MyaF

Заболевания эндометрия и эндоцервикса

1765 сообщений в этой теме

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 3 2009, 14:40)

Цевркальный канал находится не в матке, а на входе в матку (сразу за шейкой матки). Поэтому это даже не как аборт, а намного легче, потому что в матку не лезут.

Спасибо! flowers1.gif Я уже немного успокоилась и смирилась со своим диагнозом. Вот чувствую перед операцией у меня опять начнётся нервный тик shutup.gif.

Поделиться сообщением

Сегодня иду на узи. Чтоб проверить. что после дюфастона изменилось. Хочет мне еще раз прописать. Вот вопрос а не вредно? Это все таки гормоны?
Может еще к одному сходить? Вот не знаю. говорить другому врачу что нашли или пусть сама посмотрит. Хотя она с первого разе не увидела. Только после узи, стала смотреть и увидела. млин((

Поделиться сообщением

Мне только по Узи увидели. А гормоны надо проверить обязательно, прежде чем их пить. Я раньше не знала, никто проверять не отправлял, а надо было, теперь рецидив.

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Dec 4 2009, 03:38)
QUOTE(Sheggi @ Dec 3 2009, 12:28)

1.выскабливание делают вслепую, как аборт, а гистероскопия с видеонаблюдением и выкручиванием ножки полипа. Она более эффективна.
2.проколы делают на лапароскопии, здесь типа аборта, т.е снаружи ничего не режут.
3.Кто поставил этот полип? На Узи думаю надо. Я бы сходила к еще одному врачу, для сравнения мнений.

Спасибо за подробный ответ flowers1.gif
Полипоз мне поставил гинеколог и он у меня множественный.
Я поняла, что эти полипы как- то связаны с гормонами в организме, поэтому обязательно схожу ещё к гинекологу- эндокринологу .
И сделаю УЗИ: думаю, что и яичники , при такой ситуации, тоже надо проверить.

После удаления полипа прошло уже 8 месяцев. Врачи даже не посоветовали сдать анализ на гормоны. Недавно сама решила сходить. Эндокринолог отправила на УЗИ щитовидки, врач на УЗИ сказал, что щитовидка деформирована. Сдала кровь, проверяли два гормона и антитела. Ответ: ТТГ - 0.9981, Т4 - 14,37, антитела - 13.0. Сдавала в гинекологии, мой гинеколог сказал, что гормоны в норме, только антитела повышены, сказала нужно идти к эндокринологу. Сегодня вечером записалась на прием. Страшновато, как-то.
С чем это может быть связано? Радует, что узлов нет.
Переживаю, как бы повторно не полезли полипы, т.к. у меня это 3-я операция, все три раза была киста яичника. И в последний раз выросло все что могло: и киста, и миома, и полипы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сусик @ Dec 4 2009, 13:59)
После удаления полипа  прошло уже 8 месяцев. Врачи даже не посоветовали сдать анализ на гормоны. Недавно сама решила сходить. Эндокринолог отправила на УЗИ щитовидки, врач на УЗИ сказал, что щитовидка деформирована. Сдала кровь, проверяли два гормона и антитела. Ответ: ТТГ - 0.9981, Т4 - 14,37, антитела - 13.0. Сдавала в гинекологии, мой гинеколог сказал, что гормоны в норме, только антитела повышены, сказала нужно идти к эндокринологу. Сегодня вечером записалась на прием. Страшновато, как-то.
Переживаю, как бы повторно не полезли полипы, т.к. у меня это 3-я опвыросло все ерация, все три раза была киста яичника. И в последний раз что могло: и киста, и миома, и полипы.

Вот и я убеждаюсь в который раз, что врачам по- большому счёту плевать на пациента.
Они ставят диагноз по своей узкой специализации, а там что у вас ещё не в порядке и какие причины - их уже не волнует.
Поэтому для себя решила:
1. самой надо копаться в инете по поводу своего заболевания.
2. обязательно консультироваться у 2-ух, а то и более специалистов , а ещё лучше по наводке уже вылечившехся пациентов.
3. короче: сам о себе не позаботишься- никто тебе не поможет!!!!
И сдесь, на сайте, девочки очень любезно , всё подробно объяснят с чем сами сталкивались . Спасибо им wink_kiss.gif .
Сусик , боритесь со своим недугом и поправляйтесь быстрее!
И отписывайтесь по мере возможности - это очень помогает другим таким же заболевшим (сужу по себе) hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 4 2009, 12:44)
Сегодня  иду на узи. Чтоб проверить. что после дюфастона изменилось. Хочет мне еще раз прописать. Вот вопрос а не вредно? Это все таки гормоны?
Может еще к одному сходить? Вот не знаю. говорить другому врачу что нашли или пусть сама посмотрит. Хотя она с первого разе не увидела. Только после узи, стала смотреть и увидела. млин((

Теперь я точно ничего не понимаю. Сделала узи, врач ничего не нашел. Несколько раз посмотрел. Сказал нет ничего. Пошла к гинекологу. Она сказла еще 3 раза пропить дюфастон. А потом уже проверит на гормоны.
Я спрашиваю а не вредно гормоны пить?
Она отвечает, что у тебя и так нарушен гормональный фон (судя потому как критические дни идут) Пей и приходит через 2 месяца посмотрим.
Надо еще к одному сходить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 4 2009, 19:58)
Теперь я точно ничего не понимаю. Сделала узи, врач ничего не нашел. Несколько раз посмотрел. Сказал нет ничего.  Пошла к гинекологу. Она сказла еще 3 раза пропить дюфастон. А потом уже проверит на гормоны.
Я спрашиваю а не вредно гормоны пить?
Она отвечает, что у тебя и так нарушен гормональный фон (судя потому как критические дни идут) Пей и приходит через 2 месяца посмотрим.
Надо еще к одному сходить.  shuffle.gif

Конечно сходите! Хуже не будет, только для себя больше информации подчерпнёте.
Вот здорово! Повезло вам ... тьфу, тьфу, тьфу... Рассосался ! Видимо очень маленький полипчик был....
А как у вас критические дни идут? большие отклонения?
И , если можете ответить : где был обнаружен полип, в смысле на шейке или в матке? обнаружили с помощью УЗИ или просто при осмотре у гинеколога?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sheggi @ Nov 10 2009, 17:16)
С ним не забеременнеешь.

Ха!Еще как! Три раза беременела и по этой причине посещала гинеколога.Каждый раз обнаруживался полип, который удаляли под общим наркозом. На течение беременности это никак не отразилось.

Поделиться сообщением

Кстати, ни разу не назначали курс ОК.Может, поэтому и рецидивы?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Лика* @ Dec 4 2009, 22:27)
QUOTE(Sheggi @ Nov 10 2009, 17:16)
С ним не забеременнеешь.

Ха!Еще как! Три раза беременела и по этой причине посещала гинеколога.Каждый раз обнаруживался полип, который удаляли под общим наркозом. На течение беременности это никак не отразилось.

Супер! Расскажите поподробнее какого размера были полипы и где? Мне объясняли, что именно в матке не маленького размера полип действует как спираль. Удаляли до беременности или после?

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Dec 4 2009, 21:58)

Конечно сходите!  Хуже не будет, только  для себя больше информации подчерпнёте.
Вот здорово! Повезло вам ... тьфу, тьфу, тьфу... Рассосался ! Видимо очень маленький полипчик был....
А как у вас критические дни идут? большие отклонения?
И , если можете ответить : где  был обнаружен полип, в смысле на шейке  или в матке? обнаружили с помощью УЗИ или просто при осмотре у гинеколога?

Где не смогу сказать, мне толком не сказали ничего. Но цифра 8 у них звучала, что это значит не знаю. Обнаружили на узи.
Месячные идут долго, колебания +/- 1-3 дня и так может сместиться.
Я думаю нет ничего страшного в дюфастоне. я прочитала там для помощи при беременности, для нормализации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sheggi @ Dec 6 2009, 22:35)
Супер! Расскажите поподробнее какого размера были полипы и где? Мне объясняли, что именно в матке не маленького размера полип действует как спираль. Удаляли до беременности или после?

Был полип цервикального канала.Точно не помню,кажется 5мм(последний раз).Он немного кровоточил, поэтому было решено удалить его.Это происходило во время беременности.Всё прошло нормально, под общим наркозом минут за 10 удалили.Потом несколько дней мазало, но, повторюсь, на беременности это никак не отразилосьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Лика* @ Dec 8 2009, 11:01)
QUOTE(Sheggi @ Dec 6 2009, 22:35)

Был полип цервикального канала.Точно не помню,кажется 5мм(последний раз).Он немного кровоточил, поэтому было решено удалить его.Это происходило во время беременности.Всё прошло нормально, под общим наркозом минут за 10 удалили.Потом несколько дней мазало, но, повторюсь, на беременности это никак не отразилосьsmile.gif

А! Так это другое дело, в канале вроде не мешает, а у меня именно в матке, поэтому никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 7 2009, 10:59)
Где не смогу сказать, мне толком не сказали ничего. Но цифра 8 у них звучала, что это значит не знаю. Обнаружили на узи.
Месячные идут долго,  колебания +/- 1-3 дня и так может сместиться.
Я думаю нет ничего страшного в дюфастоне. я прочитала там для помощи при беременности, для нормализации.

Понятно. Скорее всего у вас был очень маленький полип, который при обычном осмотре . т.е .без УЗИ не виден.
Я конечно не врач , но по- моему +/- 3 дня в месячных это не отклонение, а норма.
А с дюфастоном у вас нормализовались месячн? какое действие на себе от него ощущаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Dec 9 2009, 04:00)

Понятно. Скорее всего у вас был очень маленький полип, который при обычном осмотре . т.е .без УЗИ не виден.
Я конечно не врач , но по- моему  +/- 3 дня в месячных это не отклонение, а норма.
А с дюфастоном  у вас нормализовались месячн?  какое действие на себе от него ощущаете?

Дюфастон пропила пока один раз. Она еще 3 назначила.
Действие, ждала их в начале месяца. пошлина несколько дней раньше. Врач сказала, это нормально.
Я все таки пропью. хуже не будет.

Ко мне можно на ты flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 11 2009, 08:17)
Дюфастон пропила пока один раз. Она еще 3 назначила.
Действие, ждала их в начале месяца. пошлина несколько дней раньше. Врач сказала, это нормально.
Я все таки пропью. хуже не будет.

Ко мне можно на ты flowers1.gif

О.К. punk.gif

Поделиться сообщением

Девочки я с вопрос, у меня мажет. Месячные только прошли. 13 день. Начала пить дюфастон. Мазать начало до него. Кто знает что это может быть?

Завтра иду к врачу.надеюсь попаду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 13 2009, 18:08)
Девочки я с вопрос, у меня мажет. Месячные только прошли. 13 день.

Вот при полипе такое может быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 14 2009, 00:29)
QUOTE(Vyborgsmile @ Dec 13 2009, 18:08)
Девочки я с вопрос, у меня мажет. Месячные только прошли. 13 день.

Вот при полипе такое может быть.

Мне его сначала нашли, а потом не подтвердили после приема дюфастона. Думаете опять будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Dec 4 2009, 18:24)
QUOTE(Сусик @ Dec 4 2009, 13:59)
После удаления полипа  прошло уже 8 месяцев. Врачи даже не посоветовали сдать анализ на гормоны. Недавно сама решила сходить. Эндокринолог отправила на УЗИ щитовидки, врач на УЗИ сказал, что щитовидка деформирована. Сдала кровь, проверяли два гормона и антитела. Ответ: ТТГ - 0.9981, Т4 - 14,37, антитела - 13.0. Сдавала в гинекологии, мой гинеколог сказал, что гормоны в норме, только антитела повышены, сказала нужно идти к эндокринологу. Сегодня вечером записалась на прием. Страшновато, как-то.
Переживаю, как бы повторно не полезли полипы, т.к. у меня это 3-я опвыросло все ерация, все три раза была киста яичника. И в последний раз что могло: и киста, и миома, и полипы.

Вот и я убеждаюсь в который раз, что врачам по- большому счёту плевать на пациента.
Они ставят диагноз по своей узкой специализации, а там что у вас ещё не в порядке и какие причины - их уже не волнует.
Поэтому для себя решила:
1. самой надо копаться в инете по поводу своего заболевания.
2. обязательно консультироваться у 2-ух, а то и более специалистов , а ещё лучше по наводке уже вылечившехся пациентов.
3. короче: сам о себе не позаботишься- никто тебе не поможет!!!!
И сдесь, на сайте, девочки очень любезно , всё подробно объяснят с чем сами сталкивались . Спасибо им wink_kiss.gif .
Сусик , боритесь со своим недугом и поправляйтесь быстрее!
И отписывайтесь по мере возможности - это очень помогает другим таким же заболевшим (сужу по себе) hi.gif

Приветик! Сходила к эндокринологу, наконец-то. Она сказала, что есть какие-то нарушения, переизбыток йода, очень долго расказывала на медицинском языке, из чего я поняла, что мне нужно будет еще раз сдать анализы на гормоны в феврале. Сказала, что отдыхать у моря ни в коем случае нельзя (НА ЮГЕ). Вероятно я сама себе и навредила, каталась каждое лето к морю и целыми днями пропадала на солнце (солнце, море, грязи - ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!). Зато когда спрашивала у гинеколога, можно ли мне отдыхать на море, она каждый раз кивала положительно. Эндокринолог предупредила, что вероятно придется сидеть на каком-то препарате, который будет поддерживать функцию щитовидки. no.gif Объяснила, что гормоны в этих анализах нормальные из-за того, что загорала, но где-то в феврале, все может измениться. Вот я теперь переживаю, как бы опять у меня не полезли эти полипы. Так что девочки, перед поездкой в отпуск, лучше посоветоваться с эндокринологом, чтоб не навредить своему здоровью, тем более, если у вас уже был полип.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу