше всего

ребенку 7 месяцев, а Вы дописать не успеваете, бежите по первому его зову??? blink.gif

А что же ему лежать и орать? blink.gif Так уж тем более все мысли из головы уйдут sleep.gif
Плюс, если надо сосредоточиться на чем-то, собраться с мыслями, что-то обдумать, а тут ребенок зовет и все в голове сбивается. Вроде и время есть, а по работе мало чего успеваю, потоу что только войу в колею, как ребенок отвлекает и все сначала

Поделиться сообщением

QUOTE(GARGUSHA @ Mar 21 2009, 23:17)

А что же ему лежать и орать? blink.gif Так уж тем более все мысли из головы уйдут sleep.gif
Плюс, если надо сосредоточиться на чем-то, собраться с мыслями, что-то обдумать, а тут ребенок зовет и все в голове сбивается. Вроде и время есть, а по работе мало чего успеваю, потоу что только войу в колею, как ребенок отвлекает и все сначала

А по каким причинам он орет? Он голодный, покакал, стукнулся, ударился и т.п.? Или вы просто напросто к ручкам приучилии поэтому он так себя ведет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Mar 21 2009, 21:56)

а ничего удивительного, по-моему unsure.gif
первые пару месяцев я бегала по первому зову,

вообще речь шла о семи месяцах, а не о первых двух sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Mar 21 2009, 22:28)
А по каким причинам он орет? Он голодный, покакал, стукнулся, ударился и т.п.? Или вы просто напросто к ручкам приучилии поэтому он так себя ведет?

ну что значит "приучили"? ребенку нужна мама, ему физически необходимо сидеть у мамы на ручках, особенно во время скачков развития, и лишать его этого - жестоко и бесчеловечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Mar 21 2009, 20:56)
[
потом ребенок начал переворачиваться, активничать - и сейчас я бегаю, потому что она могла неудачно перевернуться, удариться головой, а то и вовсе свалиться куда-нибудь

страшно звучит... huh.gif

Поделиться сообщением

Да вы серьезно что ли?
Т.е., если мой восьмимесячный ребенок заорал в другой комнате, я не должна бежать к нему? Или как?
Какие-то странные рассуждения, честное слово...

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Mar 22 2009, 11:27)
Да вы серьезно что ли?
Т.е., если мой восьмимесячный ребенок заорал в другой комнате, я не должна бежать к нему? Или как?
Какие-то странные рассуждения, честное слово...

Все зависит от причины по которой он заорал.
Если у вас в 8 м ребенок не может даже короткое время играть один, то эти проблемы вы создали себе сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Mar 22 2009, 04:08)
QUOTE(Черноглазка @ Mar 21 2009, 22:28)

ну что значит "приучили"? ребенку нужна мама, ему физически необходимо сидеть у мамы на ручках, особенно во время скачков развития, и лишать его этого - жестоко и бесчеловечно

А разве со стороны ребенка не жестоко и бесчеловечно лишать маму возможности делать свои дела? biggrin2.gif
Вот Илюха у меня с рождения засыпает сам. А Алину приходилось долго укладывать, идти на всякие ухищрения, чтобы она поскорее заснула. А все потому, что бабушки мне все мозги в то время проедали, тем что это жестоко и бесчеловечно, когда ребенок засыпает один, без мамы. И что в итоге, до 5 лет приходилось ее укладывать. Очень редко сама засыпала. Сейчас, конечно тоже перед сном ей книжку читают, но тупо лежать с ней пока она заснет, уже не требуется.
А вообще, я может быть такая ехидна, потому что ребенок уже второй. И на некоторые вещи, у меня просто нет времени, ведь старшему ребенку тоже надо внимание уделять.
Я теперь даже не все вещидетские глажу, что раньше для меня было категорически неприемлимо.

Поделиться сообщением

Так как я узнаю причину, если к нему не подойду?

З.Ы.: мой ребенок может часами играть один, только при этом он разносит всю квартиру cool.gif . И если он заорал, я подойду по-любому! Даже если у него в попу что-то кольнуло и он к маме захотел. Кстати, в этом возрасте дети уже не любят сидеть на руках, - хотят везде сами передвигаться.
И причина плача может быть любая, - покакал, УДАРИЛСЯ, упал, зубы, плохой сон, устал (переходил, хочет спать). Так как же тут не пойти?

Поделиться сообщением

Черноглазка, ваш опыт еще раз подтверждает, что все дети абсолютно разные.
Кто-то засыпает один в кроватке (такие правда, бывают? biggrin2.gif ), а кто-то будет орать до посинения, пока его на ручки не возьмешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Mar 22 2009, 11:55)
Черноглазка, ваш опыт еще раз подтверждает, что все дети абсолютно разные.
Кто-то засыпает один в кроватке (такие правда, бывают? biggrin2.gif ), а кто-то будет орать до посинения, пока его на ручки не возьмешь.

Так у меня же старший ребенок поначалу сам засыпал, пока я не послушалась бабушек, и не начала ее укачивать, укладывать.
А что вам мешает, находиться с ребенком в одной комнате, делать свои дела и одним глазом наблюдать за ним?
ЗЫ. У меня сейчас на кухне манеж стоит. И сейчас можно посадить туда ребенка, увлечь его книжками, игрушками, а самой спокойно готовить.

Поделиться сообщением

Мне ничего не мешает, я так и делаю. И без манежа, т.к. не считаю этот девайс нужным и полезным.
Просто, тут девушка первоначально писала о том, что не может дописать фразу, если ребенок запищал, она к нему подойдет. Так вот, я тоже подойду и возьму на ручки ненадолго, даже если он заплакал на ровном месте.
и во время беременности, я тоже думала, - чего бежать по каждому зову, поплачет и перестанет. Нет, не перестанет. Мой будет орать до хрипоты и посинения. Легче подойти и взять на руки, на минутку, потому, что дольше он не сидит, - начинает вырываться и уползать дальше все крушить.

И , кстати, я не верю, что ребенкин характер можно переделать. И не верю, что дети живут на руках, т.к. их родители избаловали. Мой опыт это не подтверждает. Возможно, если рожу второго, буду думать по-другому.

Поделиться сообщением

Я детские вещи с месяца не глажу - смысла не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 22 2009, 12:18)
Я детские вещи с месяца не глажу - смысла не вижу.

а я вообще как перед роддомом погладила, так до сих пор они глаженые и лежат cool.gif

Поделиться сообщением

Какие вы все ужасы пишите unsure.gif Наверное у меня все впереди.
Пока у меня свободного времени - вагон и маленькая тележка. Вполне можно успеть и приготовить, и убраться, и свои дела сделать.
Деть спит днем минимум 3 раза по часу, а то и больше. Ночной сон с 11 до 9 утра примерно (я, естественно, в 11 не ложусь).
Со сном мне повезло (т-т-т) - засыпается всегда сам, просто укладываю в кровать на животик с пустышкой, когда чувствую, что клиент готов, минут через 5-10 отрубается.
Если не спит, то может спокойно играть один - на коврике, на стульчике, просто на полу лежит и "разговаривает" сам с собой. Бывает, конечно, капризничает, но не настолько часто, чтобы меня это выматывало.
На руки вообще беру редко - только чтобы перенести куда-то. Гуляю всегда с ним сама.

Конечно, потом может и начнет разносить дом, но пока я вообще не жалуюсь, работая я уставала гоооораздо больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу