genewa1003

тайм-менеджмент для мам

500 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки. Моей дочке 5 месяцев. Я не работаю, занимаюсь ей одна (то есть нянь и помощниц по хозяйству у меня нет). Вчера утром встала в 7 утра, а в 7 вечера задумалась: а что, собственно, я успела сделать за день? И - ужаснулась. Мне кажется, что время я попросту транжирю...
Судите сами:
Запустила 2 раза белье в стиралку, развешала, погладила высохшее, посмотрела "Модный приговор", погуляла с дочкой, поиграла с нею, поскакала с нею плачущей, посидела в Тырнете, сделала кисточки к наконец довязанному шарфу, приготовила ужин... Только потом нашла время на себя (около 7 вечера) - вымылась, сделала маску, намазалась кремом, уложила волосы.
День прошел - и вроде ничего не сделала.
Решила с сегодняшнего дня грамотно планировать время. К примеру, мой любимый "Модный приговор" смотрю, одновременно гладя вещи. Больше пока ничего не придумала. А хочется за время декрета и книжки интересные читать, и рукоделием время от времени заниматься, и к сессии готовиться...
Хотела узнать, как вы планируете своё время (и планируете ли?)

Поделиться сообщением

Да вы монстр! bb.gif

Я половины когда с Сашкой одна не успеваю.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я телек не смотрю, но больше сижу в инете biggrin2.gif
для меня вопрос стоит не как время распланировать, а как себя заставить делать что то полезное, те же книжки почитать, в музей сходить или погулять не только вокруг дома, все откладываю на следующую неделю. если отобрать у меня инет, то может чем то полезным и буду заниматься brows.gif свободного времени то полно. утром деть встает в 9-10, до 12-14 он спокойно играет сам, я только подбегаю кормить, потом я его кладу спать на балкон, и у меня час-три на уборку, готовку. в принципе больше ничего и не надо делать, до вечера опять торчу в инете, перерывами на покормить ребенка, поиграть, поносить на ручках. потом перед сном гуляем, купаемся и опять день прожит зря
все надеюсь, что когда станет тепло, будет легче делать что то саморазвивающее cool.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, да уж, в Интернете, на форуме, время не бежит - летит...
Я вот всё собираюсь упражнения физические делать, танец живота танцевать по дискам (когда-то немного занималась) - всё "времени нет":-(

Поделиться сообщением

А мне ничего не хочется делать, и я не делаю. laugh.gif
Декрет - это единственное время, когда мне никуда не надо бежать сломя голову. Поленюсь еще немного.

Поделиться сообщением

чисто выдраинная квартира-признак отсутствия интернета и ТВ...
уберите из своей жизни интернет хотя бы, а ТВ оставьте фоном-будете успевать больше

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Mar 18 2009, 14:14)
чисто выдраинная квартира-признак отсутствия интернета и ТВ...уберите из своей жизни интернет хотя бы, а ТВ оставьте фоном-будете успевать больше

rofl.gif rofl.gif а вы правы,лишняя минута всегда проходит за компом

Поделиться сообщением

Да, инет это зло mad.gif

Я когда уговорю себя, что это последний пост, умудряюсь и книжку почитать, и зарядку поделать, и пошить что-нить. Так что автор, меньше инета bb.gif И почему у вас день заканчивается в 7? blink.gif Можно и после прекрасно почитать, повязать и прочее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 18 2009, 15:48)
И почему у вас день заканчивается в 7? blink.gif  Можно и после прекрасно почитать, повязать и прочее rolleyes.gif

у меня по сути день тоже в 6-7 заканчивается, так как к вечеру деть устает и требует больше внимания

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 18 2009, 14:53)
QUOTE(sonnez @ Mar 18 2009, 15:48)
И почему у вас день заканчивается в 7? blink.gif  Можно и после прекрасно почитать, повязать и прочее rolleyes.gif

у меня по сути день тоже в 6-7 заканчивается, так как к вечеру деть устает и требует больше внимания

А, ну просто у нас сын засыпает после 21, и у нас продолжается вечер brows.gif , можно и почитать, и ванну принять, и дом2 посмотреть и секисом позаниматься shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Mar 18 2009, 14:14)
чисто выдраинная квартира-признак отсутствия интернета и ТВ...

ну не у меня fegh.gif

Поделиться сообщением

мы встаем в 8.30,переодеваемся,умываемся,идем играть..
я тем временем мою голову,затем уборка-чередую полный уборку(пылесос,мытье полов,пыль) или просто пылесос...завтракаем,затем сушу волосы,идем гулять..
приходим,обедаем,готовлю ужин,дремлем после обеда..
стирка,галжку,инет-все это как между занятиями успевается

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Mar 18 2009, 15:50)
мы встаем в 8.30,переодеваемся,умываемся,идем играть..
я тем временем мою голову,затем уборка-чередую полный уборку(пылесос,мытье полов,пыль) или просто пылесос...завтракаем,затем сушу волосы,идем гулять..
приходим,обедаем,готовлю ужин,дремлем после обеда..
стирка,галжку,инет-все это как между занятиями успевается

ого!! ну вообще все от ребенк зависит,мой мне не дает от себя отойти.а уж чтоб ужин приготовить.... wacko.gif

Поделиться сообщением

ну есть то надо и мужа кормить
моя иногда тоже не в духу..
вот делала на той неделе шубу-натру картоху,ей надоело одной в комнате ползать,я ее в стул,натерла свеклу-надоело в стуле..так пара часов и шуба готова

Поделиться сообщением

уборка тоже в 2 этапа-пылесошу а мелкая за нами позает-она любит пылесос...а пол мою-она в стуле-вожу за собой,а то она устает одна и ноет

Поделиться сообщением

я тоже пока не нахожу времени ни на что кроме инета, распорядок такой - встаем в 9-10, смотрим курсантов и параллельно кормлю, умываю, одеваю дочку. Потом мой завтрак и игры с принцесой. Когда уснет, это часиков в 12 - домашние дела - глажка, уборка, если спит долго успеваю включить комп. Потом опять игрища до следующего сна, если играет сама, то я могу потрындеть в инете, ну а на те как говорится...В 2-3 идем гулять, по возвращении обедаем обе smile.gif и играемся. В 5 начинаю подготовку к готовке ужина. К 6ти стараюсь уложить на третий сон, в это время готовлю ужин. К 7ми приходит муж, ужинаем и все...дальше дочку я только беру на кормление, и занимаюсь массажиком перед купанием, остально время с ней муж.
Ну вот, если выкинуть инет, то найдется время на скрап, вышивку, шитье, вязание и другую кучу интересных дел, потому что после 7 я сажусь за комп и вылажу только к 12 smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Mar 18 2009, 16:02)
уборка тоже в 2 этапа-пылесошу а мелкая за нами позает-она любит пылесос...а пол мою-она в стуле-вожу за собой,а то она устает одна и ноет

ааа))оказалось не все так просто biggrin2.gif ну что сказать-герой flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да успеваю печь если дочка в хорошем настроении и сидит со мной на кухне в кресле.

Поделиться сообщением

Хорошо, а во время уборки-готовки, где у вас ребенок?

Я вот готовлю и убираюсь во время утренней прогулки ребенка.
Спит он только на улице в едущей коляске.
Ну и вообще, я еще жива, только потому, что муж из дома работает и очень много помогает, практически всю первую половину дня ребзь на нем, + все прикормы + купания + укачивания и т.п.

Бабушек-дедушек и вообще родственников в Питере нет.
Честно говоря, этот "день сурка" уже достал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Mar 18 2009, 16:03)
QUOTE(summer_girl @ Mar 18 2009, 16:02)

ааа))оказалось не все так просто biggrin2.gif ну что сказать-герой flowers1.gif

ну в принципе совсем все не сложно у меня rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу